地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年11月21日(土) 佐 賀 第5競走 17:05発走

佐賀新聞社社長賞 鳥栖市長賞

錦秋賞B-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着128,000円 4着64,000円 5着48,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リンノゲレイロ 山下裕(佐賀)
全   6- 4- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 7- 20
場   4- 2- 2- 3
距   1- 1- 0- 1
1:58.3 良1:58.9
2 20.11.07 良 11頭
佐賀 右1400 1番
8 20.10.20 稍重 12頭
門別 右1200 10番
5 20.10.07 重 12頭
門別 右1200 8番
5 20.09.23 稍重 9頭
門別 右1200 6番
3 20.09.08 稍重 11頭
門別 右1200 4番
牡5 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 さざんか特別B-2組 北海道競馬記者クラブ特別A2- アポイ岳世界ジオパーク特別A2 門別プロパンガス事業組合特A3 ヤングジェネレーションカッA2
ローレルゲレイロ 渡辺博(佐賀) 488
(+4)
2人 484 兒島真 56.0 7人 486 石川倭 56.0 5人 486 石川倭 56.0 6人 486 石川倭 57.0 5人 486 石川倭 56.0
ステージワンスモア 林正夫 1:29.1 3-2-2-1 39.0 1:14.5 6-8 38.5 1:12.7 7-8 37.8 1:14.3 2-3 38.7 1:14.0 8-6 38.4
(タニノギムレット) 競優牧場 0.4 ラヴィソント 1.1 カツゲキダイオウ 0.6 ツルマルパラダイス 0.8 カツゲキダイオウ 0.4 ルナクレア
2 2 サンライズタキオン 倉富隆(佐賀)
全   11- 10- 4- 13
左   0- 0- 0- 1
右   11- 10- 4- 10
場   11- 10- 4- 10
距   1- 3- 1- 2
1:57.3 良1:58.1
3 20.11.08 良 11頭
佐賀 右1750 8番
4 20.10.18 良 10頭
佐賀 右1750 3番
7 20.10.04 良 10頭
佐賀 右1800 8番
2 20.09.20 稍重 11頭
佐賀 右1750 8番
1 20.09.05 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡5 鹿毛 02.18生 56.0 10-9-3-9 霜月特別B-1組 ガーベラ特別B-2組 仲秋特別B-2組 長月特別B-2組 スパークル賞A2・B
ノヴェリスト 川田孝(佐賀) 481
(-3)
6人 484 倉富隆 56.0 4人 481 長田進 56.0 3人 478 倉富隆 56.0 5人 481 倉富隆 56.0 2人 488 倉富隆 55.0
イエロータキオン 松岡隆雄 1:55.0 9-9-8-7 38.2 1:55.6 10-10-9-6 39.4 1:58.5 8-8-9-7 39.0 1:55.3 8-8-8-4 38.6 1:31.3 8-7-5-5 38.5
(アグネスタキオン) ヤナガワ牧場 0.9 エムテイフラッシュ 0.8 エムテイフラッシュ 2.0 ゲットワイルド 0.0 ウェーブキング 0.2 ビヘーヴ
3 3 ジュベルハフィート 鮫島克(佐賀)
全   0- 4- 3- 11
左   0- 1- 0- 5
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.11.08 良 11頭
佐賀 右1750 6番
5 20.10.25 稍重 11頭
佐賀 右1300 4番
2 20.10.10 良 11頭
佐賀 右1400 11番
3 20.08.16 良 11頭
佐賀 右1400 2番
4 20.07.18 良 11頭
佐賀 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-1 霜月特別B-1組 霜降賞B-5組 陽月賞B-5組 さがけいばナイター開催まであB クレマチス賞B-3組
ディープインパクト 山田義(佐賀) 439
(-8)
4人 447 鮫島克 56.0 5人 442 竹吉徹 56.0 2人 443 石川慎 56.0 1人 432 山口勲 56.0 2人 434 山口勲 56.0
ドバウィハイツ 成富直行 1:55.5 1-1-2-4 40.0 1:23.0 9-9-8-7 37.8 1:30.9 8-8-8-8 38.1 1:30.9 9-9-9-7 37.9 1:28.9 4-5-5-3 37.1
(Dubawi) 社台ファーム 1.4 エムテイフラッシュ 1.4 アンクレットハート 1.2 ワンダーカムラング 0.8 フェデリース 0.5 マイネルオルガノ
4 4 キーフォーサクセス 長田進(佐賀)
全   9- 12- 4- 42
左   3- 0- 1- 1
右   6- 8- 1- 23
場   2- 4- 0- 14
距   0- 1- 0- 0
1:59.3 良-
5 20.11.08 良 11頭
