地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月20日(日) 帯 広 第10競走 18:50発走



ばんえいプロポーズ大作戦B3-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノリュウキ 舘澤直(ばんえい)
全   15- 20- 18- 107
  
  
場   15- 20- 18- 107
距   15- 20- 18- 107
3 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 2番
1 20.12.06 1.2 10頭
帯広 直200 4番
4 20.11.22 2.5 9頭
帯広 直200 7番
1 20.11.07 0.9 9頭
帯広 直200 6番
5 20.10.24 2.3 8頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 03.17生 660 0-2-1-18 藤岡力50歳誕生日記念B3-2 日本JC 国際グループB4-4 第2回東興電気カップB4-4 生涯無事故必達!B4-6 ありがとうボヴ笹山帰国記念B4
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1172
(+7)
7人 1165 松田道 660 1人 1180 松田道 650 5人 1145 松田道 650 5人 1154 松田道 640 5人 1152 松田道 640
ヨシノサクラ 千葉隆 1:54.4   1:58.7   1:50.5   1:50.1   1:53.3  
(タケタカラ) 吉仲竹男 5.7 ミントエース 2.0 ミスターヤマギシ 10.8 シナモンアイ 8.7 マタクルサ 12.1 キンリュウザン
2 2 シナモンアイ 松本秀(ばんえい)
全   10- 6- 10- 39
  
  
場   10- 6- 10- 39
距   10- 6- 10- 39
5 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 7番
6 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 7番
1 20.11.22 2.5 9頭
帯広 直200 8番
1 20.10.31 1.1 8頭
帯広 直200 4番
7 20.10.17 1.3 9頭
帯広 直200 9番
牝4 栗毛 04.28生 630 0-0-0-1 藤岡力50歳誕生日記念B3-2 B3-2 第2回東興電気カップB4-4 B4-5 愛瀬詩乃誕生日記念B4-5
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 1063
(-17)
1人 1080 阿部武 630 3人 1072 舘澤直 630 2人 1070 阿部武 620 1人 1079 阿部武 610 4人 1064 舘澤直 610
モニカシナモン 山根福司 1:57.7   2:06.0   1:39.7   1:48.6   2:07.3  
(スターシンザン) 山根福司 9.0 ミントエース 7.9 ブラックテーオー 6.4 タワノブラック 2.1 カガヤキ 14.3 キンカライト
3 3 ブラックテーオー 鈴木恵(ばんえい)
全   28- 22- 13- 176
  
  
場   28- 22- 13- 176
距   28- 22- 13- 176
5 20.12.13 1.1 10頭
帯広 直200 2番
5 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 5番
1 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 1番
6 20.11.22 2.5 8頭
帯広 直200 5番
5 20.11.15 1.9 10頭
帯広 直200 1番
牡8 青毛 01.25生 660 5-0-0-8 B3-1 B3-1・2決勝 B3-2 B3-1・2決勝 第5回もりのたまご記念B3-2
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1044
(+17)
7人 1027 鈴木恵 660 6人 1033 長澤幸 660 4人 1022 長澤幸 660 7人 1025 長澤幸 660 4人 1019 鈴木恵 660
千代姫 鈴木正浩 1:56.2   1:52.8   1:58.1   1:48.8   2:04.2  
(ユウシンコマ) 安藤浩太朗 15.5 フォルテシモ 9.8 ヤマトタイコー 1.8 ヒメトラクイーン 15.8 キタノボブサップ 6.5 ワンポイント
4 4 ホクショウムゲン 松田道(ばんえい)
全   21- 4- 5- 48
  
  
場   21- 4- 5- 48
距   21- 4- 5- 48
2 20.12.13 1.1 10頭
帯広 直200 8番
1 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 3番
1 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 6番
2 20.11.23 2.2 10頭
帯広 直200 6番
2 20.11.16 1.6 8頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 01.01生 665 10-4-1-14 B3-1 B4-1・2決勝 B4-1 カニトレーダー視聴者感謝祭B4 宗谷岬賞B4-1
マックスセンプー 村上慎(ばんえい) 1129
(+7)
1人 1122 松田道 665 1人 1110 松田道 655 1人 1117 松田道 655 1人 1112 松田道 655 1人 1112 松田道 655
花 梨 井内紀子 1:42.3   1:39.4   1:43.6   1:43.4   1:52.6  
(フクイチ) 村上昭一 1.6 フォルテシモ 8.2 アアモンドボルト 3.0 ゴールデンペガサス 0.0 コウシュハハイジー 4.6 ゴールデンペガサス
5 5 フォルテシモ 金田利(ばんえい)
全   9- 6- 5- 22
  
