地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月9日(土) 水 沢 第2競走 11:45発走(変更)



3歳B1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着600,000円 2着168,000円 3着96,000円 4着60,000円 5着36,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハローリチャード 高松亮(岩手)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 1- 0- 0
右   0- 1- 0- 11
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:30.5 良-
4 20.12.27 不良 10頭
水沢 右1400 5番
7 20.12.13 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
2 20.11.29 重 10頭
水沢 右1400 8番
2 20.11.14 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 20.10.29 不良 9頭
門別 右1200 7番
牡3 黒鹿毛 03.05生 55.0 0-2-0-1 2歳B1 2歳B2一組 2歳B1 2歳B2 2歳 未勝利
コパノリチャード 畠山信(岩手)
5人 518 関本淳 55.0 1人 521 高松亮 55.0 2人 520 高松亮 55.0 2人 517 高松亮 55.0 3人 518 松井伸 55.0
ドリームパール 川村初美 1:30.9 3-4-5-4 39.9 1:32.8 1-1-1-1 42.4 1:30.5 3-3-3-2 40.4 1:28.2 2-2 39.3 1:14.1 4-4 37.6
(マンハッタンカフェ) 大栄牧場 0.5 トキノレーヴ 1.2 トキノレーヴ 0.1 キャッスルベル 0.0 キャッスルベル 1.0 モリノハンター
2 2 トーセンミシェル 山本聡(岩手)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.0 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 6番
4 20.12.13 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
8 20.11.29 重 9頭
水沢 右1400 6番
7 20.11.14 良 9頭
盛岡 左1400 1番
3 20.10.31 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牝3 黒鹿毛 02.25生 54.0 1-0-0-5 2歳B2 2歳B2二組 2歳B2 2歳B2 2歳B2
トーセンラー 佐藤浩(岩手)
 435 山本聡 54.0 5人 436 山本聡 54.0 5人 441 山本聡 54.0 3人 443 山本聡 54.0 3人 440 山本政 54.0
トーセンプリモ 島川隆哉    1:33.0 3-3-3-4 41.2 1:33.3 6-8-9-9 41.3 1:30.1 6-5 40.4 1:28.6 3-3 39.0
(ストラヴィンスキー) 有限会社エスティファ   2.2 スターオブブラッド 3.1 リュウノアーダーン 1.9 キャッスルベル 0.3 ビッグタイマー
3 3 ルフトバローン 山本政(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.6 良-
9 20.12.13 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
5 20.11.29 重 10頭
水沢 右1400 7番
5 20.11.15 良 8頭
盛岡 左1400 7番
4 20.11.02 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
6 20.10.19 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牝3 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-1 2歳B2一組 2歳B1 2歳B1 2歳B1 2歳B1
ストロングリターン 畠山信(岩手)
6人 437 山本政 54.0 7人 437 山本聡 54.0 4人 440 高松亮 54.0 6人 440 高松亮 54.0 6人 442 高松亮 54.0
サジッタ 吉田勝利 1:33.5 5-5-5-7 42.8 1:31.6 5-5-5-5 40.9 1:30.4 4-4 41.4 1:28.5 4-4 38.5 1:31.2 5-4 42.1
(ネオユニヴァース) 新生ファーム 1.9 トキノレーヴ 1.2 キャッスルベル 1.6 リュウノチャチャ 0.5 リュウノアマゾネス 2.0 リュウノメアリー
4 4 ワーキングベルン 木村暁(岩手)
全   0- 1- 4- 11
左   0- 1- 3- 3
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.1 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 2番
5 20.12.13 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
6 20.11.29 重 9頭
水沢 右1400 5番
6 20.11.14 良 9頭
盛岡 左1400 7番
7 20.11.02 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
牝3 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-4 2歳B2 2歳B2二組 2歳B2 2歳B2 2歳B1
タニノギムレット 佐々由(岩手)
 381 木村暁 54.0 8人 378 木村暁 54.0 9人 383 木村暁 54.0 7人 383 木村暁 54.0 5人 384 木村暁 54.0
