地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月26日(土) 佐 賀 第10競走 20:10発走

佐賀県議会議長賞

周防灘特別A1・A2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着160,000円 4着80,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 データヴァリュー 石川慎(佐賀)
全   4- 1- 3- 12
左   2- 1- 2- 6
右   2- 0- 1- 5
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.5 良1:28.5
1 20.12.13 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 20.11.28 良 10頭
佐賀 右1300 3番
12 20.10.24 稍重 16頭
J東京 左1600 11番
12 20.07.19 良 15頭
J福島 右1700 12番
4 20.05.03 良 15頭
J福島 右1700 15番
牡6 鹿毛 02.08生 55.0 2-0-0-0 的場文男レジェンドカップA1・ ギャラクシーカップA2
3歳上2勝クラス
横手特別3歳上2勝クラス
白河特別4歳上2勝クラス
クロフネ 山田徹(佐賀) 487
(+1)
1人 486 石川慎 55.0 1人 485 石川慎 56.0 9人 478 田邊裕 57.0 8人 476 田邊裕 57.0 7人 482 秋山真 54.0
クリックヒア 近藤一生 1:28.5 4-3-3-2 37.6 1:22.2 6-3-3-2 37.0 1:38.1 2-2 38.3 1:46.8 13-13-14-13 37.9 1:47.5 10-9-12-9 38.5
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.2 モリデンリオ 0.0 ジャングルキッド 2.4 スマッシングハーツ 2.0 オーケストラ 0.9 ハヤブサレジェンド
2 2 マイネルジャスト 石川倭(佐賀)
全   16- 9- 7- 49
左   0- 0- 0- 1
右   16- 9- 7- 46
場   6- 2- 2- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.4 良-
3 20.12.12 良 9頭
佐賀 右1800 7番
2 20.11.28 良 8頭
佐賀 右1750 5番
12 20.11.04 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
15 20.10.08 不良 16頭
大井ナ 右1600 5番
13 20.09.24 重 13頭
大井ナ 右1800 8番
牡8 栗毛 01.27生 56.0 0-1-1-0 小岱山賞A1・A2 筑後川特別A1・A2 ファンタスティックA2一B1一 サンタアニタトロフィートラA2 明日もエキサイティンA2B1一
Tapit 真島元(佐賀) 487
(0)
4人 487 石川倭 56.0 3人 493 石川倭 56.0 12人 486 和田譲 57.0 15人 485 和田譲 57.0 10人 483 和田譲 57.0
ブリーボーンズ 三岡陽 1:57.8 2-2-3-3 39.0 1:54.8 1-1-1-1 37.5 1:28.2 7-8-11 38.5 1:44.0 8-8-14-14 40.8 1:58.6 6-7-10-13 40.8
(Hesabull) 畠山牧場 1.9 アンバラージュ 0.0 キングプライド 2.7 アンティノウス 4.3 コパノジャッキー 4.0 フィアットルクス
3 3 エイシンテキサス 山下裕(佐賀)
全   13- 7- 7- 49
左   0- 1- 0- 9
右   11- 5- 6- 35
場   3- 3- 3- 8
距   2- 3- 2- 7
1:27.8 良1:29.3
6 20.09.25 不良 6頭
笠松 右1400 6番
取止 20.09.04 不良 0頭
名古屋 右1400 7番
12 20.07.22 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 9番
7 20.07.07 不良 8頭
金沢 右900 6番
8 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1000 1番
牡10 青毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 パンパスグラスオープンA1特別 サファイアオープンA1特別 習志野きらっとスプリント3上オ 日本海スプリント3歳以上(東海 早池峰スーパースプリントオープ
Speightstown 池田忠(佐賀) 480
(-6)
5人 486 加藤聡 56.0  - 加藤聡 55.0 12人 481 水野翔 56.0 4人 472 水野翔 57.0 4人 487 岩本怜 57.0
Stylish Wildcat 太田雅貴 1:31.3 2-2-4-5 43.1    1:01.2 9-11 37.6 0:54.8 2-2 36.0 0:59.7 4-4 36.1
(Forest Wildcat) RedmonFarm 3.3 チェゴ   2.7 ノブワイルド 0.6 フェリシアルチア 1.5 コンサートドーレ
4 4 エリザベスセーラ 田中直(佐賀)
全   10- 10- 5- 46
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 5- 46
場   10- 10- 5- 44
距   4- 3- 1- 30
1:27.8 良1:27.8
除外 20.12.13 良 7頭
佐賀 右900 6番
9 20.11.29 良 11頭
佐賀 右1400 11番
10 20.11.15 良 11頭
佐賀 右1400 2番
9 20.10.31 良 10頭
佐賀 右1400 10番
2 20.09.26 重 8頭
佐賀 右900 1番
牝5 鹿毛 04.15生 53.0 2-2-0-5 久住山賞A1・A2・B 佐賀オータムスプリントオープン 有明海特別A1・A2 五ヶ瀬川賞A1・A2 佐賀葉隠ダッシュA1・A2
