地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月12日(土) 帯 広 第2競走 14:30発走



ノアソビ十勝杯2歳C-6

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラシンザン 西謙一(ばんえい)
全   1- 1- 1- 12
  
  
場   1- 1- 1- 12
距   1- 1- 1- 12
5 20.12.07 1.3 9頭
帯広 直200 9番
1 20.11.15 2.0 9頭
帯広 直200 2番
6 20.11.07 1.0 10頭
帯広 直200 4番
3 20.10.25 2.1 9頭
帯広 直200 6番
9 20.10.12 1.8 9頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 04.08生 530 1-0-1-5 2と8でファラウェイ2歳C-5 風輝と美来の結婚記念杯幸2歳D ノアソビ十勝杯2歳D-3 2歳D-3 2歳D-2
ヤマトゼンシン 金山明(ばんえい) 967
(-4)
6人 971 西謙一 520 2人 966 西謙一 510 3人 971 西謙一 510 4人 945 西謙一 500 6人 935 西謙一 500
宝昭姫 新山正一郎 2:07.4   1:56.3   2:03.6   1:55.3   1:53.4  
(バンユウキング) 佐藤昭三郎 16.7 ジェイマリン 9.9 オオネガイクィーン 20.0 ミタコトアル 10.4 クインカナロア 22.8 キタノエンジュ
2 2 スターバック 長澤幸(ばんえい)
全   1- 2- 1- 6
  
  
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 6
7 20.12.07 1.3 9頭
帯広 直200 1番
2 20.11.22 2.4 8頭
帯広 直200 3番
9 20.10.31 1.2 9頭
帯広 直200 5番
1 20.10.24 2.4 9頭
帯広 直200 4番
7 20.10.11 1.6 9頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 05.30生 530 1-0-0-4 2と8でファラウェイ2歳C-5 第2回しましま狼杯2歳C-6 小池眞理生誕69周年記念2歳C ノアソビ十勝杯2歳D-4 2歳D-3
オンリーワン 服部義(ばんえい) 860
(-9)
5人 869 長澤幸 520 4人 859 鈴木恵 520 5人 846 長澤幸 520 7人 847 長澤幸 500 6人 830 長澤幸 500
グレートスーパー 安藤浩太朗 2:09.0   1:45.5   2:26.4   1:39.4   2:26.2  
(ウンカイ) 安藤浩太朗 18.3 ジェイマリン 4.8 アアモンドセンプー 29.4 ハクホウエイ 2.2 ジェイアイガー 40.2 ソラチリキ
3 3 キタノヒカリ 村上章(ばんえい)
全   1- 1- 1- 11
  
  
場   1- 1- 1- 11
距   1- 1- 1- 11
8 20.11.30 1.3 10頭
帯広 直200 6番
3 20.11.14 2.3 9頭
帯広 直200 3番
4 20.10.31 1.2 9頭
帯広 直200 8番
6 20.10.19 1.2 10頭
帯広 直200 9番
5 20.10.03 1.3 8頭
帯広 直200 7番
牡2 青毛 05.14生 530 0-0-0-3 2歳C-4 2歳C-5 ミツノさん誕生日おめでとう2歳 2歳C-2 2歳C-1
オオノトップ 長部幸(ばんえい) 928
(+2)
10人 926 村上章 520 7人 922 船山蔵 520 4人 922 船山蔵 520 7人 911 船山蔵 510 3人 909 船山蔵 510
シュンカヒメ 出村孝光 2:22.1   2:06.0   2:07.3   2:10.0   2:17.0  
(タケノタイトル) 出村孝光 38.2 キャラメルミルク 9.7 エフノバイブス 12.3 アアモンドランサー 19.4 イナノミツヒメ 26.8 エルピス
4 4 クシロキンジロウ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 2- 1- 4
  
  
場   1- 2- 1- 4
距   1- 2- 1- 4
2 20.11.28 1.4 9頭
帯広 直200 3番
取消 20.10.31 1.2 9頭
帯広 直200 1番
3 20.10.26 1.7 10頭
帯広 直200 9番
2 20.10.04 1.2 10頭
帯広 直200 2番
5 20.09.27 2.4 10頭
帯広 直200 8番
牡2 栗毛 04.15生 530 0-0-0-0 2歳C-7 ミツノさん誕生日おめでとう2歳 林康文誕生日記念2歳C-4 かつ&さゆ☆祝☆御出産記念2歳 シジュウカラ賞2歳C-4
シウン 久田守(ばんえい) 894
(+6)
2人 888 渡来心 520  - 西将太 520 3人 888 鈴木恵 510 2人 883 渡来心 510 4人 887 渡来心 500
テシガガ 稲谷義雄 1:56.2      1:58.4   2:01.3   1:55.9  
(ブラックジョージ) 佐々木正人 0.6 ホッカイパワー   9.2 ジークフリード 1.7 プリンセスホクエイ 13.9 シンエイパプリカ
5 5 キタノユウシン 阿部武(ばんえい)
全   0- 4- 2- 7
  