シュガークラフト 大黒富美子    1:33.6 6-6-7-5 40.7 1:32.1 7-7-7-8 40.5 1:29.9 7-8 39.4 1:30.1 8-8 39.3
(ペンタイア) 高橋啓   2.8 スターオブブラッド 1.9 リュウノアーダーン 1.7 キャッスルベル 2.1 リュウノアマゾネス
5 5 エスケープエルエー 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 1- 7
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.3 良-
7 20.12.27 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 20.12.13 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
3 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
1 20.11.24 稍重 6頭
盛岡 左1200 4番
12 20.10.22 稍重 12頭
門別 右1000 1番
牝3 青鹿毛 03.30生 54.0 1-0-1-2 2歳B1 2歳B2一組 2歳C1 2歳C2 2歳牝馬 未勝利
グラスワンダー 佐々由(岩手)
8人 447 坂口裕 54.0 4人 447 坂口裕 54.0 5人 448 坂口裕 54.0 4人 455 坂口裕 54.0 11人 458 阿部龍 54.0
シーザムーンライト 大黒富美子 1:32.3 9-9-9-9 40.4 1:32.3 8-8-6-5 41.3 1:23.4 5-6-5-4 39.6 1:14.3 3-3 37.5 1:04.3 11-12 38.2
(ゴールドアリュール) 新生ファーム 1.9 トキノレーヴ 0.7 トキノレーヴ 0.6 アイノエスポワール 0.3 ネオエックス 2.6 エムティヒット
6 ミーアンザミニバー 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.5 良-
1 20.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 4番
9 20.11.03 不良 12頭
門別 右1000 7番
6 20.10.21 稍重 7頭
門別 右1600 4番
4 20.08.20 良 8頭
門別 右1700 7番
4 20.08.04 稍重 7頭
門別 右1200 7番
牝3 芦毛 05.12生 54.0 1-0-0-0 2歳C1 未来へ駆けるまち安平町特別2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
サウスヴィグラス 鈴木七(岩手)
5人 458 高橋悠 54.0 8人 450 阿部龍 54.0 4人 454 阿部龍 54.0 3人 454 服部茂 54.0 5人 452 服部茂 54.0
エナジーワイルド 吉田釀治 1:31.5 10-10-5-2 非計測 1:02.5 10-11 36.8 1:49.6 6-6-6-6 44.4 1:56.7 4-4-4-4 45.6 1:16.7 5-5 38.5
(カリズマティック) 阿部栄乃進 0.3 グローリアステレサ 2.2 アローイアロイ 3.2 エムオーアタック 3.3 スパイスアップ 1.2 ニヨドスマイル
6 7 ミスマツリダ 岩本怜(岩手)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.5 良-
10 20.12.27 不良 10頭
水沢 右1400 10番
6 20.12.13 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
8 20.11.29 重 10頭
水沢 右1400 10番
11 20.11.01 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
10 20.10.17 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
牝3 黒鹿毛 03.19生 54.0 0-1-1-6 2歳B1 2歳B2一組 2歳B1 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳
シンボリクリスエス 三野通(岩手)
10人 444 岩本怜 54.0 9人 437 岩本怜 54.0 10人 442 岩本怜 54.0 11人 446 関本淳 54.0 10人 446 岩本怜 54.0
スプンキーウーマン 高橋福三郎 1:32.8 5-6-7-8 41.7 1:32.6 3-2-2-4 42.1 1:32.5 6-6-6-8 41.7 1:02.4 10-10 38.1 1:43.4 2-2-4-8 40.3
(アルカセット) 早坂牧場 2.4 トキノレーヴ 1.0 トキノレーヴ 2.1 キャッスルベル 2.6 リュウノメアリー 3.4 マツリダスティール
8 ナカハマチーク 関本玲(岩手)
全   0- 1- 3- 0
左   0- 1- 1- 0
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:32.9 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 7番
3 20.12.13 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
2 20.10.31 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 20.10.10 良 10頭
盛岡 左1200 3番
3 20.09.26 稍重 7頭
盛岡 芝左1000 5番
牡3 栗毛 05.30生 ★ 51.0 0-0-0-0 2歳B2 2歳B2二組 2歳B2 2歳C1 ファーストステップ 2歳 新馬
グラスワンダー 佐藤浩(岩手)
 467 ★関本玲 51.0 2人 473 山本政 55.0 2人 479 山本聡 55.0 1人 481 山本聡 55.0 1人 478 山本聡 55.0
マイネペンタグラム 横山育生    1:32.9 2-2-2-2 41.3 1:28.5 2-2 39.1 1:16.5 6-5 39.2 1:01.3 4-4 36.6
