地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月20日(日) 帯 広 第3競走 15:05発走



とかち北灯り賞2歳B-5

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着180,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラウンリュウ 赤塚健(ばんえい)
全   1- 3- 1- 10
  
  
場   1- 3- 1- 10
距   1- 3- 1- 10
5 20.11.29 1.4 10頭
帯広 直200 7番
1 20.11.23 2.3 9頭
帯広 直200 2番
6 20.11.07 1.0 9頭
帯広 直200 7番
3 20.10.03 1.3 8頭
帯広 直200 9番
4 20.09.21 1.8 9頭
帯広 直200 8番
牡2 栗毛 04.27生 540 0-2-0-6 2歳B-5 2歳C-4 2歳C-3 2歳C-1 櫻井誠31歳おめでとう記念2歳
トカチタカラ 山本正(ばんえい) 917
(-11)
8人 928 赤塚健 530 4人 920 藤野俊 520 2人 927 藤野俊 520 1人 919 藤野俊 510 1人 915 赤塚健 510
セブンロマンス (株)青海建設 2:11.1   1:48.8   1:53.1   2:05.3   2:01.7  
(シンリュウザン) 七戸光次 14.1 サウスミドリ 10.7 ツルイセイウン 9.7 フジヒメ 15.1 エルピス 8.2 ヒカルファンタジー
2 2 ホルン 島津新(ばんえい)
全   2- 0- 3- 6
  
  
場   2- 0- 3- 6
距   2- 0- 3- 6
取消 20.11.23 2.3 9頭
帯広 直200 10番
4 20.10.31 1.2 10頭
帯広 直200 7番
1 20.10.25 2.1 9頭
帯広 直200 6番
取消 20.09.27 2.4 9頭
帯広 直200 10番
9 20.09.13 2.3 10頭
帯広 直200 10番
牝2 鹿毛 04.12生 520 2-0-3-6 2歳B-4 2歳B-3 針山遊太郎バンザイ記念2歳C- 幕別町長杯2歳B-5 熊澤次長の倍返しだ!賞2歳B-
メダマ 林 豊(ばんえい) 938
(+4)
 - 島津新 510 9人 934 島津新 510 8人 947 島津新 490  - 島津新 490 6人 916 島津新 490
春 桜 細川貞夫    1:56.2   1:38.3      2:12.1  
(イチイサム) 細川貞夫   10.4 ショウリノホシ 0.9 キタノナオミ   41.6 ジェイマリア
3 3 キタミライ 西謙一(ばんえい)
全   2- 1- 1- 10
  
  
場   2- 1- 1- 10
距   2- 1- 1- 10
9 20.11.29 1.2 10頭
帯広 直200 6番
7 20.11.23 2.3 9頭
帯広 直200 9番
8 20.10.31 1.2 10頭
帯広 直200 6番
10 20.10.18 1.3 10頭
帯広 直200 6番
2 20.10.10 1.4 10頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 05.04生 540 0-1-0-2 第41回北見産駒特別2歳産地限 2歳B-4 2歳B-3 来年こそはまた走りに来るよ2歳 草村ちゃん可愛すぎない?2歳B
レットダイヤ 金田勇(ばんえい) 932
(+9)
10人 923 菊池一 560 9人 923 西謙一 530 10人 914 西謙一 530 9人 910 藤野俊 520 9人 905 西謙一 520
桜誉姫 岩渕文雄 2:19.0   2:09.3   2:09.2   2:20.1   1:55.9  
(ツルマキシンザン) 岩渕寿和 39.1 カイセキングオー 28.2 キタノトップエース 23.4 ショウリノホシ 49.5 アルフェラッツ 8.2 ニシキホワイト
4 4 キャラメルミルク 渡来心(ばんえい)
全   2- 1- 1- 7
  
