地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年11月15日(日) 佐 賀 第8競走 19:05発走



C1-9組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着51,000円 4着26,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パトロナ 川島拓(佐賀)
全   8- 5- 2- 24
左   0- 0- 0- 4
右   8- 5- 2- 20
場   4- 3- 1- 11
距   1- 0- 0- 6
1:23.8 良1:23.8
9 20.10.31 良 12頭
佐賀 右1400 5番
10 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 6番
10 20.09.20 稍重 12頭
佐賀 右1400 1番
8 20.07.18 良 11頭
佐賀 右1400 3番
11 20.06.04 良 12頭
園田 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-4 オパール賞C1-8組 ロマンチックファンタジーイC1 涼秋賞C1-4組 さがけいばナイター愛称募集C1 B2二4歳以上特別
タートルボウル 土井道(佐賀) 458
(-7)
11人 465 川島拓 56.0 12人 460 川島拓 56.0 7人 455 川島拓 56.0 9人 463 川島拓 56.0 10人 474 岡部誠 56.0
ソルダテッサ 谷謙介 1:31.6 8-7-7-6 39.5 1:25.5 10-10-11-11 38.0 1:32.9 10-11-11-10 39.2 1:31.4 11-11-10-9 39.4 1:33.8 9-9-11-12 41.6
(フレンチデピュティ) 追分ファーム 1.2 ビーユアヒーロー 1.4 ポートフィリップ 1.2 ミコマイ 2.9 イツモシアワセ 2.9 ミヤビフレッチャ
2 2 イヒラニ 飛田愛(佐賀)
全   4- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 5
場   4- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 0
1:23.9 良1:23.9
4 20.10.31 良 10頭
佐賀 右1800 5番
2 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 11番
1 20.09.19 重 9頭
佐賀 右1400 6番
6 20.09.05 良 12頭
佐賀 右1400 12番
7 20.08.12 重 11頭
佐賀 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.12生 ▲ 53.0 0-0-0-0 ハロウィン特選C2-1組 初雁月賞C1・C2 祝月賞3歳-3組 ホットスター特選3歳-2組 J交 サマーカップ3歳
キズナ 平山宏(佐賀) 476
(-8)
3人 484 竹吉徹 56.0 1人 479 石川慎 55.0 4人 473 石川慎 56.0 6人 480 石川慎 56.0 8人 463 竹吉徹 56.0
ワイキキブリーズ 原久美子 2:00.0 9-9-8-7 39.5 1:23.9 8-9-5-2 38.5 1:30.6 6-6-5-2 39.0 1:33.0 11-11-7-7 40.6 1:31.8 7-10-10-8 39.0
(フレンチデピュティ) 折手牧場 1.4 ウインエアフォルク 0.0 キョウワビースト 0.8 クロスワールド 1.9 ビレッジスカイ 3.2 ヴィクトリオーソ
3 3 ピエナガウディ 山下裕(佐賀)
全   4- 4- 10- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 10- 10
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:24.1 良1:24.1
6 20.10.31 良 12頭
佐賀 右1400 10番
1 20.10.10 良 11頭
佐賀 右1300 11番
3 20.09.26 重 12頭
佐賀 右1300 5番
1 20.08.21 良 9頭
名古屋 右1400 1番
3 20.08.07 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-1 オパール賞C1-8組 C2-4組 C1-7組 C3組 日間賀島特別C1
シンボリクリスエス 九日光(佐賀) 446
(-2)
3人 448 山下裕 56.0 1人 445 山口勲 56.0 1人 450 山口勲 56.0 2人 440 戸部尚 56.0 5人 443 戸部尚 56.0
ピエナブラウニー (同)JPN技研 1:31.1 5-6-5-3 39.2 1:24.1 3-3-2-1 39.0 1:24.5 6-5-3-2 39.0 1:31.3 3-3-3-1 38.1 1:32.2 6-5-4-2 39.0
(フジキセキ) 株式会社ケイズ 0.7 ビーユアヒーロー 0.1 オトメザミッキー 0.1 アポロノワキザシ 1.0 タマモキャーンズ 0.6 ライブリーハピネス
4 4 トウカイソフィア 出水拓(佐賀)
全   6- 4- 6- 16
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 6- 15
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.10.31 良 12頭
佐賀 右1400 12番
3 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1400 8番
9 20.09.12 不良 10頭
高知 右1300 2番
5 20.08.29 重 9頭
高知 右1400 4番
9 20.08.15 稍重 12頭
高知 右1300 11番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-1-1 オパール賞C1-8組 季秋特選C2-1組 C2-4 C2-7 C2-5
