地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月5日(火) 帯 広 第1競走 12:55発走



3歳C-5

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着220,000円 2着77,000円 3着44,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カツセンショウ 西謙一(ばんえい)
全   2- 0- 0- 10
  
  
場   2- 0- 0- 10
距   2- 0- 0- 10
9 20.12.30 1.1 10頭
帯広 直200 4番
9 20.11.29 1.4 10頭
帯広 直200 9番
10 20.11.16 1.7 10頭
帯広 直200 2番
1 20.11.02 1.2 8頭
帯広 直200 2番
7 20.10.18 1.3 10頭
帯広 直200 9番
牝3 栗毛 04.24生 520 0-0-0-1 2歳C-4 2歳C-2 悟典12歳 記念賞C-1 第2回やぶりん賞2歳C-7 若馬肥ゆ秋ステップアップ賞2歳
ヒノデレクサス 久田守(ばんえい) 830
(-16)
9人 846 赤塚健 510 8人 839 赤塚健 500 8人 846 赤塚健 500 4人 852 赤塚健 500 7人 835 西将太 490
カツテンカヒメ 岩瀬秀雄 2:21.0   3:02.1   2:29.3   1:55.0   2:09.2  
(バンゼン) 岩瀬久郎 28.1 シンエイパプリカ 78.3 アルトゥン 39.8 サクラシュンカ 0.4 フジダイビクトール 15.8 ツツミナナヒメ
2 2 センゴククィン 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 1- 4- 8
  
  
場   1- 1- 4- 8
距   1- 1- 4- 8
3 20.12.27 1.2 10頭
帯広 直200 3番
5 20.12.12 1.3 9頭
帯広 直200 3番
10 20.12.06 1.3 10頭
帯広 直200 9番
2 20.11.14 2.3 9頭
帯広 直200 9番
7 20.11.07 1.0 9頭
帯広 直200 9番
牝3 青毛 03.26生 520 1-1-3-6 鉄の1・4・6ボックス記念2歳 天城アギダインカップ2歳C-5 2歳C-3 2歳C-5 2歳C-3
カネサブラック 小北栄(ばんえい) 951
(0)
3人 951 鈴木恵 510 6人 959 鈴木恵 510 8人 958 鈴木恵 500 1人 957 鈴木恵 500 4人 952 鈴木恵 500
センゴクイチ 廣部武士 2:13.3   2:11.4   2:19.1   2:01.4   1:53.9  
(富士力) 広部武士 12.3 ミタコトアル 11.3 ピッコロステラ 35.2 ホッカイペガサス 5.1 エフノバイブス 10.5 フジヒメ
3 3 プリンセスホクエイ 村上章(ばんえい)
全   1- 1- 3- 13
  
  
場   1- 1- 3- 13
距   1- 1- 3- 13
9 20.12.27 1.2 10頭
帯広 直200 4番
9 20.12.21 1.3 9頭
帯広 直200 7番
8 20.11.29 1.4 10頭
帯広 直200 5番
10 20.11.15 2.0 10頭
帯広 直200 3番
10 20.11.01 1.0 10頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 05.06生 520 0-0-0-1 鉄の1・4・6ボックス記念2歳 2歳C-4 2歳C-2 第2回光璃ちゃん誕生日記念2歳 祝1周年アテナ馬診療所2歳B-
ミタコトナイ 平田義(ばんえい) 954
(-9)
9人 963 西将太 510 8人 959 西将太 510 10人 943 西将太 500 8人 956 村上章 500 8人 944 西将太 510
晏松姫 (株)北栄運輸 2:27.8   2:18.6   2:40.6   2:34.0   2:14.9  
(ウンカイ) 松村竜幸 26.8 ミタコトアル 25.0 ヨシノシラギク 56.8 アルトゥン 54.5 マルホンリョウダイ 28.7 カイセイビクトリー
4 4 フレイムキララ 金田利(ばんえい)
全   1- 1- 2- 14
  
