地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年11月29日(日) 高 知 第1競走 14:55発走



C3-9

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナルノステファニー 大澤誠(高知)
全   5- 3- 7- 38
左   2- 0- 2- 3
右   3- 3- 5- 34
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 5
1:26.0 良-
12 20.11.14 重 12頭
高知 右1400 2番
6 20.11.01 稍重 8頭
高知 右1300 4番
7 20.10.18 重 9頭
高知 右1400 7番
8 20.10.03 稍重 11頭
高知 右1300 1番
4 20.09.12 不良 9頭
高知 右1300 2番
牝5 鹿毛 04.06生 54.0 0-1-0-7 ファイナルレースC3-10記者 C3-9 C3-9 C3-10 C3-3
ディープブリランテ 田中譲(高知) 475
(-10)
5人 485 大澤誠 54.0 4人 485 大澤誠 54.0 6人 487 大澤誠 54.0 4人 487 大澤誠 54.0 2人 478 大澤誠 54.0
アルディーミル (同)JPN技研 1:36.7 3-3-3-7 43.9 1:29.1 2-2-2-5 43.2 1:35.7 4-4-4-5 43.8 1:30.1 4-4-4-5 43.4 1:26.5 1-1-1-1 41.2
(Miswaki) 松浦牧場 1.6 ポロンチャン 2.8 ライディングハイ 2.9 フィールドドウサン 2.9 エイシンスペード 1.2 セイカメテオライト
2 2 エイシンオンタイム 別府衣(高知)
全   3- 3- 1- 23
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 1- 19
場   1- 1- 1- 15
距   1- 0- 1- 12
1:25.1 良1:28.8
11 20.11.14 重 12頭
高知 右1400 1番
4 20.10.25 不良 12頭
高知 右1400 5番
8 20.10.10 不良 10頭
高知 右1300 9番
12 20.09.22 重 12頭
高知 右1300 5番
取止 20.09.06 不良 0頭
高知 右1300 5番
牝4 鹿毛 04.17生 ◇ 52.0 0-1-0-8 ファイナルレースC3-10記者 ファイナルレースC3-23記者 石橋龍馬ウパウパ特別C3-11 ファイナルレースC3-16記者 ファイナルレースC3-17記者
ショウナンカンプ 宮川浩(高知) 486
(-5)
2人 491 岡村卓 54.0 7人 490 ◇別府衣 52.0 6人 491 ◇別府衣 52.0 2人 490 ◇別府衣 52.0  - ◇別府衣 52.0
エーシンブルバード 三岡有香 1:36.3 1-1-1-3 44.0 1:34.8 1-1-1-1 43.5 1:28.6 1-1-2-5 42.9 1:29.0 1-1-1-2 43.8   
(オレハマッテルゼ) 栄進牧場 1.2 ポロンチャン 1.0 フィールドグリン 3.6 ブルベアパンサー 2.2 ロイヤルアスカ  
3 3 タルトフリュイ 井上瑛(高知)
全   7- 9- 11- 115
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 11- 115
場   7- 9- 11- 115
距   4- 9- 9- 70
1:24.6 良1:27.4
7 20.11.23 不良 7頭
高知 右1300 4番
8 20.11.15 重 9頭
高知 右1400 2番
12 20.11.08 不良 12頭
高知 右1300 8番
7 20.11.01 稍重 8頭
高知 右1300 1番
12 20.10.25 不良 12頭
高知 右1300 8番
牝6 鹿毛 04.12生 ▲ 51.0 0-0-0-5 C3イ C3-9 C2イC3イ混合 C3-9 C3ロ
ファスリエフ 工藤真(高知) 451
(-1)
7人 452 ▲井上瑛 51.0 9人 451 ▲井上瑛 51.0 12人 453 ▲井上瑛 50.0 5人 449 ☆多田誠 53.0 12人 448 △妹尾将 52.0
ダイナルシャトー (株)ラグジュアリースタンダード 1:28.9 3-3-4-4 42.7 1:38.3 3-3-6-8 45.9 1:28.3 4-4-4-11 43.4 1:29.8 3-3-3-7 43.8 1:28.4 8-7-11-12 41.0
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 3.6 ブルベアパンサー 6.5 フジコウキ 4.3 コパノステラート 3.5 ライディングハイ 3.6 テレグライド
4 4 アンビートゥン 林謙佑(高知)
全   1- 4- 3- 17
左   0- 4- 1- 9
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:25.5 良-
5 20.11.15 重 9頭
高知 右1400 6番
5 20.11.07 不良 9頭
高知 右1300 2番
4 20.10.24 不良 12頭
高知 右1400 4番
4 20.10.10 不良 12頭
高知 右1300 3番
14 20.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牡4 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-2 C3-9 橋口アナの誕生日特別C3-11 競馬予想GPトム特別C3-11 透馬生誕40周年特別C3-12 今年は大井と門別でC2一 二 三