ロードバリオス 北村欣(佐賀) 426
(0)
 426 田中直 53.0 7人 426 田中直 54.0 6人 425 田中直 53.0 4人 429 田中直 53.0 2人 428 田中直 53.0
コスモキャロリーヌ 藤井陸治    1:30.4 3-3-4-7 40.7 1:32.4 1-1-2-6 42.4 1:29.5 2-2-3-4 40.2 0:53.4 1-2 36.0
(アドマイヤマックス) 原フアーム   1.8 フォークローバー 2.5 キャプテンハウテン 1.8 ドラゴンゲート 0.0 キャプテンハウテン
5 5 ハシカミ 村松翔(佐賀)
全   3- 4- 3- 48
左   2- 2- 2- 15
右   1- 2- 1- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.11.07 不良 12頭
高知 右1300 8番
5 20.10.24 不良 10頭
高知 右1400 5番
4 20.10.10 不良 10頭
高知 右1300 10番
7 20.09.13 不良 11頭
高知 右1400 6番
8 20.08.16 稍重 11頭
高知 右1400 10番
牡7 青鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-23記者 C3-15 C3-17 C1-5 杉浦城之還暦記念特別C1-4
キャプテンスティーヴ 松島壽(佐賀) 479
(+14)
1人 465 △妹尾将 54.0 6人 463 ☆多田誠 55.0 2人 471 ☆多田誠 55.0 4人 467 西森将 56.0 2人 452 郷間勇 56.0
アオバ 三岡陽 1:27.2 12-12-12-10 40.5 1:33.7 10-9-7-6 39.9 1:27.4 7-7-6-5 41.4 1:33.6 11-11-9-9 40.7 1:33.9 11-11-11-10 40.7
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 1.6 ゴーアブロード 2.4 トモジャブルーノ 1.0 ビビットラブ 2.6 マグマ 1.5 メイショウハート
6 6 ダイチトゥルース 岩永千(佐賀)
全   8- 3- 11- 65
左   2- 0- 1- 18
右   6- 3- 10- 45
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 3
1:27.9 良1:31.7
8 20.12.12 良 9頭
佐賀 右1800 5番
11 20.11.29 良 11頭
佐賀 右1400 4番
10 20.11.14 良 11頭
佐賀 右1800 2番
9 20.10.25 稍重 10頭
佐賀 右2500 4番
12 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1750 1番
牡9 黒鹿毛 05.08生 ◇ 53.0 0-0-0-0 小岱山賞A1・A2 佐賀オータムスプリントオープン 韓国岳賞A1・A2 九州大賞典オープン 大淀川特別A1・A2・B
ノボジャック 中川竜(佐賀) 451
(-1)
8人 452 出水拓 55.0 10人 455 出水拓 56.0 11人 454 出水拓 55.0 10人 453 出水拓 56.0 10人 449 出水拓 55.0
キュートネス2 豊島愛子 2:02.1 8-8-9-9 38.6 1:31.7 11-11-11-11 37.5 2:00.6 11-11-11-11 38.8 2:50.1 10-10-10-10 39.7 1:57.2 12-12-12-12 38.8
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 6.2 アンバラージュ 3.1 フォークローバー 3.0 アンバラージュ 6.6 グレイトパール 2.4 スウィフトハート
7 ベルモントナイト 兒島真(佐賀)
全   10- 10- 13- 78
左   9- 7- 4- 16
右   1- 3- 9- 62
場   0- 3- 9- 62
距   0- 3- 9- 43
1:28.4 良1:28.6
6 20.12.13 良 7頭
佐賀 右900 7番
10 20.11.29 良 11頭
佐賀 右1400 8番
11 20.11.15 良 11頭
佐賀 右1400 10番
10 20.10.31 良 10頭
佐賀 右1400 7番
5 20.10.10 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝9 鹿毛 03.04生 53.0 0-1-5-34 久住山賞A1・A2・B 佐賀オータムスプリントオープン 有明海特別A1・A2 五ヶ瀬川賞A1・A2 玄界灘賞A1・A2
タニノギムレット 柳井宏(佐賀) 451
(+2)
7人 449 兒島真 53.0 11人 449 村松翔 54.0 11人 453 兒島真 53.0 10人 453 兒島真 53.0 8人 448 兒島真 53.0
スターリーナイト 瀬戸年美 0:55.0 6-6 36.5 1:30.9 9-9-10-10 38.9 1:32.6 10-11-11-11 40.8 1:31.3 9-9-10-10 39.6 1:30.2 7-6-6-6 38.9
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 1.9 ロトヴィグラス 2.3 フォークローバー 2.7 キャプテンハウテン 3.6 ドラゴンゲート 0.7 ジャングルキッド
7 8 オイカケマショウ 飛田愛(佐賀)
全   7- 11- 13- 50
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 12- 33
場   6- 11- 12- 31
距   2- 7- 4- 13
1:28.6 良1:28.6
2 20.12.13 良 7頭
佐賀 右900 1番
5 20.11.29 良 11頭
佐賀 右1400 2番
2 20.11.15 良 11頭
佐賀 右1400 6番
