地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年12月4日(金) 笠 松 第4競走 12:55発走



サラ系B7・C3組B7C3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着260,000円 2着60,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カンノンリオ 深澤杏(笠松)
全   5- 13- 16- 81
左   0- 0- 0- 3
右   5- 13- 16- 76
場   3- 12- 13- 55
距   2- 7- 12- 42
1:28.6 良1:28.6
9 20.11.20 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 20.11.06 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 20.10.22 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 20.10.08 不良 11頭
笠松 右1400 4番
3 20.09.25 不良 8頭
笠松 右1400 1番
牝6 栗毛 04.21生 ★ 51.0 1-1-4-9 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B6組 ミセバヤ賞B6 リンドウ賞C2特選(イ)
ストーミングホーム 湯前良(笠松) 407
(+1)
10人 406 ★深澤杏 51.0 7人 410 向山牧 55.0 8人 406 ★深澤杏 50.0 7人 410 ★深澤杏 50.0 5人 408 ★深澤杏 50.0
アイレンベルク (有)ホースケア 1:31.8 6-5-8-9 40.2 1:31.7 9-9-7-7 40.0 1:32.8 6-8-9-9 39.8 1:30.0 5-6-8-7 39.4 1:30.0 4-3-5-5 39.7
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ 3.2 ディープスピリッツ 1.2 ペイシャラメント 3.0 エポドスミノル 1.6 ペインゴーアウェイ 1.6 カッシーニ
2 2 タイガーストライプ 筒井勇(笠松)
全   3- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 1- 7
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:28.8 良1:28.8
3 20.11.20 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 20.11.06 良 11頭
笠松 右1400 10番
1 20.10.22 良 9頭
笠松 右1600 4番
5 20.10.09 不良 11頭
笠松 右1400 2番
10 20.05.21 不良 13頭
大井 右1600 3番
セン4 芦毛 03.14生 57.0 2-0-0-1 雪待月特別C1(イ) ドウダンツツジ特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系C7組 C2五 六
キングヘイロー 東川公(笠松) 466
(-2)
2人 468 岡部誠 56.0 7人 469 筒井勇 56.0 3人 464 筒井勇 56.0 3人 463 筒井勇 56.0 4人 476 矢野貴 56.0
サダムサロペット 山地真吾 1:44.3 1-1-1-1 40.4 1:28.8 3-3-1-1 39.7 1:46.4 2-2-2-1 40.5 1:31.7 4-3-3-3 41.1 1:46.7 7-6-7-6 42.8
(スペシャルウィーク) 神垣道弘 0.3 サンマルキャンディ 0.4 ヴェルトラウン 0.6 ホジェリアアスール 1.8 マルガリーテース 2.2 ダイレクトフライト
3 3 グランデエス 水野翔(笠松)
全   4- 4- 6- 25
左   0- 0- 0- 4
右   4- 4- 6- 20
場   4- 4- 6- 17
距   4- 4- 5- 14
1:29.0 良1:29.0
4 20.11.20 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 20.11.06 良 8頭
笠松 右1600 3番
5 20.10.23 不良 8頭
笠松 右1600 4番
1 20.10.09 不良 8頭
笠松 右1400 2番
9 20.09.25 不良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.15生 55.0 2-1-0-1 サラ系B6・C3組B6C3 楓葉賞C2特選(イ) 時雨月特別C1(イ) サラ系C4組 サラ系C4組
グランプリボス 加藤幸(笠松) 470
(+1)
8人 469 藤原幹 55.0 8人 469 藤原幹 54.0 6人 467 藤原幹 54.0 4人 473 水野翔 54.0 4人 471 藤原幹 54.0
ユウジンカザン 石川秀守 1:30.6 10-10-9-8 38.0 1:45.6 7-8-8-7 40.0 1:47.9 6-6-8-7 42.0 1:30.8 8-8-6-6 38.0 1:32.5 9-9-9-9 38.9
(ジェネラス) 山本和彦 2.0 ディープスピリッツ 0.9 サンマルキャンディ 3.3 ガンバギフ 0.4 ブラックテーラー 1.9 イキザマ
4 4 ニューヨークキャプ 高木健(笠松)
全   6- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 2- 11
場   6- 3- 2- 10
距   4- 2- 0- 8
1:28.6 良1:28.6
8 20.11.18 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 20.11.06 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 20.10.22 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 20.10.08 不良 11頭
笠松 右1400 2番
4 20.08.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.15生 57.0 6-3-1-7 サラ系B5組 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B6組 ミセバヤ賞B6 サラ系B3組
キャプテントゥーレ 伊藤強(笠松) 452
(-2)
6人 454 高木健 56.0 4人 453 高木健 57.0 2人 451 高木健 56.0 4人 455 高木健 56.0 3人 456 高木健 56.0
タヤスロマンス 横瀬兼二 1:31.1 1-1-1-3 40.5 1:31.4 1-1-1-1 41.3 1:32.3 2-2-2-3 41.2 1:29.2 1-1-1-2 40.0 1:30.8 2-2-2-2 41.6
