地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月21日(月) 帯 広 第8競走 17:40発走



B2-5混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着180,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツリダキング 船山蔵(ばんえい)
全   15- 20- 30- 85
  
  
場   15- 20- 30- 85
距   15- 20- 30- 85
8 20.12.07 1.1 10頭
帯広 直200 3番
除外 20.11.23 2.2 7頭
帯広 直200 6番
8 20.11.09 2.0 10頭
帯広 直200 8番
9 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 4番
4 20.10.05 2.0 9頭
帯広 直200 4番
牡6 芦毛 03.28生 670 7-10-17-41 B3-5混合 B2-5混合 B2-4 B2-4 B2-4
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 1018
(+18)
4人 1000 船山蔵 670  計不 菊池一 670 10人 994 菊池一 660 8人 1012 船山蔵 660 5人 1015 舘澤直 660
ハリケーンマオ 船山喜勝 2:12.3      1:41.1   2:10.4   1:58.1  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 17.8 キタノテンカ   13.2 アースパワー 19.6 ハゴロモルヴァン 14.9 フナノギムレット
2 2 フェイト 松田道(ばんえい)
全   11- 20- 12- 64
  
  
場   11- 20- 12- 64
距   11- 20- 12- 64
4 20.12.07 1.2 10頭
帯広 直200 8番
7 20.11.21 2.3 7頭
帯広 直200 7番
10 20.11.09 2.0 10頭
帯広 直200 6番
6 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 8番
6 20.10.12 2.2 9頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 04.28生 670 0-0-0-5 くまちゃん・ばんば応援隊5B2 B2-4 B2-4 B2-4 B2-3
キタノドリーマー 今井茂(ばんえい) 1042
(-2)
10人 1044 松田道 670 7人 1044 松田道 670 8人 1059 松田道 660 9人 1036 松田道 660 9人 1043 松田道 660
カムイユウキ (株)北栄運輸 2:05.7   2:13.5   1:45.0   1:55.6   1:41.8  
(インディボクサー) 村上昭一 9.3 リュウノカミ 40.1 スタミナノスケ 17.1 アースパワー 4.8 ハゴロモルヴァン 11.9 ペーパンヨシヒメ
3 3 ブラックダンサー 長澤幸(ばんえい)
全   27- 13- 4- 105
  
  
場   27- 13- 4- 105
距   27- 13- 4- 105
8 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 3番
8 20.11.22 2.5 9頭
帯広 直200 4番
7 20.11.02 1.0 7頭
帯広 直200 8番
6 20.10.19 1.1 8頭
帯広 直200 8番
7 20.10.11 1.4 8頭
帯広 直200 1番
牡6 青毛 06.07生 680 16-10-0-71 第139回市サポーターズ杯B1 小泉恵也1歳おめでとう杯B1- ピノキヲ結成20周年杯B1-4 B2-5混合 SHADOWROLL開店杯B1
キタノイチオク 大河和(ばんえい) 1100
(+3)
5人 1097 長澤幸 680 9人 1095 長澤幸 680 7人 1090 長澤幸 670 6人 1080 長澤幸 670 7人 1082 長澤幸 670
星 矢 大河原昭雄 2:12.1   2:01.4   2:04.1   2:13.7   2:10.0  
(エビスオウジャ) 葛西明 17.2 サカノバツグン 12.5 シマノシンザン 28.0 ジェイエース 24.0 トモエハイセイコー 22.9 アポロン
4 4 ナカゼンレディー 村上章(ばんえい)
全   27- 23- 17- 146
  
  
場   27- 23- 17- 146
距   27- 23- 17- 146
6 20.12.07 1.2 10頭
帯広 直200 6番
7 20.11.23 2.2 7頭
帯広 直200 1番
9 20.11.09 2.0 10頭
帯広 直200 2番
8 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 5番
5 20.10.05 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牝8 鹿毛 04.10生 650 3-7-4-31 くまちゃん・ばんば応援隊5B2 B2-5混合 B2-4 B2-4 B2-4
ヤマトオーカン 小北栄(ばんえい) 1027
(+5)
9人 1022 村上章 650 6人 1017 村上章 650 5人 1009 村上章 640 6人 1024 村上章 640 4人 1026 村上章 640
オーイッセー (株)大阪畜産 2:08.9   2:15.0   1:42.3   1:58.8   1:59.6  
(エビスキンショウ) 高田和廣 12.5 リュウノカミ 10.4 ホクショウユヅル 14.4 アースパワー 8.0 ハゴロモルヴァン 16.4 フナノギムレット
5 5 サクセスホープ 阿部武(ばんえい)
全   19- 26- 32- 125
  
  
場   19- 26- 32- 125
距   19- 26- 32- 125
7 20.12.07 1.2 10頭
帯広 直200 9番
4 20.11.23 2.2 7頭
帯広 直200 8番
7 20.11.09 2.0 10頭
帯広 直200 4番
3 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 7番
7 20.10.12 2.2 9頭
帯広 直200 7番
牡7 栗毛 04.08生 670 15-22-20-54 くまちゃん・ばんば応援隊5B2 B2-5混合 B2-4 B2-4 B2-3
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1018
(+5)
8人 1013 舘澤直 670 4人 998 舘澤直 670 7人 1002 阿部武 660 4人 997 阿部武 660 6人 1003 阿部武 660
ホッカイメグミ 氏原守男 2:10.1   2:07.8   1:39.0   1:53.3   1:43.0  
(スターシンザン) 山根福司 13.7 リュウノカミ 3.2 ホクショウユヅル 11.1 アースパワー 2.5 ハゴロモルヴァン 13.1 ペーパンヨシヒメ
6 6 インターセプト 渡来心(ばんえい)
全   10- 18- 18- 62
  
