地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年11月28日(土) 帯 広 第2競走 14:40発走



2歳C-7

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サダノショウリキ 西謙一(ばんえい)
全   1- 1- 0- 4
  
  
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
8 20.11.22 2.4 8頭
帯広 直200 2番
5 20.11.01 1.1 10頭
帯広 直200 9番
1 20.10.19 1.2 9頭
帯広 直200 8番
4 20.10.03 1.3 9頭
帯広 直200 6番
7 20.09.19 2.1 9頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 06.04生 520 1-0-0-2 第2回しましま狼杯2歳C-6 2歳C-6 2歳D-5 三崎港釣れたかな?お魚杯2歳D 心配☆将軍は本場に居る!?2歳
キタノタイショウ 西弘美(ばんえい) 884
(-10)
6人 894 西謙一 520 10人 892 村上章 520 5人 870 西謙一 500 3人 870 西謙一 500 7人 865 村上章 490
涼 花 加茂善定 2:10.7   1:53.7   2:15.4   2:28.3   2:28.6  
(ニュートリノ) 加茂陽一 30.0 アアモンドセンプー 6.6 クイーンチャンプ 7.4 アアモンドハリアー 24.3 ロングブラック 34.0 コムフィルリー
2 2 アップ 松本秀(ばんえい)
全   1- 0- 3- 3
  
  
場   1- 0- 3- 3
距   1- 0- 3- 3
8 20.11.15 1.8 10頭
帯広 直200 5番
1 20.11.01 1.1 9頭
帯広 直200 3番
4 20.10.24 2.4 9頭
帯広 直200 3番
9 20.10.11 1.6 9頭
帯広 直200 1番
3 20.09.21 1.9 8頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 04.08生 500 1-0-3-3 第27回北央産駒特別2歳産地限 2歳D-5 ノアソビ十勝杯2歳D-4 2歳D-3 2歳D-4
シズユタカ 大橋和(ばんえい) 860
(-4)
9人 864 松本秀 540 2人 846 松本秀 490 9人 830 松本秀 480 8人 832 松本秀 480 4人 819 松本秀 470
メオトヒメ 杉沢勝治 2:14.9   2:00.9   1:45.2   2:57.6   2:35.8  
(ヒカルセンプー) 竹久克明 26.0 ホクセイジョーカー 1.0 サダノブラボー 5.8 スターバック 71.6 ソラチリキ 20.2 ホクセイゼイ
3 3 クシロキンジロウ 渡来心(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
取消 20.10.31 1.2 9頭
帯広 直200 1番
3 20.10.26 1.7 10頭
帯広 直200 9番
2 20.10.04 1.2 10頭
帯広 直200 2番
5 20.09.27 2.4 10頭
帯広 直200 8番
6 20.09.07 2.2 10頭
帯広 直200 9番
牡2 栗毛 04.15生 520 0-1-0-1 ミツノさん誕生日おめでとう2歳 林康文誕生日記念2歳C-4 かつ&さゆ☆祝☆御出産記念2歳 シジュウカラ賞2歳C-4 森田タカオ初来場記念2歳C-4
シウン 久田守(ばんえい) 888
(0)
 - 西将太 520 3人 888 鈴木恵 510 2人 883 渡来心 510 4人 887 渡来心 500 6人 876 鈴木恵 500
テシガガ 稲谷義雄    1:58.4   2:01.3   1:55.9   2:04.4  
(ブラックジョージ) 佐々木正人   9.2 ジークフリード 1.7 プリンセスホクエイ 13.9 シンエイパプリカ 15.9 フレイムキララ
4 4 コウシュハパワフル 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 2- 8
  
  
場   1- 0- 2- 8
距   1- 0- 2- 8
9 20.11.14 2.3 10頭
帯広 直200 5番
7 20.10.31 1.2 9頭
帯広 直200 9番
4 20.10.26 1.7 10頭
帯広 直200 3番
3 20.10.11 1.6 10頭
帯広 直200 6番
3 20.09.27 2.4 10頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 05.25生 520 1-0-2-8 2歳C-7 小池眞理生誕69周年記念2歳C 林康文誕生日記念2歳C-4 2歳C-4 シジュウカラ賞2歳C-4
インフィニティー 松井浩(ばんえい) 910
(-5)
3人 915 藤本匠 520 2人 900 藤本匠 520 2人 899 藤本匠 510 2人 902 藤本匠 510 5人 891 藤本匠 500
天竜姫 広瀬豪 2:14.1   2:14.5   2:08.2   1:52.9   1:44.1  
(ダイヤテンリユウ) 播静雄 23.9 ホクショウムサシ 17.5 ハクホウエイ 19.0 ジークフリード 13.5 マタセタナ 2.1 シンエイパプリカ
5 5 ホッカイパワー 阿部武(ばんえい)
全   1- 0- 1- 9
  
