地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月9日(土) 水 沢 第7競走 14:15発走(変更)



B1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着126,000円 3着72,000円 4着45,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルユニブラン 坂口裕(岩手)
全   4- 3- 3- 43
左   0- 0- 0- 5
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.12.27 不良 9頭
水沢 右1600 4番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 7番
3 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
5 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 2番
8 20.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
牡7 黒鹿毛 03.21生 56.0 1-0-0-1 B1三組 復興祈念 夢あふれる未来へB1 B1 来い来い騎手コ募集賞B1 復興祈念 夢あふれる未来へB1
スズカマンボ 新田守(岩手)
3人 536 菅原辰 56.0  - 菅原辰 56.0 4人 536 菅原辰 56.0 9人 535 菅原辰 56.0 10人 522 菅原辰 56.0
コニャックレディ 高橋敏英 1:42.4 2-2-2-1 39.4    1:23.4 7-5-4-2 38.5 1:27.6 9-8 38.7 1:13.6 7-8 37.7
(Olympio) 沖田牧場 0.8 デルマロンシャン   0.2 ロクイチノカガヤキ 1.7 ショーショーショー 1.5 ローズドクレア
2 2 ロクイチノカガヤキ 関本淳(岩手)
全   9- 8- 15- 67
左   6- 6- 11- 57
右   3- 2- 4- 10
場   1- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 0
1:30.2 良1:30.4
8 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 11番
3 20.12.13 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
1 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
9 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 5番
9 20.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
牝9 鹿毛 04.21生 54.0 1-0-1-0 熱血。そう言うコトだよB1一組 銀嶺賞B1 B1 来い来い騎手コ募集賞B1 復興祈念 夢あふれる未来へB1
キンシャサノキセキ 小林俊(岩手)
7人 472 陶文峰 54.0 7人 473 関本淳 54.0 8人 473 関本淳 54.0 10人 479 鈴木祐 54.0 7人 480 鈴木祐 54.0
ロマンスビコー 山下末子 1:42.6 10-10-10-9 38.2 1:30.2 10-11-9-4 39.2 1:23.2 8-9-9-5 37.8 1:28.7 9-9 39.8 1:13.7 9-9 37.5
(Lammtarra) 斉藤スタッド 2.0 モンサンフィエール 1.3 ロックオン 0.2 ブライトンテソーロ 2.8 ショーショーショー 1.6 ローズドクレア
3 3 ネコディール 山本政(岩手)
全   6- 7- 7- 60
左   1- 1- 1- 14
右   5- 6- 6- 46
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 1
1:29.3 良-
5 20.12.26 不良 10頭
水沢 右850 8番
9 20.12.13 稍重 11頭
水沢 右1400 8番
6 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
6 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番
7 20.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1000 10番
牡7 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-5 復興祈念 夢あふれる未来へB1 銀嶺賞B1 JBBA静内種馬場特別B1 遠野 高清水展望台賞B1 ハヤテ特別オープン
サイレントディール 工藤裕(岩手)
7人 517 山本政 56.0 6人 512 山本政 56.0 5人 510 山本政 56.0 8人 518 岩本怜 56.0 6人 515 山本政 56.0
スイートリヴァー 増田淳 0:51.2 5-5 36.0 1:31.7 1-3-4-7 41.7 1:22.5 1-1-1-1 39.8 1:27.5 2-3 39.4 0:59.7 2-2 36.3
(パラダイスクリーク) 落合一巳 1.6 ヤマニンラボーナ 2.8 ロックオン 0.8 ケルヴィンサイド 0.5 イサチルケイ 1.3 ミラクルダマスク
4 4 ベルウッドタマド 高松亮(岩手)
全   6- 11- 5- 40
左   1- 3- 0- 13
右   5- 8- 5- 25
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良1:30.7
6 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 2番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 10番
2 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番
7 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 10番
1 20.09.20 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牡8 鹿毛 05.02生 56.0 1-1-0-3 B1二組 復興祈念 夢あふれる未来へB1 来い来い騎手コ募集賞B1 釜淵の滝賞B1一組 B1五組
ゴールドヘイロー 佐藤雅(岩手)
