地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月12日(土) 帯 広 第4競走 15:40発走



祝!第52回田中大輔杯2歳B-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着180,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カイセイビクトリー 赤塚健(ばんえい)
全   2- 2- 3- 8
  
  
場   2- 2- 3- 8
距   2- 2- 3- 8
3 20.11.30 1.2 9頭
帯広 直200 6番
7 20.11.22 2.4 10頭
帯広 直200 8番
1 20.11.01 1.0 10頭
帯広 直200 5番
2 20.10.26 1.7 10頭
帯広 直200 9番
4 20.10.12 2.0 9頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 03.27生 520 0-0-0-2 カムイワッカ賞2歳B-2 陸別町馬産振興協議会会長杯2歳 祝1周年アテナ馬診療所2歳B- 2歳B-6 光莉かがやく2歳B-6
ミスタートカチ 山本正(ばんえい) 938
(-11)
6人 949 渡来心 510 9人 940 赤塚健 510 1人 943 渡来心 510 1人 938 渡来心 500 2人 933 渡来心 500
雲海姫 細川吉博 1:56.6   1:47.7   1:46.2   1:46.7   1:35.8  
(ウンカイ) 横山キク子 9.5 アアモンドブラック 13.7 アアモンドフジ 7.7 キタノココロ 2.7 サクラヒメ 6.1 アアモンドカズミ
2 2 アイスウオッカ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 1- 2- 8
  
  
場   2- 1- 2- 8
距   2- 1- 2- 8
4 20.11.30 1.2 9頭
帯広 直200 7番
3 20.11.22 2.4 10頭
帯広 直200 10番
6 20.11.07 1.0 10頭
帯広 直200 3番
1 20.10.17 1.4 10頭
帯広 直200 6番
9 20.10.05 2.1 10頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 01.24生 520 1-1-1-1 カムイワッカ賞2歳B-2 陸別町馬産振興協議会会長杯2歳 2歳B-1 よきちょおブンブンレース2歳B 加山御夫婦勇退記念2歳B-3
テンカムソウ 鈴木邦(ばんえい) 947
(-7)
4人 954 鈴木恵 510 6人 960 鈴木恵 510 8人 959 菊池一 510 5人 934 鈴木恵 500 5人 931 村上章 500
アビリティー 小林祥晃 2:01.4   1:35.8   1:42.9   1:43.4   1:54.5  
(クシロキンショウ) 株式会社帯広有機佐々 14.3 アアモンドブラック 1.8 アアモンドフジ 14.7 ミススマイル 2.5 イワキダイヤ 20.4 チハヤブル
3 3 アグリタイセツ 西将太(ばんえい)
全   2- 2- 4- 7
  
  
場   2- 2- 4- 7
距   2- 2- 4- 7
1 20.11.28 1.4 9頭
帯広 直200 7番
3 20.11.16 1.7 10頭
帯広 直200 6番
8 20.11.01 1.0 10頭
帯広 直200 4番
7 20.10.17 1.4 10頭
帯広 直200 5番
2 20.10.11 1.5 9頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 05.01生 540 0-1-2-0 私が邪神ちゃんですの2歳C-1 悟典12歳 記念賞C-1 祝1周年アテナ馬診療所2歳B- よきちょおブンブンレース2歳B 2歳B-5
コマローレンス 西弘美(ばんえい) 1007
(-3)
1人 1010 西謙一 520 1人 1005 西謙一 520 5人 990 西謙一 530 1人 999 西謙一 520 4人 999 西将太 520
桜 藤 北島勇祈 1:42.1   1:53.3   2:02.8   1:57.9   1:45.6  
(グレイトジャイナー) 小野田喜一 7.0 エーデルシュタイン 3.8 サクラシュンカ 16.6 カイセイビクトリー 14.5 アイスウオッカ 3.4 サカノキンザン
4 4 キタノマリーローズ 松田道(ばんえい)
全   2- 2- 2- 7
  
  
場   2- 2- 2- 7
距   2- 2- 2- 7
5 20.12.06 1.3 10頭
帯広 直200 1番
2 20.11.22 2.4 10頭
帯広 直200 9番
10 20.11.07 1.0 10頭
帯広 直200 6番
3 20.10.24 2.3 10頭
帯広 直200 2番
5 20.10.10 1.3 10頭
帯広 直200 7番
牝2 鹿毛 05.27生 520 1-1-2-3 マリモ賞2歳B-1 陸別町馬産振興協議会会長杯2歳 2歳B-1 ふみ&まい結婚記念2歳A-3 太田さんに会いに来たよ記念2歳
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 981
(+1)
9人 980 菊池一 510 4人 974 松田道 510 2人 974 松田道 510 6人 962 松田道 510 5人 947 松田道 510
ヒカルロマン 管野富夫 1:57.3   1:35.7   1:49.3   1:28.3   1:41.4  
(ヒカルセンリュウ) 辻虎男 26.7 タカナミ 1.7 アアモンドフジ 21.1 ミススマイル 0.7 ジェイマーサ 16.4 ミラクルクイーン
5 5 ジークフリード 藤本匠(ばんえい)
全   3- 0- 0- 12
  
