地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月6日(水) 帯 広 第7競走 16:25発走



B4-5

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.1  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着220,000円 2着77,000円 3着44,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノオーラ 中山直(ばんえい)
全   30- 44- 36- 256
  
  
場   30- 44- 36- 256
距   30- 44- 36- 256
2 20.12.26 1.1 10頭
帯広 直200 6番
7 20.12.21 1.2 9頭
帯広 直200 7番
8 20.12.06 1.2 10頭
帯広 直200 6番
5 20.11.22 2.5 9頭
帯広 直200 6番
3 20.11.08 0.9 8頭
帯広 直200 5番
牡12 青毛 03.31生 660 0-2-4-25 ヨシムネのキーン感謝杯B4-4 孤独の聖夜杯B4-5 日本JC 国際グループB4-4 第2回東興電気カップB4-4 天秤ひなみ誕生日記念B4-4
シチフク 田上忠(ばんえい) 933
(0)
7人 933 舘澤直 660 8人 923 舘澤直 650 7人 932 舘澤直 650 4人 922 中山直 650 6人 921 中山直 640
流星姫 古川一志 1:56.8   2:07.0   2:21.5   1:52.6   1:51.5  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 2.7 カネショウ 18.1 オレモスゴイ 22.8 キタノリュウキ 12.9 シナモンアイ 3.9 キンリュウザン
2 2 ミスターヤマギシ 西将太(ばんえい)
全   8- 8- 2- 41
  
  
場   8- 8- 2- 41
距   8- 8- 2- 41
10 20.12.26 1.1 10頭
帯広 直200 4番
5 20.12.21 1.2 9頭
帯広 直200 2番
2 20.12.06 1.2 10頭
帯広 直200 10番
7 20.11.22 2.5 9頭
帯広 直200 3番
8 20.11.08 0.9 8頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 03.15生 660 3-5-0-27 ヨシムネのキーン感謝杯B4-4 孤独の聖夜杯B4-5 日本JC 国際グループB4-4 第2回東興電気カップB4-4 天秤ひなみ誕生日記念B4-4
悦 温 西弘美(ばんえい) 978
(-2)
4人 980 西将太 650 3人 983 西将太 640 9人 982 藤野俊 640 8人 988 藤野俊 640 7人 998 西将太 630
北 進 杉沢勝治 2:21.3   2:03.4   2:00.7   1:53.4   2:12.8  
(アキバオーショウ) 山岸俊治 27.2 カネショウ 14.5 オレモスゴイ 2.0 キタノリュウキ 13.7 シナモンアイ 25.2 キンリュウザン
3 3 タカトウショウ 舘澤直(ばんえい)
全   5- 13- 14- 35
  
  
場   5- 13- 14- 35
距   5- 13- 14- 35
3 20.12.26 1.1 10頭
帯広 直200 8番
1 20.12.14 1.2 9頭
帯広 直200 1番
2 20.12.05 1.3 9頭
帯広 直200 1番
6 20.11.14 2.2 7頭
帯広 直200 1番
2 20.11.01 1.0 8頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 03.21生 660 0-0-2-1 ヨシムネのキーン感謝杯B4-4 C1-8 C1-9 C1-9 奈津子先生1周年おめでとうC1
アサヒセンショウ 小北栄(ばんえい) 1089
(-3)
6人 1092 村上章 650 2人 1100 村上章 640 1人 1095 村上章 640 2人 1088 村上章 640 2人 1090 村上章 630
藤 姫 小森唯永 1:57.5   2:01.1   2:11.7   2:37.5   2:02.4  
(ツルマキシンザン) 後藤有弘 3.4 カネショウ 8.8 イチバンフジ 2.9 アカイダイヤ 26.4 アヴエクトワ 6.8 サカノマンゲツ
4 4 ジェイボーイ 村上章(ばんえい)
全   5- 13- 8- 42
  
  
場   5- 13- 8- 42
距   5- 13- 8- 42
6 20.12.27 1.2 10頭
帯広 直200 7番
6 20.12.20 1.3 10頭
帯広 直200 9番
4 20.12.12 1.2 9頭
帯広 直200 5番
6 20.11.30 1.2 9頭
帯広 直200 1番
8 20.11.14 2.1 9頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 03.31生 660 2-2-3-4 毎々タイム最高値更新中記念B4 B4-3・4決勝 全日本モヤシ優駿2020B4- B4-3 B4-3
ミスタートカチ 小北栄(ばんえい) 988
(-8)
7人 996 村上章 650 9人 984 舘澤直 640 7人 981 村上章 640 9人 971 舘澤直 640 8人 980 舘澤直 640
雷姫椿 小森うた子 2:03.7   2:04.6   1:56.4   2:02.6   2:06.0  
(ライデンボーイ) 横山伴英 18.1 ドラゴンボーイ 24.3 ヒメトラマジック 7.4 タワノブラック 11.7 ジェイウェイ 15.2 ドラゴンチナツ
5 5 バイサイ 菊池一(ばんえい)
全   8- 9- 12- 33
  
