2020年2月27日(木) 大 井 第9競走 15:00発走
大井競馬開催執務委員長賞
朧月賞A2一選抜特別
- ダート 1600m(内コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着5,300,000円 2着2,120,000円 3着1,325,000円 4着795,000円 5着530,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ピアシングステア | 矢野貴(大井) |
|
12
20.02.05 良 16頭
大井 右2600 7番 |
6
20.01.20 重 14頭
大井 右2000 1番 |
3
19.12.25 不良 13頭
大井ナ 右2400 2番 |
10
19.12.17 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 8番 |
10
19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.14生 | 56.0 0-0-0-0 | 金盃4上オープン重賞 | ウェルカム2020賞A2以下選 | 金盃トライアル3上オープン特別 | マジェスティックチャA2B1一 | 勝島王冠3上オープン重賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 鷹見浩(大井) | 497 (-3) |
15人 500 西啓太 54.0 | 7人 500 石崎駿 57.0 | 11人 494 石崎駿 55.0 | 9人 495 笹川翼 57.0 | 15人 497 佐藤友 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレシャスエルフ | 水上行雄 | 2:52.6 7-8-11-11 42.6 | 2:11.1 9-6-1-1 42.0 | 2:37.2 1-1-1-1 41.5 | 2:12.2 9-9-5-6 40.6 | 1:56.2 13-13-11-12 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コロナドズクエスト) | 笠松牧場 | 3.4 サウンドトゥルー | 1.6 ストーンリバー | 0.7 トーセンブル | 1.4 ストーンリバー | 2.7 モジアナフレイバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マースインディ | 的場文(大井) |
|
5
20.02.04 良 15頭
大井 右1400 5番 |
3
19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 11番 |
1
19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 4番 |
1
19.11.14 良 14頭
大井ナ 右1400 6番 |
10
19.10.18 重 16頭
大井ナ 右1200 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.08生 | 56.0 3-1-2-3 | 立春賞A2一選抜特別 | L-WING賞A2一B1一選抜 | ビオラ賞A2一選抜特別 | 晩秋賞B1二B2一選抜特別 | 印西市コスモス賞B1二B2二選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 阪本一(大井) | 477 (0) |
3人 477 的場文 56.0 | 3人 471 的場文 57.0 | 8人 472 的場文 56.0 | 4人 473 的場文 57.0 | 9人 475 今野忠 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤビアルカディア | 金石守 | 1:27.4 12-11-9 38.2 | 1:27.4 14-11-11 37.7 | 1:42.2 7-8-5-5 39.7 | 1:27.6 6-5-3 38.7 | 1:14.3 11-10 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 金石牧場 | 1.1 サンロアノーク | 0.0 ステムパートナー | 0.1 キャッスルクラウン | 0.0 グランデミノル | 0.5 ロイヤルビクトリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | デニストン | 福原杏(浦和) |
|
7
20.02.04 良 15頭
大井 右1400 12番 |
9
20.01.24 重 13頭
大井 右1200 2番 |
4
19.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 11番 |
5
19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 5番 |
3
19.11.13 良 10頭
大井ナ 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.22生 | ☆ 55.0 0-1-0-5 | 立春賞A2一選抜特別 | サンストーン賞A2以下 | KRAトロフィーA2二B1二選 | ビオラ賞A2一選抜特別 | 千代田区賞A2三B1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 佐野謙(大井) | 516 (+6) |
8人 510 ☆福原杏 55.0 | 3人 520 矢野貴 57.0 | 3人 515 矢野貴 57.0 | 7人 514 ☆福原杏 55.0 | 2人 508 矢野貴 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーポラリス | 和田博美 | 1:28.1 14-14-12 38.7 | 1:14.0 9-8 37.8 | 1:13.7 8-8 37.1 | 1:42.6 9-9-11-11 39.5 | 1:12.8 10-9 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウェイオブライト) | 加野牧場 | 1.8 サンロアノーク | 1.0 ライクアロケット | 0.6 ロイヤルサーティン | 0.4 マースインディ | 0.0 ロイヤルサーティン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ステムパートナー | 笹川翼(大井) |
|
2
20.02.04 良 15頭
大井 右1400 4番 |
1
19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 12番 |
3
19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 9番 |