  
場   1- 1- 2- 14
距   1- 1- 2- 14
8 20.12.30 1.1 10頭
帯広 直200 2番
3 20.12.21 1.3 9頭
帯広 直200 2番
6 20.12.06 1.3 10頭
帯広 直200 8番
9 20.11.15 2.0 10頭
帯広 直200 9番
5 20.11.08 1.0 9頭
帯広 直200 6番
牝3 芦毛 03.30生 ☆ 510 0-0-0-0 2歳C-4 2歳C-4 2歳C-3 第2回光璃ちゃん誕生日記念2歳 2歳C-1
ホクトタイガー 金田勇(ばんえい) 832
(+4)
5人 828 西謙一 510 9人 828 舘澤直 510 9人 823 西謙一 500 10人 809 舘澤直 500 8人 820 舘澤直 500
フレイムフレッシュ 今野義雄 2:14.8   2:03.6   2:07.1   2:11.6   1:53.4  
(クリスタルボーイ) 佐藤勇 21.9 シンエイパプリカ 10.0 ヨシノシラギク 23.2 ホッカイペガサス 32.1 マルホンリョウダイ 9.5 ウチュウジン
5 5 カツゲン 赤塚健(ばんえい)
全   1- 3- 1- 8
  
  
場   1- 3- 1- 8
距   1- 3- 1- 8
8 20.12.29 1.2 10頭
帯広 直200 5番
6 20.12.20 1.3 9頭
帯広 直200 3番
2 20.11.30 1.3 10頭
帯広 直200 10番
10 20.11.21 2.4 10頭
帯広 直200 6番
2 20.10.31 1.2 9頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 05.15生 540 1-3-1-8 2歳C-3 ちゃっぴー&ばんマス杯2 2歳 2歳C-4 祝☆わらりん宅建士合格杯2歳C ミツノさん誕生日おめでとう2歳
キタノタイショウ 久田守(ばんえい) 895
(+21)
8人 874 赤塚健 530 5人 884 赤塚健 530 8人 884 赤塚健 520 8人 872 赤塚健 520 6人 892 赤塚健 520
カツダイヤ 岩瀬秀雄 2:16.4   2:11.8   1:59.8   1:46.9   2:04.4  
(カツラユウカツ) 岩瀬久郎 24.8 キタミヒメ 21.5 マタセタナ 15.9 キャラメルミルク 14.9 タカラテンリュウ 9.4 アアモンドランサー
6 6 フェアリーユズ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 2- 2- 10
  
  
場   1- 2- 2- 10
距   1- 2- 2- 10
2 20.12.26 1.2 10頭
帯広 直200 2番
8 20.12.12 1.3 9頭
帯広 直200 6番
4 20.12.07 1.3 9頭
帯広 直200 8番
9 20.11.23 2.3 9頭
帯広 直200 6番
取消 20.11.07 1.0 9頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 04.23生 520 0-0-0-0 2歳C-6 ノアソビ十勝杯2歳C-6 2と8でファラウェイ2歳C-5 2歳C-4 2歳C-3
ライデンロック 岩本利(ばんえい) 834
(-15)
4人 849 島津新 510 1人 849 島津新 510 9人 849 島津新 500 5人 846 長澤幸 500  - 長澤幸 500
ハナコデラックス 日野貴 2:04.4   2:21.4   2:07.4   2:12.6     
(マルニエーカン) (株)金福畜産 14.4 マナーモード 36.6 クシロキンジロウ 16.7 ジェイマリン 23.8 タカラウンリュウ  
7 7 タナゴコロ 島津新(ばんえい)
全   1- 3- 0- 12
  
  
場   1- 3- 0- 12
距   1- 3- 0- 12
6 20.12.30 1.1 10頭
帯広 直200 8番
5 20.12.21 1.3 9頭
帯広 直200 5番
中止 20.11.29 1.4 10頭
帯広 直200 6番
6 20.11.15 2.0 10頭
帯広 直200 7番
6 20.11.01 1.0 10頭
帯広 直200 8番
牝3 鹿毛 03.18生 520 1-3-0-7 2歳C-4 2歳C-4 2歳C-2 第2回光璃ちゃん誕生日記念2歳 祝1周年アテナ馬診療所2歳B-
タケノヒーロー 岩本利(ばんえい) 866
(+2)
2人 864 島津新 510 3人 870 島津新 510 3人 874 長澤幸 500 1人 863 島津新 500 3人 884 長澤幸 510
マゴコロ 金田龍二 2:05.7   2:05.7      2:04.1   1:58.1  
(グレイトジャイナー) (株)金福畜産 12.8 シンエイパプリカ 12.1 ヨシノシラギク  アルトゥン 24.6 マルホンリョウダイ 11.9 カイセイビクトリー
8 イワキリリー 長澤幸(ばんえい)
全   1- 2- 1- 13
  