  
場   8- 9- 12- 33
距   8- 9- 12- 33
2 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 9番
4 20.12.21 1.2 9頭
帯広 直200 5番
5 20.12.06 1.2 10頭
帯広 直200 3番
除外 20.10.19 1.1 8頭
帯広 直200 9番
9 20.10.10 1.3 9頭
帯広 直200 9番
牡5 芦毛 05.10生 660 3-4-5-6 B4-5 孤独の聖夜杯B4-5 日本JC 国際グループB4-4 B4-4 松原沼山祝福!林綾子生誕祭B4
ヒカルイットウセイ 谷あゆ(ばんえい) 1015
(+5)
3人 1010 菊池一 650 9人 1013 菊池一 640 10人 1016 菊池一 640  計不 菊池一 630 3人 1037 菊池一 630
エビスローズ 矢藤秀樹 2:07.8   2:00.7   2:11.0      2:25.8  
(キタノリユウ) 鈴木忠 0.9 センリョウライアン 11.8 オレモスゴイ 12.3 キタノリュウキ   40.7 トラシゲ
6 6 ヒロノタイシ 阿部武(ばんえい)
全   6- 19- 18- 60
  
  
場   6- 19- 18- 60
距   6- 19- 18- 60
1 20.12.30 1.0 9頭
帯広 直200 4番
2 20.12.19 1.4 8頭
帯広 直200 2番
9 20.12.05 1.2 10頭
帯広 直200 10番
3 20.11.21 2.3 9頭
帯広 直200 7番
7 20.11.07 0.9 9頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 04.08生 660 1-2-2-4 木下智史の今年もありがとうB4 マスクちゃん誕生日記念B4-7 まーくん記念B4-5 9周年だよとかちつくちて!B4 生涯無事故必達!B4-6
ナリタボブサップ 今井茂(ばんえい) 1044
(+1)
1人 1043 阿部武 660 1人 1036 阿部武 650 4人 1045 阿部武 650 5人 1030 阿部武 650 3人 1027 阿部武 640
アイチャン 曽我部裕 2:07.5   1:52.2   2:16.3   1:49.9   2:10.5  
(ダイジン) 曽我部裕 0.6 コウシュハシンザン 2.2 サカノハルヒメ 20.5 オトコギ 3.4 サカノタニカゼ 20.4 キタノリュウキ
7 7 シンエイシルビア 船山蔵(ばんえい)
全   14- 12- 26- 151
  
  
場   14- 12- 26- 151
距   14- 12- 26- 151
5 20.12.26 1.1 10頭
帯広 直200 1番
3 20.12.21 1.2 9頭
帯広 直200 9番
3 20.12.06 1.2 10頭
帯広 直200 7番
3 20.11.21 2.3 8頭
帯広 直200 8番
3 20.10.31 1.1 8頭
帯広 直200 7番
牝8 青毛 03.02生 640 4-3-11-23 ヨシムネのキーン感謝杯B4-4 孤独の聖夜杯B4-5 日本JC 国際グループB4-4 逸見さん岡山からマタキタヨB4 B4-5
タカダヤジェット 小林勝(ばんえい) 1036
(-6)
2人 1042 船山蔵 640 1人 1045 渡来心 630 3人 1037 渡来心 630 2人 1050 船山蔵 630 5人 1042 船山蔵 620
宝 寿 福森清 2:05.2   1:57.6   2:01.0   1:50.9   1:52.9  
(ウンカイ) 坪原健治 11.1 カネショウ 8.7 オレモスゴイ 2.3 キタノリュウキ 5.3 カガヤキ 4.3 シナモンアイ
8 8 トマランサジェット 藤野俊(ばんえい)
全   6- 8- 7- 45
  
  
場   6- 8- 7- 45
距   6- 8- 7- 45
8 20.12.26 1.1 10頭
帯広 直200 5番
7 20.12.12 1.2 9頭
帯広 直200 7番
8 20.11.30 1.2 9頭
帯広 直200 3番
1 20.11.22 2.4 9頭
帯広 直200 5番
3 20.11.02 1.1 7頭
帯広 直200 7番
牡5 栗毛 04.01生 660 2-0-1-3 ヨシムネのキーン感謝杯B4-4 全日本モヤシ優駿2020B4- B4-3 C1-7 とかち初霜賞C1-7
タカダヤジェット 鈴木邦(ばんえい) 963
(+2)
9人 961 藤野俊 650 4人 973 藤野俊 640 7人 966 菊池一 640 1人 963 藤野俊 640 2人 955 藤野俊 630
雲龍姫 澤谷芳喜 2:09.5   2:09.6   2:06.1   1:46.8   1:57.0  
(ウンカイ) 松村竜幸 15.4 カネショウ 20.6 タワノブラック 15.2 ジェイウェイ 2.0 フクノキタル 10.2 シンコーサンデー
9 トマランサカイリキ 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 13- 10- 41
  
  
場   5- 13- 10- 41
距   5- 13- 10- 41
6 20.12.26 1.1 10頭
帯広 直200 10番
6 20.12.12 1.2 9頭
帯広 直200 1番
1 20.12.06 1.3 8頭
帯広 直200 1番
4 20.11.22 2.4 9頭
帯広 直200 2番
5 20.11.02 1.1 7頭
帯広 直200 2番
牡5 芦毛 04.06生 660 3-4-1-9 ヨシムネのキーン感謝杯B4-4 全日本モヤシ優駿2020B4- タンチョウ賞C1-6 C1-7 とかち初霜賞C1-7
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 1082
(0)
8人 1082 鈴木恵 650 6人 1093 菊池一 640 2人 1095 鈴木恵 640 2人 1084 鈴木恵 640 3人 1077 船山蔵 630
グレイスパワー 澤谷芳喜 2:06.3   2:06.8   2:03.7   1:54.8   1:59.1  
(アキバオーショウ) (有)帯広ファーム 12.2 カネショウ 17.8 タワノブラック 5.3 イナズマタイガー 8.0 トマランサジェット 12.3 シンコーサンデー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。