佐賀 右1750 10番
4 20.10.17 重 9頭
佐賀 右1400 4番
1 20.10.04 良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 20.09.27 良 10頭
佐賀 右1400 1番
9 20.09.12 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
牡8 黒鹿毛 05.05生 56.0 1-0-0-0 霜月特別B-1組 神無月特別B-1組 上冬賞B-3組 「ほとめきナイター」まであとB 「ほとめきナイター」まであとB
キングカメハメハ 土井道(佐賀) 455
(-3)
10人 458 川島拓 56.0 2人 464 川島拓 56.0 4人 461 川島拓 56.0 5人 463 長田進 56.0 11人 461 吉本隆 56.0
ダンスパートナー 酒井孝敏 1:55.2 4-4-7-8 38.8 1:29.7 5-5-4-3 37.9 1:29.8 4-5-6-1 37.9 1:30.8 6-7-6-5 38.7 1:32.6 9-9-9-9 39.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 エムテイフラッシュ 1.0 キタカラキタムスメ 0.5 ナンブホマレ 0.9 テイエムファイター 1.3 ナンゴクユメネット
5 5 レアファルコン 村松翔(佐賀)
全   15- 19- 10- 70
左   0- 0- 0- 0
右   15- 19- 10- 70
場   15- 19- 10- 70
距   1- 2- 1- 11
1:56.2 良1:59.2
10 20.11.08 良 11頭
佐賀 右1750 7番
2 20.10.24 重 10頭
佐賀 右1300 4番
9 20.10.04 良 9頭
佐賀 右1400 7番
8 20.09.19 重 10頭
佐賀 右1400 8番
8 20.08.30 良 9頭
佐賀 右900 5番
牡8 鹿毛 03.29生 56.0 5-7-3-38 霜月特別B-1組 初霜月賞B-3組 上冬賞B-3組 「ほとめきナイター」まであとB あさがお特別B-2組
タイムパラドックス 柳井宏(佐賀) 456
(-2)
7人 458 村松翔 56.0 10人 466 ▲飛田愛 53.0 9人 459 兒島真 56.0 7人 452 村松翔 56.0 8人 442 ◇岩永千 54.0
タイキエルドール 藤原良通 1:56.6 8-8-10-10 39.7 1:22.7 7-5-6-5 37.6 1:31.8 5-6-9-9 39.7 1:32.5 8-8-8-8 39.3 0:55.0 8-8 35.9
(バブルガムフェロー) 坪田信作 2.5 エムテイフラッシュ 0.1 テイエムテツジン 2.0 キーフォーサクセス 1.5 クライベイビー 1.2 シゲルキャリバン
6 6 ショーシンイ 川島拓(佐賀)
全   6- 4- 7- 11
左   0- 0- 0- 3
右   6- 4- 7- 8
場   6- 4- 6- 7
距   2- 0- 2- 3
1:57.4 良1:58.3
3 20.11.07 良 11頭
佐賀 右1400 7番
3 20.10.17 重 9頭
佐賀 右1400 1番
7 20.09.19 重 10頭
佐賀 右1400 9番
5 20.08.29 良 12頭
佐賀 右1800 9番
8 20.08.10 稍重 10頭
佐賀 右1800 8番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 5-4-5-6 さざんか特別B-2組 神無月特別B-1組 りんどう賞B-1組 葉月賞B-1組 季夏特別B-1組
ブラックタイド 土井道(佐賀) 488
(+3)
4人 485 川島拓 54.0 6人 486 田中直 54.0 5人 489 川島拓 54.0 8人 491 川島拓 54.0 5人 490 川島拓 54.0
シルクシャンゼリゼ 吉冨学 1:29.2 6-6-5-5 38.5 1:29.6 6-6-5-4 37.7 1:31.1 9-9-9-9 38.1 2:00.7 8-9-9-8 38.8 2:01.0 8-10-8-8 39.5
(マリエンバード) 畠山牧場 0.5 ラヴィソント 0.9 キタカラキタムスメ 1.6 キタカラキタムスメ 1.1 ゲットワイルド 2.5 ゲットワイルド
7 7 シゲルヤングコーン 山口勲(佐賀)
全   8- 6- 2- 5
左   0- 0- 0- 3
右   8- 6- 2- 1
場   8- 6- 2- 0
距   0- 1- 1- 0
1:58.7 良1:58.7
1 20.11.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
2 20.10.25 稍重 11頭
佐賀 右1300 2番
1 20.09.20 稍重 8頭
佐賀 右1400 7番
1 20.09.08 稍重 10頭
佐賀 右1300 8番
2 20.08.18 良 11頭
佐賀 右1300 2番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 6-3-2-0 もみじ賞B-3組 オッズパーク賞B-4組 「ほとめきナイター」まであとB さがけいばナイター開催まであB さがけいばナイター開催まであB
アッミラーレ 九日光(佐賀) 563
(+6)