  
場   1- 2- 1- 13
距   1- 2- 1- 13
10 20.12.30 1.1 10頭
帯広 直200 3番
3 20.12.12 1.3 9頭
帯広 直200 7番
7 20.12.06 1.3 10頭
帯広 直200 5番
7 20.11.21 2.4 10頭
帯広 直200 3番
5 20.11.09 1.7 9頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 03.11生 520 1-2-1-13 2歳C-4 天城アギダインカップ2歳C-5 2歳C-3 祝☆わらりん宅建士合格杯2歳C 会社設立1年記念ひゅーい杯2歳
キタノドリーマー 小林勝(ばんえい) 870
(-6)
6人 876 長澤幸 510 1人 873 長澤幸 510 7人 871 長澤幸 500 7人 874 長澤幸 500 8人 873 長澤幸 500
スイートハート 蝦名豊 2:47.3   2:06.4   2:09.7   1:42.6   1:20.2  
(ユウシンコマ) 村上昭一 54.4 シンエイパプリカ 6.3 ピッコロステラ 25.8 ホッカイペガサス 10.6 タカラテンリュウ 13.5 ムサシカツハナ
8 9 クシロオオジョ 松田道(ばんえい)
全   1- 1- 2- 11
  
  
場   1- 1- 2- 11
距   1- 1- 2- 11
4 20.12.27 1.2 10頭
帯広 直200 2番
6 20.12.21 1.3 9頭
帯広 直200 6番
9 20.12.06 1.3 10頭
帯広 直200 1番
5 20.11.21 2.4 10頭
帯広 直200 5番
8 20.11.08 1.0 9頭
帯広 直200 3番
牝3 栗毛 03.08生 520 0-0-0-0 鉄の1・4・6ボックス記念2歳 2歳C-4 2歳C-3 祝☆わらりん宅建士合格杯2歳C 2歳C-1
フナノコーネル 久田守(ばんえい) 923
(+7)
2人 916 渡来心 510 6人 903 渡来心 510 5人 903 阿部武 500 10人 880 藤本匠 500 6人 893 渡来心 500
勝 姫 稲谷義雄 2:21.1   2:07.6   2:11.6   1:38.2   2:02.9  
(タカラテンクウ) 山根勝幸 20.1 ミタコトアル 14.0 ヨシノシラギク 27.7 ホッカイペガサス 6.2 タカラテンリュウ 19.0 ウチュウジン
10 ツルイセイウン 渡来心(ばんえい)
全   1- 2- 1- 12
  
  
場   1- 2- 1- 12
距   1- 2- 1- 12
7 20.12.30 1.1 10頭
帯広 直200 1番
5 20.12.13 1.2 8頭
帯広 直200 8番
6 20.11.29 1.4 10頭
帯広 直200 3番
2 20.11.23 2.3 9頭
帯広 直200 7番
4 20.11.07 1.0 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 05.27生 540 1-1-1-9 2歳C-4 たけさんお誕生日記念2歳C-3 2歳C-2 2歳C-4 2歳C-3
ハイセイウン 大河和(ばんえい) 913
(+9)
1人 904 渡来心 530 6人 902 渡来心 530 7人 902 渡来心 520 1人 898 渡来心 520 3人 886 渡来心 520
ウィステリア 田中光儀 2:10.5   1:58.9   2:16.7   1:59.5   1:52.0  
(オオノトップ) 田中光儀 17.6 シンエイパプリカ 14.4 メトーフウマ 32.9 アルトゥン 10.7 タカラウンリュウ 8.6 フジヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。