  
場   10- 18- 18- 62
距   10- 18- 18- 62
4 20.12.07 1.1 10頭
帯広 直200 9番
8 20.07.13 0.7 9頭
帯広 直200 5番
10 20.07.04 1.8 10頭
帯広 直200 3番
8 20.06.14 0.3 10頭
帯広 直200 2番
8 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 05.03生 670 5-12-8-20 B3-5混合 B2-4 B2-3 B2-2 祝、頑張れボンクラACE記念B
フクノカミカゼ 久田守(ばんえい) 1076
(-1)
5人 1077 渡来心 670 9人 1060 赤塚健 640 10人 1033 赤塚健 630 9人 1056 赤塚健 630 9人 1062 赤塚健 630
ハクテンリュウ 細野俊秀 2:07.6   1:55.1   2:16.4   2:11.5   2:11.2  
(ヤエノテンリュウ) 久田公氣 13.1 キタノテンカ 15.3 トワトラナノココロ 29.3 ショウヘイ 18.1 ハルトラ 20.8 コマサンエース
7 7 ドルフィン 鈴木恵(ばんえい)
全   27- 36- 37- 163
  
  
場   27- 36- 37- 163
距   27- 36- 37- 163
9 20.12.07 1.1 10頭
帯広 直200 8番
3 20.11.23 2.2 7頭
帯広 直200 3番
3 20.11.09 2.0 9頭
帯広 直200 5番
7 20.10.19 1.1 8頭
帯広 直200 6番
6 20.10.05 2.0 9頭
帯広 直200 9番
牡10 栗毛 04.24生 670 0-0-1-1 B3-5混合 B2-5混合 B3-6混合 B2-5混合 B2-4
ダイコーエンゼル 坂本東(ばんえい) 1150
(+5)
1人 1145 阿部武 670 5人 1146 阿部武 670 6人 1138 鈴木恵 660 5人 1133 西将太 660 9人 1146 藤本匠 660
ミダイクイン 田山克廣 2:16.9   2:04.7   1:47.1   2:33.7   2:03.9  
(ミホテンザン) 板根一司 22.4 キタノテンカ 0.1 ホクショウユヅル 15.5 エニグマ 44.0 トモエハイセイコー 20.7 フナノギムレット
8 8 ブレークスルー 藤野俊(ばんえい)
全   14- 9- 19- 70
  
  
場   14- 9- 19- 70
距   14- 9- 19- 70
8 20.12.07 1.2 10頭
帯広 直200 2番
6 20.11.21 2.3 7頭
帯広 直200 3番
4 20.11.09 2.0 10頭
帯広 直200 5番
8 20.10.17 1.3 9頭
帯広 直200 2番
9 20.10.12 2.2 9頭
帯広 直200 3番
牝5 鹿毛 05.22生 650 1-2-1-14 くまちゃん・ばんば応援隊5B2 B2-4 B2-4 隆司 浩子 大翼 来場記念B2 B2-3
カネサブラック 長部幸(ばんえい) 1062
(+7)
7人 1055 藤野俊 650 5人 1060 藤野俊 650 4人 1059 藤野俊 640 9人 1052 藤野俊 640 3人 1060 藤野俊 640
北の二世姫 高柳稔 2:17.9   1:44.6   1:30.9   2:05.1   1:47.8  
(キタノローメイ) 田村親雄 21.5 リュウノカミ 11.2 スタミナノスケ 3.0 アースパワー 17.2 サカノメイホウ 17.9 ペーパンヨシヒメ
9 オオゾラシンスケ 舘澤直(ばんえい)
全   36- 32- 28- 108
  
  
場   36- 32- 28- 108
距   36- 32- 28- 108
除外 20.11.02 1.0 7頭
帯広 直200 2番
5 20.10.19 1.1 8頭
帯広 直200 1番
5 20.10.11 1.4 8頭
帯広 直200 7番
7 20.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 6番
7 20.05.31 0.6 10頭
帯広 直200 5番
牡9 黒鹿毛 02.14生 680 0-0-0-0 ピノキヲ結成20周年杯B1-4 B2-5混合 SHADOWROLL開店杯B1 感謝の3度目の年男記念B1-2 B1-2
バレットドラゴン 今井茂(ばんえい) 1067
(+4)
 計不 村上章 670 3人 1063 船山蔵 670 6人 1075 船山蔵 670 7人 1103 中山直 640 9人 1120 中山直 640
メグミ 古川一志    2:07.4   1:54.9   2:10.7   2:08.3  
(マルゼンタイコー) 小里昭男   17.7 トモエハイセイコー 7.8 アポロン 17.9 オレノタイショウ 13.7 アアモンドヒューマ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。