  
場   9- 6- 5- 22
距   9- 6- 5- 22
1 20.12.13 1.1 10頭
帯広 直200 10番
4 20.12.06 1.2 10頭
帯広 直200 6番
6 20.11.16 1.5 10頭
帯広 直200 1番
7 20.11.01 0.9 10頭
帯広 直200 1番
8 20.10.25 1.9 10頭
帯広 直200 2番
牝3 栗毛 04.04生 ☆ 625 1-0-0-0 B3-1 ばんえいオークス3歳牝馬オープ B3-1 B3-1 B4-1・2決勝
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 1040
(+4)
5人 1036 ☆金田利 625 4人 1040 阿部武 670 6人 1034 渡来心 630 6人 1009 阿部武 620 6人 1011 舘澤直 610
スターシンナ 山根福司 1:40.7   1:58.1   2:05.9   1:51.3   1:45.5  
(スターシンザン) 山根福司 1.6 ホクショウムゲン 7.9 アバシリルビー 15.6 アバシリルビー 8.6 レジェンドボス 12.6 ヤマトタイコー
6 6 ニセコヒカル 赤塚健(ばんえい)
全   6- 5- 10- 23
  
  
場   6- 5- 10- 23
距   6- 5- 10- 23
3 20.12.13 1.1 10頭
帯広 直200 7番
2 20.12.06 1.2 10頭
帯広 直200 10番
5 20.11.23 2.2 10頭
帯広 直200 4番
2 20.11.14 2.1 8頭
帯広 直200 8番
1 20.11.01 1.0 9頭
帯広 直200 9番
牝3 栗毛 04.17生 635 0-1-2-10 B3-1 ばんえいオークス3歳牝馬オープ カニトレーダー視聴者感謝祭B4 B4-2 ウミコ杯☆祝ヨッちん社長!C1
ホッカイヒカル 平田義(ばんえい) 1028
(-6)
3人 1034 赤塚健 635 6人 1027 藤野俊 670 4人 1015 藤野俊 620 2人 1035 藤野俊 620 1人 1012 藤野俊 610
エメラルド 堀忠一 1:47.4   1:53.2   1:48.3   1:47.8   1:39.8  
(コーネルトップ) 堀忠一 6.7 フォルテシモ 3.0 アバシリルビー 4.9 コウシュハハイジー 2.8 テンリュウザン 7.0 アアモンドキーマン
7 7 ヒカリファイヤー 西将太(ばんえい)
全   11- 10- 8- 44
  
  
場   11- 10- 8- 44
距   11- 10- 8- 44
2 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 10番
1 20.12.05 1.2 9頭
帯広 直200 8番
3 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 9番
7 20.11.15 1.9 10頭
帯広 直200 7番
7 20.11.08 0.9 7頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 04.06生 650 5-3-2-16 藤岡力50歳誕生日記念B3-2 2020最後の関英明杯64B3 八木ばっさん就職おめでと杯B3 第5回もりのたまご記念B3-2 B3-1・2決勝
カネサブラック 西弘美(ばんえい) 975
(+21)
5人 954 西謙一 650 5人 977 西将太 650 7人 984 西将太 650 6人 967 西将太 650 7人 965 西将太 640
ウィナーカレン 松浦正 1:51.4   1:51.6   1:56.9   2:07.1   1:57.2  
(キタノコウテイ) 松田肇 2.7 ミントエース 2.2 カブトゴールド 0.1 ホンインボウ 9.4 ワンポイント 16.3 カネタケビッグ
8 8 ヒメトラクイーン 藤本匠(ばんえい)
全   9- 7- 9- 48
  
  
場   9- 7- 9- 48
距   9- 7- 9- 48
4 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 9番
7 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 2番
2 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 2番
4 20.11.22 2.5 8頭
帯広 直200 7番
4 20.11.15 1.9 10頭
帯広 直200 8番
牝4 鹿毛 02.09生 630 4-5-1-18 藤岡力50歳誕生日記念B3-2 B3-1・2決勝 B3-2 B3-1・2決勝 第5回もりのたまご記念B3-2
ナリタボブサップ 松井浩(ばんえい) 1028
(+4)
3人 1024 藤本匠 630 4人 1029 藤本匠 630 1人 1018 藤本匠 630 4人 1037 藤本匠 630 3人 1032 藤本匠 630
夢 桜 秋田忍 1:56.9   1:57.4   1:59.9   1:43.9   2:03.8  
(インディボクサー) 村上昭一 8.2 ミントエース 14.4 ヤマトタイコー 1.8 ブラックテーオー 10.9 キタノボブサップ 6.1 ワンポイント

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。