  
場   0- 4- 2- 7
距   0- 4- 2- 7
9 20.11.30 1.3 10頭
帯広 直200 1番
8 20.11.21 2.4 10頭
帯広 直200 7番
3 20.11.07 1.0 9頭
帯広 直200 3番
2 20.10.26 1.7 10頭
帯広 直200 2番
6 20.10.05 2.2 10頭
帯広 直200 10番
牡2 鹿毛 05.09生 530 0-4-1-3 2歳C-4 祝☆わらりん宅建士合格杯2歳C 2歳C-3 林康文誕生日記念2歳C-4 尼崎のブンブン丸新聞記念2歳C
カネサテンリュウ 林 豊(ばんえい) 958
(+26)
3人 932 島津新 520 5人 937 阿部武 520 7人 946 菊池一 520 1人 940 阿部武 510 2人 919 阿部武 510
ラッキーエンゼル 川上隆一 2:25.4   1:45.6   1:48.9   1:57.6   1:56.7  
(ツルマキシンザン) 川上隆一 41.5 キャラメルミルク 13.6 タカラテンリュウ 5.5 フジヒメ 8.4 ジークフリード 21.4 ドウナンクイーン
6 6 フェアリーユズ 島津新(ばんえい)
全   1- 1- 2- 9
  
  
場   1- 1- 2- 9
距   1- 1- 2- 9
4 20.12.07 1.3 9頭
帯広 直200 8番
9 20.11.23 2.3 9頭
帯広 直200 6番
取消 20.11.07 1.0 9頭
帯広 直200 6番
9 20.10.19 1.2 9頭
帯広 直200 5番
2 20.10.05 2.2 10頭
帯広 直200 7番
牝2 鹿毛 04.23生 510 1-0-1-6 2と8でファラウェイ2歳C-5 2歳C-4 2歳C-3 80歳頑張る爺ちゃんレース2歳 尼崎のブンブン丸新聞記念2歳C
ライデンロック 岩本利(ばんえい) 849
(0)
9人 849 島津新 500 5人 846 長澤幸 500  - 長澤幸 500 6人 865 島津新 500 1人 870 長澤幸 490
ハナコデラックス 日野貴 2:07.4   2:12.6      2:26.7   1:37.2  
(マルニエーカン) (株)金福畜産 16.7 ジェイマリン 23.8 タカラウンリュウ   36.3 ライデン 1.9 ドウナンクイーン
7 7 クリスタルコウテイ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 1- 1- 13
  
  
場   1- 1- 1- 13
距   1- 1- 1- 13
7 20.11.30 1.3 10頭
帯広 直200 8番
7 20.11.23 2.3 9頭
帯広 直200 5番
8 20.11.09 1.7 9頭
帯広 直200 9番
7 20.10.19 1.2 9頭
帯広 直200 2番
8 20.10.12 2.0 9頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 03.25生 530 0-0-1-5 2歳C-4 2歳C-4 会社設立1年記念ひゅーい杯2歳 80歳頑張る爺ちゃんレース2歳 光莉かがやく2歳B-6
マルニセンプー 長部幸(ばんえい) 903
(+9)
5人 894 鈴木恵 520 3人 890 鈴木恵 520 7人 900 鈴木恵 520 8人 891 藤野俊 520 8人 883 藤野俊 520
吉野寿姫 小向勝司 2:20.6   2:09.4   1:25.2   2:14.8   2:02.0  
(キタノコウテイ) 北村節子 36.7 キャラメルミルク 20.6 タカラウンリュウ 18.5 ムサシカツハナ 24.4 ライデン 32.3 アアモンドカズミ
8 8 コマサンミノル 金田利(ばんえい)
全   1- 2- 0- 12
  
  
場   1- 2- 0- 12
距   1- 2- 0- 12
6 20.11.30 1.3 10頭
帯広 直200 4番
4 20.11.23 2.3 9頭
帯広 直200 9番
9 20.11.07 1.0 9頭
帯広 直200 5番
1 20.10.17 1.4 9頭
帯広 直200 7番
7 20.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 04.28生 ☆ 520 0-0-0-0 2歳C-4 2歳C-4 2歳C-3 2歳D-2 塩野翼誕生日&新婚旅行記念2歳
インフィニティー 金田勇(ばんえい) 881
(+6)
7人 875 藤野俊 520 8人 871 島津新 520 8人 871 島津新 520 1人 856 藤野俊 500 10人 858 藤野俊 510
トウショウメロディ 駒井鉄雄 2:19.3   2:04.5   2:08.8   1:57.9   1:56.9  
(ユミタロウ) 宝田浩二 35.4 キャラメルミルク 15.7 タカラウンリュウ 25.4 フジヒメ 0.7 ジェイノハル 23.7 キャラメルミルク
9 ミタコトアル 渡来心(ばんえい)
全   1- 2- 1- 7
  
  
場   1- 2- 1- 7
距   1- 2- 1- 7
8 20.12.07 1.3 9頭
帯広 直200 5番
8 20.11.23 2.3 9頭
帯広 直200 3番
1 20.11.07 1.0 10頭
帯広 直200 9番
9 20.08.23 1.5 10頭
帯広 直200 5番
8 20.08.08 1.5 10頭
帯広 直200 8番
牡2 栗毛 03.21生 530 0-0-0-0 2と8でファラウェイ2歳C-5 2歳C-4 ノアソビ十勝杯2歳D-3 荒木の手柄はばん馬のもの2歳C たかはしひろのり快気祝い2歳C
ミタコトナイ 大友人(ばんえい) 920
(0)
3人 920 阿部武 520 2人 917 阿部武 520 7人 906 阿部武 510 9人 931 藤本匠 490 5人 947 藤本匠 490
ホクセイチャンス 須藤信秋 2:13.8   2:11.5   1:43.6   2:41.0   2:19.8  
(マックスセンプー) (株)キューサンファ 23.1 ジェイマリン 22.7 タカラウンリュウ 2.0 センショウミハル 36.2 クリスタルコウテイ 24.4 ホクトミライ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。