地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月22日(火) 浦 和 第10競走 15:25発走

委員長賞

リミテッド競走

浦和ジュニアチャンピオン2歳選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムサシフウジン 加藤和(浦和)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.08.12 良 9頭
浦和 左1400 7番
1 20.07.27 不良 7頭
浦和 左800 4番

 


 


 


牡2 青鹿毛 04.30生 55.0 1-0-0-1 J認 新選特別2歳一 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
フリオーソ 小林真(浦和) 500
(+17)
7人 483 加藤和 54.0 1人 473 加藤和 54.0
スガノグラスワン 田村章 1:33.1 9-9-9-9 39.4 0:48.5 1-1 36.2
(グラスワンダー) 田原橋本牧場 4.2 ジョーロノ 0.2 ノースリュシオル
2 2 カシノライズ 橋本直(浦和)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
12 20.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 20.10.20 重 12頭
浦和 左1400 10番
6 20.09.22 良 7頭
浦和 左1500 6番
7 20.08.12 良 9頭
浦和 左1400 6番
10 20.07.24 重 10頭
浦和 左1400 8番
牡2 鹿毛 04.17生 55.0 0-0-0-1 2歳二 2歳二 J認 新生特別2歳一 J認 新選特別2歳一 J認 新星特別2歳一
サクラゼウス 鹿沼和(浦和) 477
(-1)
10人 478 見越彬 55.0 11人 477 橋本直 55.0 7人 477 秋元耕 54.0 9人 477 秋元耕 54.0 5人 473 秋元耕 54.0
サクラヴァニータ 柏木務 1:33.6 8-10-11-12 40.9 1:33.5 12-11-10-9 40.5 1:42.2 7-7-7-7 41.5 1:32.2 8-8-7-7 39.9 1:36.4 3-3-4-8 45.1
(サクラローレル) 谷岡スタット 3.3 トーセンドナルド 2.8 サヨノグローリー 5.2 ランリョウオー 3.3 ジョーロノ 5.9 ランリョウオー
3 3 サヨノグローリー 町田直(川崎)
全   2- 1- 1- 0
左   2- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.0 良1:37.0
1 20.11.24 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 20.10.20 重 12頭
浦和 左1400 6番
2 20.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
3 20.08.17 稍重 6頭
浦和 左800 2番

 


牡2 鹿毛 03.14生 56.0 2-0-1-0 J認 新風特別2歳一 2歳二 2歳四 ドリームチャレンジ2歳新馬ア
トゥザグローリー 工藤伸(浦和) 478
(-3)
4人 481 町田直 55.0 6人 477 町田直 55.0 1人 484 森泰斗 54.0 3人 481 町田直 54.0
アルディートプリエ 吉岡泰治 1:37.0 5-6-5-3 38.5 1:30.7 6-5-4-4 38.9 1:31.8 2-2-2-2 39.6 0:49.0 4-3 36.0
(シーキングザダイヤ) 原フアーム 0.9 サイダイゲンカイ 0.0 ノースリュシオル 0.0 トーセンマッシモ 0.8 シュバルマル
4 4 ピノモラーン 達城龍(大井)
全   1- 1- 0- 0
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.09.23 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
2 20.07.03 稍重 5頭
浦和 左800 1番

 


 


 


牡2 青鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0 2歳二 ドリームチャレンジ2歳新馬ア
エイシンフラッシュ 野口孝(浦和) 466
(+19)
5人 447 森泰斗 54.0 2人 452 森泰斗 54.0
ナイジェラ 松井光夫 1:30.9 2-2-1-1 38.6 0:49.3 2-2 37.1
(ワイルドラッシュ) 武田牧場 0.1 ノースリュシオル 2.0 ロッティミニスター
5 5 ジョーロノ 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 2- 1
左   3- 1- 1- 0
右   0- 0- 1- 1
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.12.02 良 11頭
園田 右1400 10番
3 20.11.17 良 9頭
大井ナ 右1600 5番
2 20.10.28 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 8番
3 20.10.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
1 20.08.27 稍重 7頭
川崎 左1500 7番
牡2 栗毛 02.23生 57.0 0-1-2-0 兵庫ジュニアグランプリJpnII ハイセイコー記念2歳オープン重 平和賞2歳オープン 鎌倉記念【地方交流】2歳オープ J認 シャイニングメモリ2歳1
ジョーカプチーノ 小久智(浦和) 471
(-3)
6人 474 田中学 55.0 4人 473 森泰斗 55.0 2人 468 森泰斗 55.0 4人 468 森泰斗 55.0 1人 464 橋本直 55.0
キョウエイエルメス 上田江吏子 1:28.9 4-4-5-5 39.1 1:41.8 1-1-1-2 39.2 1:43.1 1-1-1-1 39.7 1:35.6 1-1-1-1 40.9 1:37.6 1-1-1-1 40.6
(ワイルドラッシュ) 藤沢牧場 2.0 デュアリスト 1.0 アランバローズ 0.3 マカベウス 0.6 リーチ 0.9 サンエイウルフ
6 6 ユウユウボヌール 寺島憂(浦和)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.11.26 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
6 20.10.22 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
7 20.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
4 20.08.14 重 9頭
浦和 左1300 9番
4 20.07.23 不良 9頭
浦和 左1300 8番
牡2 鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-2 2歳四 2歳五 2歳四 2歳四 2歳二
ベルシャザール 横山保(浦和) 418
(+2)
6人 416 秋元耕 55.0 5人 414 寺島憂 55.0 6人 411 秋元耕 54.0 1人 402 秋元耕 54.0 5人 395 秋元耕 54.0
アーストラベラー 北原大史 1:34.4 6-7-8-9 42.2 1:34.6 5-4-5-5 42.2 1:34.4 8-5-6-5 41.6 1:27.1 3-3-3-3 41.2 1:26.9 5-3-3-4 40.0
(メイショウボーラー) 高橋啓 2.4 ディーノランページ 2.6 トーセンドナルド 2.6 トーセンマッシモ 0.9 ビナステラ 1.9 エスケイムサシ
7 ルイズマキアート 笹川翼(大井)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.11.30 良 12頭
船橋 左1200 11番
3 20.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2 20.09.25 重 7頭
浦和 左800 4番