3人 485 高松亮 56.0  - 高松亮 56.0 4人 480 高松亮 56.0 4人 474 高松亮 56.0 2人 475 高松亮 56.0
シャンハイファスト (同)MIRAI 1:41.6 4-4-3-3 40.0    1:27.4 8-5 38.9 1:56.2 4-3-3-4 40.1 1:40.7 2-1 38.6
(ヒシアリダー) 田中春美 1.0 シンボリタピット   1.5 ショーショーショー 2.1 マイネルエメ 0.9 スマートレジェンド
5 5 メイショウリボベジ 田中洸(岩手)
全   5- 5- 18- 48
左   3- 2- 6- 14
右   2- 2- 10- 20
場   2- 2- 10- 19
距   1- 1- 8- 11
1:27.6 良1:31.1
1 20.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 5番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 9番
3 20.11.29 重 10頭
水沢 右850 3番
8 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1400 9番
12 20.11.02 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
牝6 鹿毛 03.25生 ▲ 51.0 1-0-0-3 B1五組 復興祈念 夢あふれる未来へB1 B2 B2 B1
エイシンフラッシュ 及川良(岩手)
7人 455 ▲田中洸 51.0  - ▲田中洸 51.0 10人 448 ☆塚本涼 53.0 10人 444 ▲田中洸 51.0 11人 443 木村暁 54.0
ナンヨールージュ 谷謙介 1:42.0 1-1-1-1 38.0    0:51.1 6-5 35.7 1:27.9 5-7 38.6 1:43.4 2-2-4-8 40.6
(アグネスタキオン) 岡部牧場 0.8 シャーク   0.4 ヤマニンラボーナ 1.2 ケープフィア 2.8 ニシノヴォーカル
6 ロックオン 鈴木祐(岩手)
全   8- 3- 3- 27
左   2- 3- 1- 1
右   4- 0- 1- 13
場   4- 0- 0- 3
距   4- 0- 0- 0
1:28.9 良1:32.2
除外 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 6番
1 20.12.13 稍重 11頭
水沢 右1400 7番
5 20.11.30 重 12頭
水沢 右1900 4番
2 20.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 4番
1 20.10.19 良 12頭
盛岡 左1200 6番
牡8 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 熱血。そう言うコトだよB1一組 銀嶺賞B1 ダーレー特別B1一組 B1二組 ジョッキーズチャンピオンシB2
チーフベアハート 橘友和(岩手)
 470 大坪慎 56.0 5人 462 大坪慎 56.0 4人 465 大坪慎 56.0 2人 463 大坪慎 56.0 2人 459 村上忍 56.0
モンローライン (同)ランニング・クラウド    1:28.9 4-5-1-1 38.5 2:05.0 4-5-7-7 39.7 1:40.0 3-3 39.0 1:13.6 8-5 36.9
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 騎手変更   0.8 ナイトフォックス 0.7 スプレーモゲレイロ 0.2 ポエムロビン 0.0 コンチパーティー
6 7 アブシンス 村上忍(岩手)
全   7- 3- 2- 18
左   6- 3- 2- 10
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 8番
12 20.11.30 重 12頭
水沢 右1900 9番
3 20.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 3番
10 20.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
1 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 5-1-0-2 B1二組 ダーレー特別B1一組 B1二組 復興祈念 夢あふれる未来へB1 B1二組
ダンカーク 村上実(岩手)
2人 455 村上忍 54.0 7人 458 ☆塚本涼 53.0 5人 452 ☆塚本涼 53.0 3人 453 村上忍 54.0 3人 452 村上忍 54.0
ヴィーヴァタキオン 佐々木寛明 1:41.2 1-1-1-1 40.0 2:06.3 1-1-1-2 41.5 1:40.4 2-2 39.5 1:13.9 2-2 39.4 1:39.5 1-1 38.2
(アグネスタキオン) 山口幸雄 出走取消 0.6 シンボリタピット 2.0 スプレーモゲレイロ 0.6 ポエムロビン 1.8 ローズドクレア 0.7 タイタンブレイン
8 ナイトフォックス 山本聡(岩手)
全   6- 6- 4- 44
左   2- 3- 1- 14
右   1- 1- 0- 12
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.7 良-
2 20.12.13 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
1 20.11.30 重 11頭
水沢 右1600 1番
2 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1400 8番
2 20.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 5番
1 20.10.11 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牡9 鹿毛 01.29生 56.0 3-3-0-0 銀嶺賞B1 B1三組 B2 B2二組 夏油賞C1
サクラバクシンオー 佐藤祐(岩手)
1人 492 山本聡 56.0 1人 494 山本聡 56.0 1人 492 山本聡 56.0 1人 490 山本聡 56.0 1人 489 山本聡 56.0
アドマイヤシズカ 横田一男 1:29.7 6-7-5-2 39.3 1:43.1 5-5-3-2 38.6 1:26.7 7-4 37.4 1:39.5 2-1 38.7 1:12.8 4-1 36.1
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.8 ロックオン 0.2 ラルーナ 0.0 ケープフィア 0.3 ダンサーズドリーム 0.8 カガスター