シニスターミニスター 松木啓(高知) 502
(-3)
3人 505 西川敏 56.0 3人 504 西川敏 56.0 4人 503 林謙佑 56.0 3人 507 林謙佑 56.0 3人 502 石崎駿 56.0
カンシャノキモチ 石本鈴雄 1:33.2 2-2-2-4 41.1 1:25.5 3-4-4-3 40.6 1:33.0 1-1-1-3 42.2 1:26.5 1-1-1-2 41.5 1:40.0 2-2-2-2 42.6
(カリズマティック) 辻牧場 1.4 フジコウキ 0.8 キモンルビー 1.5 キズナビーム 0.9 トウカイバリエンテ 1.9 フォートエリー
5 5 ライブロック 倉兼育(高知)
全   7- 10- 18- 50
左   6- 9- 13- 32
右   1- 1- 5- 18
場   0- 1- 4- 13
距   0- 0- 4- 7
1:24.6 良-
4 20.11.22 不良 10頭
高知 右1400 4番
7 20.11.07 不良 9頭
高知 右1300 3番
5 20.10.24 不良 12頭
高知 右1400 11番
7 20.10.10 不良 12頭
高知 右1300 5番
6 20.09.12 不良 9頭
高知 右1300 6番
牡9 芦毛 02.09生 56.0 0-1-0-7 C3-11 橋口アナの誕生日特別C3-11 競馬予想GPトム特別C3-11 透馬生誕40周年特別C3-12 C3-3
クロフネ 宮路洋(高知) 515
(+1)
5人 514 多田誠 56.0 7人 511 倉兼育 56.0 8人 514 永森大 56.0 10人 516 倉兼育 56.0 4人 513 △妹尾将 54.0
コーラルチャイムズ 酒井孝敏 1:34.8 6-7-6-5 41.4 1:26.6 6-6-6-7 40.5 1:33.1 7-7-8-7 40.4 1:27.6 11-11-10-9 40.9 1:26.8 8-8-7-7 40.6
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 2.5 ラファエル 1.9 キモンルビー 1.6 キズナビーム 2.0 トウカイバリエンテ 1.5 セイカメテオライト
6 6 ホウオウエックス 多田誠(高知)
全   3- 4- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 0- 2
場   1- 3- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:24.6 良-
2 20.11.22 不良 10頭
高知 右1400 1番
2 20.11.07 不良 12頭
高知 右1300 1番
1 20.10.24 不良 11頭
高知 右1400 11番
2 20.10.10 不良 11頭
高知 右1300 10番
13 20.08.23 良 15頭
J新潟 芝直1000 1番
牡4 鹿毛 01.21生 56.0 0-2-0-0 C3-12 枕木らくま二周年特別C3-13 C3-16 ファイナルレースC3-19
閃光特別3歳上1勝クラス
ダイワメジャー 工藤真(高知) 485
(-8)
1人 493 多田誠 56.0 3人 493 ☆多田誠 55.0 2人 500 西川敏 56.0 2人 502 西川敏 56.0 15人 508 原優介 57.0
スネガエクスプレス 白鳥久男 1:32.1 2-2-2-1 39.5 1:24.6 2-2-2-2 39.5 1:31.4 3-3-3-3 39.4 1:25.8 3-3-3-3 40.5 0:56.5  33.2
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 0.3 トモジャブルーノ 0.1 ユアマイラブ 0.0 ビービーデフィ 0.9 キモンルビー 1.6 ウインアイルビータ
7 マイネルバールマン 佐原秀(高知)
全   5- 5- 1- 17
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 1- 3
場   2- 3- 1- 1
距   2- 2- 1- 1
1:24.3 良1:26.8
2 20.11.22 不良 10頭
高知 右1400 6番
1 20.11.07 不良 10頭
高知 右1300 5番
10 20.10.10 不良 10頭
高知 右1300 1番
1 20.09.22 重 8頭
高知 右1300 5番
3 20.08.29 重 9頭
高知 右1300 5番
牡6 芦毛 04.25生 56.0 1-3-1-1 C3-11 C3-15 C3-16 C3-15 C3イ
ジョーカプチーノ 細川忠(高知) 523
(-21)
1人 544 佐原秀 56.0 2人 539 佐原秀 56.0 1人 555 佐原秀 56.0 3人 546 木村直 56.0 2人 540 佐原秀 56.0
クリスビーナス 門脇ゆり 1:33.0 2-2-2-2 40.3 1:24.3 1-1-1-1 39.3 1:34.5 1-1-1-5 48.2 1:24.5 1-1-1-1 38.8 1:26.3 1-1-1-1 40.5
(シンボリクリスエス) 藤沢牧場 0.7 ラファエル 0.5 キタノシャガール 7.9 キズナビーム 0.6 クラウンシャイン 0.5 ジャスパーゲラン
7 8 サスクェハンナ 木村直(高知)
全   1- 3- 5- 34
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 5- 33
場   1- 1- 3- 23
距   1- 0- 3- 14
1:25.5 良1:28.2
5 20.11.22 不良 10頭
高知 右1400 9番
