2020年11月2日(月) 金 沢 第2競走 10:50発走
C2六
- ダート 1500m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着25,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ポワソニエール | 兼子千(金沢) |
|
7
20.10.20 良 11頭
金沢 右1500 7番 |
3
20.10.06 稍重 10頭
金沢 右1400 5番 |
5
20.09.22 良 10頭
金沢 右1500 7番 |
4
20.09.06 良 9頭
金沢 右1400 3番 |
5
20.08.23 良 9頭
金沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.22生 | △ 52.0 0-0-1-7 | C2四 | ノエルルージュ賞C2四以下牝馬 | C2五 | 3歳A6 | 3歳B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 中川雅(金沢) | 424 (-6) |
8人 430 青柳正 54.0 | 5人 427 △兼子千 52.0 | 5人 422 △兼子千 52.0 | 5人 418 池田敦 54.0 | 8人 417 △兼子千 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロスグラシアレス | 高嶋航 | 1:40.4 8-10-8-7 40.1 | 1:34.2 1-1-3-3 38.4 | 1:40.6 8-8-7-6 39.2 | 1:34.6 4-4-4-6 41.3 | 1:33.9 5-4-4-4 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 山下恭茂 | 3.4 ヤマカツライデン | 0.9 ナタンドラ | 1.0 ゴールドキャッスル | 1.3 ロジシップ | 1.1 ドリームロマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アイアンメイデン | 米倉知(金沢) |
|
4
20.10.18 良 11頭
金沢 右1400 8番 |
2
20.10.04 良 10頭
金沢 右1500 7番 |
5
20.09.02 稍重 11頭
園田 右1400 4番 |
8
20.07.25 稍重 15頭
J新潟 左1200 13番 |
8
20.04.18 不良 16頭
J中山 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.28生 | 54.0 0-1-0-0 | C2六 | C2六 | J交 神鍋山特別3歳登録馬 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タートルボウル | 加藤和(金沢) | 464 (+12) |
1人 452 青柳正 54.0 | 1人 460 米倉知 54.0 | 1人 454 吉村智 54.0 | 9人 456 戸崎圭 54.0 | 3人 454 ルメー 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイカ | (株)ファーストビジョン | 1:33.4 3-4-4-3 41.2 | 1:38.4 3-3-1-1 39.1 | 1:32.1 3-3-3-3 41.7 | 1:12.5 6-7 37.7 | 1:12.9 5-7 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | (有)社台コーポレー | 0.8 エスプロジオーネ | 0.1 フクノソミュール | 1.9 リピネ | 1.2 プレシャスガール | 1.0 レインボービーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | クレメンデレヤ | 栗原大(金沢) |
|
3
20.10.18 良 11頭
金沢 右1500 2番 |
9
20.08.23 良 10頭
金沢 右1400 7番 |
7
20.08.10 良 10頭
金沢 右1400 6番 |
5
20.07.28 不良 9頭
金沢 右1400 2番 |
12
20.07.21 稍重 12頭
金沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.21生 | 54.0 1-1-2-8 | C2五 | ペリドット特別3歳B1 | 3歳A6 | 3歳A6 | 3歳B二走1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスケンデレヤ | 菅原欣(金沢) | 457 (-6) |
7人 463 栗原大 54.0 | 9人 452 甲賀弘 54.0 | 6人 452 甲賀弘 54.0 | 4人 454 栗原大 54.0 | 5人 458 栗原大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クレメンティア | 前田重夫 | 1:42.1 5-4-6-3 40.6 | 1:35.2 9-9-9-10 40.3 | 1:34.8 3-4-6-7 40.8 | 1:34.1 3-3-4-4 41.8 | 1:35.1 7-9-12-12 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | ニシケンフアーム | 1.1 ハグクミ | 3.5 ベルティーナ | 2.1 ヒッポカンポス | 3.7 アンタルクティクス | 3.5 ナガラチェリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | デルマシルバー | 柴田勇(金沢) |
|
1
20.10.20 良 10頭
金沢 右1500 5番 |
2
20.10.06 重 9頭
金沢 右1400 7番 |
14
20.09.05 良 18頭
J新潟 芝左1400 11番 |
13
20.07.12 良 14頭
J函館 右1700 12番 |
9
20.06.20 不良 16頭