  
場   2- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 7
1 20.11.30 1.3 10頭
帯広 直200 2番
6 20.11.21 2.4 10頭
帯広 直200 4番
7 20.11.09 1.7 9頭
帯広 直200 10番
6 20.10.19 1.2 9頭
帯広 直200 4番
1 20.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 1番
牝2 鹿毛 06.03生 520 1-0-0-3 2歳C-4 祝☆わらりん宅建士合格杯2歳C 会社設立1年記念ひゅーい杯2歳 80歳頑張る爺ちゃんレース2歳 塩野翼誕生日&新婚旅行記念2歳
ナリタボブサップ 坂本東(ばんえい) 977
(+13)
2人 964 阿部武 500 4人 974 渡来心 500 2人 958 渡来心 500 3人 931 渡来心 500 1人 935 渡来心 490
アカリチャン 竹澤一彦 1:43.9   1:42.3   1:23.6   2:06.6   1:33.2  
(オホーツクブルー) 竹澤一彦 15.9 カツゲン 10.3 タカラテンリュウ 16.9 ムサシカツハナ 16.2 ライデン 5.8 アアモンドセンプー
5 5 クイーンチャンプ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 1- 3- 1
  
  
場   2- 1- 3- 1
距   2- 1- 3- 1
2 20.11.28 1.3 9頭
帯広 直200 9番
3 20.11.16 1.7 10頭
帯広 直200 1番
1 20.11.01 1.1 10頭
帯広 直200 10番
3 20.10.18 1.3 10頭
帯広 直200 5番
3 20.10.04 1.2 10頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 04.10生 520 2-1-3-1 ふるさと納税は帯広ですの2歳B 第3回MASAYUKI杯2歳B 2歳C-6 若馬肥ゆ秋ステップアップ賞2歳 かつ&さゆ☆祝☆御出産記念2歳
インフィニティー 山本正(ばんえい) 905
(-17)
1人 922 藤野俊 510 3人 914 藤野俊 510 3人 909 藤野俊 500 4人 905 藤野俊 490 9人 891 藤野俊 490
コトブキダイヤ 泉義範 1:48.3   1:53.7   1:47.1   1:55.8   2:08.9  
(ウンカイ) 鈴木義尚 3.2 アアモンドセンプー 1.8 レイワレデイー 4.5 リュウコ 2.4 ツツミナナヒメ 9.3 プリンセスホクエイ
6 6 ジェイマリン 西将太(ばんえい)
全   2- 2- 0- 6
  
  
場   2- 2- 0- 6
距   2- 2- 0- 6
1 20.12.07 1.3 9頭
帯広 直200 7番
除外 20.11.09 1.7 9頭
帯広 直200 3番
2 20.10.24 2.4 10頭
帯広 直200 3番
除外 20.10.03 1.3 8頭
帯広 直200 2番
9 20.09.21 1.8 9頭
帯広 直200 1番
牝2 栗毛 05.28生 520 2-2-0-4 2と8でファラウェイ2歳C-5 会社設立1年記念ひゅーい杯2歳 2歳C-3 2歳C-1 櫻井誠31歳おめでとう記念2歳
ミタコトナイ 金山明(ばんえい) 860
(-2)
2人 862 西将太 500  857 西将太 500 7人 859 西将太 490  850 西将太 490 3人 851 西将太 490
クレッシェンド 小森唯永 1:50.7      1:41.0      2:33.1  
(ウンカイ) 小森唯永 競走除外 1.5 リュウコ   14.7 サカノホクト   39.6 ヒカルファンタジー
7 7 カグヤ 松田道(ばんえい)
全   2- 1- 1- 6
  
  
場   2- 1- 1- 6
距   2- 1- 1- 6
7 20.12.07 1.3 10頭
帯広 直200 6番
失格 20.11.23 2.3 9頭
帯広 直200 8番
7 20.10.31 1.2 10頭
帯広 直200 2番
7 20.10.18 1.3 10頭
帯広 直200 10番
1 20.10.03 1.3 9頭
帯広 直200 6番
牝2 青毛 02.20生 520 1-1-0-2 3003お誕生日記念2歳B-4 2歳B-4 2歳B-3 来年こそはまた走りに来るよ2歳 2歳B-7
カネサブラック 村上慎(ばんえい) 843
(0)
10人 843 菊池一 510 7人 853 松田道 510 7人 854 菊池一 510 7人 840 渡来心 500 2人 823 松田道 500
華 姫 留田邦彦 1:57.4   4:23.0   2:07.7   1:57.2   1:54.6  
(イエヤス) 留田邦彦 17.9 オーノチカラ  キタノトップエース 21.9 ショウリノホシ 26.6 アルフェラッツ 1.9 タナゴコロ
8 ミヤビアカリ 船山蔵(ばんえい)
全   2- 1- 1- 8
  