アグネスデジタル 中川竜(佐賀) 455
(-1)
4人 456 出水拓 54.0 6人 465 出水拓 54.0 8人 445 妹尾浩 54.0 6人 450 妹尾浩 54.0 7人 443 妹尾浩 54.0
トウカイレジーナ 豊島愛子 1:31.1 7-9-8-7 38.8 1:30.8 9-9-5-4 38.8 1:26.3 8-9-8-9 40.0 1:33.2 7-7-7-7 40.0 1:27.4 7-8-9-10 40.6
(ワイルドラッシュ) 二風谷ファーム 0.7 ビーユアヒーロー 0.8 ボクイケメン 2.2 ビッグシューター 2.8 コスモリミックス 2.0 カブキモノ
5 5 ニンジンムスメ 村松翔(佐賀)
全   4- 2- 2- 27
左   1- 0- 0- 9
右   3- 2- 2- 13
場   1- 1- 1- 12
距   1- 0- 0- 4
1:23.6 良1:25.4
10 20.10.31 良 12頭
佐賀 右1400 2番
4 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 8番
4 20.09.20 重 11頭
佐賀 右1400 11番
1 20.09.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 6番
5 20.08.22 良 11頭
佐賀 右1400 10番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-3 オパール賞C1-8組 初雁月賞C1・C2 さがけいば最終レースは19C1 さがけいば最終レースは19C1 さがけいば最終レースは19C1
パイロ 渡辺博(佐賀) 456
(+3)
8人 453 △金山昇 52.0 3人 456 村松翔 54.0 6人 449 村松翔 54.0 4人 446 ▲池谷匠 51.0 4人 448 ▲池谷匠 51.0
ロシャーニ 三岡陽 1:32.0 4-3-6-8 40.1 1:25.4 5-5-4-3 40.1 1:32.5 3-3-4-4 40.4 1:24.9 2-2-2-3 39.1 1:33.1 2-2-2-3 41.4
(Kris) 長谷地義正 1.6 ビーユアヒーロー 1.5 キョウワビースト 1.4 ヴァントネール 0.3 カシノグランプリ 1.5 カウムディー
6 6 アポロノワキザシ 倉富隆(佐賀)
全   7- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 2
右   7- 1- 0- 10
場   3- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:24.4 良1:24.5
11 20.10.31 良 12頭
佐賀 右1400 8番
7 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 9番
1 20.09.26 重 12頭
佐賀 右1300 9番
2 20.07.11 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
1 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1400 7番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 オパール賞C1-8組 ロマンチックファンタジーイC1 C1-7組 ツユクサ賞C1-9組 C2-4組
アポロキングダム 山田義(佐賀) 479
(-8)
2人 487 竹吉徹 54.0 1人 489 竹吉徹 54.0 2人 490 竹吉徹 54.0 1人 477 竹吉徹 54.0 1人 482 竹吉徹 54.0
アポロノカンザシ 杉浦和也 1:32.4 3-5-9-11 40.6 1:24.8 2-2-2-3 40.4 1:24.4 1-1-1-1 39.3 1:30.8 6-7-5-4 39.5 1:30.5 5-4-2-1 39.0
(Ghostzapper) 天羽禮治 2.0 ビーユアヒーロー 0.7 ポートフィリップ 0.1 マイネルポーション 0.1 カゼノシッポ 0.5 セイントレイチェル
7 オトメザミッキー 石川慎(佐賀)
全   2- 8- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   2- 8- 3- 16
場   2- 8- 3- 13
距   0- 2- 2- 4
1:24.0 良1:24.0
2 20.10.31 良 10頭
佐賀 右1800 9番
2 20.10.10 良 11頭
佐賀 右1300 9番
1 20.09.26 重 12頭
佐賀 右1750 5番
4 20.09.08 稍重 12頭
佐賀 右1750 5番
2 20.08.22 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牝4 青鹿毛 02.29生 54.0 1-4-2-2 ハロウィン特選C2-1組 C2-4組 わし座特選C2-2組 十五夜特選C2-1組 C2-4組
ブラックタイド 矢野久(佐賀) 434
(-5)
2人 439 石川慎 54.0 2人 447 兒島真 54.0 2人 443 石川慎 54.0 3人 442 長田進 54.0 4人 445 長田進 54.0
ベストフューチャー 矢野龍一 1:59.0 7-8-6-3 38.8 1:24.2 2-5-5-4 38.6 1:57.7 5-5-5-1 39.1 1:58.9 6-6-6-6 41.1 1:33.6 6-7-5-5 40.5
(ロージズインメイ) 佐藤牧場 0.4 ウインエアフォルク 0.1 ピエナガウディ 1.2 エリンゼフィール 1.1 ピラミッドファラオ 0.0 メイショウアタカマ
7 8 スターペスユキコ 山口勲(佐賀)
全   5- 1- 5- 9
左   0- 0- 0- 2
右   5- 1- 5- 7
場   5- 1- 5- 1
距   2- 1- 2- 0
1:22.7 良1:22.7
3 20.10.31 良 10頭
佐賀 右1800 2番
4 20.10.10 良 12頭
佐賀 右1800 8番
3 20.08.18 良 11頭
佐賀 右1300 2番