  
場   3- 0- 0- 12
距   3- 0- 0- 12
7 20.11.29 1.2 10頭
帯広 直200 2番
4 20.11.14 2.2 10頭
帯広 直200 5番
1 20.11.08 1.0 10頭
帯広 直200 5番
1 20.10.26 1.7 10頭
帯広 直200 8番
4 20.10.10 1.4 9頭
帯広 直200 6番
牡2 青毛 03.27生 540 0-0-0-0 第41回北見産駒特別2歳産地限 2歳B-1 叶真生誕8周年記念2歳B-5 林康文誕生日記念2歳C-4 2歳C-3
フクノカミカゼ 久田守(ばんえい) 1060
(+12)
5人 1048 渡来心 560 6人 1040 渡来心 530 9人 1034 渡来心 530 5人 1027 渡来心 510 7人 1011 渡来心 510
ダンツァーレドンナ 細野俊秀 1:59.6   1:37.8   1:38.8   1:49.2   2:10.5  
(タケノタイトル) 久田公氣 19.7 カイセキングオー 1.6 イワキダイヤ 0.3 グレンタイショウ 8.4 キタノユウシン 13.6 フカガワギュ
6 6 マルホンキンリュウ 阿部武(ばんえい)
全   2- 1- 0- 12
  
  
場   2- 1- 0- 12
距   2- 1- 0- 12
2 20.12.05 1.3 10頭
帯広 直200 4番
8 20.11.22 2.4 10頭
帯広 直200 3番
9 20.11.09 1.7 10頭
帯広 直200 3番
9 20.10.24 2.3 10頭
帯広 直200 4番
10 20.10.05 2.1 10頭
帯広 直200 7番
牡2 青毛 03.01生 540 1-0-0-2 本別町馬事振興会記念2歳B-3 陸別町馬産振興協議会会長杯2歳 たけさん初来場記念2歳B-2 ふみ&まい結婚記念2歳A-3 とかち秋木立賞2歳A-3
アローファイター 金田勇(ばんえい) 890
(0)
9人 890 島津新 530 10人 890 舘澤直 530 10人 879 舘澤直 530 10人 879 藤野俊 530 10人 869 藤野俊 530
デラックプライム 本寺政則 1:47.9   1:48.9   1:21.5   1:47.5   1:54.5  
(ミノルキンショウ) 本寺政則 0.6 ウルトラモモ 14.9 アアモンドフジ 20.0 ドウナンカツユウホ 19.9 ジェイマーサ 27.6 レッツゴーリータン
7 7 コウシュハタニヤ 西謙一(ばんえい)
全   2- 3- 1- 8
  
  
場   2- 3- 1- 8
距   2- 3- 1- 8
5 20.11.30 1.2 9頭
帯広 直200 9番
10 20.11.14 2.2 10頭
帯広 直200 1番
2 20.11.09 1.7 10頭
帯広 直200 10番
6 20.10.24 2.3 10頭
帯広 直200 3番
3 20.10.10 1.3 10頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 04.21生 520 1-2-0-6 カムイワッカ賞2歳B-2 2歳B-1 たけさん初来場記念2歳B-2 ふみ&まい結婚記念2歳A-3 太田さんに会いに来たよ記念2歳
オンリーワン 平田義(ばんえい) 948
(+7)
3人 941 西謙一 510 2人 934 西謙一 510 1人 932 西謙一 510 3人 936 西謙一 510 4人 931 西将太 510
優 姫 広瀬豪 2:02.2   2:10.4   1:02.0   1:35.6   1:25.5  
(キタノイチオク) 尾屋保博 15.1 アアモンドブラック 34.2 イワキダイヤ 0.5 ドウナンカツユウホ 8.0 ジェイマーサ 0.5 ミラクルクイーン
8 8 チハヤブル 長澤幸(ばんえい)
全   2- 3- 0- 9
  
  
場   2- 3- 0- 9
距   2- 3- 0- 9
7 20.11.30 1.2 9頭
帯広 直200 8番
8 20.11.14 2.2 10頭
帯広 直200 10番
4 20.11.07 1.0 10頭
帯広 直200 2番
9 20.10.25 2.0 10頭
帯広 直200 2番
1 20.10.05 2.1 10頭
帯広 直200 10番
牝2 鹿毛 05.14生 520 0-0-0-3 カムイワッカ賞2歳B-2 2歳B-1 2歳B-1 2歳A-2 加山御夫婦勇退記念2歳B-3
ナリタボブサップ 服部義(ばんえい) 986
(+7)
8人 979 長澤幸 510 10人 970 長澤幸 510 5人 974 鈴木恵 510 5人 980 赤塚健 510 1人 940 鈴木恵 500
真 央 菅原洋充 2:08.3   1:55.2   1:41.7   1:40.4   1:34.1  
(ヒカルセンリュウ) 川端陽一 21.2 アアモンドブラック 19.0 イワキダイヤ 13.5 ミススマイル 18.4 ホクセイサクラコ 3.2 サクラクッタ
9 ニシキタイショウ 渡来心(ばんえい)
全   3- 0- 1- 10
  
  
場   3- 0- 1- 10
距   3- 0- 1- 10
8 20.12.06 1.3 10頭
帯広 直200 4番
1 20.11.15 1.9 10頭
帯広 直200 7番
8 20.11.02 1.1 10頭
帯広 直200 3番
7 20.10.25 2.0 10頭
帯広 直200 8番
5 20.10.10 1.4 10頭
帯広 直200 8番
牡2 栗毛 04.15生 540 2-0-0-8 マリモ賞2歳B-1 戸邉やままい結婚記念2歳B-5 第2回オガワタイヤ杯2歳B-4 2歳B-3 草村ちゃん可愛すぎない?2歳B
キタノタイショウ 中島敏(ばんえい) 988
(-17)
7人 1005 渡来心 530 6人 997 渡来心 530 5人 985 渡来心 530 7人 992 渡来心 520 6人 980 渡来心 520
タカラハヤヒメ 藤田千代 2:02.8   1:45.9   2:01.1   1:42.5   1:57.3  
(ヤマトゼンシン) 藤田千代 32.2 タカナミ 5.7 エルピス 28.0 イワキダイヤ 13.4 マルモタイショウ 9.6 ニシキホワイト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。