(カーネギー) メイプルファーム 2.0 モスコミュール 0.9 ペイシャラメント 2.5 エポドスミノル 0.8 ペインゴーアウェイ 1.0 ミテルテ
5 5 ホワイトガンベルト 藤原幹(笠松)
全   8- 8- 5- 39
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 5- 39
場   7- 6- 4- 35
距   7- 6- 3- 26
1:28.3 良1:28.3
9 20.11.18 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 20.10.22 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 20.10.09 不良 8頭
笠松 右1400 3番
1 20.09.24 良 11頭
笠松 右1400 1番
5 20.09.11 不良 12頭
笠松 右1400 12番
牡5 芦毛 06.05生 57.0 1-1-0-8 サラ系B5組 サラ系B6組 金風特別C1(イ) C級サバイバル サラ系B6・C3組B6C3
フサイチリシャール 柴田高(笠松) 529
(-2)
2人 531 藤原幹 56.0 5人 528 吉井友 56.0 7人 529 藤原幹 56.0 2人 521 藤原幹 56.0 10人 525 高木健 56.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 1:31.5 2-2-2-2 40.7 1:29.9 1-1-1-1 39.0 1:30.9 1-1-1-1 41.4 1:30.2 1-1-1-1 40.0 1:31.6 3-3-3-5 41.7
(トレジャーアイランド) 曾我博 2.4 モスコミュール 0.1 エポドスミノル 0.6 ノスケアマゾン 0.7 カシャーサ 2.3 ランタン
6 6 インスタントカーマ 岡部誠(愛知)
全   3- 3- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 9
場   2- 3- 3- 6
距   2- 3- 3- 6
1:28.0 良1:28.0
5 20.11.20 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 20.11.06 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 20.10.22 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 20.09.27 良 12頭
佐賀 右1400 2番
10 20.09.08 重 12頭
佐賀 右1400 9番
牡4 栗毛 04.21生 57.0 1-2-2-3 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B6組 C2-3組 ヤングジョッキーズTR佐賀C2
ハービンジャー 栗本陽(笠松) 518
(+3)
6人 515 岡部誠 57.0 5人 515 吉井友 57.0 4人 510 岡部誠 56.0 3人 508 山口勲 56.0 2人 516 服部寿 56.0
マッキーマイハート 樋口雅彦 1:30.8 9-9-6-4 38.8 1:32.4 3-2-2-3 42.0 1:32.3 8-7-7-7 39.9 1:32.9 4-4-3-3 40.5 1:34.4 6-7-9-9 40.7
(アグネスタキオン) 下川茂広 2.2 ディープスピリッツ 1.9 ペイシャラメント 2.5 エポドスミノル 1.0 キュビット 2.4 マイネルポーション
7 7 ノスケアマゾン 東川慎(笠松)
全   8- 8- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 4- 17
場   8- 8- 4- 15
距   7- 7- 4- 12
1:27.2 良1:27.2
3 20.11.06 良 11頭
笠松 右1400 9番
1 20.10.09 不良 8頭
笠松 右1400 4番
1 20.09.10 不良 10頭
笠松 右1400 7番
5 20.08.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
取消 19.12.06 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝5 青鹿毛 04.23生 △ 52.0 2-0-1-0 ドウダンツツジ特別C1(イ) 金風特別C1(イ) サラ系C8組 郡上おどり特別C1(イ) 奥飛騨温泉郷特別C1(イ)
ゴールドヘイロー 柴田高(笠松) 491
(+7)
3人 484 △東川慎 52.0 3人 480 ▲東川慎 51.0 1人 473 ▲東川慎 51.0 4人 470 渡邊竜 54.0  - 島崎和 54.0
メイブ 岡部誠之介 1:29.3 4-6-4-2 39.4 1:30.3 3-3-2-2 40.4 1:31.5 3-3-2-1 40.5 1:32.2 2-2-4-4 41.4   
(カリズマティック) 鈴木武蔵 0.5 タイガーストライプ 0.6 ホワイトガンベルト 0.3 サツキキャンディ 2.7 カッシーニ  
8 8 キリンノツバサ 森島貴(笠松)
全   4- 7- 4- 33
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 4- 27
場   4- 5- 3- 14
距   3- 5- 2- 12
1:28.0 良1:28.0
7 20.11.20 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 20.11.02 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 20.10.23 不良 8頭
笠松 右1400 7番
6 20.10.09 不良 8頭
笠松 右1400 5番
1 20.09.24 良 9頭
笠松 右1600 7番
牡5 栗毛 03.26生 57.0 4-4-3-10 サラ系B6・C3組B6C3 イチョウ賞B2特選 サラ系C3組 金風特別C1(イ) サラ系C5組
ヴィクトワールピサ 水野善(笠松) 475
(-1)
4人 476 加藤利 57.0 6人 468 森島貴 56.0 2人 462 森島貴 56.0 2人 467 森島貴 56.0 5人 464 森島貴 56.0
シャイニングピサ 小橋亮太 1:31.2 8-8-10-10 38.4 1:30.3 5-6-7-7 39.0 1:31.2 1-1-1-1 40.7 1:31.7 5-6-6-5 40.6 1:43.9 1-1-1-1 38.3
(Smart Strike) 新冠橋本牧場 2.6 ディープスピリッツ 1.3 プラピルーン 0.1 キーフェイス 1.4 ノスケアマゾン 2.0 プルメリアワン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。