地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月12日(土) 帯 広 第11競走 20:00発走



B3-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンカライト 阿部武(ばんえい)
全   9- 9- 9- 41
  
  
場   9- 9- 9- 41
距   9- 9- 9- 41
6 20.12.05 1.2 9頭
帯広 直200 7番
4 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 6番
6 20.11.15 1.9 10頭
帯広 直200 10番
7 20.10.31 1.1 9頭
帯広 直200 2番
1 20.10.17 1.3 9頭
帯広 直200 6番
牝4 鹿毛 04.01生 630 8-7-7-23 2020最後の関英明杯64B3 八木ばっさん就職おめでと杯B3 第5回もりのたまご記念B3-2 俊輔のばんえい競馬B3-2 愛瀬詩乃誕生日記念B4-5
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 1038
(+12)
4人 1026 阿部武 630 5人 1027 阿部武 630 8人 1031 阿部武 630 5人 1031 阿部武 620 2人 1014 阿部武 610
フーリン 山根福司 2:06.9   2:07.0   2:06.2   2:01.8   1:53.0  
(ホツカイニセイ) 山根福司 15.3 ヒカリファイヤー 10.2 ホンインボウ 8.5 ワンポイント 14.9 カネタケビッグ 2.0 コウシュハヨナ
2 2 キタノオージャ 藤本匠(ばんえい)
全   27- 36- 25- 187
  
  
場   27- 36- 25- 187
距   27- 36- 25- 187
7 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 3番
8 20.11.15 1.9 10頭
帯広 直200 9番
10 20.11.01 0.9 10頭
帯広 直200 10番
8 20.10.17 1.3 10頭
帯広 直200 3番
8 20.10.04 1.4 9頭
帯広 直200 3番
牡9 鹿毛 03.10生 660 9-14-7-59 B3-2 第5回もりのたまご記念B3-2 B3-1 みぃあさん6周年おめでとうB3 まささんやんけ杯B3-1
ツルマキシンザン 岩本利(ばんえい) 1080
(+13)
10人 1067 赤塚健 660 9人 1080 赤塚健 660 10人 1078 島津新 650 8人 1076 島津新 650 9人 1076 島津新 650
広瀬豪 2:07.6   2:08.9   1:59.2   1:59.9   1:43.5  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 9.5 ブラックテーオー 11.2 ワンポイント 16.5 レジェンドボス 10.6 ウィナーグラス 15.1 ジェイセリナ
3 3 ロマンチック 赤塚健(ばんえい)
全   20- 18- 22- 160
  
  
場   20- 18- 22- 160
距   20- 18- 22- 160
5 20.12.05 1.2 9頭
帯広 直200 5番
5 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 3番
3 20.11.14 2.1 10頭
帯広 直200 7番
1 20.11.07 0.9 7頭
帯広 直200 7番
2 20.10.26 1.6 9頭
帯広 直200 5番
牡8 鹿毛 05.10生 660 1-1-1-3 2020最後の関英明杯64B3 八木ばっさん就職おめでと杯B3 YouTubeタコル競馬杯B3 真、お帰り!元気でいてね杯B3 スキンヘッドカメラシモBDB3
サンデーブライアン 大友人(ばんえい) 1028
(-5)
7人 1033 赤塚健 660 3人 1039 赤塚健 660 2人 1036 赤塚健 660 2人 1045 赤塚健 650 2人 1043 赤塚健 650
オキナゴゼン 大道哲也 2:04.0   2:08.6   1:58.7   1:48.0   1:54.5  
(テンシヨウリ) 笠間貞雄 12.4 ヒカリファイヤー 11.8 ホンインボウ 2.8 ゴールデンカイザー 6.2 マツノテンリュウ 0.2 コウシュハスパーク
4 4 ハイトップフーガ 西謙一(ばんえい)
全   10- 6- 9- 32
  
  
場   10- 6- 9- 32
距   10- 6- 9- 32
3 20.12.05 1.2 9頭
帯広 直200 6番
1 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 5番
5 20.11.21 2.3 10頭
帯広 直200 1番
6 20.11.01 1.0 9頭
帯広 直200 9番
9 20.10.25 1.9 10頭
帯広 直200 1番
牝4 栗毛 03.02生 630 9-5-8-25 2020最後の関英明杯64B3 祝熊田商店開店 玉子会よりB3 第24回駒田京伽生誕記念B3- B3-4 紅バラ賞4歳牝馬オープン別定
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1110
(-1)
3人 1111 西謙一 630 2人 1111 西謙一 630 1人 1120 西謙一 630 4人 1113 西謙一 620 7人 1116 西謙一 650
ハイトップニセイ 高山支征 1:55.8   1:58.5   1:50.1   2:04.3   2:05.9  
(サンデーブライアン) 高山征司 4.2 ヒカリファイヤー 0.9 カブトゴールド 6.0 アアモンドリュウ 19.7 クロオビ 18.9 マオノクイーン
5 5 ダイヤディープ 松田道(ばんえい)
全   10- 12- 15- 64
  