  
場   2- 1- 1- 8
距   2- 1- 1- 8
9 20.12.07 1.3 10頭
帯広 直200 10番
8 20.11.21 2.4 10頭
帯広 直200 2番
3 20.10.31 1.2 10頭
帯広 直200 8番
8 20.10.24 2.4 10頭
帯広 直200 2番
9 20.10.10 1.3 10頭
帯広 直200 6番
牝2 栗毛 04.15生 520 0-0-0-0 3003お誕生日記念2歳B-4 第48回 淺野卓也 生誕祭2歳 2歳B-3 2歳B-2 太田さんに会いに来たよ記念2歳
インフィニティー 谷あゆ(ばんえい) 891
(+7)
4人 884 村上章 510 9人 878 村上章 510 5人 872 村上章 510 4人 867 村上章 500 10人 864 中山直 510
舞 姫 中島雅也 2:07.9   1:46.2   1:55.8   1:43.9   1:45.3  
(アトミックドラゴン) 株式会社帯広有機佐々 28.4 オーノチカラ 18.1 サクラヒメ 10.0 ショウリノホシ 16.8 フェアリーマイ 20.3 ミラクルクイーン
8 9 フジヒメ 阿部武(ばんえい)
全   2- 1- 2- 9
  
  
場   2- 1- 2- 9
距   2- 1- 2- 9
8 20.12.07 1.3 10頭
帯広 直200 7番
5 20.11.23 2.3 9頭
帯広 直200 1番
1 20.11.07 1.0 9頭
帯広 直200 1番
4 20.10.25 2.1 9頭
帯広 直200 7番
2 20.09.19 2.0 10頭
帯広 直200 8番
牝2 鹿毛 04.15生 520 2-1-0-5 3003お誕生日記念2歳B-4 2歳B-4 2歳C-3 針山遊太郎バンザイ記念2歳C- パドックの後ブレない杯2歳C-
テンカムソウ 小林長(ばんえい) 937
(-6)
2人 943 阿部武 510 6人 938 阿部武 510 1人 924 阿部武 500 5人 920 阿部武 490 2人 888 阿部武 480
アアモンドサマー 齊藤晴司 2:03.2   2:04.7   1:43.4   1:42.5   1:55.7  
(キタノコウテイ) 斉藤喜征 23.7 オーノチカラ 23.6 キタノトップエース 0.9 マルホンリョウダイ 4.2 ホルン 4.9 ハナノウンカイヒメ
10 グレンタイショウ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 3- 2- 9
  
  
場   1- 3- 2- 9
距   1- 3- 2- 9
3 20.11.29 1.4 10頭
帯広 直200 10番
8 20.11.23 2.3 9頭
帯広 直200 3番
2 20.11.08 1.0 10頭
帯広 直200 7番
6 20.10.25 2.0 10頭
帯広 直200 10番
7 20.10.10 1.4 10頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 04.15生 540 1-3-2-9 2歳B-5 2歳B-4 叶真生誕8周年記念2歳B-5 2歳B-3 草村ちゃん可愛すぎない?2歳B
キタノタイショウ 松井浩(ばんえい) 913
(-1)
4人 914 藤本匠 530 3人 914 藤本匠 530 2人 904 藤本匠 530 9人 903 藤本匠 520 7人 896 藤本匠 520
利姫光 高柳稔 1:58.7   2:11.5   1:39.1   1:42.1   2:00.8  
(マツカゼキング) 大森安男 1.7 サウスミドリ 30.4 キタノトップエース 0.3 ジークフリード 13.0 マルモタイショウ 13.1 ニシキホワイト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。