2
19.11.13 良 10頭
大井ナ 右1200 7番 |
2
19.10.04 稍重 13頭
大井ナ 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.30生 | 56.0 6-8-2-2 | 立春賞A2一選抜特別 | L-WING賞A2一B1一選抜 | ビオラ賞A2一選抜特別 | 千代田区賞A2三B1四 | TOKYO MEGB1三B2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤオーラ | 佐宗応(大井) | 477 (-3) |
2人 480 笹川翼 56.0 | 2人 475 笹川翼 57.0 | 2人 477 笹川翼 56.0 | 1人 475 笹川翼 57.0 | 1人 475 笹川翼 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラードロチェキラ | 菊地博 | 1:27.0 5-4-3 38.6 | 1:27.4 4-7-7 38.1 | 1:42.4 5-4-4-4 39.9 | 1:12.8 8-6 36.8 | 1:27.6 7-7-7 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングヘイロー) | 川上悦夫 | 0.7 サンロアノーク | 0.0 ブルーウィザード | 0.2 マースインディ | 0.0 ロイヤルサーティン | 0.0 ジェイケイライアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ツルオカボルト | 加藤和(浦和) |
|
9
20.02.04 良 15頭
大井 右1400 14番 |
10
20.01.24 重 13頭
大井 右1200 5番 |
13
19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 9番 |
11
19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 7番 |
9
19.11.13 良 12頭
大井ナ 右1200 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.07生 | 56.0 1-2-2-3 | 立春賞A2一選抜特別 | サンストーン賞A2以下 | L-WING賞A2一B1一選抜 | ’19 まがたま賞A2下選抜馬 | 黄葉賞3上オープン特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 久保与(大井) | 523 (+2) |
15人 521 町田直 56.0 | 11人 523 加藤和 57.0 | 14人 520 加藤和 57.0 | 9人 523 藤田凌 57.0 | 10人 520 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シズノサンデー | 鶴田稔 | 1:28.2 3-2-2 40.0 | 1:14.2 2-2 38.7 | 1:29.3 9-8-6 40.0 | 1:30.0 5-5-7-8 40.4 | 1:14.4 6-7 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラシアンボンド) | 飯原牧場 | 1.9 サンロアノーク | 1.2 ライクアロケット | 1.9 ステムパートナー | 3.2 デイジーカーニバル | 2.5 サブノジュニア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ディープオーパス | 楢崎功(大井) |
|
9
20.01.20 重 14頭
大井 右2000 5番 |
13
19.12.01 良 16頭
J中山 右1800 1番 |
16
19.11.17 良 16頭
J東京 左2100 1番 |
12
19.11.02 良 16頭
J京都 右1400 13番 |
16
19.05.12 良 16頭
J東京 左1400 15番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 02.11生 | 56.0 0-0-0-1 | ウェルカム2020賞A2以下選 |
市川S3歳上3勝クラス
|
晩秋S3歳上3勝クラス
|
貴船S3歳上3勝クラス
|
BSイレブン賞4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Exchange Rate | 鷹見浩(大井) | 499 (-4) |
12人 503 楢崎功 57.0 | 16人 498 武藤雅 57.0 | 16人 496 藤懸貴 52.0 | 16人 498 酒井学 53.0 | 12人 496 坂井瑠 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lemonlime | 深見敏男 | 2:11.7 11-11-7-9 41.9 | 1:55.2 12-11-14-14 40.0 | 2:13.4 8-8-8-11 40.8 | 1:25.0 15-16 37.0 | 1:26.3 10-12 36.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lemon Drop Kid) | RichardShu | 2.2 ストーンリバー | 2.7 スウィフトレイド | 3.6 アポロテネシー | 1.8 タマモカトレア | 1.8 イーグルバローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | サンロアノーク | 御神訓(大井) |
|
1
20.02.04 良 15頭
大井 右1400 8番 |
1
19.12.29 稍重 16頭
大井 右1600 14番 |
1
19.11.13 良 14頭
大井ナ 右1600 12番 |
1
19.10.15 重 14頭
大井ナ 右1600 13番 |
1
19.09.30 良 14頭
大井ナ 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.07生 | 56.0 1-0-0-0 | 立春賞A2一選抜特別 | SEGAスターホーB1三B2一 | いたばし二輪草賞B2三選抜特別 | 神無月賞B2三 四 | TOKYO MEGAB3三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 福田真(大井) | 483 (+6) |
