地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月30日(水) 笠 松 第1競走 10:20発走



サラ系C18組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリノコハルビヨリ 水野翔(笠松)
全   1- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 5
場   1- 2- 3- 3
距   1- 2- 3- 3
1:31.0 良1:31.0
2 20.12.16 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 20.11.19 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 20.11.05 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 20.10.22 良 9頭
笠松 右1400 9番
中止 20.10.08 不良 10頭
笠松 右1400 10番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-2 サラ系C23組 サラ系C21組 サラ系C23組 サラ系C22組 サラ系C21組
ルーラーシップ 笹野博(笠松) 432
(0)
1人 432 渡邊竜 54.0 3人 424 渡邊竜 54.0 3人 430 渡邊竜 54.0 2人 428 渡邊竜 54.0 2人 426 渡邊竜 54.0
フィールドメジャー 栗本八江 1:31.0 4-3-3-2 39.5 1:31.0 7-7-4-3 39.1 1:31.8 3-3-3-3 41.1 1:33.0 3-3-3-1 41.0   
(ダイワメジャー) ノーザンファーム 0.9 ランジョウ 1.1 スノーレイズ 1.0 ドリームアイ 0.8 マカレナダンス  キタノオトメ
2 2 ユキネエ 渡邊竜(笠松)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.08.30 不良 12頭
J札幌 右1000 5番
8 20.07.26 良 11頭
J札幌 右1000 1番
7 20.07.05 良 11頭
J函館 右1000 9番
4 20.06.21 良 12頭
J函館 右1000 1番
12 20.03.28 稍重 16頭
J中京 左1800 15番
牝3 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
カレンブラックヒル 笹野博(笠松) 計不
12人 438 水口優 54.0 7人 430 水口優 54.0 6人 438 水口優 54.0 6人 436 水口優 54.0 13人 424 松若風 54.0
パトリオット 内山一郎 1:01.8 6-8 37.6 1:00.9 6-7 36.6 1:00.8 6-6 37.3 1:00.1 1-1 36.8 1:58.8 5-7-5-7 41.7
(デュランダル) ディアレストクラブ 競走除外 2.8 サイヤダンサー 2.3 ミエノワールド 1.3 カクシン 0.1 デルマラピスラズリ 3.3 エバンタイユドール
3 3 エムオーシャルマン 池田敏(笠松)
全   3- 0- 3- 38
左   0- 0- 2- 9
右   3- 0- 1- 29
場   2- 0- 1- 23
距   0- 0- 1- 21
1:31.6 良1:31.6
6 20.12.16 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 20.12.02 良 8頭
笠松 右1400 6番
9 20.11.19 良 10頭
笠松 右1400 3番
12 20.11.05 良 12頭
笠松 右1400 9番
10 20.10.21 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-10 サラ系C22組 サラ系C20組 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C19組
エムオーウイナー 湯前良(笠松) 445
(+2)
6人 443 池田敏 54.0 7人 446 大塚研 54.0 10人 442 池田敏 54.0 12人 439 池田敏 54.0 8人 440 池田敏 54.0
エムオーアンジェラ 遠藤喜和 1:32.3 6-6-3-4 42.5 1:31.6 7-6-4-4 40.3 1:33.2 9-9-8-7 41.3 1:35.3 11-11-11-12 42.5 1:36.3 6-6-5-6 44.1
(マイネルラヴ) 湯浅一夫 4.3 ダディーズメジャー 2.2 フレックル 3.5 タイムモーメント 4.7 バッハスピリッツ 5.7 ホワイトブレス
4 4 チュウワエンペラー 馬渕繁(笠松)
全   1- 4- 2- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 2- 20
場   1- 4- 2- 18
距   1- 4- 2- 17
1:30.0 良1:30.5
6 20.12.16 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 20.12.02 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 20.11.18 良 11頭
笠松 右1400 8番
6 20.11.04 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 20.10.21 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-1 サラ系C21組 サラ系C20組 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C18組
ローズキングダム 加藤幸(笠松) 494
(+6)
5人 488 馬渕繁 56.0 5人 484 △東川慎 54.0 8人 483 △東川慎 54.0 6人 474 △東川慎 54.0 8人 483 △東川慎 54.0
ベルネージュ 中西忍 1:33.0 6-6-6-6 41.3 1:32.4 6-8-8-7 39.8 1:32.1 8-8-8-6 39.8 1:34.0 3-3-3-4 42.1 1:34.2 3-3-4-6 42.8
(サクラバクシンオー) 若林順一 4.4 ハバチューバー 3.0 フレックル 1.4 モズジャイキリ 2.4 サンマルブリランテ 3.3 ブレスドレイン
5 5 スーパーボイジャー 松本剛(笠松)
全   0- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 18