J東京 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 04.30生 | 54.0 1-0-0-0 | C2十 | C2十一 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテントゥーレ | 金田一(金沢) | 443 (+2) |
2人 441 柴田勇 54.0 | 2人 444 吉原寛 54.0 | 16人 440 的場勇 54.0 | 11人 436 勝浦正 54.0 | 12人 434 的場勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マダムブランシェ | 浅沼廣幸 | 1:39.5 4-5-5-4 39.8 | 1:31.7 4-6-4-2 39.2 | 1:25.9 17-17 36.9 | 1:50.4 3-3-3-5 42.3 | 1:38.9 6-7 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミラクルアドマイヤ) | ファニーヒルファーム | 0.2 ローレルオルブラン | 0.2 ダブルマーク | 2.7 トキメキ | 2.9 エスペルト | 2.0 ピースボヌール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ノルフェーン | 藤田弘(金沢) |
|
2
20.10.18 良 11頭
金沢 右1400 6番 |
1
20.10.06 重 9頭
金沢 右1400 8番 |
2
20.09.20 良 10頭
金沢 右1500 8番 |
2
20.09.08 良 8頭
金沢 右1400 2番 |
6
20.08.16 良 16頭
J小倉 右1700 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.07生 | 54.0 1-1-0-0 | C2六 | C2十 | アスター賞C2十一以下牝馬 | 3歳B7 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 中川雅(金沢) | 462 (+4) |
2人 458 藤田弘 54.0 | 1人 464 藤田弘 54.0 | 1人 463 柴田勇 54.0 | 1人 466 柴田勇 54.0 | 12人 474 幸英明 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイホープ | 東山國栄 | 1:32.7 2-2-1-2 40.5 | 1:31.4 4-5-2-1 38.9 | 1:38.7 6-6-5-2 38.9 | 1:32.8 4-3-1-1 40.9 | 1:48.5 14-14-8-5 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danehill) | 笹地牧場 | 0.1 エスプロジオーネ | 1.7 リゼイエロー | 0.1 ベルザロイヤル | 0.1 ガニアン | 1.1 テイストオブハニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | デルマグランパレ | 沖静男(金沢) |
|
11
20.10.20 良 11頭
金沢 右1500 3番 |
9
20.10.06 稍重 10頭
金沢 右1500 1番 |
9
20.09.22 良 10頭
金沢 右1500 10番 |
7
20.09.13 不良 10頭
金沢 右1400 4番 |
8
20.08.30 良 9頭
金沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.15生 | 56.0 0-2-0-4 | C2四 | C2三特別編成 | C2五 | C2九 | C2八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 川添明(金沢) | 538 (+5) |
11人 533 甲賀弘 56.0 | 5人 531 畑中信 56.0 | 8人 529 畑中信 56.0 | 6人 532 畑中信 56.0 | 3人 529 畑中信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンデレラロマンス | 浅沼廣幸 | 1:43.4 10-9-10-10 42.8 | 1:42.4 7-7-7-7 41.5 | 1:41.7 8-10-10-9 39.0 | 1:35.9 2-5-6-6 42.2 | 1:37.6 4-4-7-7 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Elusive Quality) | 社台ファーム | 6.4 ヤマカツライデン | 2.0 カンノンリリー | 2.1 ゴールドキャッスル | 1.8 ロクヨンハート | 3.4 サブノエガオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ピエールサンデー | 田知弘(金沢) |
|
中止
20.10.18 良 11頭
金沢 右1500 8番 |
5
20.10.06 稍重 10頭
金沢 右1500 3番 |
8
20.09.22 良 10頭
金沢 右1400 8番 |
8
20.09.13 不良 10頭
金沢 右1400 1番 |
4
20.08.30 良 9頭
金沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.18生 | 54.0 0-0-0-16 | C2五 | C2三特別編成 | 彼岸花賞C2四以下牝馬 | C2九 | C2八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 吉井一(金沢) | 420 (+7) |
