地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月3日(日) 帯 広 第7競走 14:15発走



篠崎美知子生誕71周年記念B4-6

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着220,000円 2着77,000円 3着44,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイショーセンプー 渡来心(ばんえい)
全   10- 15- 17- 78
  
  
場   10- 15- 17- 78
距   10- 15- 17- 78
3 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 5番
4 20.12.20 1.3 9頭
帯広 直200 2番
3 20.12.05 1.2 10頭
帯広 直200 3番
1 20.11.22 2.4 7頭
帯広 直200 4番
5 20.11.02 1.1 9頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 05.01生 660 2-1-4-7 B4-5 ガンバレ輓曵浦幌馬産振興会B4 まーくん記念B4-5 敦喜と秀樹 記念の1ページB4 とかち秋時雨賞B4-7
カツテンリュウ 森芳浩(ばんえい) 1064
(-7)
4人 1071 渡来心 660 4人 1078 渡来心 650 9人 1054 渡来心 650 5人 1058 渡来心 650 7人 1061 渡来心 640
キキセンプー 亀田英二 2:08.1   2:02.1   2:04.9   1:57.4   2:21.8  
(マルミキンザン) 亀田英二 1.2 センリョウライアン 9.8 サカノスピード 9.1 オトコギ 1.2 サカノライデン 23.2 テシオヤマ
2 2 サカノタニカゼ 藤野俊(ばんえい)
全   10- 8- 8- 78
  
  
場   10- 8- 8- 78
距   10- 8- 8- 78
10 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 3番
6 20.12.21 1.2 9頭
帯広 直200 4番
6 20.12.06 1.2 10頭
帯広 直200 1番
1 20.11.21 2.3 9頭
帯広 直200 3番
3 20.11.07 0.9 9頭
帯広 直200 3番
牡6 栗毛 03.17生 660 0-0-0-0 B4-5 孤独の聖夜杯B4-5 日本JC 国際グループB4-4 9周年だよとかちつくちて!B4 生涯無事故必達!B4-6
ニシキダイジン 小林勝(ばんえい) 1067
(+12)
5人 1055 村上章 660 4人 1055 赤塚健 650 4人 1050 赤塚健 650 4人 1050 船山蔵 650 7人 1048 船山蔵 640
粟 姫 大阪武 2:36.7   2:05.5   2:15.6   1:46.5   1:59.2  
(カツリキ) 中村弥市 29.8 センリョウライアン 16.6 オレモスゴイ 16.9 キタノリュウキ 2.2 センリョウライアン 9.1 キタノリュウキ
3 3 イッチョクセン 舘澤直(ばんえい)
全   21- 10- 18- 96
  
  
場   21- 10- 18- 96
距   21- 10- 18- 96
7 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 10番
9 20.12.21 1.2 9頭
帯広 直200 3番
7 20.12.06 1.2 10頭
帯広 直200 8番
6 20.11.22 2.5 9頭
帯広 直200 4番
5 20.11.08 0.9 8頭
帯広 直200 8番
牡9 鹿毛 03.25生 660 0-0-0-6 B4-5 孤独の聖夜杯B4-5 日本JC 国際グループB4-4 第2回東興電気カップB4-4 天秤ひなみ誕生日記念B4-4
ナリタビッグマン 小北栄(ばんえい) 1087
(-3)
6人 1090 舘澤直 660 6人 1082 村上章 650 2人 1077 村上章 650 9人 1078 舘澤直 650 8人 1072 舘澤直 640
花 姫 (株)大阪畜産 2:18.0   2:19.1   2:17.2   1:53.0   2:05.2  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 11.1 センリョウライアン 30.2 オレモスゴイ 18.5 キタノリュウキ 13.3 シナモンアイ 17.6 キンリュウザン
4 4 コウシュハヨナ 船山蔵(ばんえい)
全   7- 6- 12- 48
  
  
場   7- 6- 12- 48
距   7- 6- 12- 48
5 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 8番
8 20.12.21 1.2 9頭
帯広 直200 1番
10 20.12.06 1.2 10頭
帯広 直200 9番
8 20.11.22 2.5 9頭
帯広 直200 9番
6 20.11.08 0.9 8頭
帯広 直200 4番
牝5 栗毛 03.19生 640 5-5-9-43 B4-5 孤独の聖夜杯B4-5 日本JC 国際グループB4-4 第2回東興電気カップB4-4 天秤ひなみ誕生日記念B4-4
テンマビュウテイ 大友人(ばんえい) 1054
(-16)
8人 1070 船山蔵 630 7人 1072 船山蔵 620 8人 1071 船山蔵 620 3人 1075 船山蔵 620 2人 1067 船山蔵 610
秋 姫 広瀬豪 2:10.7   2:10.4   2:32.4   1:57.8   2:06.3  
(ブレーブファイター) 高木研一 3.8 センリョウライアン 21.5 オレモスゴイ 33.7 キタノリュウキ 18.1 シナモンアイ 18.7 キンリュウザン
5 5 ホクトヘリオス 長澤幸(ばんえい)
全   8- 4- 2- 42
  
