地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月30日(水) 笠 松 第8競走 14:05発走



サラ系B7組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着260,000円 2着60,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランデエス 水野翔(笠松)
全   4- 5- 7- 25
左   0- 0- 0- 4
右   4- 5- 7- 20
場   4- 5- 7- 17
距   4- 5- 6- 14
1:29.0 良1:29.0
3 20.12.18 重 8頭
笠松 右1400 1番
2 20.12.04 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 20.11.20 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 20.11.06 良 8頭
笠松 右1600 3番
5 20.10.23 不良 8頭
笠松 右1600 4番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 2-2-0-1 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B6・C3組B6C3 楓葉賞C2特選(イ) 時雨月特別C1(イ)
グランプリボス 加藤幸(笠松) 468
(-9)
2人 477 ◇木之葵 53.0 4人 470 水野翔 55.0 8人 469 藤原幹 55.0 8人 469 藤原幹 54.0 6人 467 藤原幹 54.0
ユウジンカザン 石川秀守 1:29.2 7-6-6-4 38.1 1:29.6 8-8-8-8 38.0 1:30.6 10-10-9-8 38.0 1:45.6 7-8-8-7 40.0 1:47.9 6-6-8-7 42.0
(ジェネラス) 山本和彦 0.7 サンマルキャンディ 1.6 タイガーストライプ 2.0 ディープスピリッツ 0.9 サンマルキャンディ 3.3 ガンバギフ
2 2 リュウノクレセント 筒井勇(笠松)
全   6- 5- 7- 94
左   0- 0- 1- 6
右   6- 5- 6- 86
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 11
1:28.9 良1:28.9
6 20.12.17 不良 8頭
笠松 右1400 5番
6 20.12.04 良 7頭
笠松 右1600 1番
5 20.11.18 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 20.11.04 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 20.10.22 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝6 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-5 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B5組 サラ系B5組 一文字菊賞B5
ディープブリランテ 花本正(笠松) 458
(-3)
6人 461 渡邊竜 54.0 5人 459 ◇木之葵 52.0 8人 452 筒井勇 54.0 6人 454 筒井勇 54.0 8人 451 渡邊竜 54.0
フレンチフレイバー 蓑島竜一 1:29.6 7-7-5-4 38.3 1:46.3 4-4-5-5 42.6 1:30.6 8-8-9-9 38.4 1:32.0 4-3-3-5 41.2 1:46.8 5-7-7-4 40.5
(フレンチデピュティ) 赤石牧場 2.0 マルヨアキト 2.6 キーフェイス 1.5 モスコミュール 1.9 キュートアクトレス 1.4 ウインクルマリヒメ
3 3 リックマトリックス 吉井友(笠松)
全   4- 10- 10- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 10- 23
場   1- 6- 3- 7
距   1- 4- 3- 6
1:28.9 良1:29.6
2 20.12.18 重 8頭
笠松 右1400 5番
3 20.11.20 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 20.11.06 良 8頭
笠松 右1600 4番
2 20.10.09 不良 8頭
笠松 右1600 2番
5 20.09.23 良 7頭
笠松 右1400 4番
牡6 芦毛 05.28生 56.0 1-6-3-7 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B6・C3組B6C3 楓葉賞C2特選(イ) 五平餅賞C2特選(イ) サラ系B5組
ナカヤマフェスタ 森山英(笠松) 495
(-3)
3人 498 吉井友 57.0 2人 494 吉井友 57.0 4人 491 吉井友 56.0 2人 489 吉井友 56.0 3人 489 吉井友 56.0
マトリックストート 山邉浩 1:28.9 7-8-7-7 37.3 1:30.2 5-6-7-7 38.4 1:44.9 6-6-5-5 40.1 1:45.3 3-4-4-4 41.2 1:30.2 5-5-6-5 39.3
(メジロマックイーン) 荒木貴宏 0.4 サンマルキャンディ 1.6 ディープスピリッツ 0.2 サンマルキャンディ 0.9 キュートアクトレス 0.8 ゼネラルマッターレ
4 4 ドルフィンマーク 渡邊竜(笠松)
全   1- 6- 1- 37
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 20.11.14 良 16頭
J福島 芝右2600 1番
11 20.11.01 良 11頭
J福島 芝右2600 5番
13 20.08.02 良 15頭
J新潟 芝左2000 5番
9 20.07.18 稍重 11頭
J福島 芝右2000 11番
7 20.07.05 重 9頭
J福島 芝右1800 8番
セン7 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
磐梯山特別3歳上1勝クラス
出雲崎特別3歳上1勝クラス
いわき特別3歳上1勝クラス
南相馬特別3歳上1勝クラス
ヴィクトワールピサ 笹野博(笠松) 513
(+1)
16人 512 西村淳 57.0 11人 512 荻野極 57.0 13人 494 川須栄 57.0 11人 486 菊澤一 57.0 9人 494 菊澤一 57.0
レッドクローシュ 山崎和哉 2:43.4 14-14-16-16 37.6 2:42.8 4-4-5-9 37.9 2:02.0 12-12 34.6 2:04.3 8-8-8-10 37.7 1:50.6 7-7-9-9 37.6
(トニービン) 杵臼牧場 2.8 ピースディオン 1.7 タイセイシリウス 2.3 アリストテレス 1.4 プリマヴィスタ 2.1 エリスライト
