地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月20日(日) 佐 賀 第7競走 18:30発走



C2-13組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着43,000円 4着22,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーアノムスメ 石川慎(佐賀)
全   1- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.3 良1:26.3
9 20.12.06 良 12頭
佐賀 右1300 5番
2 20.10.29 不良 8頭
門別 右1200 8番
7 20.10.15 重 8頭
門別 右1700 3番
7 20.10.01 稍重 9頭
門別 右1500 9番
5 20.09.17 重 12頭
門別 右1200 11番
牝3 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 大雪賞C2-13組 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 うちだあきと賞C4-3 3歳以上 C4-3
メイショウサムソン 山田徹(佐賀) 475
(-4)
3人 479 石川倭 54.0 4人 480 亀井洋 54.0 6人 482 ▲池谷匠 51.0 8人 486 小野楓 54.0 7人 494 ☆小野楓 53.0
ピンクファンタジー 石田淳悦 1:26.3 4-7-8-10 39.8 1:13.4 2-2 36.7 1:52.9 4-4-6-7 42.2 1:39.1 3-3-5-6 41.6 1:15.4 5-4 38.9
(アグネスタキオン) トーア牧場 2.0 サイモンバトラー 0.2 スズオリーブ 3.2 ムッシュパイロ 2.0 ミユキリバタリアン 0.7 ステラータ
2 2 ゴーサイン 川島拓(佐賀)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.11.19 良 16頭
大井 右1200 10番
12 20.11.05 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
4 20.10.05 良 13頭
大井 右1200 7番
5 20.09.19 良 12頭
大井 右1200 8番
7 20.09.08 不良 10頭
大井 右1200 10番
牡3 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 3歳155万円以下 2020YJSトライアルラ3歳 東京メトロポリタンウィーク3歳 3歳60万円以下 3歳40万円以下
バゴ 武藤敏(佐賀) 471
(-2)
12人 473 酒井忍 56.0 8人 473 中島良 56.0 6人 473 酒井忍 56.0 8人 471 △篠谷葵 54.0 7人 473 △篠谷葵 54.0
フヨウ 欠畑圭一 1:17.0 4-6 40.4 1:17.3 6-5 40.3 1:16.3 4-4 39.7 1:16.9 3-3 40.4 1:17.1 5-5 40.0
(フジキセキ) フクオカファーム 2.9 デロリス 2.1 ソルレオーネ 0.6 ミラキュラスシティ 1.9 ブラックサラディン 3.1 ナンセイローレル
3 3 プラトフエルテ 竹吉徹(佐賀)
全   1- 1- 4- 18
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 4- 15
場   1- 1- 4- 15
距   1- 0- 2- 8
1:24.6 良1:25.4
11 20.12.06 良 12頭
佐賀 右1300 9番
3 20.11.23 重 8頭
佐賀 右1300 4番
5 20.11.08 良 9頭
佐賀 右1300 9番
3 20.10.24 重 10頭
佐賀 右1400 6番
2 20.10.04 良 12頭
佐賀 右1400 2番
牝3 芦毛 05.25生 54.0 0-0-1-5 大雪賞C2-13組 C2-17組 C2-17組 C2-19組 C2-16組
ゴールドシップ 山田徹(佐賀) 454
(-1)
10人 455 竹吉徹 54.0 2人 453 田中純 54.0 4人 451 田中純 54.0 4人 454 田中純 54.0 5人 448 石川慎 54.0
コスモミール 瀬戸竜男 1:26.8 2-2-4-9 40.9 1:26.0 4-3-3-2 40.6 1:25.4 1-3-4-6 40.1 1:31.3 5-5-5-4 39.2 1:30.7 6-3-4-4 39.0
(ヘクタープロテクター) 金石牧場 2.5 サイモンバトラー 0.7 マリノスペクトル 1.3 ジュンエスポワール 2.5 ミツルザビクトリー 1.0 メイショウレイゲツ
4 4 スマートサンドラ 吉本隆(佐賀)
全   3- 1- 3- 30
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 3- 28
場   2- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:25.1 良1:26.3
10 20.12.06 良 12頭
佐賀 右1300 7番
9 20.11.23 重 9頭
佐賀 右1400 6番
10 20.11.08 良 11頭
佐賀 右1400 3番
9 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 1番
12 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 11番
牝4 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 大雪賞C2-13組 はかた地どり杯C2-15組 シクラメン賞C2-14組 C2-15組 ほとめきナイター最終レースC2
ヨハネスブルグ 井樋明(佐賀) 450
(+1)
12人 449 田中直 54.0 9人 447 田中直 54.0 10人 446 田中直 54.0 9人 443 田中直 54.0 8人 442 兒島真 54.0
ペプチドネオパレス (株)ボンズ 1:26.6 11-12-12-12 38.6 1:33.5 9-9-9-9 40.1 1:33.2 7-9-9-9 40.4 1:25.1 5-4-7-7 39.4 1:26.3 3-4-4-5 40.6
(ネオユニヴァース) 杵臼牧場 2.3 サイモンバトラー 1.6 テイエムキンシャ 2.6 アメジストヴェイグ 1.8 フォーチュンカムズ 1.9 タイセイハーモニー
5 5 ユメノタビ 金山昇(佐賀)
全   6- 6- 3- 20
左   3- 2- 0- 1
右   3- 4- 3- 18
場   1- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 2
1:24.6 良1:24.6
7 20.12.06 良 12頭
佐賀 右1300 6番
中止 20.11.23 重 8頭
佐賀 右1400 1番
2 20.11.08 良 9頭
佐賀 右1300 3番
10 20.10.24 重 10頭
佐賀 右1400 5番
6 20.10.04 良 12頭
佐賀 右1300 6番
セン5 栗毛 04.01生 △ 54.0 1-2-0-2 大雪賞C2-13組 ほとめきナイター最終レースC2 ほとめきナイター最終レースC2 C2-18組 C2-15組
トビーズコーナー 西久政(佐賀) 465
(-3)
8人 468 △金山昇 54.0 5人 469 △金山昇 54.0 5人 465 △金山昇 54.0 5人 471 出水拓 56.0 8人 467 出水拓 56.0
キタサンエデン 小橋亮太 1:25.9 10-11-11-11 38.4    1:24.6 2-3-2-2 39.2 1:32.8 8-8-7-9 40.8 1:25.6 3-4-4-4 40.3
(アドマイヤムーン) 様似共栄牧場 1.6 サイモンバトラー  サンライズデヴォン 0.3 カシノアンバー 2.2 メイショウフェイト 2.6 ハクアイオウ
6 6 ワンダータビアット 山下裕(佐賀)
全   3- 2- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 15
場   3- 2- 5- 14
距   2- 1- 2- 5
1:23.8 良1:24.7
7 20.12.12 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 20.11.22 重 11頭
佐賀 右1400 10番
4 20.11.07 良 10頭
佐賀 右1300 4番
3 20.07.12 不良 12頭
佐賀 右1400 7番
8 20.07.05 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 05.31生 54.0 3-1-5-11 ひむかのくろうま賞C2 今日は馬型イルミネーションC2 騎手への受験もよかよかで賞C2 C2-6組 C2-6組
ジャングルポケット 九日光(佐賀) 474
(+3)
4人 471 田中純 54.0 5人 473 山下裕 54.0 6人 475 山下裕 54.0 8人 470 山下裕 54.0 10人 469 山下裕 54.0
ワンダープレッセル 山本能成 1:34.0 3-5-4-5 41.0 1:31.4 1-1-1-1 40.7 1:25.2 2-2-2-3 39.7 1:31.9 1-1-1-1 40.0 1:33.6 4-4-3-7 41.6
(デヒア) フクダファーム 2.3 マイネルバッカーノ 0.1 アイヴィーサ 1.6 キティマグネット 0.2 イチムジン 2.2 ルールブレイカー
7 アイアンプラン 兒島真(佐賀)
全   1- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 2- 6
場   1- 3- 2- 5
距   1- 3- 0- 3
1:24.6 良1:24.6
12 20.12.06 良 12頭
佐賀 右1300 4番
8 20.11.23 重 9頭
佐賀 右1400 8番
2 20.11.08 良 9頭
佐賀 右1300 5番
5 20.10.24 重 10頭
佐賀 右1400 4番
1 20.10.03 良 12頭
佐賀 右1300 3番
牝3 鹿毛 05.13生 54.0 1-1-1-3 大雪賞C2-13組 はかた地どり杯C2-15組 C2-17組 C2-19組 C2-23組
バトルプラン 平山宏(佐賀) 489
(0)
5人 489 兒島真 54.0 3人 493 兒島真 54.0 5人 491 兒島真 54.0 6人 494 兒島真 54.0 4人 493 兒島真 54.0
チアズイーガー 奈良崎孝一郎 1:26.9 6-5-6-7 40.6 1:32.7 5-5-5-4 41.4 1:24.6 4-4-3-3 39.4 1:31.7 4-3-4-5 40.2 1:25.0 4-3-4-2 38.7
(キングカメハメハ) グローリーファーム 2.6 サイモンバトラー 0.8 テイエムキンシャ 0.5 ジュンエスポワール 2.9 ミツルザビクトリー 0.2 カイトガイア
7 8 ディーエスハリアー 倉富隆(佐賀)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.12.06 良 11頭
佐賀 右1400 3番
6 20.11.23 不良 11頭