  
場   8- 4- 2- 42
距   8- 4- 2- 42
9 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 7番
7 20.12.20 1.3 9頭
帯広 直200 6番
8 20.12.05 1.2 10頭
帯広 直200 6番
1 20.11.15 1.9 8頭
帯広 直200 8番
6 20.11.01 1.0 8頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 03.22生 660 8-4-2-36 B4-5 ガンバレ輓曵浦幌馬産振興会B4 まーくん記念B4-5 えーりんたーりん結婚記念C1- 奈津子先生1周年おめでとうC1
オオノトップ 大河和(ばんえい) 1143
(+15)
10人 1128 長澤幸 650 9人 1127 長澤幸 640 8人 1129 島津新 640 4人 1136 長澤幸 640 3人 1136 長澤幸 630
サクラショウヒメ 佐々木松一 2:23.9   2:16.8   2:15.3   2:08.2   2:16.3  
(レットパワー) 田中光儀 17.0 センリョウライアン 24.5 サカノスピード 19.5 オトコギ 0.4 デッカクナーレ 20.7 サカノマンゲツ
6 6 シンエイキンタロウ 西将太(ばんえい)
全   17- 28- 42- 152
  
  
場   17- 28- 42- 152
距   17- 28- 42- 152
8 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 2番
8 20.12.20 1.3 9頭
帯広 直200 9番
10 20.12.05 1.2 10頭
帯広 直200 1番
5 20.11.21 2.3 8頭
帯広 直200 2番
5 20.10.31 1.1 8頭
帯広 直200 3番
牡10 栗毛 03.05生 660 5-7-6-34 B4-5 ガンバレ輓曵浦幌馬産振興会B4 まーくん記念B4-5 逸見さん岡山からマタキタヨB4 B4-5
ウンカイ 西弘美(ばんえい) 1003
(-5)
9人 1008 西将太 660 5人 1006 西将太 650 3人 1000 西将太 650 4人 1016 西謙一 650 4人 1029 西謙一 640
晏春姫 上口詩子 2:19.5   2:22.6   2:22.8   1:56.3   1:58.8  
(カイリユウザン) 松村竜幸 12.6 センリョウライアン 30.3 サカノスピード 27.0 オトコギ 10.7 カガヤキ 10.2 シナモンアイ
7 7 バッチ 島津新(ばんえい)
全   7- 7- 6- 49
  
  
場   7- 7- 6- 49
距   7- 7- 6- 49
9 20.12.26 1.1 10頭
帯広 直200 7番
8 20.12.12 1.2 9頭
帯広 直200 8番
9 20.12.06 1.2 10頭
帯広 直200 2番
9 20.11.22 2.5 9頭
帯広 直200 5番
7 20.11.08 0.9 8頭
帯広 直200 5番
牡5 青毛 04.20生 660 6-6-4-33 ヨシムネのキーン感謝杯B4-4 全日本モヤシ優駿2020B4- 日本JC 国際グループB4-4 第2回東興電気カップB4-4 笹辺英樹 馬好きカルテットB4
チヨノキング 岩本利(ばんえい) 1067
(-2)
10人 1069 長澤幸 650 9人 1057 島津新 640 6人 1060 島津新 640 7人 1068 島津新 640 8人 1062 島津新 630
ヤマサンキレイ 小向勝司 2:12.6   2:11.0   2:21.5   1:58.7   1:52.6  
(ホクショウファイト) 川村貴樹 18.5 カネショウ 22.0 タワノブラック 22.8 キタノリュウキ 19.0 シナモンアイ 19.5 ブラックテーオー
8 8 サカノハルヒメ 赤塚健(ばんえい)
全   9- 2- 6- 42
  
  
場   9- 2- 6- 42
距   9- 2- 6- 42
4 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 6番
1 20.12.19 1.4 8頭
帯広 直200 5番
6 20.12.05 1.3 9頭
帯広 直200 6番
8 20.11.21 2.3 9頭
帯広 直200 8番
5 20.11.07 0.9 9頭
帯広 直200 4番
牝5 青毛 04.19生 640 0-0-0-1 B4-5 マスクちゃん誕生日記念B4-7 二階堂放送協会年末記念B4-6 9周年だよとかちつくちて!B4 生涯無事故必達!B4-6
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1095
(-5)
1人 1100 松田道 630 2人 1105 松田道 620 5人 1100 舘澤直 620 7人 1099 舘澤直 620 8人 1089 舘澤直 610
ブラックアン 大阪武 2:08.7   1:50.0   2:23.1   1:58.5   2:01.1  
(ジーム) 川田徳延 騎手変更 1.8 センリョウライアン 2.2 ヒロノタイシ 21.0 サカノライデン 12.0 サカノタニカゼ 11.0 キタノリュウキ
9 イナズマタイガー 阿部武(ばんえい)
全   6- 8- 6- 49
  
  
場   6- 8- 6- 49
距   6- 8- 6- 49
7 20.12.26 1.1 10頭
帯広 直200 3番
2 20.12.19 1.4 9頭
帯広 直200 7番
2 20.12.06 1.3 8頭
帯広 直200 2番
5 20.11.21 2.4 9頭
帯広 直200 2番
5 20.11.01 1.0 9頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 03.03生 660 5-8-4-17 ヨシムネのキーン感謝杯B4-4 あつまれ!スラムの檻 記念C1 タンチョウ賞C1-6 ばんえい愛増す9周年記念C1- 奥山晴翔5歳になったよ記念C1
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 946
(-10)
5人 956 渡来心 650 1人 946 阿部武 640 3人 947 阿部武 640 3人 947 阿部武 640 5人 946 阿部武 630
汽 発 阿部榮喜 2:07.9   1:57.7   2:09.0   1:55.2   1:58.4  
(スターシンザン) 山根福司 13.8 カネショウ 7.5 アヴエクトワ 5.3 トマランサカイリキ 9.7 ボンヌール 8.2 シロガネセンプー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。