1人 477 御神訓 56.0 | 1人 483 矢野貴 57.0 | 1人 473 矢野貴 56.0 | 2人 473 矢野貴 56.0 | 3人 471 矢野貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィールザロマンス | 加藤信之 | 1:26.3 1-1-1 38.7 | 1:42.0 3-3-3-3 39.2 | 1:41.1 1-2-1-1 39.4 | 1:41.9 1-1-1-1 39.7 | 1:27.7 2-2-2 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタイド) | 株式会社ケイズ | 0.7 ステムパートナー | 0.1 テラザトゥモロー | 1.3 ショウナンハドル | 1.0 サンルイビル | 0.5 メモラブルドラゴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | サラーブ | 森泰斗(船橋) |
|
6
19.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 7番 |
7
19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 12番 |
5
19.10.03 良 12頭
大井ナ 右1800 7番 |
1
19.08.04 良 11頭
J札幌 右1700 3番 |
2
19.06.22 重 16頭
J東京 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.18生 | 54.0 0-0-0-0 | 東京シンデレラマイル3上牝馬オ | JBCレディスクラシックJpnI | レディスプレリュードJpnII |
ポプラ特別3歳上2勝クラス
|
日野特別3歳上2勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 藤田輝(大井) | 508 (-10) |
2人 518 町田直 55.0 | 6人 512 御神訓 55.0 | 4人 511 御神訓 55.0 | 1人 516 ルメー 55.0 | 1人 518 ルメー 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマーハ | (有)シルクレーシ | 1:42.2 10-10-8-6 40.0 | 1:27.4 9-9-9-10 39.3 | 1:54.0 6-5-5-3 39.6 | 1:43.5 5-4-3-3 36.5 | 1:35.4 6-6 36.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | ノーザンファーム | 0.1 ローレライ | 2.9 ヤマニンアンプリメ | 0.8 アンデスクイーン | 0.1 グッバイガール | 0.1 タマモカトレア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | キタサンウンゲツ | 町田直(川崎) |
|
10
20.02.04 良 15頭
大井 右1400 9番 |
11
19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 15番 |
12
19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 14番 |
4
19.06.25 重 14頭
大井ナ 右1600 2番 |
取消
19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.17生 | 56.0 0-0-0-0 | 立春賞A2一選抜特別 | L-WING賞A2一B1一選抜 | ビオラ賞A2一選抜特別 | ムーンビーチ賞A2B1一選抜特 | ムーンストーン賞4上オープン特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 辻野豊(大井) | 515 (+1) |
13人 514 酒井忍 56.0 | 13人 514 酒井忍 57.0 | 11人 514 酒井忍 56.0 | 10人 518 本田重 57.0 | - 坂井英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタサンオウシャン | (有)大野商事 | 1:28.3 10-5-5 39.7 | 1:28.6 11-9-9 39.1 | 1:44.8 4-3-2-2 42.6 | 1:42.7 3-4-2-2 39.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | 木田祐博 | 2.0 サンロアノーク | 1.2 ステムパートナー | 2.6 マースインディ | 0.3 サノマル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ペイシャゴンジセ | 藤田凌(大井) |
|
11
20.02.04 良 15頭
大井 右1400 15番 |
10
19.08.13 良 14頭
大井ナ 右2400 15番 |
15
19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右2000 14番 |
6
19.07.09 重 15頭
大井ナ 右1600 13番 |
7
19.06.18 稍重 10頭
船橋ナ 左1800 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 05.07生 | ☆ 55.0 0-0-0-1 | 立春賞A2一選抜特別 | 東京記念トライアル3上オープン | サマースターズ賞A2以下選抜特 | サンタアニタトロフA2一B1一 | 短夜賞3上オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミングホーム | 田中人(大井) | 503 (+3) |
14人 500 ☆藤田凌 55.0 | 13人 498 本田重 55.0 | 11人 494 本田重 57.0 | 9人 495 本田重 57.0 | 6人 498 本田重 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガデスオブマーシー | 北所直人 | 1:28.4 15-15-15 38.6 | 2:37.7 13-13-12-12 39.5 | 2:10.3 15-15-15-16 39.6 | 1:42.6 14-15-13-13 38.6 | 1:56.4 8-8-8-8 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 隆栄牧場 | 2.1 サンロアノーク | 2.9 サブノクロヒョウ | 3.0 マルカンセンサー | 0.8 モンスターキング | 3.5 ヤマノファイト |
- コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田 博 幸 2006/04/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |