地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年11月29日(日) 金 沢 第2競走 11:45発走



C2十一

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着25,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コハルポケット 松戸政(金沢)
全   0- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 21
場   0- 2- 1- 20
距   0- 0- 0- 13
1:39.5 良1:40.4
4 20.11.15 稍重 9頭
金沢 右1500 9番
5 20.11.01 良 11頭
金沢 右1500 4番
6 20.10.18 良 11頭
金沢 右1400 10番
7 20.10.04 良 11頭
金沢 右1500 2番
4 20.09.22 良 9頭
金沢 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 02.27生 54.0 0-1-1-18 とりあえず 坂本康太郎C2十一 朝倉ゆりは僕のママ記念C2八 スプリントプリンセスC2七以下 C2五 C2七
ジャングルポケット 宗綱泰(金沢) 429
(-1)
6人 430 栗原大 54.0 5人 431 松戸政 54.0 9人 435 松戸政 54.0 8人 430 松戸政 54.0 3人 432 松戸政 54.0
コハルタイム 金野博幸 1:40.0 4-4-5-6 39.7 1:40.7 8-8-7-7 39.5 1:33.8 8-8-9-8 40.2 1:40.8 9-8-7-7 40.9 1:34.1 6-6-6-5 39.9
(キャプテンスティーヴ) 佐藤牧場 0.5 エルモアットーレ 1.5 レッドキュリアス 1.6 トレボウソレイユ 2.7 サーブルルミエール 0.9 ハイコロラトゥーラ
2 2 グランバル 池田敦(金沢)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 2
1:39.6 良1:40.2
2 20.11.15 稍重 9頭
金沢 右1500 7番
4 20.11.01 良 9頭
金沢 右1400 4番
5 20.10.20 良 10頭
金沢 右1500 2番
9 20.10.04 良 9頭
金沢 右1500 7番
1 20.09.20 稍重 10頭
金沢 右1500 2番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 1-0-0-4 また双子できました!小C2十二 山中いで湯賞C2九 C2九 C2七 C2十三
エピファネイア 高橋俊(金沢) 472
(+2)
4人 470 吉田晃 56.0 5人 470 池田敦 56.0 5人 467 池田敦 56.0 7人 469 池田敦 56.0 3人 471 池田敦 56.0
フォルラーヌ 松澤幸雄 1:39.6 3-3-2-2 40.4 1:32.7 2-2-2-3 39.8 1:40.2 2-2-2-3 41.6 1:42.8 1-1-2-7 44.5 1:40.5 1-1-1-1 41.9
(ジャングルポケット) 奥山博 0.4 ホウオウグラス 0.8 ブラッククリスマス 1.8 ベルクハイム 4.0 スカイボルト 0.4 ヒロノホマレボシ
3 3 モーニンググロウ 魚住謙(金沢)
全   0- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 22
場   0- 2- 3- 20
距   0- 0- 1- 10
1:40.3 良1:40.6
7 20.11.15 稍重 9頭
金沢 右1500 3番
8 20.11.02 不良 10頭
金沢 右1400 1番
6 20.10.18 良 11頭
金沢 右1500 4番
6 20.10.06 稍重 10頭
金沢 右1400 6番
2 20.09.22 良 9頭
金沢 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.19生 △ 52.0 0-0-1-5 調子最高 丁子詩織記念C2十 C2七 C2五 ノエルルージュ賞C2四以下牝馬 C2七
シビルウォー 松野勝(金沢) 423
(-4)
8人 427 松戸政 54.0 8人 424 松戸政 54.0 3人 421 △兼子千 52.0 4人 416 藤田弘 54.0 5人 420 △兼子千 52.0
ボンジュールカレン 村瀬正 1:41.2 5-7-8-8 40.5 1:33.0 6-4-7-7 41.3 1:42.4 3-2-4-4 41.2 1:35.6 7-9-4-6 39.2 1:33.5 4-4-4-3 40.3
(ゴールドアリュール) 村上牧場 1.8 カナライズ 2.0 ワイルドピット 1.4 ハグクミ 2.3 ナタンドラ 0.3 ハイコロラトゥーラ
4 4 イコロチャン 青柳正(金沢)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 9
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:40.7 良1:40.7
1 20.11.17 良 9頭
金沢 右1400 7番
5 20.11.01 良 9頭
金沢 右1500 3番
7 20.10.20 良 10頭
金沢 右1400 6番
7 20.10.06 重 9頭
金沢 右1400 3番
2 20.09.20 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
牝3 青鹿毛 03.21生 54.0 1-0-0-2 C2十六 C2十二 C2十一 C2十 C2十二
シニスターミニスター 中川雅(金沢) 436
(+6)
4人 430 青柳正 54.0 3人 425 青柳正 54.0 4人 426 △兼子千 52.0 2人 434 青柳正 54.0 4人 432 堀場裕 54.0
コペノイコロ 谷岡康成 1:34.1 4-4-4-3 40.7 1:40.7 6-6-6-6 41.1 1:35.4 5-7-9-8 41.2 1:35.5 2-2-5-6 42.8 1:33.5 2-2-3-4 40.7
(マンハッタンカフェ) 谷岡牧場 0.1 メイショウミカサ 2.0 エルモアットーレ 3.7 チェルビックヒム 4.1 ノルフェーン 0.4 パープルブルーメン
5 5 ディアルレイル 鈴木太(金沢)
全   5- 6- 10- 155
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 10- 152
場   5- 6- 9- 144
距   1- 2- 3- 59
1:40.3 良1:40.3
8 20.11.15 稍重 9頭
金沢 右1500 7番
10 20.11.01 良 11頭
金沢 右1500 5番
11 20.10.18 良 11頭
金沢 右1400 11番
8 20.10.06 稍重 10頭
金沢 右1400 10番
10 20.09.22 良 10頭
金沢 右1500 5番
牝9 栗毛 03.10生 54.0 1-4-3-47 とりあえず 坂本康太郎C2十一 朝倉ゆりは僕のママ記念C2八 C2六 ノエルルージュ賞C2四以下牝馬 C2六
フォーティナイナーズサン 鋤田誠(金沢) 427
(+1)
8人 426 鈴木太 54.0 9人 428 △魚住謙 52.0 11人 424 △魚住謙 52.0 6人 425 △魚住謙 52.0 9人 428 ▲魚住謙 51.0
サウダージ 吉山達也 1:44.4 8-9-9-9 42.9 1:44.4 9-9-9-11 42.2 1:36.2 11-11-11-11 41.4 1:37.5 5-5-8-8 40.8 1:43.4 9-10-10-10 42.4
(サクラバクシンオー) 様似共栄牧場 4.9 エルモアットーレ 5.2 レッドキュリアス 3.6 エスプロジオーネ 4.2 ナタンドラ 4.1 プラズマテイル
6 6 グラムデイジー 兼子千(金沢)
全   1- 0- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 28
場   1- 0- 1- 28
距   0- 0- 0- 14
1:39.2 良1:41.3
8 20.11.15 稍重 9頭
金沢 右1500 1番
6 20.11.02 不良 10頭
金沢 右1400 4番
中止 20.10.18 良 11頭
金沢 右1500 5番
5 20.10.06 稍重 10頭
金沢 右1400 3番
7 20.09.22 良 10頭
金沢 右1500 6番
牝3 鹿毛 05.30生 △ 52.0 0-0-0-0 調子最高 丁子詩織記念C2十 C2七 C2五 ノエルルージュ賞C2四以下牝馬 C2五
ジャングルポケット 鈴木正(金沢) 465
(+1)
7人 464 青柳正 54.0 9人 461 △魚住謙 52.0 4人 459 平瀬城 54.0 8人 457 平瀬城 54.0 6人 458 青柳正 54.0
マイネペンタグラム 宮谷内文雄 1:41.4 5-6-5-5 41.3 1:32.0 8-7-5-5 40.4  3-5-5  1:35.2 9-8-4-4 38.7 1:41.3 3-3-2-5 41.1
(アグネスタキオン) 原弘之 2.0 カナライズ 1.0 ワイルドピット  ハグクミ 1.9 ナタンドラ 1.7 ゴールドキャッスル
7 7 ロンドンストライプ 藤田弘(金沢)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:39.6 良1:39.6
1 20.11.17 良 9頭
金沢 右1500 8番
7 20.08.22 良 18頭
J新潟 芝左2400 5番
11 20.06.21 良 15頭
J函館 芝右2600 1番
10 20.05.24 良 12頭
J東京 芝左2400 11番
9 20.05.03 良 16頭
J福島 芝右2600 5番
牡3 黒鹿毛 03.25生 56.0 1-0-0-0 C2十五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ザサンデーフサイチ 中川雅(金沢)
1人 456 藤田弘 56.0 17人 446 丸田恭 56.0 13人 452 勝浦正 56.0 10人 458 丹内祐 56.0 9人 464 勝浦正 56.0
バラシング ライオンレースホース(株) 1:39.6 4-4-4-3 39.9 2:28.2 18-17-14-12 37.2 2:40.9 14-15-13-13 36.9 2:28.8 10-10-12-10 35.5 2:43.2 10-10-12-12 38.3
(ダンシングブレーヴ) モトスファーム 出走取消 1.8 サクヤコノハナ 1.3 ベデザンジュ 2.6 ビーマイオーシャン 1.2 ルカ 2.8 ナムアミダブツ
8 8 ウインドシャルム 柴田勇(金沢)
全   1- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:39.3 良-
6 20.11.15 稍重 9頭
金沢 右1500 6番
9 20.11.02 不良 10頭
金沢 右1400 5番
6 20.10.18 良 11頭
金沢 右1400 9番
1 20.10.06 稍重 11頭
金沢 右1500 7番
13 20.09.05 良 14頭
J新潟 芝左2850 3番
牝4 栗毛 02.24生 54.0 1-0-0-3 調子最高 丁子詩織記念C2十 C2七 C2六 C2九
障害3歳未勝利
マツリダゴッホ 野田幸(金沢) 441
(+6)
5人 435 柴田勇 54.0 5人 435 柴田勇 54.0 5人 437 柴田勇 54.0 2人 440 柴田勇 54.0 12人 448 伊藤工 58.0
スマーティコジーン 福原正博 1:40.6 2-3-4-6 40.7 1:33.1 6-9-9-9 40.3 1:33.8 9-9-8-8 40.4 1:39.3 1-1-3-1 40.2 3:14.4 12-13-12-13 非計測
(Cozzene) 岡田スタツド 1.2 カナライズ 2.1 ワイルドピット 1.2 エスプロジオーネ 0.3 ディープウォーリア 6.9 ドゴール
9 ニーニャボニータ 沖静男(金沢)
全   1- 3- 1- 34
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 34
場   0- 1- 0- 18
距   0- 0- 0- 5
1:42.8 良1:45.1
9 20.11.15 稍重 9頭
金沢 右1500 5番
10 20.11.02 不良 10頭
金沢 右1400 2番
7 20.10.18 良 11頭
金沢 右1500 1番
10 20.10.06 稍重 10頭
金沢 右1400 4番
10 20.09.22 良 10頭
金沢 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 02.12生 54.0 0-0-0-0 調子最高 丁子詩織記念C2十 C2七 C2五 ノエルルージュ賞C2四以下牝馬 彼岸花賞C2四以下牝馬
カネヒキリ 野田幸(金沢) 421
(+3)
9人 418 栗原大 54.0 10人 419 △兼子千 52.0 10人 410 柴田勇 54.0 10人 415 柴田勇 54.0 8人 414 ▲魚住謙 51.0
スイートライラック 伊勢光 1:45.3 8-8-9-9 43.4 1:35.5 10-10-10-10 41.4 1:45.1 11-11-11-8 42.2 1:37.8 5-5-9-9 40.6 1:37.2 6-8-9-10 42.5
(シンボリクリスエス) 伊藤敏明 5.9 カナライズ 4.5 ワイルドピット 4.1 ハグクミ 4.5 ナタンドラ 4.3 グリーンエンプレス
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。