7 9 プリティドール 菅原辰(岩手)
全   4- 3- 3- 7
左   3- 3- 1- 4
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:28.7 良1:28.7
3 20.08.23 良 8頭
水沢 右1400 6番
1 20.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
8 20.07.12 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 2番
6 20.06.16 稍重 10頭
水沢 右850 3番
牝5 鹿毛 05.20生 54.0 2-2-1-2 ムーンライトカップB1 復興祈念 夢あふれる未来へB2 B2 B2 B2
エスポワールシチー 瀬戸幸(岩手)
3人 477 菅原辰 54.0 2人 480 村上忍 56.0 1人 471 菅原辰 54.0 3人 477 菅原辰 54.0 3人 475 菅原辰 54.0
ブルーアイ 丸岡啓一 1:28.7 2-2-2-2 40.0 1:12.2 2-1 36.8 1:26.4 2-2 39.2 1:22.5 1-1-1-1 39.7 0:51.7 4-5 36.4
(サニーブライアン) 守矢牧場 0.3 イチネンセイ 0.2 サクセスストーリー 1.8 サクセスストーリー 0.7 フォローユアハート 1.2 サンエイイーグル
10 サンエイイーグル 高橋悠(岩手)
全   8- 2- 0- 24
左   3- 0- 0- 12
右   5- 2- 0- 11
場   3- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:31.0 良-
7 20.12.26 不良 10頭
水沢 右850 9番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1800 3番
9 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
7 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 20.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
牝6 鹿毛 02.17生 54.0 6-1-0-14 復興祈念 夢あふれる未来へB1 的場文男騎手黄綬褒章受B1一組 B1 来い来い騎手コ募集賞B1 復興祈念 夢あふれる未来へB1
シニスターミニスター 鈴木七(岩手)
5人 465 高橋悠 54.0  - 山本聡 54.0 3人 465 高橋悠 54.0 5人 458 高橋悠 54.0 6人 461 高橋悠 54.0
アマノブラウニイー 鈴木雅俊 0:51.6 4-7 36.3    1:24.0 2-2-5-8 39.5 1:28.4 5-9 40.1 1:13.5 1-2 39.1
(サクラバクシンオー) 高橋フアーム 2.0 ヤマニンラボーナ   0.8 ロクイチノカガヤキ 2.5 ショーショーショー 1.4 ローズドクレア
8 11 フォルス 陶文峰(岩手)
全   5- 4- 5- 33
左   4- 3- 2- 22
右   1- 1- 3- 11
場   1- 1- 3- 10
距   0- 0- 2- 2
1:28.8 良1:29.4
8 20.12.26 不良 10頭
水沢 右850 5番
8 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
5 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 20.11.01 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 20.06.15 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
牡8 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 復興祈念 夢あふれる未来へB1 JBBA静内種馬場特別B1 遠野 高清水展望台賞B1 ブルートパーズ賞B1 B1
ファスリエフ 村上実(岩手)
6人 523 村上忍 56.0 7人 517 村上忍 56.0 5人 519 村上忍 56.0 2人 523 村上忍 56.0 9人 497 高橋悠 56.0
ベベコリエンド 前田敏文 0:51.6 8-8 36.0 1:22.7 4-4-4-3 39.3 1:27.5 5-4 38.8 1:12.7 4-4 37.2 1:23.4 9-9-7-8 39.3
(More Than Ready) ウエスタンファーム 2.0 ヤマニンラボーナ 1.0 ケルヴィンサイド 0.5 イサチルケイ 0.3 ノットオンリー 1.7 スキーマー
12 ローズドクレア 塚本涼(岩手)
全   3- 6- 9- 28
左   1- 3- 2- 8
右   2- 3- 7- 19
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 1- 3
1:30.4 良1:31.3
10 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 9番
6 20.12.13 稍重 11頭
水沢 右1400 5番
5 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
2 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 20.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
牝5 鹿毛 04.11生 ☆ 53.0 0-0-0-1 熱血。そう言うコトだよB1一組 銀嶺賞B1 JBBA静内種馬場特別B1 遠野 高清水展望台賞B1 復興祈念 夢あふれる未来へB1
キンシャサノキセキ 佐藤浩(岩手)
3人 490 山本聡 54.0 4人 486 高松亮 54.0 2人 490 山本聡 54.0 3人 481 山本聡 54.0 8人 481 山本聡 54.0
ローズドサハラ 菊池一之 1:42.7 8-8-9-10 38.5 1:30.9 8-8-8-7 40.2 1:22.5 5-7-8-9 38.4 1:27.1 6-5 38.0 1:12.1 8-9 35.9
(フォーティナイナー) 対馬正 2.1 モンサンフィエール 2.0 ロックオン 0.8 ケルヴィンサイド 0.1 イサチルケイ 0.1 ショーショーショー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。