地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月9日(土) 水 沢 第3競走 12:15発走(変更)



C1

  • ダート 850m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノコマチ 関本淳(岩手)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 6番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 4番
7 20.12.07 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
7 20.11.23 重 8頭
盛岡 左1400 6番
6 20.11.08 重 9頭
盛岡 左1000 2番
牝4 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 C1七組 C1十組 C1八組 いろはす賞C1八組 C1
タートルボウル 関本浩(岩手) 465
(+7)
 - 関本淳 54.0  - 木村暁 54.0 8人 458 南郷家 54.0 5人 461 南郷家 54.0 7人 458 木村暁 54.0
チーズマヨ 大黒富美子       1:33.2 2-2-1-2 42.3 1:30.1 2-6 41.4 1:01.9 5-4 37.0
(シンボリクリスエス) 村上欽哉     2.0 スタイル 3.1 クロキシ 2.1 トミケンリューヤー
2 2 プリンセスラッキー 山本政(岩手)
全   6- 6- 6- 44
左   4- 5- 4- 34
右   2- 1- 2- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.12.31 不良 11頭
水沢 右1300 4番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 12番
2 20.11.24 良 10頭
浦和 左800 9番
8 20.10.19 重 11頭
浦和 左800 11番
4 20.10.12 重 12頭
川崎ナ 左900 12番
牝8 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-1 C1 ゴールデンジョッキーズシリC1 浦和800ラウンドC3選抜馬 浦和800ラウンドC3選抜馬 ムササビ賞C3選定馬
カルストンライトオ 飯田弘(岩手) 470
(+7)
4人 463 山本政 54.0  - 関本淳 54.0 3人 474 保園翔 54.0 7人 470 秋元耕 54.0 8人 466 秋元耕 54.0
ハネダサクラコ 廣瀬由一 1:31.6 1-1-6-11 46.5    0:48.1 1-1 35.9 0:49.4 7-8 36.8 0:56.4 5-5-4 38.6
(シャンハイ) ★橋本牧場 4.8 キセキノホシ   0.0 セイエイビビット 1.1 キンショーウタヒメ 0.7 ロゼッタハート
3 3 アオイスイセイ 岩本怜(岩手)
全   0- 1- 3- 13
左   0- 0- 2- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 7番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 8番
5 20.12.07 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
3 20.11.23 重 9頭
盛岡 左1400 2番
3 20.11.08 重 9頭
盛岡 左1000 6番
セン4 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-2-5 C1六組 C1九組 C1七組 ジョージア賞C1九組 C1
ロードアルティマ 三野通(岩手) 485
(-7)
5人 492 岩本怜 56.0  - 岩本怜 56.0 4人 493 岩本怜 56.0 2人 489 岩本怜 56.0 4人 482 岩本怜 56.0
レッダンゴールド 星加浩一 1:29.3 1-1-1-2 39.9    1:30.8 1-1-1-1 40.9 1:26.8 1-1 38.9 1:01.3 2-3 36.9
(サンデーサイレンス) 田中スタッド 1.6 シングインザレイン   0.8 コンバットファスト 0.9 チスジ 1.5 トミケンリューヤー
4 4 マナスルーテソーロ 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 3- 26
左   0- 0- 1- 14
右   1- 1- 2- 11
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 0- 2
0:52.0 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 9番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 3番
4 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右850 3番
2 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右850 7番
5 20.11.23 不良 9頭
盛岡 左1000 1番
牡5 鹿毛 03.01生 56.0 0-1-3-16 C1九組 C1十二組 C2 C2 ほやこおねえさん賞C2
Invincible Spirit 瀬戸幸(岩手) 460
(+5)
 - 菅原辰 56.0  - 菅原辰 56.0 5人 455 菅原辰 56.0 8人 457 菅原辰 56.0 4人 452 菅原辰 56.0
ブライスキャニオン 人見塁       0:52.2 4-4 36.7 0:52.0 2-2 36.4 1:01.3 4-4 37.0
(Galileo) 千代田牧場     0.6 ミラコロアシオン 0.9 エメラルディ 0.7 アルソミトラ
5 5 グラマラスマリー 関本玲(岩手)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 6番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 4番
6 20.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
4 20.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 5番
7 20.10.10 良 11頭
盛岡 左1400 1番
牝4 栗毛 02.23生 ★ 50.0 1-0-0-4 C1八組 C1十一組 C1十組 キリン新一番搾り賞C1八組 C1七組
ダイワメジャー 関本浩(岩手) 490
(+19)
