地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年11月8日(日) 佐 賀 第8競走 19:35発走



木枯らし賞C2-13組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着43,000円 4着22,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カシノオーロラ 出水拓(佐賀)
全   0- 2- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 25
場   0- 2- 3- 25
距   0- 1- 2- 14
1:31.7 良1:32.1
2 20.10.24 重 10頭
佐賀 右1400 5番
8 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 5番
7 20.09.20 稍重 11頭
佐賀 右1800 1番
3 20.08.30 良 7頭
佐賀 右1300 5番
3 20.08.12 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
牝3 鹿毛 02.15生 54.0 0-0-3-15 C2-17組 C2-13組 バルーン賞3歳-1組 3歳-4組 さがけいばナイター開催まで3歳
グランプリボス 北村欣(佐賀) 469
(-4)
5人 473 川島拓 54.0 8人 471 川島拓 54.0 8人 463 出水拓 54.0 4人 463 出水拓 54.0 10人 462 出水拓 54.0
ニシノコハク 柏木務 1:31.7 2-2-2-3 39.2 1:25.8 1-1-1-3 40.4 2:03.3 1-1-1-4 42.6 1:26.2 2-2-2-2 39.6 1:33.4 1-1-1-2 41.4
(ゴールドアリュール) 津田牧場 1.1 ラインプレジャー 1.2 マリーベリー 1.5 レイゲツ 0.6 ハルノマリーナ 0.6 レイゲツ
2 2 ハイヒールモモタン 山下裕(佐賀)
全   2- 4- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 23
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 4番
6 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 5番
除外 20.09.27 良 7頭
佐賀 右1300 6番
7 20.08.28 稍重 10頭
園田 右1400 9番
5 20.08.14 良 10頭
園田 右1400 8番
牝5 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-1 C2-15組 ほとめきナイター最終レースC2 さがけいば最終レースは19時台 C2二3歳以上 C2三3歳以上
クロフネ 九日光(佐賀) 482
(+8)
4人 474 山下裕 54.0 4人 474 山口勲 54.0  計不 山下裕 54.0 7人 466 永井孝 54.0 5人 461 下原理 54.0
キーポケット (同)JPN技研 1:23.9 7-7-4-4 38.3 1:25.1 6-5-5-4 38.9    1:32.0 9-9-9-8 39.4 1:33.4 4-4-4-4 41.6
(デヒア) 村下農場 0.6 フォーチュンカムズ 0.7 タイセイハーモニー   0.9 ピエナペリー 1.4 フーゴ
3 3 キーメモリー 村松翔(佐賀)
全   5- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 19
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.5 良1:33.5
6 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 5番
9 20.10.11 良 10頭
佐賀 右1400 11番
1 20.09.09 稍重 10頭
園田 右1400 10番
9 20.08.20 良 10頭
園田 右1400 6番
3 20.07.29 稍重 10頭
園田 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-2 C2-14組 チャレンジシリーズC2-11組 C3三3歳以上 C3一3歳以上 C3二3歳以上
パドトロワ 西久政(佐賀) 454
(-1)
7人 455 村松翔 54.0 2人 454 村松翔 54.0 1人 460 田中学 54.0 6人 459 田中学 54.0 3人 456 田中学 54.0
キーツヨイ 小橋亮太 1:24.5 1-1-1-3 39.7 1:33.5 5-6-4-6 41.0 1:34.2 2-2-2-2 41.1 1:35.2 2-2-3-9 42.8 1:32.9 2-2-2-2 42.4
(タバスコキャット) 中本牧場 1.4 グリエクレール 2.3 ヴァルトグリーン 0.4 ファーストラヴ 2.8 キンショーゴスペル 1.2 マイネルエーポス
4 4 スリーブラザー 倉富隆(佐賀)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:32.1 良-
4 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 1番
4 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 9番
5 20.09.19 重 11頭
佐賀 右1400 4番
1 20.08.29 良 9頭
佐賀 右1300 2番
8 20.08.18 良 8頭
佐賀 右1300 8番
セン3 青鹿毛 04.12生 56.0 1-0-1-3 C2-14組 ほとめきナイター最終レースC2 3歳-4組 3歳-7組 3歳-6組
プリサイスエンド 川田孝(佐賀) 512
(+7)
5人 505 竹吉徹 56.0 3人 522 倉富隆 56.0 3人 521 倉富隆 56.0 6人 519 倉富隆 56.0 3人 525 倉富隆 56.0
ブルーポラリス 橋本征道 1:24.1 5-5-6-4 38.7 1:25.0 5-6-6-7 38.8 1:32.1 7-7-6-5 40.1 1:25.4 4-4-5-5 40.0 1:30.1 3-3-3-8 45.2
(ウェイオブライト) 加野牧場 1.0 グリエクレール 0.6 タイセイハーモニー 1.6 テイエムプリジャン 0.0 ハヤブサジーニー 3.7 タチ
5 5 ラヨドラード 小松丈(佐賀)
全   1- 0- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 5- 12
場   1- 0- 5- 8
距   0- 0- 2- 5
1:31.5 良1:32.5
3 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 10番
3 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 9番
3 20.09.19 重 11頭
佐賀 右1400 3番
3 20.08.29 良 11頭
佐賀 右1400 1番
6 20.08.12 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
牡3 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 C2-15組 C2-13組 3歳-4組 さがけいば最終レースは19 3 さがけいばナイター開催まで3歳
カネヒキリ 西久政(佐賀) 488
(+4)
3人 484 △金山昇 54.0 4人 480 兒島真 56.0 8人 477 ▲金山昇 53.0 8人 478 兒島真 56.0 8人 468 ▲金山昇 53.0
キャラメリゼ 小部嘉彦 1:23.7 4-5-6-6 38.2 1:25.1 3-4-3-2 39.4 1:31.5 5-5-4-3 39.6 1:32.6 6-6-4-4 39.4 1:34.2 4-7-6-5 40.8
(ブライアンズタイム) 畠山牧場 0.4 フォーチュンカムズ 0.5 マリーベリー 1.0 テイエムプリジャン 0.7 ヘイセイロード 1.4 レイゲツ
6 6 エイシンパルクール 竹吉徹(佐賀)
全   2- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.10.04 良 11頭
金沢 右1500 3番
11 20.09.10 重 12頭
園田 右1230 4番
10 20.08.28 稍重 10頭
園田 右1700 9番
5 20.08.14 良 10頭
園田 右1400 1番
8 20.07.23 良 10頭
園田 右1400 10番
牡3 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 C2五 C2 3歳以上特別 C2 3歳以上特別 C2四3歳以上 C2二3歳以上
キンシャサノキセキ 矢野久(佐賀) 492
(+8)
7人 484 葛山晃 56.0 12人 478 永井孝 55.0 8人 470 永井孝 55.0 3人 474 大山真 55.0 1人 476 鴨宮祥 55.0
エイシンパラダイス (同)JPN技研 1:44.6 11-11-10-11 44.4 1:23.7 12-12-9-12 40.9 1:56.6 7-7-9-10 42.2 1:33.8 9-9-9-8 40.0 1:36.6 6-4-4-4 45.1
(タイムパラドックス) 栄進牧場 6.5 サーブルルミエール 1.7 マルモリラッキー 3.5 アポロダーウィン 1.9 テンノイセヒメ 3.3 エメラルドブルー
7 シゲルペガススザ 山口勲(佐賀)
全   2- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 6
場   2- 1- 1- 4
距   2- 1- 0- 1
1:30.1 良1:30.4
7 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 8番
1 20.10.04 良 12頭
佐賀 右1400 10番
6 20.09.20 重 11頭
佐賀 右1300 1番
3 20.08.30 良 7頭
佐賀 右1300 6番
4 20.07.11 不良 12頭
佐賀 右1300 6番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 2-1-1-2 C2-14組 ほとめきナイター最終レースC2 3歳-6組 3歳-6組 3歳-5組
メイショウサムソン 九日光(佐賀) 497
(-5)
3人 502 田中純 56.0 2人 493 山口勲 56.0 4人 502 山口勲 56.0 1人 497 山口勲 56.0 2人 494 山口勲 56.0
シゲルエスペレ 森中蕃 1:24.5 9-9-7-7 38.7 1:31.8 3-3-3-2 38.5 1:25.5 6-6-6-5 39.2 1:26.1 2-2-2-3 39.6 1:24.3 6-6-5-5 38.9
(ダンスインザダーク) 王蔵牧場 1.4 グリエクレール 0.5 ナンセンホクバ 0.4 キョウワファントム 1.0 テイエムプリジャン 1.2 ナンゴクエアーギル
7 8 ペイドゥレーヴ 川島拓(佐賀)
全   1- 4- 3- 52
左   0- 2- 0- 24
右   1- 2- 3- 28
場   1- 1- 3- 28
距   0- 0- 0- 13
1:32.7 良1:32.8
10 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 10番
10 20.10.11 良 10頭
佐賀 右1400 9番
5 20.09.19 重 10頭
佐賀 右1400 9番
11 20.08.29 良 12頭
佐賀 右900 4番
