地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年11月24日(火) 浦 和 第6競走 13:05発走



浦和800ラウンドC3選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着84,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノマッハ 國分祐(浦和)
全   3- 2- 4- 69
左   0- 0- 0- 42
右   3- 1- 4- 25
場   0- 0- 0- 26
距   0- 0- 0- 8
0:49.1 良0:49.1
5 20.10.19 重 11頭
浦和 左800 3番
10 20.10.12 重 12頭
川崎ナ 左900 9番
6 20.09.25 重 11頭
浦和 左800 8番
6 20.08.14 稍重 11頭
浦和 左800 10番
9 20.07.24 重 12頭
浦和 左1400 4番
牡6 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-37 浦和800ラウンドC3選抜馬 ムササビ賞C3選定馬 浦和800ラウンドC3選抜馬ア 浦和800ラウンドC3選抜馬イ C3四 五 六
ショウナンカンプ 冨田敏(浦和) 478
(+4)
10人 474 國分祐 56.0 12人 472 國分祐 56.0 8人 473 國分祐 56.0 10人 469 國分祐 56.0 11人 469 國分祐 56.0
オンリーザロンリー 冨田藤男 0:49.1 8-3 36.3 0:56.9 9-7-7 38.7 0:50.0 6-6 36.6 0:49.2 8-6 36.4 1:32.3 9-7-7-7 40.3
(Bering) 村上欽哉 0.8 キンショーウタヒメ 1.2 ロゼッタハート 1.1 キンショーウタヒメ 1.7 ゲオグラフィア 2.1 マスオ
2 2 ピノゼン 中島良(浦和)
全   0- 2- 0- 24
左   0- 2- 0- 24
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 16
距   0- 1- 0- 3
0:49.3 良0:49.3
7 20.09.23 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
11 20.08.31 良 12頭
川崎 左900 7番
取止 20.08.24 稍重 0頭
川崎 左900 11番
10 20.08.12 良 11頭
浦和 左1400 5番
11 20.07.27 不良 11頭
浦和 左800 2番
牝4 鹿毛 04.08生 ★ 50.0 0-0-0-3 C3四 五 六 クロカジキ賞C3選定馬 クロカジキ賞C3選定馬 C3九 十 十一 浦和800ラウンドC3選抜馬
トーセンジョーダン 野口孝(浦和) 478
(-2)
8人 480 △篠谷葵 52.0 10人 471 ★中島良 50.0  - ★中島良 50.0 10人 484 吉留孝 54.0 10人 483 加藤和 54.0
サンバレッスン 松井光夫 1:33.7 2-3-4-4 41.0 0:58.6 9-10-11 39.7    1:34.3 3-6-8-10 42.4 0:50.3 7-7 37.4
(ダイワメジャー) 真壁信一 1.8 オルエン 3.2 グローリアスカント   3.8 キングエド 2.5 マラン
3 3 ジョーマリリン 笹川翼(大井)
全   5- 5- 6- 10
左   5- 5- 6- 10
右   0- 0- 0- 0
場   5- 4- 4- 7
距   1- 1- 3- 1
0:48.3 良0:48.3
3 20.09.24 稍重 10頭
浦和 左800 10番
7 20.07.24 重 10頭
浦和 左800 5番
1 20.06.29 稍重 11頭
浦和 左800 10番
12 20.01.15 重 12頭
浦和 左1400 7番
3 19.07.25 良 11頭
浦和 左800 6番
牝7 栗毛 02.14生 54.0 1-1-1-1 浦和×大井 エキサイティンC3 桜並木フラワーロード賞C2C3 浦和800ラウンドC3選抜馬 C3五 六 七 浦和のSPAT4プレミC1C2
クロフネ 小久智(浦和) 421
(-4)
1人 425 ☆櫻井光 53.0 1人 441 笹川翼 53.0 1人 440 笹川翼 54.0 1人 430 半澤慶 54.0 4人 435 半澤慶 53.0
ジョーマリコ 上田江吏子 0:49.0 2-2 36.5 0:48.8 7-7 36.4 0:49.0 1-1 37.0 1:33.5 2-2-6-10 42.0 0:48.3 2-3 36.4
(マーベラスサンデー) 酒井秀紀 騎手変更 0.2 ナルトチャン 1.2 ダンストンラソ 0.0 ナルトチャン 2.1 サクラブチャン 1.2 ケイティマーヤ
4 4 セイエイビビット 内田利(浦和)
全   0- 3- 3- 11
左   0- 3- 3- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 9
距   0- 0- 2- 4
0:48.8 良0:50.7
3 20.10.19 重 11頭
浦和 左800 6番
6 20.09.24 稍重 10頭
浦和 左800 9番
2 20.08.31 良 12頭
川崎 左900 8番
取止 20.08.24 稍重 0頭
川崎 左900 5番
3 20.08.14 稍重 11頭
浦和 左800 5番
牝4 黒鹿毛 04.30生 54.0 0-3-3-10 浦和800ラウンドC3選抜馬 浦和×大井 エキサイティンC3 クロカジキ賞C3選定馬 クロカジキ賞C3選定馬 浦和800ラウンドC3選抜馬イ
スクワートルスクワート 岡田一(浦和) 531
(-2)
5人 533 内田利 54.0 4人 527 内田利 54.0 2人 519 内田利 54.0  - 内田利 54.0 6人 527 内田利 54.0