3 20.07.12 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
1 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1400 9番
牝4 栗毛 03.22生 54.0 4-1-5-1 ハロウィン特選C2-1組 はくちょう座特選C2-2組 木染月賞C1-6組 蘭月賞C1-6組 しし座特選C2-2組
クロフネ 東眞市(佐賀) 475
(-4)
4人 479 山口勲 54.0 3人 478 山口勲 54.0 2人 466 山口勲 54.0 1人 479 山口勲 54.0 1人 480 山口勲 54.0
パラディナ 河野和香子 1:59.9 4-4-3-2 40.3 2:01.4 1-1-1-3 41.1 1:25.2 4-3-3-4 40.1 1:30.0 4-4-2-3 39.4 1:30.5 2-4-1-1 39.7
(Rahy) 村上欽哉 1.3 ウインエアフォルク 1.3 パラティーノヒル 0.3 ダノングローリア 0.6 ゴールドブリオン 0.0 ダノングローリア
9 メイクマイチョイス 鮫島克(佐賀)
全   6- 8- 10- 66
左   4- 1- 4- 20
右   2- 7- 6- 46
場   1- 5- 4- 4
距   1- 1- 2- 2
1:25.3 良1:25.3
7 20.10.31 良 12頭
佐賀 右1400 6番
3 20.10.10 良 12頭
佐賀 右1800 11番
2 20.09.27 良 12頭
佐賀 右1400 7番
1 20.08.30 良 9頭
佐賀 右1300 2番
2 20.08.16 良 9頭
佐賀 右1300 9番
牝7 鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-0 オパール賞C1-8組 はくちょう座特選C2-2組 C2-3組 チャレンジシリーズC2-9組 C2-14組
アサクサキングス 柳井宏(佐賀) 454
(-13)
7人 467 村松翔 54.0 6人 470 村松翔 54.0 1人 466 村松翔 54.0 1人 462 村松翔 54.0 2人 465 ▲池谷匠 51.0
トップチョイス 薄井隆博 1:31.3 6-4-3-4 39.5 2:01.3 8-7-5-4 40.4 1:32.5 11-11-8-5 39.0 1:25.9 6-6-3-1 39.3 1:25.3 4-4-3-2 39.4
(Cryptoclearance) 社台ファーム 0.9 ビーユアヒーロー 1.2 パラティーノヒル 0.6 キュビット 0.7 デルマミモザ 1.1 ボクイケメン
8 10 タガノクロシェット 田中純(佐賀)
全   4- 6- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 5- 10
場   4- 6- 5- 9
距   3- 4- 1- 5
1:23.5 良1:23.5
1 20.10.31 良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 20.10.10 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 20.09.26 不良 12頭
佐賀 右1300 2番
2 20.09.12 不良 10頭
佐賀 右1300 10番
5 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 5番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 1-2-0-1 C2-6組 ほとめきナイター最終レースC2 C1-8組 令和2年7月豪雨災害被災者C1 アンスリウム賞C1-11組
タートルボウル 川田孝(佐賀) 445
(-3)
3人 448 田中純 54.0 5人 444 竹吉徹 54.0 7人 445 田中純 54.0 3人 443 田中純 54.0 6人 440 田中純 54.0
アプレレクール 崎谷彦司 1:30.5 8-7-7-4 39.0 1:31.2 6-6-5-4 38.6 1:24.5 8-7-6-5 39.0 1:26.4 2-2-2-2 39.6 1:26.2 9-9-9-7 39.4
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 0.3 エイシントドロキ 1.2 ビーユアヒーロー 0.5 ボクイケメン 1.3 オトコマサリ 1.1 オスズ
11 ベルノート 竹吉徹(佐賀)
全   3- 1- 7- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 6- 40
場   3- 1- 6- 38
距   0- 0- 0- 5
1:25.2 良1:25.2
8 20.10.31 良 12頭
佐賀 右1400 3番
8 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 11番
5 20.09.20 稍重 12頭
佐賀 右1400 6番
4 20.08.30 良 8頭
佐賀 右1400 5番
6 20.08.18 良 10頭
佐賀 右1300 3番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 2-0-2-21 オパール賞C1-8組 ロマンチックファンタジーイC1 涼秋賞C1-4組 さがけいば最終レースは19C1 グラジオラス賞C1-5組
ステイゴールド 山田義(佐賀) 411
(-10)
9人 421 石川慎 54.0 8人 419 鮫島克 54.0 6人 417 鮫島克 54.0 3人 416 竹吉徹 54.0 5人 416 鮫島克 54.0
コスモベル 成富直行 1:31.4 11-11-11-9 38.7 1:25.2 11-11-10-10 37.6 1:32.0 9-8-9-9 38.7 1:32.7 6-6-5-4 38.5 1:25.3 7-7-7-7 39.0
(Formal Dinner) ビッグレッドファーム 1.0 ビーユアヒーロー 1.1 ポートフィリップ 0.3 ミコマイ 0.9 カシノポップ 0.8 ビワチャン
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。