地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月24日(日) 佐 賀 第3競走 14:15発走



C2-8組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着48,000円 4着24,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイハーモニー 金山昇(佐賀)
全   2- 3- 5- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 5- 10
場   0- 3- 4- 8
距   0- 2- 1- 4
1:23.9 良1:24.5
3 20.05.04 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
2 20.04.19 重 11頭
佐賀 右1300 2番
4 20.03.28 不良 9頭
佐賀 右1300 6番
5 20.03.14 稍重 8頭
佐賀 右1300 6番
2 20.02.27 重 9頭
佐賀 右1300 3番
牝4 鹿毛 04.17生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2-10組 C2-12組 C2-8組 C2-8組 C2-11組
アグネスデジタル 山下定(佐賀) 445
(+10)
3人 435 川島拓 54.0 3人 435 川島拓 54.0 4人 438 川島拓 54.0 3人 440 川島拓 54.0 3人 437 田中純 54.0
モノトーン 末次純男 1:30.7 2-2-1-3 39.3 1:23.9 1-1-2-1 39.5 1:25.4 1-1-1-2 40.5 1:25.6 2-2-2-2 41.1 1:26.4 1-1-1-2 39.7
(ミシル) 千代田牧場 1.0 スターペスユキコ 0.4 イツモシアワセ 0.7 カンタオール 1.7 ヴィアプライド 0.7 サチノマリアージュ
2 2 オウケンブライト 倉富隆(佐賀)
全   5- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 2- 12
場   2- 1- 2- 3
距   1- 0- 1- 1
1:23.4 良1:25.8
7 20.04.25 良 9頭
佐賀 右1300 7番
4 20.04.12 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
3 20.03.29 重 9頭
佐賀 右1400 4番
7 20.03.01 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
1 20.02.01 重 10頭
佐賀 右1300 4番
牝6 芦毛 02.28生 54.0 2-1-2-0 C2-9組 C2-9組 C2-6組 チャレンジシリーズC2-6組 C2-29組
クロフネ 中川竜(佐賀) 477
(-7)
2人 484 ☆出水拓 53.0 3人 485 川島拓 54.0 1人 487 倉富隆 54.0 2人 484 ☆出水拓 53.0 1人 483 倉富隆 54.0
クヴァルダ 豊島愛子 1:25.8 5-5-4-5 40.1 1:30.8 3-5-5-6 39.7 1:32.0 2-2-2-3 39.8 1:32.1 4-4-3-3 41.2 1:23.4 2-2-2-2 38.2
(ダンスインザダーク) 辻牧場 1.9 アビラウンケン 1.3 クリアスカイライン 0.7 メイショウラスカル 1.4 ドルメロ 0.3 カシノグランプリ
3 3 カシノバイタル 竹吉徹(佐賀)
全   2- 5- 6- 42
左   0- 0- 0- 4
右   2- 5- 6- 34
場   2- 5- 6- 33
距   2- 2- 5- 14
1:24.4 良1:24.7
2 20.05.03 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
7 20.04.18 不良 12頭
佐賀 右1400 6番
4 20.04.05 良 11頭
佐賀 右1300 7番
6 20.03.28 不良 9頭
佐賀 右1300 7番
3 20.03.14 稍重 8頭
佐賀 右1300 7番
牡5 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-1-0-5 C2-11組 アルストロメリア賞C2-11組 C2-11組 C2-8組 C2-8組
ストーミングホーム 古賀光(佐賀) 492
(+7)
4人 485 竹吉徹 56.0 8人 490 竹吉徹 56.0 10人 485 竹吉徹 56.0 7人 485 竹吉徹 56.0 7人 482 ▲仲原大 53.0
アクティブアクト 柏木務 1:30.4 7-7-6-3 38.9 1:31.4 6-7-3-4 38.5 1:24.8 9-9-9-7 37.3 1:26.1 8-8-7-7 40.3 1:24.4 5-5-5-4 39.1
(ダンスインザダーク) 杵臼斉藤牧場 0.1 テリングブロウ 0.5 ギュウホ 1.4 ムーンシュトラール 1.4 カンタオール 0.5 ヴィアプライド
4 4 マイネルクリュソス 吉本隆(佐賀)
全   8- 15- 15- 130
左   0- 0- 0- 1
右   8- 15- 15- 126
場   5- 7- 6- 61
距   3- 3- 3- 14
1:24.0 良1:24.6
7 20.05.04 不良 7頭
佐賀 右1400 7番
10 20.04.26 良 10頭
佐賀 右1400 2番
10 20.04.11 良 10頭
佐賀 右1400 3番
10 20.03.28 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
8 20.03.14 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡9 鹿毛 05.26生 56.0 0-0-0-7 C2-8組 C2-8組 C2-8組 C2-4組 C2-3組