9人 413 田知弘 54.0 | 8人 411 田知弘 54.0 | 9人 409 田知弘 54.0 | 9人 408 田知弘 54.0 | 7人 408 松戸政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テールバインダー | 原田猛 | 7-7-9 | 1:41.3 6-4-5-5 40.8 | 1:34.3 10-10-8-8 39.6 | 1:36.0 4-2-4-7 42.2 | 1:35.3 6-6-5-6 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 船越牧場 | ハグクミ | 0.9 カンノンリリー | 1.4 グリーンエンプレス | 1.9 ロクヨンハート | 1.1 サブノエガオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | プチテアートル | 魚住謙(金沢) |
|
4
20.10.18 良 11頭
金沢 右1500 7番 |
7
20.10.06 稍重 10頭
金沢 右1400 8番 |
10
20.09.22 良 10頭
金沢 右1500 1番 |
5
20.09.13 不良 10頭
金沢 右1400 5番 |
5
20.08.30 良 10頭
金沢 右1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 04.15生 | △ 52.0 0-0-0-1 | C2五 | ノエルルージュ賞C2四以下牝馬 | C2五 | C2十 | C2九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 菅原欣(金沢) | 431 (+3) |
11人 428 △魚住謙 52.0 | 9人 429 葛山晃 54.0 | 10人 422 栗原大 54.0 | 2人 431 葛山晃 54.0 | 3人 420 葛山晃 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリークシアター | 小平進 | 1:42.2 10-8-7-4 40.4 | 1:36.7 10-10-7-7 40.0 | 1:41.9 10-9-9-10 39.8 | 1:35.3 4-5-5-4 40.5 | 1:35.6 2-1-3-5 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | ビッグレッドファーム | 1.2 ハグクミ | 3.4 ナタンドラ | 2.3 ゴールドキャッスル | 0.7 カトレアテソーロ | 2.5 フレエル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ユキノジャパン | 服部大(金沢) |
|
8
20.10.18 良 11頭
金沢 右1500 9番 |
8
20.10.06 稍重 9頭
金沢 右1500 6番 |
9
20.09.22 良 10頭
金沢 右1400 1番 |
5
20.09.13 不良 10頭
金沢 右1400 5番 |
5
20.08.30 良 9頭
金沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.05生 | 54.0 0-0-0-15 | C2五 | C2二特別編成 | 彼岸花賞C2四以下牝馬 | C2九 | C2八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジャパン | 井樋一(金沢) | 413 (-3) |
8人 416 服部大 54.0 | 9人 414 鈴木太 54.0 | 7人 422 服部大 54.0 | 8人 416 服部大 54.0 | 5人 419 服部大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカリベルサイユ | 小柳猛 | 1:45.2 7-10-10-7 43.0 | 1:42.3 8-8-7-7 42.6 | 1:35.2 7-9-10-9 40.1 | 1:35.1 8-8-9-9 40.2 | 1:35.5 5-7-4-4 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 前川義則 | 4.2 ハグクミ | 4.4 ダンゼンユウリ | 2.3 グリーンエンプレス | 1.0 ロクヨンハート | 1.3 サブノエガオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ダブルマーク | 青柳正(金沢) |
|
2
20.10.18 良 10頭
金沢 右1400 10番 |
1
20.10.06 重 9頭
金沢 右1400 4番 |
6
20.09.20 稍重 9頭
金沢 右1400 6番 |
9
20.09.08 良 9頭
金沢 右1500 2番 |
5
20.08.25 良 10頭
金沢 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青毛 | 03.04生 | 56.0 1-1-0-0 | C2八 | C2十一 | C2十二 | 3歳B4 | 3歳B6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスケンデレヤ | 鈴木正(金沢) | 527 (+7) |
1人 520 青柳正 56.0 | 3人 520 青柳正 56.0 | 3人 513 平瀬城 56.0 | 1人 514 △木本直 54.0 | 1人 515 △木本直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダブルヨウコ | 米田博 | 1:33.0 2-2-2-2 39.3 | 1:31.5 2-2-1-1 40.4 | 1:34.7 9-9-9-7 39.7 | 1:44.0 6-7-7-9 43.8 | 1:33.0 5-5-4-4 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハーツクライ) | 増尾牧場 | 0.7 パシスタ | 0.2 デルマシルバー | 1.6 パープルブルーメン | 4.4 ヴォロンティエ | 1.3 ワイルドピット |
- コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武 豊 2000/10/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |