地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月20日(日) 帯 広 第7競走 17:10発走



B3-6

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャイニング 中山直(ばんえい)
全   17- 20- 27- 119
  
  
場   17- 20- 27- 119
距   17- 20- 27- 119
3 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 5番
4 20.11.23 2.2 9頭
帯広 直200 2番
6 20.11.07 0.9 7頭
帯広 直200 5番
6 20.10.24 2.2 9頭
帯広 直200 2番
8 20.10.10 1.3 8頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 03.01生 660 1-4-4-18 駆け上がれ!1ハロン!2B3- B3-5 真、お帰り!元気でいてね杯B3 めぐみ誕生祭記念B3-4 B3-5
トウリュウ 田上忠(ばんえい) 1083
(+5)
3人 1078 中山直 660 3人 1067 中山直 660 6人 1059 中山直 650 9人 1052 中山直 650 5人 1046 中山直 650
ベルガ 古川一志 2:10.0   2:07.5   1:59.5   1:49.0   2:19.2  
(エビスタイシヨウ) (有)帯広ファーム 7.3 アースシルバー 11.6 ソウヤノカガヤキ 11.5 ロマンチック 12.4 アサヒカツヒメ 27.4 リュウセイジョオー
2 2 ブラックエース 西将太(ばんえい)
全   12- 11- 6- 52
  
  
場   12- 11- 6- 52
距   12- 11- 6- 52
2 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 3番
2 20.11.23 2.2 9頭
帯広 直200 1番
9 20.11.09 2.0 9頭
帯広 直200 3番
9 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 3番
8 20.10.12 2.3 8頭
帯広 直200 5番
牡5 青毛 03.17生 660 4-5-0-18 駆け上がれ!1ハロン!2B3- B3-5 B3-6混合 スキンヘッドカメラシモBDB3 第10回疾風賞3歳以上選抜定量
フナノコーネル 西弘美(ばんえい) 1100
(+3)
2人 1097 西将太 660 7人 1085 村上章 660 7人 1097 西将太 650 4人 1103 藤野俊 650 8人 1087 藤野俊 500
優 花 山火長藏 2:03.8   1:58.7   1:58.0   2:34.3   1:04.6  
(タカダヤジェット) 山根勝幸 1.1 アースシルバー 2.8 ソウヤノカガヤキ 26.4 エニグマ 40.0 コウシュハスパーク 16.6 メムロボブサップ
3 3 フウリンカ 竹ケ茉(ばんえい)
全   17- 21- 20- 110
  
  
場   17- 21- 20- 110
距   17- 21- 20- 110
4 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 7番
8 20.11.23 2.2 9頭
帯広 直200 6番
8 20.11.09 2.0 9頭
帯広 直200 9番
8 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 8番
7 20.10.12 2.2 7頭
帯広 直200 3番
牡7 青毛 05.15生 ☆ 650 12-18-20-103 駆け上がれ!1ハロン!2B3- B3-5 B3-6混合 スキンヘッドカメラシモBDB3 第137回市サポーターズ杯B3
ニシキダイジン 大橋和(ばんえい) 1011
(+15)
8人 996 ☆竹ケ茉 650 9人 1005 ☆竹ケ茉 650 9人 1002 ☆竹ケ茉 640 9人 1002 ☆竹ケ茉 640 7人 1004 ☆竹ケ茉 640
モクレン 竹ケ原勇 2:15.2   2:20.8   1:51.8   2:25.6   2:06.4  
(コーネルトップ) 渡辺義男 12.5 アースシルバー 24.9 ソウヤノカガヤキ 20.2 エニグマ 31.3 コウシュハスパーク 25.5 キンオーザ
4 4 アースシルバー 阿部武(ばんえい)
全   12- 16- 2- 25
  
  
場   12- 16- 2- 25
距   12- 16- 2- 25
1 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 1番
2 20.11.23 2.2 9頭
帯広 直200 8番
6 20.11.09 2.0 9頭
帯広 直200 7番
6 20.03.24 1.3 10頭
帯広 直200 5番
2 20.03.20 2.0 9頭
帯広 直200 3番
セン5 芦毛 01.26生 660 12-16-2-12 駆け上がれ!1ハロン!2B3- B4-8混合 B3-6混合 B3-1 数式組版は清閑堂2020B3-
山 藍 坂本東(ばんえい) 1079
(+1)
1人 1078 阿部武 660 2人 1080 阿部武 660 2人 1076 渡来心 650 4人 1058 阿部武 695 5人 1063 阿部武 695
駕 祥 松山増男 2:02.7   1:59.1   1:51.7   2:18.1   2:12.7  
(メネシスドュムーラン) 砂田孝一 1.1 ブラックエース 3.2 カブトゴールド 20.1 エニグマ 13.5 カツヒーロー 2.9 ピンチハチャンス
5 5 ココー 西謙一(ばんえい)
全   16- 24- 32- 97
  
  
場   16- 24- 32- 97
距   16- 24- 32- 97
3 20.11.23 2.2 9頭
帯広 直200 3番
5 20.11.09 2.0 9頭
帯広 直200 8番
3 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 1番
4 20.10.12 2.2 7頭
帯広 直200 4番
8 20.09.21 1.6 9頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 04.24生 660 15-23-19-55 B3-5 B3-6混合 スキンヘッドカメラシモBDB3 第137回市サポーターズ杯B3 B3-6
シウン 西弘美(ばんえい) 1090
(+19)
2人 1071 西謙一 660 4人 1058 西謙一 650 3人 1082 西謙一 650 6人 1054 西謙一 650 8人 1072 松本秀 640
ソウヤミサキ 久保藤孝 2:06.6   1:47.4   2:00.8   1:49.7   2:19.3  
(トヨミサキ) 米田貢 10.7 ソウヤノカガヤキ 15.8 エニグマ 6.5 コウシュハスパーク 8.8 キンオーザ 25.7 キタカゼ
6 6 イワフネチャタ 舘澤直(ばんえい)
全   21- 14- 26- 145
  
  
場   21- 14- 26- 145
距   21- 14- 26- 145
7 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 8番
5 20.11.23 2.2 9頭
帯広 直200 4番
7 20.11.09 2.0 9頭
帯広 直200 1番
5 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 4番
6 20.10.12 2.2 7頭
帯広 直200 5番
牡7 鹿毛 02.26生 660 5-0-5-27 駆け上がれ!1ハロン!2B3- B3-5 B3-6混合 スキンヘッドカメラシモBDB3 第137回市サポーターズ杯B3
コトノカツマ 鈴木邦(ばんえい) 995
(-16)
5人 1011 舘澤直 660 8人 1011 舘澤直 660 5人 1027 船山蔵 650 7人 1025 船山蔵 650 4人 1034 舘澤直 650
サンノハルミ 船山喜勝 2:23.5   2:11.2   1:51.8   2:09.7   1:57.8  
(ダイヤキンショウ) 三宮久蔵 20.8 アースシルバー 15.3 ソウヤノカガヤキ 20.2 エニグマ 15.4 コウシュハスパーク 16.9 キンオーザ
7 7 マツリダシャープ 船山蔵(ばんえい)
全   15- 19- 13- 87
  
  
場   15- 19- 13- 87
距   15- 19- 13- 87
8 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 4番
9 20.11.23 2.2 9頭
帯広 直200 7番
4 20.11.09 2.0 9頭
帯広 直200 2番
7 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 6番
4 20.09.20 1.9 8頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 04.10生 660 2-1-2-21 駆け上がれ!1ハロン!2B3- B3-5 B3-6混合 スキンヘッドカメラシモBDB3 毎田和則と愉快な仲間たち賞B3
キングシャープ 田上忠(ばんえい) 985
(+5)
6人 980 船山蔵 660 5人 972 船山蔵 660 8人 972 中山直 650 8人 971 中山直 650 8人 984 中山直 640
宝 姫 古川一志 2:31.1   2:30.5   1:47.2   2:22.8   2:05.0  
(インディボクサー) 後藤有弘 28.4 アースシルバー 34.6 ソウヤノカガヤキ 15.6 エニグマ 28.5 コウシュハスパーク 11.8 ダイナマイト
8 8 キタノダイナミック 長澤幸(ばんえい)
全   10- 10- 11- 67
  
  
場   10- 10- 11- 67
距   10- 10- 11- 67
6 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 2番
7 20.11.23 2.2 9頭
帯広 直200 9番
4 20.11.07 0.9 7頭
帯広 直200 4番
6 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 7番
8 20.09.14 2.5 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 03.01生 660 7-8-9-46 駆け上がれ!1ハロン!2B3- B3-5 真、お帰り!元気でいてね杯B3 スキンヘッドカメラシモBDB3 B3-5
キタノドリーマー 服部義(ばんえい) 975
(-12)
4人 987 長澤幸 660 4人 1001 長澤幸 660 3人 973 長澤幸 650 5人 980 長澤幸 650 9人 976 長澤幸 640
カムイナナ 中山一行 2:21.4   2:16.3   1:55.3   2:16.0   2:06.4  
(ツルマキシンザン) 村上昭一 18.7 アースシルバー 20.4 ソウヤノカガヤキ 7.3 ロマンチック 21.7 コウシュハスパーク 18.2 ホッカイイチバン
9 コウシュハコーネル 藤本匠(ばんえい)
全   10- 16- 15- 66
  
  
場   10- 16- 15- 66
距   10- 16- 15- 66
5 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 6番
6 20.11.23 2.2 9頭
帯広 直200 8番
7 20.11.07 0.9 7頭
帯広 直200 2番
5 20.10.24 2.2 9頭
帯広 直200 6番
7 20.10.10 1.3 8頭
帯広 直200 1番
牡5 栗毛 04.17生 660 9-11-8-44 駆け上がれ!1ハロン!2B3- B3-5 真、お帰り!元気でいてね杯B3 めぐみ誕生祭記念B3-4 B3-5
フナノコーネル 大友人(ばんえい) 998
(-15)
7人 1013 藤本匠 660 6人 1002 藤本匠 660 5人 1014 松田道 650 8人 1006 松田道 650 6人 998 藤本匠 650
美礼優 広瀬豪 2:18.6   2:15.4   2:01.9   1:46.8   2:18.4  
(タツリキ) 山根勝幸 15.9 アースシルバー 19.5 ソウヤノカガヤキ 13.9 ロマンチック 10.2 アサヒカツヒメ 26.6 リュウセイジョオー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。