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:32.2 良1:32.2
8 20.12.16 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 20.12.02 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 20.11.19 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 20.11.05 良 12頭
笠松 右1400 11番
7 20.10.07 良 10頭
園田 右1400 8番
牝3 芦毛 03.09生 54.0 0-0-0-2 サラ系C22組 サラ系C20組 サラ系C19組 サラ系C20組 C3一3歳以上
ダンカーク 藤田正(笠松) 430
(-4)
8人 434 松本剛 54.0 6人 430 松本剛 54.0 6人 424 丸野勝 54.0 7人 420 丸野勝 54.0 10人 438 松本幸 54.0
トシザサンサン 小橋亮太 1:36.8 7-7-7-8 46.1 1:32.2 5-4-5-5 40.9 1:32.5 8-7-7-8 40.8 1:33.1 4-4-4-7 42.8 1:34.3 9-8-7-7 40.7
(ブラックタイアフェアー) 浦河小林牧場 8.8 ダディーズメジャー 2.8 フレックル 2.8 タイムモーメント 2.5 バッハスピリッツ 0.4 アドラブルリリー
6 6 キャンディダム 森島貴(笠松)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
4 20.12.16 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 20.11.04 重 9頭
門別 右1000 10番
4 20.10.28 重 11頭
門別 右1200 3番
6 20.10.14 重 12頭
門別 右1000 12番
8 20.10.01 稍重 12頭
門別 右1200 11番
牝3 黒鹿毛 01.18生 54.0 0-0-0-1 サラ系C22組 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 キャプテン竜馬賞C4-6
ドリームジャーニー 伊藤強(笠松) 425
(-2)
4人 427 森島貴 54.0 2人 432 ▲池谷匠 51.0 4人 434 小野楓 54.0 5人 432 阿部龍 54.0 7人 434 黒澤愛 54.0
リリウム 八嶋長久 1:30.9 5-5-5-5 40.9 1:02.5 4-4 37.3 1:15.5 5-3 39.2 1:02.5 7-5 37.1 1:16.9 10-8 39.9
(クロフネ) (有)社台コーポレー 2.9 ダディーズメジャー 0.7 ディスイズミー 0.6 サクラアルテミス 2.0 セイウンモーリー 2.0 シーブックカフェ
7 7 ワンダフルライフ 大原浩(笠松)
全   1- 4- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 5
場   1- 4- 0- 3
距   1- 4- 0- 3
1:30.1 良1:30.1
2 20.11.19 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 20.11.04 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 20.10.20 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 20.10.05 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 20.09.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡3 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-1-0-0 サラ系C19組 ヤングジョッキーズTR笠C14 サラ系C24組 サラ系C24組 サラ系3歳12組
ベルシャザール 森山英(笠松) 486
(+5)
2人 481 吉井友 56.0 8人 487 妹尾将 56.0 2人 482 渡邊竜 56.0 2人 480 渡邊竜 56.0 2人 487 渡邊竜 56.0
ブロードスマイル 江川伸夫 1:30.6 5-4-4-4 39.9 1:30.4 6-6-5-6 39.1 1:30.1 1-1-1-1 39.8 1:30.4 3-3-2-2 40.7 1:31.8 4-4-5-3 39.7
(ブライアンズタイム) 川上牧場 0.9 タイムモーメント 0.7 ルーラーザクイーン 0.1 ロナウド 0.2 カスミ 0.4 トーセンリーブル
8 8 ワイルドジャーニー 加藤利(愛知)
全   1- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 19
場   1- 2- 0- 17
距   1- 2- 0- 17
1:30.2 良1:30.2
5 20.12.16 良 8頭
笠松 右1400 2番
12 20.12.02 良 12頭
笠松 右1400 3番
10 20.11.19 良 10頭
笠松 右1400 2番
11 20.11.05 良 12頭
笠松 右1400 3番
4 20.10.21 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡3 青鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-2 サラ系C22組 C級サバイバル サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C18組
メイショウボーラー 水野善(笠松) 444
(0)
7人 444 加藤利 56.0 4人 441 加藤利 56.0 8人 445 筒井勇 56.0 5人 443 大原浩 56.0 4人 442 森島貴 56.0
アナコンダ 戸部昌洋 1:31.5 3-4-6-6 41.5 1:34.8 1-1-1-5 44.8 1:33.5 2-2-2-5 43.0 1:33.8 5-5-8-8 42.8 1:32.7 7-6-5-4 40.9
(フサイチコンコルド) 川向高橋育成牧場 3.5 ダディーズメジャー 4.8 ドリームワルツ 3.8 タイムモーメント 3.2 バッハスピリッツ 1.8 ブレスドレイン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。