地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月13日(日) 帯 広 第7競走 17:10発走



B3-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクショウゴールド 金田利(ばんえい)
全   7- 12- 15- 38
  
  
場   7- 12- 15- 38
距   7- 12- 15- 38
6 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 10番
7 20.11.14 2.1 10頭
帯広 直200 1番
9 20.11.08 0.9 9頭
帯広 直200 5番
7 20.10.18 1.1 10頭
帯広 直200 3番
9 20.10.03 1.1 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 03.31生 ☆ 640 0-0-0-0 八木ばっさん就職おめでと杯B3 YouTubeタコル競馬杯B3 ケン坊☆とめちゃん金婚記念B3 第1回ビルゴ&ゆるだよー杯B3 B3-3
ナカゼンスピード 村上慎(ばんえい) 998
(+3)
9人 995 菊池一 650 8人 993 菊池一 650 7人 990 阿部武 640 8人 1002 阿部武 640 6人 998 松田道 640
ライデンジュリアン 井内紀子 2:13.8   2:06.7   2:00.3   2:05.9   2:10.3  
(アラナミライデン) 青田誠 17.0 ホンインボウ 10.8 ゴールデンカイザー 16.7 キンプク 17.3 フジノウンカイ 21.2 ライデンメルテイ
2 2 カブトゴールド 西将太(ばんえい)
全   30- 22- 21- 57
  
  
場   30- 22- 21- 57
距   30- 22- 21- 57
2 20.12.05 1.2 9頭
帯広 直200 3番
2 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 3番
1 20.11.23 2.2 9頭
帯広 直200 3番
1 20.11.09 2.0 7頭
帯広 直200 4番
6 20.03.21 1.4 7頭
帯広 直200 4番
牡9 栗毛 02.13生 660 11-15-8-26 2020最後の関英明杯64B3 祝熊田商店開店 玉子会よりB3 B4-8混合 B4-8 ばんえい記念4歳以上選抜定量
タカラボーイ 西弘美(ばんえい) 1117
(0)
1人 1117 藤本匠 660 1人 1115 西将太 660 1人 1108 西謙一 650 1人 1094 西謙一 640 7人 1077 西謙一 1000
タカラコーネル (株)北西ファーム 1:53.8   1:59.4   1:55.9   1:33.9   5:55.2  
(コーネルトップ) 玉置力 2.2 ヒカリファイヤー 0.9 ハイトップフーガ 3.2 アースシルバー 14.9 カネサコトブキ 99.0 オレノココロ
3 3 ミツボシ 長澤幸(ばんえい)
全   34- 28- 16- 187
  
  
場   34- 28- 16- 187
距   34- 28- 16- 187
9 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 7番
8 20.11.14 2.1 10頭
帯広 直200 10番
8 20.11.08 0.9 9頭
帯広 直200 9番
8 20.10.18 1.1 10頭
帯広 直200 5番
8 20.10.03 1.1 9頭
帯広 直200 4番
牡9 鹿毛 04.14生 660 26-21-14-145 祝熊田商店開店 玉子会よりB3 YouTubeタコル競馬杯B3 ケン坊☆とめちゃん金婚記念B3 第1回ビルゴ&ゆるだよー杯B3 B3-3
エビスホウザン 服部義(ばんえい) 1023
(-12)
8人 1035 長澤幸 660 10人 1012 長澤幸 660 9人 1024 長澤幸 650 9人 1017 長澤幸 650 8人 1030 長澤幸 650
モモイロルージュ 伊東洋一 2:17.8   2:09.0   1:59.9   2:06.0   2:08.7  
(カツテンオウ) 長澤幸男 19.3 ハイトップフーガ 13.1 ゴールデンカイザー 16.3 キンプク 17.4 フジノウンカイ 19.6 ライデンメルテイ
4 4 ソウヤノカガヤキ 菊池一(ばんえい)
全   18- 18- 28- 137
  
  
場   18- 18- 28- 137
距   18- 18- 28- 137
9 20.12.05 1.2 9頭
帯広 直200 4番
3 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 8番
1 20.11.23 2.2 9頭
帯広 直200 5番
2 20.11.09 2.0 9頭
帯広 直200 4番
4 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 9番
牡7 栗毛 05.01生 660 0-1-0-0 2020最後の関英明杯64B3 祝熊田商店開店 玉子会よりB3 B3-5 B3-6混合 スキンヘッドカメラシモBDB3
ソウヤセンプー 鈴木邦(ばんえい) 1015
(-7)
6人 1022 松田道 660 5人 1026 船山蔵 660 1人 1034 松田道 660 3人 1029 松田道 650 6人 1041 村上章 650
新金星 小林良二 2:11.8   2:01.8   1:55.9   1:38.2   2:06.9  
(マルニフォーブス) 八代義一 20.2 ヒカリファイヤー 3.3 ハイトップフーガ 2.8 ブラックエース 6.6 エニグマ 12.6 コウシュハスパーク
5 5 マナユウ 赤塚健(ばんえい)
全   13- 6- 8- 75
  