8 20.11.08 不良 11頭
高知 右1300 3番
11 20.10.24 不良 12頭
高知 右1400 1番
除外 20.10.10 不良 10頭
高知 右1300 7番
2 20.09.22 重 12頭
高知 右1400 12番
牡4 鹿毛 01.27生 56.0 1-0-3-17 C3-11 ファイナルレースC3-24記者 競馬予想GPトム特別C3-11 石橋龍馬ウパウパ特別C3-11 ヤングジョッキーズTR高知C3
クロフネ 胡本友(高知) 458
(+1)
9人 457 岡村卓 56.0 10人 452 木村直 56.0 11人 459 木村直 56.0  460 木村直 56.0 8人 461 浅野皓 56.0
シナジーウィスパー 中嶋弘士 1:35.1 4-4-5-6 42.1 1:27.7 4-5-6-8 41.1 1:35.6 10-10-10-12 42.3    1:34.4 3-3-1-2 40.5
(ネオユニヴァース) ノーザンファーム 2.8 ラファエル 1.5 シアンフィデール 4.1 キズナビーム   0.0 アミユウダイ
9 レゲンダアウレア 嬉勝則(高知)
全   2- 4- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 16
場   1- 4- 3- 12
距   1- 1- 1- 8
1:25.3 良1:27.8
7 20.11.15 重 9頭
高知 右1400 3番
10 20.11.01 稍重 10頭
高知 右1400 8番
1 20.10.10 不良 11頭
高知 右1300 5番
3 20.09.22 重 12頭
高知 右1300 8番
取止 20.09.06 不良 0頭
高知 右1300 6番
セン5 栗毛 02.09生 56.0 1-4-3-12 C3-9 リンドウ特別C3-1選抜馬 C3-15 ファイナルレースC3-16記者 ファイナルレースC3-17記者
オルフェーヴル 東原己(高知) 447
(+2)
7人 445 嬉勝則 56.0 10人 445 嬉勝則 56.0 2人 448 嬉勝則 56.0 10人 448 嬉勝則 56.0  - 嬉勝則 56.0
ケイト 太田雅貴 1:37.2 6-7-9-9 43.9 1:34.5 8-9-9-10 41.2 1:27.9 2-2-2-2 41.9 1:27.0 5-6-5-6 41.2   
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 5.4 フジコウキ 3.8 ブルベアパンサー 0.2 デイアンドデイ 0.2 ロイヤルアスカ  
8 10 サンドジョーカー 赤岡修(高知)
全   3- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 6
場   3- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:24.4 良-
1 20.11.07 不良 11頭
高知 右1300 4番
1 20.10.25 不良 12頭
高知 右1400 9番
1 20.10.11 不良 11頭
高知 右1300 4番
2 20.09.21 重 12頭
高知 右1400 1番
10 20.08.15 不良 12頭
J札幌 右1000 1番
牡3 鹿毛 03.04生 56.0 3-0-0-0 C3-14 C3-17 C3-24 3歳-5
3歳未勝利
スマートファルコン 打越勇(高知) 504
(+8)
1人 496 赤岡修 56.0 1人 495 赤岡修 56.0 1人 493 赤岡修 56.0 2人 488 宮川実 56.0 10人 494 ▲秋山稔 53.0
テールバインダー 福原聡 1:24.4 2-2-1-1 39.4 1:31.2 1-1-1-1 39.8 1:25.2 1-1-1-1 39.3 1:33.4 7-7-2-2 40.8 0:59.6 10-8 35.3
(カコイーシーズ) 船越牧場 0.0 レジェンドパワー 0.6 トウカイマナ 0.1 エルサフィーロ 0.2 ネオアマゾネス 1.0 フィーユレヴーズ
11 リスペクトサーガ 山崎雅(高知)
全   4- 6- 10- 45
左   1- 2- 3- 24
右   3- 4- 7- 21
場   2- 3- 5- 9
距   2- 3- 3- 6
1:24.7 良-
9 20.11.15 重 9頭
高知 右1400 7番
3 20.10.24 不良 12頭
高知 右1400 9番
9 20.10.10 不良 10頭
高知 右1300 3番
9 20.09.12 不良 9頭
高知 右1300 5番
10 20.08.29 重 10頭
高知 右1300 3番
牡5 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-0-1-6 C3-9 ファイナルレースC3-24記者 石橋龍馬ウパウパ特別C3-11 C3-3 C3-3
アッミラーレ 那俄哲(高知) 501
(+1)
8人 500 山崎雅 56.0 3人 494 山崎雅 56.0 9人 496 山崎雅 56.0 9人 491 山崎雅 56.0 9人 497 山崎雅 56.0
ワシリーサ 杉浦和也 1:40.2 4-4-4-7 47.7 1:34.8 1-1-1-1 42.3 1:30.1 5-4-5-6 43.9 1:29.6 3-3-4-8 43.9 1:31.1 2-2-2-9 46.0
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 8.4 フジコウキ 0.8 キープザレスト 5.1 ブルベアパンサー 4.3 セイカメテオライト 4.6 コパノミラーレ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。