ステイゴールド 頼本盛(佐賀) 446
(-2)
7人 448 吉本隆 56.0 10人 450 吉本隆 56.0 10人 446 ▲金山昇 53.0 8人 447 吉本隆 56.0 9人 456 吉本隆 56.0
コスモキャンディス (同)JPN技研 1:33.5 7-7-7-7 39.5 1:33.5 10-10-10-10 40.3 1:32.1 10-10-10-10 38.7 1:33.2 9-8-10-9 40.1 1:33.1 8-8-9-9 39.4
(シャンハイ) ビッグレッドファーム 3.5 シャイナ 3.1 カヴァイヨン 2.2 シーイズアレディ 3.2 マイネルオリエンス 1.7 サチノマリアージュ
5 5 サンアニストン 田中直(佐賀)
全   3- 3- 4- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 33
場   3- 1- 2- 6
距   2- 1- 2- 3
1:23.9 良1:23.9
1 20.05.02 良 11頭
佐賀 右1300 8番
1 20.04.19 不良 11頭
佐賀 右900 4番
8 20.04.04 稍重 12頭
佐賀 右1400 6番
除外 19.12.08 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
除外 19.10.27 稍重 7頭
佐賀 右1300 4番
セン5 黒鹿毛 04.01生 56.0 2-1-1-6 さがけいば最終レースは19C2 ドリームシリーズC2-22組 令和2年度オープニングレーC2 C2-21組 C2-18組
ローレルゲレイロ 井樋明(佐賀) 458
(+1)
2人 457 田中直 56.0 8人 457 田中直 56.0 11人 459 田中直 56.0  448 ☆出水拓 55.0  427 田中直 56.0
ガランティサーダ 小橋亮太 1:25.8 1-1-1-1 38.2 0:53.9 3-2 35.9 1:33.3 5-8-9-8 40.2      
(ゼンノロブロイ) 海馬沢明 0.3 ベレット 0.3 マイネルロングラン 3.7 シゲルブドウセキ    
6 6 ロイヤルシュライン 岩永千(佐賀)
全   1- 5- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 12
場   1- 5- 4- 11
距   0- 5- 1- 5
1:24.8 良1:24.8
5 20.05.04 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
4 20.04.25 良 9頭
佐賀 右1300 1番
7 20.04.11 良 10頭
佐賀 右1400 2番
5 20.03.29 重 9頭
佐賀 右1400 1番
6 20.03.15 良 9頭
佐賀 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.15生 ◇ 52.0 1-5-3-11 C2-10組 C2-10組 C2-10組 C2-6組 C2-6組
ケープブランコ 山下定(佐賀) 472
(+6)
4人 466 ◇岩永千 52.0 8人 469 ◇岩永千 52.0 9人 462 ◇岩永千 52.0 7人 459 △岩永千 52.0 7人 463 △岩永千 52.0
デンジャラスゲーム 遠藤喜和 1:31.0 5-5-5-7 38.4 1:25.5 8-8-9-9 38.5 1:31.8 6-6-8-7 39.5 1:32.3 4-3-7-7 39.7 1:31.1 6-7-9-7 39.4
(スタチューオブリバティ) 門別牧場 1.3 スターペスユキコ 1.6 ミラクルパレット 1.5 ディアアルム 1.0 メイショウラスカル 1.1 プルマブランカ
7 リッカモーリス 真島正(佐賀)
全   3- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 16
場   3- 4- 2- 15
距   2- 3- 0- 7
1:24.1 良1:24.9
7 20.05.04 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
1 20.04.19 重 10頭
佐賀 右1400 1番
5 20.03.21 良 9頭
佐賀 右1400 6番
2 20.03.08 不良 9頭
佐賀 右1300 4番
2 20.02.23 不良 9頭
佐賀 右1300 6番
牡5 青鹿毛 03.25生 56.0 3-4-2-15 C2-9組 C2-16組 C2-13組 C2-16組 C2-18組
リッカバクシンオ 真島元(佐賀) 435
(-5)
2人 440 真島正 56.0 1人 441 真島正 56.0 1人 440 真島正 56.0 2人 423 真島正 56.0 6人 440 真島正 56.0
リッカメルド 立花幸雄 1:33.5 1-1-1-5 42.4 1:32.2 2-2-2-1 38.9 1:33.0 2-2-2-2 40.5 1:24.8 1-1-1-1 38.5 1:26.5 3-3-3-1 40.0
(ヴィクトリースピーチ) 原口牧場 3.4 ゴールドブリオン 0.2 シュヴァルミニョン 0.9 ディアイロンデル 0.0 カフジヴィーガ 0.1 グレイスベルン
7 8 イェーイ 出水拓(佐賀)
全   3- 4- 2- 19
左   0- 0- 0- 3
右   3- 4- 2- 14
場   2- 2- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:24.6 良-
7 20.04.26 良 10頭
佐賀 右1400 6番
8 20.03.14 良 9頭
佐賀 右1400 2番
7 20.02.29 不良 10頭
佐賀 右1300 5番