ジャブラニトート 星野英夫 0:48.9 9-6 36.0 0:49.2 7-6 35.9 0:55.5 7-5-3 37.5    0:48.8 6-5 36.0
(クロフネ) 荒木貴宏 0.6 キンショーウタヒメ 0.4 ナルトチャン 0.1 グローリアスカント   1.3 ゲオグラフィア
5 5 フェアリースキップ 福原杏(浦和)
全   3- 0- 2- 27
左   3- 0- 2- 21
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 1- 3
0:48.5 良0:48.5
9 20.11.10 良 12頭
川崎 左1400 1番
10 20.10.19 重 11頭
浦和 左800 8番
4 20.09.25 重 11頭
浦和 左800 5番
3 20.08.17 良 10頭
浦和 左800 2番
4 20.07.27 不良 11頭
浦和 左800 10番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-1-2 C3四 五 浦和800ラウンドC3選抜馬 浦和800ラウンドC3選抜馬ア ファンタスティックリレーiC3 浦和800ラウンドC3選抜馬
キンシャサノキセキ 長谷忍(浦和) 450
(+4)
8人 446 ▲古岡勇 51.0 8人 455 半澤慶 54.0 4人 451 ☆福原杏 53.0 3人 451 ☆福原杏 53.0 7人 450 ☆福原杏 53.0
ハワイアンスマイル 三岡陽 1:34.3 4-3-4-3 42.3 0:50.4 6-9 37.8 0:49.7 4-4 36.5 0:48.5 5-4 36.1 0:49.1 5-5 36.6
(キングカメハメハ) タイヘイ牧場 2.1 リコーエセックス 2.1 キンショーウタヒメ 0.8 キンショーウタヒメ 1.1 フレフレサッチー 1.3 マラン
6 6 アクティベート 寺島憂(浦和)
全   3- 4- 7- 49
左   3- 4- 6- 38
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 4- 26
距   0- 0- 0- 2
0:49.1 良0:49.1
10 20.10.20 重 12頭
浦和 左1500 7番
10 20.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
8 20.08.17 良 10頭
浦和 左800 11番
7 20.06.29 稍重 11頭
浦和 左800 6番
3 20.04.21 不良 12頭
浦和 左1400 6番
牝7 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-2 C3四 五 C3二 三 ファンタスティックリレーiC3 浦和800ラウンドC3選抜馬 C3九 十
ステイゴールド 柘榴浩(浦和) 500
(-1)
5人 501 見越彬 54.0 7人 500 秋元耕 54.0 7人 499 寺島憂 54.0 7人 497 寺島憂 54.0 2人 492 秋元耕 54.0
ボニーアクション 米澤淳 1:41.0 9-9-8-9 40.9 1:40.7 8-7-6-9 41.7 0:49.1 4-7 36.7 0:50.5 7-8 37.2 1:32.4 2-2-2-3 41.0
(Cat Thief) 下河辺牧場 競走除外 3.0 ポイズンピル 1.8 ケイティーアニマル 1.7 フレフレサッチー 1.5 ジョーマリリン 0.3 ジュントップゴール
7 ワンダーペスタ 橋本直(浦和)
全   1- 1- 1- 33
左   1- 1- 1- 33
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 31
距   0- 0- 0- 7
0:50.0 良0:50.0
11 20.10.19 重 11頭
浦和 左1400 10番
10 20.05.28 良 11頭
浦和 左800 1番
11 20.04.21 不良 11頭
浦和 左800 9番
8 20.03.26 良 11頭
浦和 左800 8番
11 20.02.20 良 11頭
浦和 左800 6番
セン5 鹿毛 05.04生 56.0 1-1-0-22 C3六 七 浦和800ラウンドC3選抜馬 浦和800ラウンドC3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬
ベーカバド 鈴木勝(浦和) 462
(+2)
9人 460 橋本直 56.0 11人 446 橋本直 56.0 11人 442 橋本直 56.0 11人 444 橋本直 56.0 11人 447 岡田大 56.0
メイショウシュウカ 山本能成 1:37.1 2-2-4-10 45.4 0:50.3 9-9 37.2 0:50.6 10-11 37.7 0:50.0 7-8 36.7 0:51.1 11-11 37.6
(サンデーサイレンス) 高昭牧場 5.3 ビッグバンカズ 2.1 フレフレサッチー 1.7 ナルトチャン 2.5 ゲオグラフィア 3.1 ゲオグラフィア
7 8 エイシンジョーカー 七夕裕(浦和)
全   3- 3- 0- 24
左   0- 1- 0- 23
右   3- 2- 0- 0
場   0- 1- 0- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.10.20 重 11頭
浦和 左1400 12番
11 20.09.23 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
8 20.09.01 良 11頭
川崎 左1500 6番
4 20.08.13 重 11頭
浦和 左1500 9番
2 20.07.23 不良 12頭
浦和 左1500 1番
牝4 鹿毛 02.19生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C3四 五 C3四 五 六 C3四 五 六 C3六 七 八 C3七 八 九
