地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月9日(土) 水 沢 第10競走 15:50発走

蹄声会会長賞 開催執務委員長賞

蹄声会会長杯

第1回 奥州睦月賞4歳

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 4歳 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着150,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビブショウ 坂口裕(岩手)
全   3- 0- 1- 7
左   2- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良-
3 20.12.26 不良 10頭
水沢 右850 2番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 2番
4 20.11.30 重 12頭
水沢 右1600 3番
4 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 6番
除外 20.10.25 不良 10頭
盛岡 左2000 9番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-1 復興祈念 夢あふれる未来へB1 復興祈念 夢あふれる未来へB1 復興祈念 夢あふれる未B1二組 来い来い騎手コ募集賞B1 OROオータムティアラ3歳牝馬
キンシャサノキセキ 飯田弘(岩手)
4人 420 高松亮 54.0  - 坂口裕 54.0 2人 414 坂口裕 54.0 2人 420 村上忍 54.0  計不 村上忍 54.0
イチノヤジョウ 松田正一 0:50.4 6-3 35.0    1:43.3 2-2-1-1 39.9 1:27.4 4-4 39.2   
(アジュディケーティング) 中地康弘 0.8 ヤマニンラボーナ   0.3 サンサダンサー 1.5 ショーショーショー  
2 2 トライエヴリシング 南郷家(岩手)
全   1- 4- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 6- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.12.01 良 7頭
笠松 右1400 1番
8 20.11.18 良 8頭
笠松 右1600 7番
1 20.11.02 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 20.10.20 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 20.10.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 サラ系C25組 渡り鳥賞C13特選(ロ) サラ系C27組 好きです笠松競馬C27 サラ系C31組
ストロングリターン 齋藤雄(岩手)
1人 439 藤原幹 54.0 6人 438 藤原幹 54.0 1人 435 藤原幹 54.0 2人 423 吉井友 54.0 2人 437 水野翔 54.0
ソトーグラシオ 古谷剛彦 1:32.3 5-5-6-5 39.8 1:48.3 2-2-5-5 43.1 1:31.5 3-3-3-2 38.9 1:31.7 2-2-2-2 40.8 1:30.8 1-1-1-1 40.2
(アグネスタキオン) 佐藤鉄也 1.0 メイプルスター 4.7 リュクスレジェンド 0.3 ヤマニンスープル 2.6 モリトアリュルヒメ 0.0 ワショウ
3 3 サンエイキングダム 山本聡(岩手)
全   3- 1- 1- 4
左   1- 1- 1- 2
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:42.0 良1:46.9
1 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 6番
8 20.06.07 良 11頭
盛岡 左2000 4番
4 20.05.03 良 12頭
水沢 右1600 5番
1 20.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 19.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡4 栗毛 05.04生 56.0 3-1-1-4 B2一組 東北優駿3歳 ダイヤモンドカップ3歳 3歳A J認 寒菊賞2歳
マジェスティックウォリアー 佐藤浩(岩手)
3人 518 山本聡 56.0 8人 486 山本聡 56.0 3人 494 山本聡 56.0 1人 499 山本聡 56.0 6人 491 山本聡 55.0
キョウエイタキオン 鈴木雅俊 1:42.5 1-1-1-1 37.0 2:11.6 8-8-10-9 42.1 1:46.9 2-2-3-4 43.7 1:42.0 4-4-3-1 39.1 1:43.8 3-3-1-4 39.0
(アグネスタキオン) 宮内牧場 0.9 キンバリープロセス 4.3 フレッチャビアンカ 2.6 グランコージー 1.7 ザルティス 0.6 グランコージー
4 4 ダンサーズドリーム 村上忍(岩手)
全   7- 2- 3- 10
左   5- 1- 1- 2
右   2- 1- 2- 6
場   2- 1- 2- 6
距   0- 1- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1600 4番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1600 2番
1 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1900 5番
1 20.11.14 良 12頭
盛岡 左1800 12番
1 20.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 7番
牝4 鹿毛 05.14生 54.0 5-1-1-4 うまのわ特別A三組 白鳥特別A二組 ディセンバーカップB2 B2一組 B2二組
フェノーメノ 菅原勲(岩手)
 - 村上忍 54.0  - 村上忍 54.0 1人 452 村上忍 54.0 2人 446 村上忍 54.0 2人 452 村上忍 54.0
フィールザタレント 櫻井正       2:04.7 3-4-3-1 38.5 1:56.2 2-2-2-1 38.3 1:39.2 5-5 37.5