高知 右1400 9番
6 20.11.08 不良 10頭
高知 右1300 8番
7 20.10.11 不良 10頭
高知 右1300 7番
1 20.09.21 重 12頭
高知 右1400 6番
牡3 黒鹿毛 02.04生 56.0 0-0-0-0 ほとめきナイター最終レースC2 C3-19 容子とあずさ来場特別C3-20 C3-21 3歳-4
ルーラーシップ 中川竜(佐賀) 458
(-14)
3人 472 出水拓 56.0 6人 466 宮川実 56.0 2人 462 赤岡修 56.0 1人 447 赤岡修 56.0 1人 450 赤岡修 56.0
ショコラディスコ 豊島愛子 1:32.8 11-11-6-6 39.2 1:34.1 11-11-11-7 40.4 1:27.5 4-4-3-6 41.7 1:27.8 7-9-8-7 40.7 1:34.0 3-2-2-2 40.5
(シンボリクリスエス) 荒井ファーム 0.6 マリー 2.2 ダノンパーフェクト 2.4 ゴッドオプティマス 1.8 トモジャブルーノ 0.2 ゴッドオプティマス
9 レジュノア 小松丈(佐賀)
全   1- 0- 5- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 5- 6
場   1- 0- 5- 5
距   0- 0- 2- 4
1:24.9 良1:24.9
3 20.12.06 良 11頭
佐賀 右1400 7番
6 20.11.23 重 8頭
佐賀 右1400 2番
1 20.11.06 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
3 20.10.18 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
4 20.10.03 良 12頭
佐賀 右1300 12番
牝3 芦毛 02.05生 54.0 1-0-3-5 ほとめきナイター最終レースC2 ほとめきナイター最終レースC2 C2-25組 C2-27組 C2-24組
ハービンジャー 真島元(佐賀) 442
(-4)
7人 446 ▲池谷匠 51.0 6人 449 小松丈 54.0 3人 445 小松丈 54.0 4人 447 小松丈 54.0 5人 448 小松丈 54.0
タイセイハニー 三岡有香 1:32.4 9-9-10-5 38.6 1:33.4 7-7-7-7 40.4 1:32.2 6-6-6-4 39.9 1:26.0 5-5-5-3 39.3 1:25.6 6-6-4-4 39.2
(エンドスウィープ) 前川勝春 0.2 マリー 1.5 サンライズデヴォン 0.1 マッチアドゥー 1.0 マーベラステソーロ 0.6 ヘルデンラウフ
8 10 サンブリテニア 出水拓(佐賀)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:24.0 良1:24.0
6 20.12.06 良 12頭
佐賀 右1300 2番
6 20.11.23 重 9頭
佐賀 右1400 5番
8 20.11.08 良 11頭
佐賀 右1400 10番
5 20.10.24 重 10頭
佐賀 右1300 6番
2 20.10.04 良 12頭
佐賀 右1300 3番
牝3 栗毛 03.11生 54.0 0-0-0-1 大雪賞C2-13組 はかた地どり杯C2-15組 シクラメン賞C2-14組 C2-16組 C2-15組
ケープブランコ 松島壽(佐賀) 447
(-5)
4人 452 田中純 54.0 4人 449 出水拓 54.0 3人 454 田中純 54.0 2人 455 山口勲 54.0 2人 447 田中純 54.0
ハロースカーレット (株)ジャスト 1:25.4 3-4-3-5 39.5 1:32.4 3-3-4-5 41.3 1:32.2 6-6-6-7 40.5 1:24.4 2-2-2-4 39.6 1:24.0 2-2-2-2 39.2
(シンボリクリスエス) ヤナガワ牧場 1.1 サイモンバトラー 0.5 テイエムキンシャ 1.6 アメジストヴェイグ 1.1 マイネルバッカーノ 1.0 ハクアイオウ
11 ディスイズミー 山口勲(佐賀)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 3
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:25.3 良1:25.3
1 20.12.05 良 10頭
佐賀 右1300 8番
3 20.11.21 重 10頭
佐賀 右1400 1番
2 20.11.04 重 9頭
門別 右1000 4番
7 20.08.23 良 12頭
J札幌 右1000 6番
14 20.06.28 不良 14頭
J函館 右1700 14番
牡3 鹿毛 03.28生 56.0 1-0-1-0 C2-23組 C2-28組 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
ベーカバド 手島勝(佐賀) 473
(+7)
1人 466 山口勲 56.0 1人 464 山口勲 56.0 1人 462 桑村真 56.0 12人 436 桑村真 56.0 13人 436 川島信 56.0
プラネットビーナス 成富直行 1:25.3 1-1-1-1 39.3 1:33.2 7-6-2-2 40.5 1:03.2 1-1 38.6 1:01.1 8-8 36.4 1:50.2 8-8-12-12 41.9
(タイキシャトル) 浅川牧場 0.8 ヒスイクロシェット 0.5 テヤン 0.7 キャンディダム 1.8 パイプライン 5.4 イッツオーライト
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。