  
場   1- 0- 1- 9
距   1- 0- 1- 9
5 20.11.22 2.4 8頭
帯広 直200 4番
6 20.10.31 1.2 9頭
帯広 直200 1番
9 20.10.24 2.4 10頭
帯広 直200 5番
9 20.10.05 2.2 10頭
帯広 直200 6番
4 20.09.19 2.0 10頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 03.08生 520 0-0-1-2 第2回しましま狼杯2歳C-6 小池眞理生誕69周年記念2歳C 2歳C-3 尼崎のブンブン丸新聞記念2歳C パドックの後ブレない杯2歳C-
ホッカイヒカル 坂本東(ばんえい) 932
(+6)
7人 926 松本秀 520 4人 930 渡来心 520 5人 930 渡来心 510 6人 908 渡来心 510 6人 914 松本秀 500
ダイヤローズ 鈴木隆盛 1:55.7   2:13.8   1:52.7   2:01.3   2:01.4  
(コーネルトップ) 竹内正昭 15.0 アアモンドセンプー 16.8 ハクホウエイ 26.4 サカノホクト 26.0 ドウナンクイーン 10.6 ハナノウンカイヒメ
6 6 ソラチリキ 菊池一(ばんえい)
全   1- 0- 2- 8
  
  
場   1- 0- 2- 8
距   1- 0- 2- 8
5 20.11.14 2.3 10頭
帯広 直200 8番
7 20.11.01 1.1 10頭
帯広 直200 4番
8 20.10.24 2.4 10頭
帯広 直200 2番
1 20.10.11 1.6 9頭
帯広 直200 2番
5 20.09.19 2.1 9頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 05.22生 520 0-0-0-2 2歳C-7 2歳C-6 2歳C-3 2歳D-3 心配☆将軍は本場に居る!?2歳
インフィニティー 村上慎(ばんえい) 906
(+6)
5人 900 渡来心 520 5人 879 松田道 520 6人 876 菊池一 510 5人 867 松田道 500 8人 856 松田道 490
ソラチレディー 大熊金八 2:03.6   2:01.9   1:52.5   1:46.0   2:09.8  
(ツルマキシンザン) 大熊裕章 13.4 ホクショウムサシ 14.8 クイーンチャンプ 26.2 サカノホクト 2.6 センショウミハル 15.2 コムフィルリー
7 7 フジダイビクトール 舘澤直(ばんえい)
全   0- 4- 1- 3
  
  
場   0- 4- 1- 3
距   0- 4- 1- 3
6 20.11.22 2.4 8頭
帯広 直200 5番
2 20.11.02 1.2 8頭
帯広 直200 3番
2 20.10.17 1.4 9頭
帯広 直200 1番
2 20.10.05 2.2 10頭
帯広 直200 10番
5 20.09.28 2.0 9頭
帯広 直200 5番
牡2 青毛 04.04生 520 0-0-1-1 第2回しましま狼杯2歳C-6 第2回やぶりん賞2歳C-7 2歳C-7 2歳D-1 2歳D-1
ライデンロック 金田勇(ばんえい) 879
(+2)
2人 877 阿部武 520 2人 872 阿部武 520 4人 868 阿部武 510 3人 860 阿部武 500 2人 855 舘澤直 490
清 春 佐藤敏律 2:01.5   1:55.4   2:02.7   1:48.1   2:05.9  
(クリフジ) 岡田正幸 20.8 アアモンドセンプー 0.4 カツセンショウ 3.7 クシロオオジョ 9.9 ジェイマーガレット 14.1 キタノナオミ
8 8 ブルーデージー 西将太(ばんえい)
全   1- 1- 1- 9
  
  
場   1- 1- 1- 9
距   1- 1- 1- 9
1 20.11.23 2.3 10頭
帯広 直200 1番
6 20.11.01 1.1 9頭
帯広 直200 4番
7 20.10.24 2.4 9頭
帯広 直200 1番
8 20.10.11 1.6 9頭
帯広 直200 4番
2 20.09.27 2.4 9頭
帯広 直200 5番
牝2 栗毛 04.04生 500 0-0-0-2 2歳D-6 2歳D-5 ノアソビ十勝杯2歳D-4 2歳D-3 いざ!マルハン2歳D-5
ソウヤセンプー 田上忠(ばんえい) 849
(-4)
2人 853 西謙一 490 5人 836 赤塚健 490 4人 836 西将太 480 2人 824 藤野俊 480 4人 832 西謙一 470
マルトウメコ 舘良治 2:05.3   2:14.7   1:47.2   2:27.2   1:59.3  
(ヒカルセンプー) 斉藤勝 4.3 カイ 13.8 アップ 7.8 スターバック 41.2 ソラチリキ 2.7 ブギノウギノリ
9 トカチリキ 松田道(ばんえい)
全   1- 1- 0- 4
  
  
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
4 20.11.14 2.3 10頭
帯広 直200 9番
1 20.11.08 1.0 9頭
帯広 直200 8番
9 20.10.19 1.2 9頭
帯広 直200 1番
2 20.10.12 1.8 7頭
帯広 直200 4番
4 20.08.31 2.1 9頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 05.06生 520 0-0-0-1 2歳C-7 2歳D-6 2歳D-5 2歳D-7 2歳D-7
カネサテンリュウ 西邑春(ばんえい) 859
(-3)
9人 862 松田道 520 4人 855 渡来心 510 2人 818 村上章 500 2人 815 菊池一 500 7人 775 菊池一 490
金 姫 大熊金八 1:59.4   2:09.9   3:10.7   1:48.6   2:30.2  
(ツルマキシンザン) 後藤有弘 9.2 ホクショウムサシ 1.8 キタノミレン 55.3 サダノショウリキ 13.4 イナサンブラック 8.2 トキメキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。