(Theatrical) 平岡牧場     0.5 ロードアルバータ 0.2 ロードアルバータ 0.3 ナイトフォックス
5 5 ピエナアルティシア 関本淳(岩手)
全   4- 2- 2- 10
左   2- 2- 2- 2
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:42.6 良-
1 20.12.27 不良 12頭
水沢 右1600 8番
1 20.12.13 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
2 20.11.24 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
3 20.11.07 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
3 20.10.25 不良 10頭
盛岡 左2000 10番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 3-2-1-1 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2七組 C1二組 C1三組 OROオータムティアラ3歳牝馬
シンボリクリスエス 齋藤雄(岩手)
2人 452 山本政 54.0 3人 458 関本淳 54.0 1人 465 関本淳 54.0 2人 463 関本淳 54.0 8人 465 高橋悠 54.0
ピエナアプローズ 川村初美 1:42.6 4-3-3-3 37.7 1:45.2 4-4-4-4 40.4 1:40.0 3-2 38.5 1:40.9 4-2 37.9 2:07.8 8-8-7-6 39.5
(フジキセキ) 白井牧場 0.1 アポロラスベガス 0.1 マイロングタイム 0.3 ララフォーナ 1.4 ガマン 1.6 セシール
6 アンズビジン 関本玲(岩手)
全   2- 2- 2- 16
左   0- 0- 1- 5
右   2- 2- 1- 11
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:49.6 良-
12 20.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 10番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 7番
11 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1600 9番
10 20.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1000 8番
7 20.10.25 不良 10頭
盛岡 左2000 2番
牝4 青鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-2 桐花賞オープン ハヤテ特別オープン ブリーダーズ・スタリオンA二組 ハヤテ特別オープン OROオータムティアラ3歳牝馬
メイショウボーラー 佐藤雅(岩手)
8人 375 塚本涼 53.0  - ★関本玲 50.0 10人 366 ★関本玲 50.0 7人 372 ★関本玲 50.0 9人 379 高松亮 54.0
オルビア 乙訓史樹 2:22.7 9-10-11-12 48.0    1:40.6 9-11 39.0 1:00.4 8-9 34.9 2:08.7 4-3-3-4 41.3
(カリズマティック) 富田恭司 9.2 エンパイアペガサス   1.9 ニシノゲンキマル 2.0 ミラクルダマスク 2.5 セシール
6 7 オデンセ 陶文峰(岩手)
全   2- 4- 3- 12
左   1- 3- 1- 8
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 8番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 1番
2 20.12.07 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
2 20.11.16 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
1 20.11.02 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
セン4 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-6 C1五組 C1七組 C1七組 C2一組 C2三組
エスケンデレヤ 伊藤忍(岩手)
2人 481 山本聡 56.0  - 山本聡 56.0 1人 475 山本聡 56.0 3人 476 山本聡 56.0 3人 480 山本聡 56.0
ユメノカケハシ 山中元夫 1:28.1 6-6-5-6 38.1    1:30.2 3-3-2-1 40.0 1:27.0 3-3 37.2 1:29.7 1-1 36.6
(デュランダル) 有限会社大作ステーブ 0.1 アントルラッセ   0.2 コンバットファスト 0.2 ノーブルウルフ 0.0 リョウランハート
8 モズトンボ 山本政(岩手)
全   2- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 8
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:44.3 良-
8 20.12.26 不良 12頭
水沢 右1600 10番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1600 10番
3 20.11.30 重 9頭
水沢 右1600 4番
4 20.10.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
5 20.10.19 良 8頭
盛岡 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 B2四組 B2五組 B2四組 姫神賞B2 B2五組
ゴールドシップ 伊藤和(岩手)
2人 490 高松亮 56.0  - 高松亮 56.0 2人 495 高松亮 56.0 5人 490 高橋悠 56.0 2人 484 山本聡 56.0
アブソリューション 鶴谷義雄 1:44.3 11-11-9-7 39.9    1:45.0 4-4-5-5 38.8 1:47.3 12-12-11-5 37.8 1:41.6 4-5 38.2
(タイキシャトル) パカパカファーム 2.0 ボーンインメイ   0.6 シールート 0.7 ニシノアップルパイ 0.5 スリン