9 20.08.10 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
牝6 黒鹿毛 01.29生 54.0 0-0-0-2 C2-14組 チャレンジシリーズC2-11組 C2-10組 ウーマんチャンスC2-13組 C2-11組
ダノンシャンティ 頼本盛(佐賀) 452
(0)
10人 452 吉本隆 54.0 10人 452 吉本隆 54.0 9人 452 山下裕 54.0 11人 448 山下裕 54.0 8人 448 吉本隆 54.0
ニライカナイ 木本成重 1:26.5 10-10-10-9 40.1 1:34.5 10-8-8-8 41.1 1:35.7 9-9-8-8 40.7 0:58.5 11-12 38.4 1:37.7 11-10-8-10 43.3
(Montjeu) 追分ファーム 騎手変更 3.4 グリエクレール 3.3 ヴァルトグリーン 4.6 マーベラステソーロ 2.7 スマートサンドラ 4.2 ユメノタビ
9 シゲルセイウン 岩永千(佐賀)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:32.8 良1:32.8
1 20.10.18 良 10頭
佐賀 右1300 3番
3 20.10.04 良 12頭
佐賀 右1400 12番
5 20.09.20 重 11頭
佐賀 右1300 2番
2 20.08.16 良 10頭
佐賀 右1300 8番
4 20.07.12 不良 9頭
佐賀 右1300 6番
牝3 黒鹿毛 03.09生 ◇ 52.0 1-1-1-1 いわし雲賞C2-22組 ほとめきナイター最終レースC2 3歳-6組 3歳-7組 3歳-7組
ルーラーシップ 九日光(佐賀) 421
(+2)
2人 419 ◇岩永千 52.0 3人 414 ◇岩永千 52.0 2人 413 ◇岩永千 52.0 5人 413 ◇岩永千 52.0 4人 399 田中直 54.0
ピサノアリュメール 森中蕃 1:24.3 1-1-1-1 39.5 1:32.8 4-5-5-4 39.1 1:25.5 8-7-7-7 38.6 1:24.6 6-5-5-3 38.8 1:24.3 9-9-6-5 38.2
(サンデーサイレンス) 前川勝春 0.0 ビレッジベルベ 1.0 シゲルペガススザ 0.4 キョウワファントム 0.2 シゲルパンドラ 1.5 フリーファッション
8 10 カルミッチ 田中純(佐賀)
全   0- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 3- 1- 8
場   0- 3- 0- 4
距   0- 3- 0- 2
1:31.9 良1:32.9
8 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 4番
5 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 3番
2 20.09.27 稍重 12頭
佐賀 右1400 11番
2 20.09.12 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
4 20.08.18 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牝4 青鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 C2-14組 ほとめきナイター最終レースC2 C2-4組 C2-6組 C2-7組
ベルシャザール 大垣敏(佐賀) 503
(-2)
6人 505 川島拓 54.0 5人 505 川島拓 54.0 3人 508 川島拓 54.0 3人 502 川島拓 54.0 1人 492 川島拓 54.0
ブルーフェアプレー 野口幸八 1:24.5 8-8-8-8 38.6 1:25.0 10-10-10-8 38.1 1:32.9 10-10-8-5 39.6 1:32.7 5-5-3-3 39.9 1:32.9 8-8-5-4 40.5
(アジュディケーティング) 川上牧場 1.4 グリエクレール 0.6 タイセイハーモニー 2.2 トゥザキングダム 0.2 セルリアンラグバ 1.6 ブラーミスト
11 マイネルオリエンス 金山昇(佐賀)
全   3- 2- 1- 25
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 19
場   1- 0- 1- 18
距   1- 0- 1- 9
1:30.0 良1:30.9
9 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 2番
7 20.10.11 良 10頭
佐賀 右1400 10番
9 20.09.27 良 12頭
佐賀 右1400 3番
6 20.09.12 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
10 20.08.18 良 12頭
佐賀 右1750 10番
牡4 栗毛 04.12生 △ 54.0 0-0-0-4 C2-14組 チャレンジシリーズC2-11組 彼岸特選C2-1組 てんびん座特選C2-2組 立秋特選C2-1組
ナカヤマフェスタ 西久政(佐賀) 498
(+2)
9人 496 小松丈 56.0 9人 498 出水拓 56.0 9人 502 倉富隆 56.0 6人 497 ▲池谷匠 53.0 9人 498 倉富隆 56.0
トーホークイーン 小橋亮太 1:26.1 7-7-9-10 39.9 1:33.3 8-9-9-9 39.9 1:33.3 8-9-9-9 40.3 1:33.9 7-8-6-6 41.5 2:02.9 9-10-10-9 43.0
(メジロマックイーン) 大北牧場 3.0 グリエクレール 2.1 ヴァルトグリーン 1.5 リュウノブルース 1.4 ホワイトヘブン 5.2 ジャンダラリン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。