地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月12日(土) 帯 広 第9競走 18:45発走



B4-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンコーサンデー 西謙一(ばんえい)
全   6- 6- 3- 23
  
  
場   6- 6- 3- 23
距   6- 6- 3- 23
4 20.11.30 1.2 9頭
帯広 直200 9番
2 20.11.23 2.2 9頭
帯広 直200 5番
1 20.11.02 1.1 7頭
帯広 直200 5番
1 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 6番
2 20.10.11 1.5 8頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 04.21生 640 4-4-3-11 B4-3 C1-2 とかち初霜賞C1-7 C1-10 C1-10
インフィニティー 平田義(ばんえい) 1022
(+1)
4人 1021 西謙一 640 3人 1023 西謙一 640 4人 1020 西謙一 630 1人 1008 西謙一 630 2人 1003 西謙一 630
タカノプリンセス 浅倉功 1:55.8   2:04.5   1:46.8   1:51.0   2:00.2  
(グレイトジャイナー) 高山征司 4.9 ジェイウェイ 8.4 アアモンドキーマン 4.5 カワノイニーツィオ 6.3 サカノマンゲツ 9.0 メイコウキング
2 2 オトコギ 菊池一(ばんえい)
全   21- 13- 9- 149
  
  
場   21- 13- 9- 149
距   21- 13- 9- 149
1 20.12.05 1.2 10頭
帯広 直200 2番
7 20.11.21 2.3 8頭
帯広 直200 5番
7 20.11.08 0.9 8頭
帯広 直200 3番
9 20.10.17 1.3 9頭
帯広 直200 4番
8 20.10.10 1.3 9頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 03.28生 650 1-0-0-9 まーくん記念B4-5 逸見さん岡山からマタキタヨB4 天秤ひなみ誕生日記念B4-4 愛瀬詩乃誕生日記念B4-5 松原沼山祝福!林綾子生誕祭B4
トウリュウ 西邑春(ばんえい) 1099
(+21)
5人 1078 菊池一 650 8人 1080 菊池一 650 4人 1075 長澤幸 640 8人 1055 長澤幸 640 1人 1067 島津新 640
テンザンホウセキ 赤麿秀人 1:55.8   2:01.2   2:07.3   2:12.5   2:12.8  
(スズテンザン) (有)帯広ファーム 5.6 センリョウライアン 15.6 カガヤキ 19.7 キンリュウザン 19.5 キンカライト 27.7 トラシゲ
3 3 メイコウキング 村上章(ばんえい)
全   6- 9- 1- 11
  
  
場   6- 9- 1- 11
距   6- 9- 1- 11
2 20.11.30 1.2 9頭
帯広 直200 8番
5 20.11.14 2.1 9頭
帯広 直200 2番
2 20.11.08 0.9 8頭
帯広 直200 7番
1 20.10.17 1.4 9頭
帯広 直200 2番
1 20.10.11 1.5 8頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.10生 640 6-9-1-10 B4-3 B4-3 天秤ひなみ誕生日記念B4-4 圧倒的京一郎_煌レースC1-6 C1-10
トウリュウ 槻舘重(ばんえい) 1061
(+10)
2人 1051 村上章 640 1人 1040 村上章 640 1人 1050 村上章 630 1人 1037 村上章 630 1人 1014 村上章 630
グレイスパワー 濱名義昭 1:54.9   1:55.3   1:50.2   1:56.5   1:51.2  
(アキバオーショウ) (有)帯広ファーム 4.0 ジェイウェイ 4.5 ドラゴンチナツ 2.6 キンリュウザン 0.7 シロガネセンプー 9.0 シンコーサンデー
4 4 トラシゲ 長澤幸(ばんえい)
全   15- 7- 9- 48
  
  
場   15- 7- 9- 48
距   15- 7- 9- 48
7 20.11.28 1.2 9頭
帯広 直200 2番
9 20.11.14 2.1 9頭
帯広 直200 8番
9 20.10.31 1.1 9頭
帯広 直200 3番
9 20.10.17 1.3 9頭
帯広 直200 1番
1 20.10.10 1.3 9頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 04.29生 650 9-4-9-39 B4-2 B4-3 2020JBCまであと3日B4 B4-2 松原沼山祝福!林綾子生誕祭B4
キタノイチオク 大河和(ばんえい) 1019
(+7)
9人 1012 長澤幸 650 9人 1009 長澤幸 650 9人 1027 長澤幸 640 6人 1017 長澤幸 640 5人 1011 鈴木恵 640
オスカクイーン 佐々木松一 2:05.9   2:26.8   2:03.5   2:05.9   1:45.1  
(一 番) 安藤浩太朗 16.3 ウンリュウタロウ 36.0 ドラゴンチナツ 18.5 カネサヒロイン 23.2 キタノボブサップ 0.4 タワノブラック
5 5 ドラゴンボーイ 島津新(ばんえい)
全   9- 5- 8- 41
  
  
場   9- 5- 8- 41
距   9- 5- 8- 41
6 20.11.28 1.2 9頭
帯広 直200 1番
9 20.11.23 2.2 10頭
帯広 直200 8番
4 20.11.14 2.1 8頭
帯広 直200 5番
7 20.10.31 1.1 9頭
帯広 直200 9番
7 20.10.17 1.3 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.29生 640 3-1-1-8 B4-2 カニトレーダー視聴者感謝祭B4 B4-2 2020JBCまであと3日B4 B4-2
キョウエイボーイ 岩本利(ばんえい) 1043
(+1)
4人 1042 島津新 640 8人 1042 島津新 640 7人 1045 島津新 640 5人 1043 島津新 630 8人 1020 藤本匠 630
スペシャルドラゴン 島津信 2:02.3   2:00.5   1:51.2   1:57.1   1:53.0  
(チカラスピード) 亀田英二 12.7 ウンリュウタロウ 17.1 コウシュハハイジー 6.2 テンリュウザン 12.1 カネサヒロイン 10.3 キタノボブサップ
6 6 ヒメトラマジック 藤本匠(ばんえい)
全   6- 5- 4- 23
  
  
場   6- 5- 4- 23
距   6- 5- 4- 23
6 20.12.06 1.2 10頭
帯広 直200 7番
2 20.11.08 0.9 8頭
帯広 直200 3番
2 20.10.24 2.3 10頭
帯広 直200 4番
5 20.10.11 1.5 10頭
帯広 直200 3番
3 20.09.26 2.5 10頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 04.20生 620 6-5-4-22 ばんえいオークス3歳牝馬オープ 笹辺英樹 馬好きカルテットB4 野村瑠希誕生日記念C1-2 C1-1 オガワタイヤ25周年記念C1-
ナリタボブサップ 松井浩(ばんえい) 1016
(+9)
5人 1007 藤本匠 670 3人 1028 藤本匠 610 1人 1020 藤本匠 610 2人 1007 藤本匠 610 5人 1008 藤本匠 600
メジロルビー 秋田忍 2:11.3   1:35.3   1:38.3   1:49.6   1:42.1  
(メジロショウリ) 佐渡誠 21.1 アバシリルビー 2.2 ブラックテーオー 4.3 ヒメミヤ 4.2 コウシロウヒメ 1.1 ギンジ
7 7 ジェイトップ 阿部武(ばんえい)
全   7- 3- 6- 10
  
  
場   7- 3- 6- 10
距   7- 3- 6- 10
9 20.11.28 1.2 9頭
帯広 直200 4番
1 20.11.15 1.9 9頭
帯広 直200 1番
2 20.11.08 0.9 9頭
帯広 直200 6番
10 20.10.25 2.0 10頭
帯広 直200 3番
3 20.08.10 1.3 9頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 04.01生 640 0-0-0-0 B4-2 騎手への夢を叶えま賞C1-3 C1-5 C1-4 来道!わーちーず賞C1-2
イサムフジ 坂本東(ばんえい) 978
(-22)
6人 1000 西将太 640 1人 1008 西将太 640 3人 994 西将太 630 2人 985 西将太 630 6人 984 西将太 610
夕 星 小森唯永 2:19.5   1:56.7   1:50.0   2:21.7   2:13.4  
(ホシタカラ) 伊藤繁晴 29.9 ウンリュウタロウ 7.6 ホクショウハヤブサ 3.0 ルージュフルール 30.5 マツノタイショウ 9.1 テンクウ
8 8 マツノハヤテ 西将太(ばんえい)
全   7- 4- 11- 44
  
  
場   7- 4- 11- 44
距   7- 4- 11- 44
8 20.11.28 1.2 9頭
帯広 直200 5番
10 20.11.23 2.2 10頭
帯広 直200 9番
5 20.11.14 2.1 8頭
帯広 直200 6番
6 20.10.31 1.1 9頭
帯広 直200 5番
8 20.10.17 1.3 9頭
帯広 直200 9番
牡4 青毛 04.05生 640 6-3-5-19 B4-2 カニトレーダー視聴者感謝祭B4 B4-2 2020JBCまであと3日B4 B4-2
アローファイター 大橋和(ばんえい) 973
(+7)
8人 966 松本秀 640 10人 977 松本秀 640 8人 978 西将太 640 8人 976 西将太 630 9人 958 西将太 630
初 姫 川端悦朗 2:12.4   2:06.8   1:53.1   1:50.9   1:53.1  
(タケタカラ) 井出憲雄 22.8 ウンリュウタロウ 23.4 コウシュハハイジー 8.1 テンリュウザン 5.9 カネサヒロイン 10.4 キタノボブサップ
9 サロマタイショウ 赤塚健(ばんえい)
全   6- 9- 5- 23
  
  
場   6- 9- 5- 23
距   6- 9- 5- 23
4 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 5番
5 20.11.28 1.2 9頭
帯広 直200 7番
7 20.11.14 2.1 8頭
帯広 直200 1番
5 20.10.31 1.1 9頭
帯広 直200 6番
4 20.10.24 2.2 10頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.08生 640 4-5-3-12 B4-1・2決勝 B4-2 B4-2 2020JBCまであと3日B4 くみこ誕生祭記念B4-3・4決
フクノカミカゼ 久田守(ばんえい) 1024
(-1)
7人 1025 鈴木恵 640 5人 1012 赤塚健 640 4人 1005 赤塚健 640 4人 1007 赤塚健 630 4人 996 赤塚健 630
栗 花 稲谷義雄 1:48.9   1:58.5   1:55.5   1:50.5   1:39.2  
(ミドリショウリ) 松原豊 9.5 ホクショウムゲン 8.9 ウンリュウタロウ 10.5 テンリュウザン 5.5 カネサヒロイン 1.9 ヤマノセイウン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。