7 9 トゥーナブロッサム 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 3- 26
左   1- 2- 3- 18
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:42.1 良1:44.1
5 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 5番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1800 8番
5 20.11.29 重 12頭
水沢 右1600 3番
9 20.11.08 重 10頭
盛岡 左1600 7番
6 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1600 9番
牡4 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-4 熱血。そう言うコトだよB1一組 的場文男騎手黄綬褒章受B1一組 ひいらぎ賞B1 イーハトーブマイル3歳 菊花特別A三組
ディープブリランテ 齋藤雄(岩手)
9人 475 高橋悠 56.0  - 高橋悠 56.0 10人 470 高橋悠 56.0 10人 466 高橋悠 56.0 6人 471 高橋悠 56.0
トーセンレジェンド 薄井隆博 1:42.1 7-7-6-7 38.1    1:43.8 10-9-11-8 37.9 1:39.7 10-10 38.0 1:39.2 9-9 38.3
(エルコンドルパサー) 有限会社エスティファ 1.5 モンサンフィエール   1.0 カフジリブラ 2.0 セシール 1.3 ハニーコーン
10 グランメガスマイル 高松亮(岩手)
全   2- 4- 3- 5
左   0- 1- 0- 2
右   2- 3- 3- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.4 良-
2 20.12.08 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
6 20.10.04 良 12頭
盛岡 左2000 9番
5 20.09.06 良 8頭
盛岡 左2000 3番
2 20.07.28 不良 6頭
盛岡 左1800 4番
3 20.06.24 重 13頭
大井ナ 右1800 7番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 0-1-0-0 寒椿特別A三組 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 やまびこ賞3歳 コンサートボーイ賞B3一 二選
スマートファルコン 櫻田康(岩手)
2人 498 高松亮 56.0 11人 492 山本政 56.0 4人 493 山本政 56.0 2人 491 山本政 56.0 5人 490 本田重 54.0
アルファメガハート 布施慶士 1:42.4 9-9-10-9 38.4 2:07.1 9-8-8-8 38.3 2:09.8 8-8-6-6 39.4 1:51.2 5-4-3-2 37.0 1:55.9 9-9-11-8 39.0
(オペラハウス) バンブー牧場 0.2 バーブル 1.4 フレッチャビアンカ 2.6 フレッチャビアンカ 0.6 ピアノマン 0.9 ウインハピネス
8 11 チスジ 菅原辰(岩手)
全   4- 3- 2- 6
左   3- 2- 2- 2
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:44.4 良-
1 20.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 12番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 8番
2 20.12.06 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
1 20.11.23 重 9頭
盛岡 左1400 9番
3 20.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 4-3-2-2 桐花賞はオッズパークLC1一組 C1二組 優駿スタリオンステーシC1三組 ジョージア賞C1九組 C1十一組
トーセンジョーダン 千葉幸(岩手)
2人 485 菅原辰 54.0  - 菅原辰 54.0 3人 500 菅原辰 54.0 1人 493 菅原辰 54.0 1人 489 菅原辰 54.0
エクセレントブルー 新井原博 1:47.9 7-6-4-2 41.3    1:44.4 1-1-1-1 39.4 1:25.9 2-2 37.9 1:27.3 3-3 37.2
(ディープインパクト) 川上牧場 0.3 ヤマニンゼーレ   0.3 ロワルゼル 0.7 コンバットファスト 0.8 グラディオロ
12 マルケイヘイロー 岩本怜(岩手)
全   4- 4- 1- 10
左   2- 1- 1- 4
右   2- 3- 0- 5
場   2- 3- 0- 5
距   0- 3- 0- 2
1:41.4 良1:43.3
2 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 8番
5 20.12.08 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
1 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 20.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
1 20.10.17 良 8頭
盛岡 左1600 8番
牡4 栗毛 05.28生 56.0 4-3-0-9 熱血。そう言うコトだよB1一組 寒椿特別A三組 猊鼻渓の紅葉賞B1三組 J交 カシオペア賞B1 B1四組
キングヘイロー 三野通(岩手)
2人 466 岩本怜 56.0 4人 465 岩本怜 56.0 1人 463 岩本怜 56.0 6人 466 岩本怜 56.0 1人 467 岩本怜 56.0
ヤマノカントリー 熊谷清則 1:41.4 1-1-1-2 38.5 1:42.7 1-1-1-3 41.0 1:39.8 1-1 37.5 1:39.2 3-5 39.1 1:40.7 1-1 38.7
(ティンバーカントリー) 三石ファーム 0.8 モンサンフィエール 0.5 バーブル 0.8 ワタリエミネント 2.0 ウインメテオーラ 0.0 ペイシャルフェ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。