5 5 テソーロ 深澤杏(笠松)
全   4- 4- 6- 49
左   1- 0- 2- 3
右   3- 4- 4- 42
場   1- 1- 3- 1
距   1- 1- 2- 1
1:26.6 良1:27.4
11 20.12.14 不良 12頭
金沢 右1500 7番
9 20.11.29 不良 9頭
金沢 右1400 5番
4 20.11.15 良 6頭
金沢 右1500 4番
9 20.11.02 不良 9頭
金沢 右1700 4番
9 20.10.20 良 10頭
金沢 右1500 9番
セン6 鹿毛 01.27生 ★ 52.0 0-0-0-0 楽天競馬杯ポイント貯まるB1二 B1三 ダリア ゴシュウB1三特別編成 山代特別B1一 楽天でポッイントもらっちB1二
ダイワメジャー 花本正(笠松) 500
(+5)
11人 495 柴田勇 56.0 9人 495 甲賀弘 56.0 6人 494 甲賀弘 56.0 9人 495 柴田勇 56.0 10人 497 甲賀弘 56.0
ベルワトリング 遠藤喜和 1:41.2 8-11-11-11 40.3 1:32.2 9-9-9-9 38.8 1:40.0 3-3-3-3 40.0 1:52.5 8-8-8-9 38.5 1:40.6 5-8-10-9 40.7
(Dushyantor) ノーザンファーム 4.2 マイネルクライマー 1.9 マルハチアポロン 1.3 カトリーヌスリジエ 3.3 トップロイヤル 3.5 サノノカガヤキ
6 6 キリンノツバサ 森島貴(笠松)
全   4- 7- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 4- 29
場   4- 5- 3- 16
距   3- 5- 2- 14
1:28.0 良1:28.0
8 20.12.18 重 8頭
笠松 右1400 2番
6 20.12.04 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 20.11.20 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 20.11.02 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 20.10.23 不良 8頭
笠松 右1400 7番
牡5 栗毛 03.26生 56.0 4-4-3-11 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B6・C3組B6C3 イチョウ賞B2特選 サラ系C3組
ヴィクトワールピサ 水野善(笠松) 482
(+1)
6人 481 岡部誠 57.0 5人 475 森島貴 57.0 4人 476 加藤利 57.0 6人 468 森島貴 56.0 2人 462 森島貴 56.0
シャイニングピサ 小橋亮太 1:30.0 4-4-4-6 39.5 1:30.2 4-4-4-5 40.1 1:31.2 8-8-10-10 38.4 1:30.3 5-6-7-7 39.0 1:31.2 1-1-1-1 40.7
(Smart Strike) 新冠橋本牧場 1.5 サンマルキャンディ 2.2 タイガーストライプ 2.6 ディープスピリッツ 1.3 プラピルーン 0.1 キーフェイス
7 7 ホワイトガンベルト 藤原幹(笠松)
全   8- 8- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 5- 41
場   7- 6- 4- 37
距   7- 6- 3- 28
1:28.3 良1:28.3
4 20.12.18 重 8頭
笠松 右1400 8番
8 20.12.04 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 20.11.18 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 20.10.22 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 20.10.09 不良 8頭
笠松 右1400 3番
牡5 芦毛 06.05生 56.0 1-1-0-10 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B5組 サラ系B6組 金風特別C1(イ)
フサイチリシャール 柴田高(笠松) 524
(-2)
4人 526 藤原幹 57.0 3人 529 藤原幹 57.0 2人 531 藤原幹 56.0 5人 528 吉井友 56.0 7人 529 藤原幹 56.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 1:29.3 2-2-2-1 39.5 1:30.7 3-3-3-4 40.9 1:31.5 2-2-2-2 40.7 1:29.9 1-1-1-1 39.0 1:30.9 1-1-1-1 41.4
(トレジャーアイランド) 曾我博 0.8 サンマルキャンディ 2.7 タイガーストライプ 2.4 モスコミュール 0.1 エポドスミノル 0.6 ノスケアマゾン
8 8 ニューヨークキャプ 高木健(笠松)
全   6- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 2- 13
場   6- 3- 2- 12
距   4- 2- 0- 10
1:28.6 良1:28.6
7 20.12.18 重 8頭
笠松 右1400 7番
4 20.12.04 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 20.11.18 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 20.11.06 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 20.10.22 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 6-3-1-9 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B5組 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B6組
キャプテントゥーレ 伊藤強(笠松) 449
(-8)
5人 457 高木健 57.0 6人 452 高木健 57.0 6人 454 高木健 56.0 4人 453 高木健 57.0 2人 451 高木健 56.0
タヤスロマンス 横瀬兼二 1:29.6 1-1-1-3 40.0 1:30.1 2-2-2-2 40.5 1:31.1 1-1-1-3 40.5 1:31.4 1-1-1-1 41.3 1:32.3 2-2-2-3 41.2
(カーネギー) メイプルファーム 1.1 サンマルキャンディ 2.1 タイガーストライプ 2.0 モスコミュール 0.9 ペイシャラメント 2.5 エポドスミノル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。