 - ★関本玲 50.0  - ★関本玲 50.0 6人 471 ★関本玲 50.0 3人 469 ★関本玲 50.0 3人 462 山本政 54.0
ロイヤルマリー 高橋悦彌       1:29.0 3-4 40.3 1:29.0 2-2 39.6 1:30.0 1-1 40.5
(Monsun) 社台ファーム     2.5 レハール 0.7 ハルロック 2.0 セレブレイトソング
6 6 フィルハーモニー 木村暁(岩手)
全   3- 1- 2- 59
左   2- 0- 2- 29
右   0- 1- 0- 20
場   0- 1- 0- 18
距   0- 0- 0- 2
0:53.4 良-
10 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 3番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 2番
9 20.12.07 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
9 20.11.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
9 20.11.08 重 9頭
盛岡 左1400 3番
牝6 黒鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 C1六組 C1八組 C1七組 C1 メトロポリタン盛岡CIC1八組
ダイワメジャー 佐藤敏(岩手) 530
(+5)
10人 525 木村暁 54.0  - 鈴木祐 54.0 9人 530 鈴木祐 54.0 10人 537 関本淳 54.0 6人 535 山本政 54.0
マイネディーバ 薄井隆博 1:30.5 10-11-10-10 39.1    1:32.1 9-8-8-8 40.7 1:15.1 10-10 37.5 1:30.0 8-8 40.4
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 2.8 シングインザレイン   2.1 コンバットファスト 2.4 グラディオロ 4.2 タイニーキング
7 7 セレナアンバー 塚本涼(岩手)
全   1- 4- 4- 14
左   1- 4- 3- 6
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
0:52.2 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 3番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 3番
5 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右850 8番
4 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右850 8番
3 20.11.23 不良 9頭
盛岡 左1000 3番
牝4 鹿毛 03.28生 ☆ 53.0 0-2-2-1 C1八組 C1十組 C2 C2 ほやこおねえさん賞C2
キングズベスト 平沢芳(岩手) 495
(+5)
 - 岩本怜 54.0  - ☆塚本涼 53.0 4人 490 岩本怜 56.0 4人 490 岩本怜 56.0 2人 491 岩本怜 54.0
アディシオン 藤村榮子       0:52.5 6-6 36.9 0:52.2 3-3 36.6 1:00.7 2-2 36.5
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム     0.9 ミラコロアシオン 1.1 エメラルディ 0.1 アルソミトラ
8 8 ミラコロアシオン 鈴木祐(岩手)
全   3- 1- 1- 10
左   1- 0- 1- 3
右   2- 1- 0- 7
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
0:51.6 良-
6 20.12.31 不良 11頭
水沢 右1300 1番
1 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右850 5番
6 20.11.24 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
3 20.11.16 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
1 20.11.01 良 7頭
盛岡 左1400 1番
牝4 鹿毛 05.18生 54.0 2-0-1-4 C1 C2 C2一組 C2一組 C2五組
ウインバリアシオン 飯田弘(岩手) 474
(+4)
5人 470 鈴木祐 54.0 1人 480 鈴木祐 56.0 6人 481 鈴木祐 54.0 4人 482 鈴木祐 54.0 5人 485 鈴木祐 54.0
ウインアンブロシア 山崎和哉 1:27.9 3-3-5-3 42.6 0:51.6 1-1 36.3 1:27.2 1-1 39.9 1:27.9 2-2 38.4 1:27.7 1-1 39.6
(ゴールドアリュール) 荒谷牧場 1.1 キセキノホシ 0.2 ヴィクトリーパワー 2.2 ロワルゼル 1.1 ノーブルウルフ 0.0 メイショウドウダン
9 ヴィクトリーパワー 高橋悠(岩手)
全   3- 9- 1- 58
左   3- 5- 1- 24
右   0- 4- 0- 34
場   0- 3- 0- 12
距   0- 1- 0- 1
0:51.8 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 2番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 7番
2 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右850 9番
5 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右850 5番
8 20.11.24 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
牡7 鹿毛 03.31生 56.0 0-1-0-2 C1七組 C1十組 C2 C2 C2一組
モルフェデスペクタ 櫻田康(岩手) 462
(+2)
 - 高橋悠 56.0  - 鈴木祐 56.0 6人 460 高橋悠 58.0 6人 458 高橋悠 58.0 8人 457 ▲田中洸 53.0
モルフェスペシャル 大坪邦夫       0:51.8 3-3 36.2 0:52.2 8-8 36.1 1:28.4 7-6 40.1
(スペシャルウィーク) 川向高橋育成牧場     0.2 ミラコロアシオン 1.1 エメラルディ 3.4 ロワルゼル
  • コースレコード 0:49.4 スティルプリンス 58 坂 口  裕 一 2019/04/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。