6 20.10.31 良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 20.10.10 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡6 鹿毛 02.16生 ▲ 52.0 0-1-0-0 久住山賞A1・A2・B 佐賀オータムスプリントオープン 有明海特別A1・A2 五ヶ瀬川賞A1・A2 玄界灘賞A1・A2
カンパニー 中野博(佐賀) 501
(+5)
5人 496 ▲飛田愛 52.0 6人 493 岩橋勇 56.0 8人 493 岩橋勇 55.0 7人 494 長田進 55.0 4人 487 長田進 55.0
ハナヨメノレン 小田切光 0:53.9 3-3 35.9 1:29.5 7-6-6-5 39.2 1:30.0 6-6-6-4 39.4 1:28.8 5-5-4-3 39.3 1:29.8 5-5-4-3 39.1
(フジキセキ) 木村牧場 0.8 ロトヴィグラス 0.9 フォークローバー 0.1 キャプテンハウテン 1.1 ドラゴンゲート 0.3 ジャングルキッド
9 ビーザライト 長田進(佐賀)
全   7- 6- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 2- 24
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 20.11.19 良 15頭
大井ナ 右1800 16番
7 20.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
15 20.10.07 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
13 20.04.07 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
10 20.03.15 不良 13頭
大井 右1800 1番
牡6 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 ドリームナイト賞A2一B1一選 花梨賞B1五B2三 日本は、楽しむことB1三B2二 東風賞B1二選抜特別 ブリリアントカップトライアA2
フレンチデピュティ 中野博(佐賀) 528
(-17)
15人 545 和田譲 55.0 10人 541 横川怜 57.0 14人 526 横川怜 57.0 7人 534 的場文 56.0 7人 536 藤本現 55.0
ラシルフィード 坂本浩一 1:56.3 9-10-14-14 38.7 1:42.1 8-9-9-9 39.5 1:29.0 13-16-16 39.4 1:43.1 12-11-11-11 39.6 1:57.2 6-6-7-6 39.6
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 2.4 ピュアオーシャン 1.6 ネスター 2.5 スーラリュンヌ 2.0 ハルディネロ 1.5 ゴールデンブレイヴ
8 10 モリデンリオ 田中純(佐賀)
全   7- 7- 9- 56
左   4- 5- 7- 42
右   3- 2- 2- 14
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:28.7 良1:28.7
2 20.12.13 良 9頭
佐賀 右1400 3番
9 20.11.05 重 12頭
門別 右2000 10番
4 20.10.22 稍重 8頭
門別 右1800 4番
3 20.10.06 不良 9頭
門別 右1800 6番
取消 20.09.22 稍重 10頭
門別 右1200 10番
牡7 栗毛 04.25生 56.0 0-1-0-0 的場文男レジェンドカップA1・ 道営記念一般オープン Aiba静内応援特別2A1A2 がんばれ!馬産地日高特別A1A ウポポイオータムスプリント一般
キングヘイロー 濱田一(佐賀) 472
(+1)
3人 471 田中純 56.0 12人 472 松井伸 56.0 6人 474 松井伸 57.0 6人 474 松井伸 57.0  - 石川倭 57.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:28.7 9-9-6-5 37.1 2:09.0 5-4-6-5 41.2 1:56.7 7-7-7-6 40.4 1:54.0 4-2-4-2 38.1   
(カコイーシーズ) 森田芳男 0.2 データヴァリュー 1.8 クインズサターン 1.3 クラキングス 0.8 クインズサターン  
11 トゥモローウィング 吉本隆(佐賀)
全   13- 10- 11- 75
左   8- 5- 4- 41
右   5- 5- 7- 34
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:29.3 良1:30.6
5 20.12.13 良 7頭
佐賀 右900 8番
8 20.11.28 良 8頭
佐賀 右1750 3番
9 20.11.15 良 11頭
佐賀 右1400 5番
7 20.10.24 重 10頭
佐賀 右1400 10番
6 20.10.10 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牡9 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0 久住山賞A1・A2・B 筑後川特別A1・A2 有明海特別A1・A2 クレセントカップA1・A2 玄界灘賞A1・A2
シニスターミニスター 池田忠(佐賀) 472
(0)
6人 472 △金山昇 53.0 7人 465 ▲飛田愛 52.0 10人 471 △金山昇 53.0 7人 463 △金山昇 53.0 5人 472 △金山昇 53.0
パーフィディア 堀口晴男 0:54.6 7-7 36.1 1:57.2 3-4-7-8 39.1 1:31.2 9-10-10-10 39.7 1:29.3 3-4-4-6 39.3 1:30.6 6-7-9-8 38.6
(Danzig) 下河辺牧場 1.5 ロトヴィグラス 2.4 キングプライド 1.3 キャプテンハウテン 1.5 コスモアモル 1.1 ジャングルキッド
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。