 


 


牡2 黒鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-0 2歳四 2歳三 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
ジョーカプチーノ 山越光(浦和) 470
(-11)
4人 481 加藤和 55.0 1人 480 加藤和 55.0 3人 465 加藤和 54.0
ヒダカナデシコ 人見塁 1:16.3 7-8-8 38.7 1:31.8 1-1-1-1 39.9 0:48.8 3-2 36.0
(シンボリクリスエス) 中脇満 0.8 ディストピアーナ 0.3 マメニーニャ 1.1 ケラススヴィア
7 8 ビナジャンボ 福原杏(浦和)
全   1- 0- 1- 0
左   1- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.08.12 良 9頭
浦和 左1400 5番
1 20.07.27 不良 7頭
浦和 左800 3番

 


 


 


牡2 鹿毛 03.10生 55.0 1-0-0-0 J認 新選特別2歳一 ドリームチャレンジ2歳新馬ア
トランセンド 水野貴(浦和) 511
(+8)
6人 503 岡部誠 54.0 1人 501 ☆福原杏 53.0
ビナセブン 井之口二三雄 1:30.2 6-6-6-5 39.1 0:49.1 5-2 36.3
(タイキシャトル) 大林ファーム 1.3 ジョーロノ 0.0 ベリッシモコスモ
9 エドノストリート 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.4 良1:39.4
6 20.11.24 良 12頭
浦和 左1500 4番
1 20.10.23 重 6頭
浦和 左800 2番

 


 


 


牝2 鹿毛 04.23生 54.0 1-0-0-1 J認 新風特別2歳一 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
ヴァンセンヌ 宇野博(浦和) 440
(-2)
7人 442 酒井忍 54.0 1人 442 酒井忍 54.0
ポポラーレ 遠藤喜松 1:39.4 4-4-4-5 40.9 0:48.9 1-1 36.7
(エブロス) 村上牧場 2.4 サヨノグローリー 1.0 スタービート
8 10 ユウユウスターリー 吉留孝(浦和)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
8 20.09.23 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
4 20.08.31 良 12頭
川崎 左1400 8番
4 20.08.13 重 10頭
浦和 左1400 4番
5 20.07.24 重 10頭
浦和 左1400 10番
牝2 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 2歳二 2歳二 ツクツクボウシ特別2歳3 2歳二 J認 新星特別2歳一
ダブルスター 横山保(浦和) 424
(+4)
10人 420 高橋哲 54.0 6人 416 ☆福原杏 53.0 9人 412 吉留孝 54.0 2人 422 ▲篠谷葵 51.0 6人 423 ▲篠谷葵 51.0
ビジータイム 北原大史 1:33.0 12-11-10-11 40.6 1:34.0 8-8-8-8 40.3 1:33.6 5-5-6-4 41.3 1:33.8 8-7-8-4 41.8 1:33.1 7-8-5-5 41.4
(マンハッタンカフェ) グランド牧場 2.7 トーセンドナルド 3.1 ピノモラーン 1.6 ライヴマカロン 1.2 レインボーカラー 2.6 ランリョウオー
11 キョウエイファラオ 秋元耕(浦和)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.08.13 重 9頭
浦和 左1400 7番
4 20.07.27 不良 7頭
浦和 左800 2番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 04.15生 54.0 1-0-0-1 2歳三 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
カレンブラックヒル 小澤宏(浦和) 390
(+1)
1人 389 秋元耕 54.0 3人 391 秋元耕 54.0
アネモティス 田中晴夫 1:32.8 2-2-2-1 40.3 0:49.4 4-4 36.8
(Fusaichi Pegasus) 石郷岡五月 0.0 キミノナハ 0.9 ムサシフウジン
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。