1人 557 山口勲 56.0 3人 558 田中純 56.0 1人 556 山口勲 56.0 1人 562 山口勲 56.0 1人 556 田中純 56.0
ビコーソフィア 森中蕃 1:30.0 4-4-5-5 38.0 1:22.4 6-4-4-5 37.3 1:29.3 4-4-4-3 37.7 1:23.8 4-4-3-3 39.9 1:24.2 8-8-7-7 38.0
(エンドスウィープ) 高柳隆男 0.2 ジャックナイフ 0.0 レッツゴーゲレイロ 0.3 オーサムラン 0.0 アンクレットハート 0.2 オデュッセウス
8 ベストワークス 金山昇(佐賀)
全   1- 4- 11- 65
左   1- 2- 6- 33
右   0- 2- 5- 30
場   0- 2- 2- 22
距   0- 0- 0- 6
1:58.9 良1:58.9
7 20.11.08 良 11頭
佐賀 右1750 5番
2 20.10.18 良 10頭
佐賀 右1750 2番
8 20.10.04 良 10頭
佐賀 右1800 10番
4 20.09.20 稍重 11頭
佐賀 右1750 4番
4 20.08.29 良 12頭
佐賀 右1800 4番
セン7 栗毛 04.26生 △ 54.0 0-2-0-4 霜月特別B-1組 ガーベラ特別B-2組 仲秋特別B-2組 長月特別B-2組 葉月賞B-1組
ファルブラヴ 北村欣(佐賀) 457
(-3)
9人 460 △金山昇 54.0 9人 461 △金山昇 54.0 6人 458 △金山昇 54.0 8人 454 ▲金山昇 53.0 11人 459 出水拓 56.0
アンソロジー 藤木隆之 1:55.2 7-7-6-6 38.7 1:55.1 9-8-6-4 39.4 1:58.9 6-9-8-8 39.6 1:55.5 9-9-9-6 38.3 2:00.6 7-8-6-4 38.9
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 1.1 エムテイフラッシュ 0.3 エムテイフラッシュ 2.4 ゲットワイルド 0.2 ウェーブキング 1.0 ゲットワイルド
8 9 スターオブバラード 岩橋勇(佐賀)
全   1- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.11.08 良 11頭
佐賀 右1750 11番
5 20.10.04 稍重 10頭
高知 右1600 10番
6 20.09.13 不良 12頭
高知 右1400 2番
11 20.08.30 重 12頭
高知 右1300 1番
5 20.08.16 稍重 11頭
高知 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 霜月特別B-1組 にこ淵特別C1-1 アイマス15周年特別C1-3 池公園特別C1-1選抜馬 轟の滝特別C1-1選抜馬
ダノンバラード 池田忠(佐賀) 454
(+1)
5人 453 ▲飛田愛 53.0 7人 451 岡村卓 56.0 3人 448 永森大 56.0 9人 454 永森大 56.0 6人 455 永森大 56.0
シンコウエトワール 光安了 1:55.2 5-5-4-5 39.1 1:49.0 9-9-7-5 41.9 1:32.9 6-6-7-5 41.1 1:26.0 11-11-12-12 39.4 1:33.0 9-9-6-4 41.3
(トニービン) 小野秀治 1.1 エムテイフラッシュ 1.2 タケデンタップ 1.4 ブレイヴコール 3.2 プライムコード 1.9 コパノジョウオー
10 ローリエテソーロ 真島正(佐賀)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 1- 8
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.11.08 良 11頭
佐賀 右1750 9番
15 20.09.19 良 16頭
J中山 右2400 2番
15 20.08.01 稍重 15頭
J新潟 左1800 12番
9 20.05.03 良 9頭
J東京 芝左2400 3番
1 20.04.18 不良 9頭
J中山 右2400 1番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 0-1-0-0 霜月特別B-1組
松戸特別3歳上2勝クラス
麒麟山特別3歳上2勝クラス
陣馬特別4歳上2勝クラス
4歳上1勝クラス
グランプリボス 東眞市(佐賀) 533
(-1)
2人 534 真島正 56.0 15人 532 木幡巧 53.0 14人 532 江田照 57.0 8人 530 田邊裕 54.0 5人 526 松山弘 57.0
セルリアンブルー 了徳寺健二ホールディングス(株) 1:54.2 2-2-1-2 38.7 2:40.2 9-9-15-16 43.0 1:56.1 7-9-12-13 41.0 2:27.0 1-2-2-3 36.9 2:34.0 1-1-1-1 38.5
(コマンダーインチーフ) 辻牧場 0.1 エムテイフラッシュ 5.9 ラストマン 4.8 ウインネプチューン 2.4 カーロバンビーナ 0.0 エコロドリーム
  • コースレコード 1:53.7 キングプライド 56 川 島    拓 2018/05/13

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。