ブラックタイド 川島豊(浦和) 461
(-10)
8人 471 加藤和 54.0 6人 468 加藤和 54.0 6人 462 吉留孝 54.0 7人 462 ★中島良 50.0 9人 461 ★中島良 50.0
キャントンガール (株)ファーストビジョン 1:36.4 4-5-9-11 43.8 1:33.8 5-6-8-11 42.7 1:40.7 7-7-7-8 43.3 1:40.0 3-3-3-4 41.7 1:40.1 4-3-3-4 41.0
(Storm Boot) 栄進牧場 4.7 シェルメール 2.7 セラフィム 3.3 キングエド 0.8 ピュアデボーション 0.2 ケイティーガザミ
9 プリンセスラッキー 保園翔(浦和)
全   6- 5- 6- 43
左   4- 4- 4- 34
右   2- 1- 2- 9
場   3- 3- 4- 19
距   3- 3- 3- 17
0:47.6 良0:47.6
8 20.10.19 重 11頭
浦和 左800 11番
4 20.10.12 重 12頭
川崎ナ 左900 12番
4 20.09.24 稍重 10頭
浦和 左800 7番
7 20.08.31 良 12頭
川崎 左900 10番
取止 20.08.24 稍重 0頭
川崎 左900 8番
牝7 鹿毛 03.22生 54.0 0-1-2-6 浦和800ラウンドC3選抜馬 ムササビ賞C3選定馬 浦和×大井 エキサイティンC3 クロカジキ賞C3選定馬 クロカジキ賞C3選定馬
カルストンライトオ 箕輪武(浦和) 474
(+4)
7人 470 秋元耕 54.0 8人 466 秋元耕 54.0 7人 470 保園翔 54.0 5人 468 橋本直 54.0  - △篠谷葵 52.0
ハネダサクラコ 廣瀬由一 0:49.4 7-8 36.8 0:56.4 5-5-4 38.6 0:49.0 3-3 36.5 0:57.1 5-3-5 39.3   
(シャンハイ) ★橋本牧場 1.1 キンショーウタヒメ 0.7 ロゼッタハート 0.2 ナルトチャン 1.7 グローリアスカント  
8 10 オルヴィエート 吉留孝(浦和)
全   0- 2- 2- 13
左   0- 2- 2- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 2- 12
距   0- 1- 0- 0
0:50.0 良-
7 20.08.13 重 11頭
浦和 左1500 12番
3 20.07.24 不良 11頭
浦和 左1400 3番
6 20.07.01 不良 12頭
浦和 左1400 11番
10 20.06.11 良 12頭
川崎 左1400 11番
10 20.05.29 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝4 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 C3六 七 八 C3四 五 六 C3三 四 C3一 二 三 特選C3一 二
レッドスパーダ 野口孝(浦和) 435
(+3)
6人 432 秋元耕 54.0 4人 431 秋元耕 54.0 12人 429 秋元耕 54.0 11人 422 秋元耕 54.0 11人 435 秋元耕 54.0
ロマンスリップ 木村康義 1:40.3 6-7-7-7 41.3 1:31.7 3-3-3-2 38.9 1:33.5 4-6-6-6 41.4 1:34.6 11-11-10-10 41.2 1:32.2 4-5-8-10 40.4
(ネオユニヴァース) 下河辺牧場 1.1 ピュアデボーション 0.4 セクシーヨガ 1.5 ティアップセッター 3.1 クラウニングデイ 1.7 マダムフィガロ
11 ニシノサトル 見越彬(浦和)
全   2- 0- 0- 44
左   1- 0- 0- 37
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 22
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.11.09 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
9 20.10.22 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
10 20.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
10 20.09.23 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
10 20.08.28 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
牡4 芦毛 03.23生 56.0 1-0-0-17 ウォンバット賞C3選定馬 C3三 C3三 四 C3四 五 六 C3一 二 三
ダンカーク 冨田敏(浦和) 468
(+3)
12人 465 國分祐 56.0 11人 476 國分祐 56.0 12人 466 國分祐 56.0 12人 473 國分祐 56.0 10人 462 國分祐 56.0
ニシノフィオーリ 冨田藤男 0:57.6 9-12-9 38.6 1:40.3 6-7-10-9 39.8 1:40.7 6-7-8-9 41.4 1:33.0 10-10-11-12 41.1 1:41.3 8-7-10-10 42.5
(アグネスデジタル) ガーベラパークスタツ 2.2 グローリアスサード 1.9 トルミロス 1.7 コパノカーニバル 1.9 セラフィム 4.5 ディーエスマグナム
  • コースレコード 0:46.5 レイズアストーム 53 笹 川    翼 2020/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。