  
場   10- 12- 15- 64
距   10- 12- 15- 64
10 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 8番
9 20.11.14 2.1 10頭
帯広 直200 9番
9 20.10.31 1.1 9頭
帯広 直200 7番
9 20.10.17 1.3 10頭
帯広 直200 10番
2 20.10.03 1.1 9頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 05.30生 660 1-2-1-3 八木ばっさん就職おめでと杯B3 YouTubeタコル競馬杯B3 俊輔のばんえい競馬B3-2 みぃあさん6周年おめでとうB3 B3-3
カネサブラック 松井浩(ばんえい) 995
(-8)
8人 1003 松田道 660 9人 975 船山蔵 660 7人 982 船山蔵 650 9人 1005 船山蔵 650 7人 1013 船山蔵 650
エメラルド 白田信一 2:22.0   2:19.8   2:15.6   2:09.9   1:49.7  
(コーネルトップ) 堀忠一 25.2 ホンインボウ 23.9 ゴールデンカイザー 28.7 カネタケビッグ 20.6 ウィナーグラス 0.6 ライデンメルテイ
6 6 ナカゼンダッテ 西将太(ばんえい)
全   11- 11- 6- 47
  
  
場   11- 11- 6- 47
距   11- 11- 6- 47
6 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 1番
3 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 10番
8 20.11.15 1.8 10頭
帯広 直200 3番
6 20.11.08 0.9 7頭
帯広 直200 2番
4 20.10.31 1.1 9頭
帯広 直200 3番
牝4 青毛 04.02生 630 6-6-2-27 B3-1・2決勝 B3-2 クインカップ4歳牝馬オープン別 B3-1・2決勝 俊輔のばんえい競馬B3-2
タケタカラニシキ 西弘美(ばんえい) 997
(+1)
5人 996 西謙一 630 6人 993 西謙一 630 9人 989 赤塚健 680 6人 989 赤塚健 620 1人 998 赤塚健 620
オーイッセー 高田和廣 1:57.4   2:01.2   2:29.6   1:50.6   1:59.5  
(エビスキンショウ) 高田和廣 14.4 ヤマトタイコー 3.1 ブラックテーオー 26.4 ジェイカトレア 9.7 カネタケビッグ 12.6 カネタケビッグ
7 7 サカノライデン 舘澤直(ばんえい)
全   11- 6- 4- 71
  
  
場   11- 6- 4- 71
距   11- 6- 4- 71
1 20.12.05 1.3 9頭
帯広 直200 8番
2 20.11.22 2.4 7頭
帯広 直200 1番
6 20.11.02 1.1 9頭
帯広 直200 1番
1 20.10.26 1.6 8頭
帯広 直200 8番
6 20.10.12 2.0 8頭
帯広 直200 2番
牡5 栗毛 03.15生 660 1-1-0-4 二階堂放送協会年末記念B4-6 敦喜と秀樹 記念の1ページB4 とかち秋時雨賞B4-7 馬屋長兵衛特別記念B4-8 麻衣子と和恵の2人旅記念☆B4
ニシキダイジン 村上慎(ばんえい) 1082
(0)
1人 1082 松田道 650 2人 1075 舘澤直 650 3人 1065 舘澤直 640 5人 1070 舘澤直 640 5人 1060 舘澤直 640
イーグルゼンシン 大阪武 2:02.1   1:58.6   2:24.6   2:05.2   2:07.8  
(カツリキ) 中村弥市 6.6 シンドラー 1.2 タイショーセンプー 26.0 テシオヤマ 2.0 ホホエミ 15.2 サカノタニカゼ
8 8 マツノビューティ 藤野俊(ばんえい)
全   14- 13- 21- 99
  
  
場   14- 13- 21- 99
距   14- 13- 21- 99
8 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 1番
2 20.11.14 2.1 10頭
帯広 直200 3番
2 20.11.01 1.0 9頭
帯広 直200 4番
2 20.10.24 2.2 9頭
帯広 直200 5番
3 20.10.10 1.3 8頭
帯広 直200 6番
牝6 鹿毛 04.01生 640 1-6-6-33 八木ばっさん就職おめでと杯B3 YouTubeタコル競馬杯B3 B3-4 めぐみ誕生祭記念B3-4 B3-5
ヤマノキャプテン 長部幸(ばんえい) 1075
(-4)
2人 1079 藤野俊 640 3人 1076 藤野俊 640 3人 1068 藤野俊 630 1人 1070 藤野俊 630 2人 1063 藤野俊 630
ビューティキリン 渡邊勇 2:18.2   1:56.3   1:54.4   1:39.6   1:53.2  
(クオントヘイブンエデー) 渡辺勇 21.4 ホンインボウ 0.4 ゴールデンカイザー 9.8 クロオビ 3.0 アサヒカツヒメ 1.4 リュウセイジョオー
9 ゴールデンカイザー 金田利(ばんえい)
全   9- 10- 11- 42
  
  
場   9- 10- 11- 42
距   9- 10- 11- 42
8 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 3番
4 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 4番
1 20.11.14 2.1 10頭
帯広 直200 5番
5 20.11.08 0.9 9頭
帯広 直200 1番
9 20.10.25 1.9 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 04.06生 ☆ 640 0-0-0-0 B3-1・2決勝 B3-2 YouTubeタコル競馬杯B3 ケン坊☆とめちゃん金婚記念B3 2020JBCまであと9日B3
コトノカツマ 金田勇(ばんえい) 1047
(-4)
3人 1051 藤野俊 650 9人 1035 藤野俊 650 5人 1052 阿部武 650 3人 1035 鈴木恵 640 9人 1035 赤塚健 640
ホープスター 宝田浩二 1:58.6   2:02.0   1:55.9   1:53.6   2:02.6  
(サロマオーカン) 國田悦司 15.6 ヤマトタイコー 3.9 ブラックテーオー 0.4 マツノビューティ 10.0 キンプク 25.8 キタノサムライ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。