  
場   13- 6- 8- 75
距   13- 6- 8- 75
8 20.12.05 1.2 9頭
帯広 直200 2番
4 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 4番
4 20.11.14 2.1 10頭
帯広 直200 4番
7 20.11.08 0.9 9頭
帯広 直200 4番
9 20.10.18 1.2 10頭
帯広 直200 6番
牝5 鹿毛 04.14生 640 0-0-0-4 2020最後の関英明杯64B3 祝熊田商店開店 玉子会よりB3 YouTubeタコル競馬杯B3 ケン坊☆とめちゃん金婚記念B3 B3-3
トウリュウ 小北栄(ばんえい) 1080
(-1)
8人 1081 長澤幸 640 3人 1081 赤塚健 640 6人 1083 鈴木恵 640 8人 1087 赤塚健 630 8人 1082 中山直 630
エイガメガミ 赤麿秀人 2:08.3   2:01.9   2:04.2   1:59.6   2:13.4  
(アトミックドラゴン) (有)帯広ファーム 16.7 ヒカリファイヤー 3.4 ハイトップフーガ 8.3 ゴールデンカイザー 16.0 キンプク 26.3 ドルバコ
6 6 キタカゼ 西謙一(ばんえい)
全   9- 14- 12- 35
  
  
場   9- 14- 12- 35
距   9- 14- 12- 35
9 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 5番
5 20.11.14 2.1 10頭
帯広 直200 2番
3 20.11.08 0.9 9頭
帯広 直200 2番
9 20.10.18 1.1 10頭
帯広 直200 1番
7 20.10.03 1.1 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 03.19生 650 9-12-11-29 八木ばっさん就職おめでと杯B3 YouTubeタコル競馬杯B3 ケン坊☆とめちゃん金婚記念B3 第1回ビルゴ&ゆるだよー杯B3 B3-3
カネサブラック 西弘美(ばんえい) 1077
(+22)
6人 1055 西謙一 650 1人 1075 西謙一 650 6人 1066 西謙一 640 5人 1051 西謙一 640 3人 1030 西謙一 640
千 明 丹治満夫 2:19.6   2:06.0   1:47.6   2:07.5   2:04.4  
(ウンカイ) 和田智志 22.8 ホンインボウ 10.1 ゴールデンカイザー 4.0 キンプク 18.9 フジノウンカイ 15.3 ライデンメルテイ
7 7 ホッカイイチバン 船山蔵(ばんえい)
全   12- 12- 6- 63
  
  
場   12- 12- 6- 63
距   12- 12- 6- 63
7 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 4番
10 20.11.14 2.1 10頭
帯広 直200 8番
6 20.11.08 0.9 9頭
帯広 直200 3番
6 20.10.18 1.1 10頭
帯広 直200 4番
7 20.10.04 1.3 8頭
帯広 直200 4番
牝5 鹿毛 03.02生 640 1-3-1-28 八木ばっさん就職おめでと杯B3 YouTubeタコル競馬杯B3 ケン坊☆とめちゃん金婚記念B3 第1回ビルゴ&ゆるだよー杯B3 田山産業運輸ばん馬大会B3-2
ミスタートカチ 小林勝(ばんえい) 1025
(+13)
10人 1012 船山蔵 640 7人 1012 村上章 640 5人 1029 船山蔵 630 4人 1027 船山蔵 630 4人 1023 船山蔵 630
ホンベツレディ (株)大阪畜産 2:16.0   2:22.9   1:55.8   2:02.3   1:47.1  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 19.2 ホンインボウ 27.0 ゴールデンカイザー 12.2 キンプク 13.7 フジノウンカイ 12.9 ホクショウカップ
8 8 コウシュハスパーク 松田道(ばんえい)
全   23- 30- 33- 150
  
  
場   23- 30- 33- 150
距   23- 30- 33- 150
10 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 10番
6 20.11.14 2.1 10頭
帯広 直200 6番
4 20.11.08 0.9 9頭
帯広 直200 6番
1 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 2番
2 20.10.12 2.2 7頭
帯広 直200 1番
牡8 栗毛 02.28生 660 6-10-6-43 祝熊田商店開店 玉子会よりB3 YouTubeタコル競馬杯B3 ケン坊☆とめちゃん金婚記念B3 スキンヘッドカメラシモBDB3 第137回市サポーターズ杯B3
タカラボーイ 金山明(ばんえい) 1069
(-13)
6人 1082 松田道 660 4人 1078 松田道 660 2人 1074 松田道 650 1人 1064 松田道 650 1人 1054 船山蔵 650
福 姫 広瀬豪 2:23.5   2:06.2   1:53.2   1:54.3   1:42.9  
(ダイユーザン) 堀忠一 25.0 ハイトップフーガ 10.3 ゴールデンカイザー 9.6 キンプク 0.2 ロマンチック 2.0 キンオーザ
9 キンツルモリウチ 鈴木恵(ばんえい)
全   8- 11- 11- 42
  
  
場   8- 11- 11- 42
距   8- 11- 11- 42
6 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 1番
4 20.11.21 2.3 10頭
帯広 直200 4番
3 20.11.01 1.0 9頭
帯広 直200 1番
5 20.10.18 1.2 10頭
帯広 直200 9番
2 20.10.10 1.3 8頭
帯広 直200 7番
牡5 芦毛 04.09生 660 1-3-3-7 祝熊田商店開店 玉子会よりB3 第24回駒田京伽生誕記念B3- B3-4 B3-3 B3-5
フナノコーネル 松井浩(ばんえい) 1030
(-3)
4人 1033 鈴木恵 660 4人 1027 鈴木恵 660 5人 1023 鈴木恵 650 5人 1030 鈴木恵 650 3人 1035 鈴木恵 650
新 栄 (有)竹内産業 2:12.7   1:48.5   1:59.8   1:58.6   1:53.0  
(シンカザン) 山根勝幸 14.2 ハイトップフーガ 4.4 アアモンドリュウ 15.2 クロオビ 11.5 ドルバコ 1.2 リュウセイジョオー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。