(アグネスタキオン) 原弘之   2.1 スターオブブラッド 0.2 ビッグタイマー 0.6 ツリガサキ 0.6 エムワンハルコ
7 9 ミラコロアムレート 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.12.15 不良 10頭
金沢 右1500 3番
9 20.12.06 不良 9頭
金沢 右1500 9番
1 20.11.24 不良 8頭
金沢 右1400 6番
8 20.11.08 不良 8頭
金沢 右1500 1番
2 20.10.25 不良 8頭
金沢 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-0 金のなる木賞2歳2以下牝馬 プリムラ賞2歳2以下牝馬 2歳未勝利2歳6金沢デビュー馬 中地けんじろう来場記念2歳4 十月桜賞2歳3以下牝馬
ウインバリアシオン 飯田弘(岩手)
9人 447 青柳正 54.0 6人 441 青柳正 54.0 1人 443 青柳正 54.0 5人 442 青柳正 54.0 3人 441 ★深澤杏 50.0
ウインアンブロシア 山崎和哉 1:41.6 4-4-4-5 43.4 1:42.0 9-9-9-9 41.7 1:33.4 2-2-1-1 40.7 1:43.5 1-1-7-8 44.8 1:32.8 1-1-1-2 39.1
(ゴールドアリュール) 荒谷牧場 3.2 ラッシュフェイス 5.2 エムザックベール 0.0 ミスターエイジュン 5.2 キラメキビジョン 0.5 ラッシュフェイス
10 ノラサファイア 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.7 良-
6 20.12.13 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
6 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
8 20.11.14 良 9頭
盛岡 左1400 8番
9 20.11.02 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
1 20.10.11 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牝3 栗毛 04.09生 54.0 0-0-0-5 2歳B2二組 2歳C1 2歳B2 2歳B1 2歳C2
フレンチデピュティ 工藤裕(岩手)
7人 443 鈴木祐 54.0 10人 445 ☆塚本涼 53.0 8人 450 鈴木祐 54.0 8人 449 鈴木祐 54.0 1人 447 山本政 54.0
バーモントガール (株)YGGDRASILL 1:33.7 4-5-6-5 41.1 1:24.5 10-10-8-7 39.5 1:30.6 5-6 41.0 1:30.7 7-7 40.0 1:17.0 4-4 39.7
(Mi Cielo) 橋本牧場 2.9 スターオブブラッド 1.7 アイノエスポワール 2.4 キャッスルベル 2.7 リュウノアマゾネス 0.3 チュウオウペット
8 11 ワイプユアアイズ 村上忍(岩手)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:31.7 良-
9 20.12.27 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 20.12.13 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
5 20.11.29 重 9頭
水沢 右1400 8番
5 20.11.14 良 9頭
盛岡 左1400 2番
4 20.10.31 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牝3 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 2歳B1 2歳B2一組 2歳B2 2歳B2 2歳B2
アンライバルド 村上実(岩手)
9人 402 陶文峰 54.0 8人 400 陶文峰 54.0 7人 407 陶文峰 54.0 6人 402 陶文峰 54.0 7人 404 陶文峰 54.0
マジェスティックブライト 檜森高史 1:32.5 10-10-10-10 40.4 1:32.4 9-9-9-8 40.8 1:31.7 9-9-8-7 39.9 1:29.8 8-7 38.9 1:29.0 5-6 38.5
(Pivotal) 株式会社ミリオンファ 2.1 トキノレーヴ 0.8 トキノレーヴ 1.5 リュウノアーダーン 1.6 キャッスルベル 0.7 ビッグタイマー
12 ボウクンエンブレム 田中洸(岩手)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.0 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 10番
8 20.12.13 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
7 20.11.29 重 9頭
水沢 右1400 4番
6 20.11.15 良 8頭
盛岡 左1400 1番
12 20.11.01 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
牡3 黒鹿毛 02.26生 ▲ 52.0 0-0-0-0 2歳B2 2歳B2一組 2歳B2 2歳B1 J認 フューチャーステップ2歳
ショウナンカンプ 橘友和(岩手)
 451 大坪慎 55.0 10人 447 大坪慎 55.0 8人 453 大坪慎 55.0 6人 455 大坪慎 55.0 8人 457 大坪慎 55.0
セレスシャイン 喜多清貴    1:33.3 2-4-7-9 42.5 1:33.0 2-2-3-5 42.5 1:31.2 4-5 42.2 1:02.8 12-12 38.0
(アグネスデジタル) 中山高鹿康 騎手変更   1.7 トキノレーヴ 2.8 リュウノアーダーン 2.4 リュウノチャチャ 3.0 リュウノメアリー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。