6 20.02.16 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
7 20.01.25 重 12頭
佐賀 右1300 3番
牡5 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 C2-8組 C2-4組 SAGAジョッキーズグランC2 C2-4組 ふたご座特選C2-2組
ナカヤマフェスタ 頼本盛(佐賀) 495
(+11)
8人 484 山下裕 56.0 7人 487 山下裕 56.0 7人 488 竹吉徹 56.0 4人 489 川島拓 56.0 4人 494 長田進 56.0
キシャリ 安田光則 1:32.5 9-9-9-9 40.1 1:32.6 9-8-7-7 40.6 1:24.9 9-9-8-7 38.0 1:25.0 7-8-9-5 39.4 1:25.7 11-10-5-7 39.5
(Kris) 石田牧場 2.1 カヴァイヨン 2.1 カシノアンビション 0.7 ハーバーコメット 1.5 リネンアリス 1.4 エガオノメガミ
9 ムク 村松翔(佐賀)
全   3- 4- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 6- 32
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.05.09 稍重 10頭
佐賀 右900 5番
9 20.04.26 良 10頭
佐賀 右1400 8番
5 20.04.12 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
10 20.03.29 重 10頭
佐賀 右1400 9番
9 20.03.14 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牡4 栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-3 かに座特選C2-1組 C2-8組 C2-9組 SAGAジョッキーズグランC2 C2-4組
アンライバルド 中川竜(佐賀) 460
(+11)
8人 449 村松翔 56.0 7人 449 村松翔 56.0 7人 447 村松翔 56.0 8人 450 田中直 56.0 6人 454 ☆出水拓 55.0
リーヴザマーク 門脇竜一 0:57.1 10-9 37.6 1:33.4 1-1-3-6 42.2 1:30.9 1-1-2-4 40.7 1:32.9 2-2-2-5 41.9 1:32.8 3-4-6-8 41.4
(Kingmambo) 野表篤夫 2.6 マンゴホープ 3.0 カヴァイヨン 1.4 クリアスカイライン 2.8 ダダッコ 2.3 カシノアンビション
8 10 イチムジン 川島拓(佐賀)
全   1- 6- 2- 35
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 2- 35
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 6
1:24.8 良1:25.4
1 20.05.09 良 6頭
佐賀 右1300 3番
8 20.05.02 良 11頭
佐賀 右1300 1番
4 20.04.18 不良 10頭
佐賀 右1300 2番
7 20.04.04 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
5 20.03.21 良 9頭
佐賀 右1300 5番
牝4 黒鹿毛 02.18生 54.0 1-0-0-8 C2-23組 さがけいば最終レースは19C2 C2-17組 C2-17組 C2-14組
ブラックタイド 土井道(佐賀) 460
(-2)
1人 462 川島拓 54.0 5人 463 川島拓 54.0 9人 458 川島拓 54.0 5人 454 川島拓 54.0 7人 451 山下裕 54.0
キープイットリアル 岡友則 1:25.4 4-4-3-1 37.9 1:27.7 10-10-8-6 39.3 1:24.8 5-5-7-4 36.7 1:32.5 3-3-2-2 41.2 1:26.7 7-7-7-5 39.1
(グラスワンダー) 有限会社松田牧場 0.3 アンクール 1.9 サンアニストン 1.1 スターペスユキコ 1.6 クリスタルボール 2.0 アビラウンケン
11 ディアイロンデル 山下裕(佐賀)
全   3- 2- 4- 59
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 4- 58
場   2- 1- 0- 13
距   1- 0- 0- 8
1:25.5 良1:25.6
5 20.05.04 不良 7頭
佐賀 右1400 7番
5 20.04.25 良 9頭
佐賀 右1300 8番
9 20.04.12 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
1 20.03.21 良 9頭
佐賀 右1400 3番
7 20.03.12 稍重 9頭
佐賀 右1300 1番
牡6 栗毛 02.06生 56.0 1-0-0-0 C2-9組 C2-9組 C2-9組 C2-13組 C2-13組
アドマイヤムーン 井樋明(佐賀) 510
(+4)
5人 506 田中直 56.0 9人 505 田中直 56.0 8人 505 田中直 56.0 5人 504 山下裕 56.0 8人 506 田中直 56.0
クレイジーラブ 小橋亮太 1:31.7 5-5-6-7 39.8 1:25.6 6-7-7-7 39.2 1:32.4 5-6-7-9 40.8 1:32.1 6-6-5-5 39.1 1:26.9 4-3-4-5 41.5
(タイキシャトル) タイヘイ牧場 1.6 ゴールドブリオン 1.7 アビラウンケン 2.9 クリアスカイライン 0.3 アマノガワ 2.2 メイショウテンロウ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。