地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年11月8日(日) 佐 賀 第7競走 19:05発走



シクラメン賞C2-14組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着43,000円 4着22,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キリシマアスカ 飛田愛(佐賀)
全   2- 2- 1- 44
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 38
場   1- 0- 0- 20
距   1- 0- 0- 13
1:30.9 良1:32.3
6 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 8番
7 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 8番
除外 20.09.27 良 7頭
佐賀 右1300 8番
5 20.09.08 重 12頭
佐賀 右1400 8番
7 20.08.18 良 8頭
佐賀 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.08生 ▲ 51.0 0-0-0-2 C2-15組 ほとめきナイター最終レースC2 さがけいば最終レースは19時台 ヤングジョッキーズTR佐賀C2 J交 大隅特別九州産
ストラヴィンスキー 手島勝(佐賀) 473
(0)
6人 473 ▲飛田愛 51.0 12人 478 ▲飛田愛 51.0  計不 田中直 54.0 12人 474 魚住謙 54.0 8人 478 出水拓 54.0
ラッキービクトリー 土屋君春 1:24.6 3-3-5-5 39.3 1:25.3 2-2-3-3 39.7    1:33.8 2-2-2-7 40.7 1:34.6 5-5-7-8 42.8
(Dynaformer) 土屋牧場 1.3 フォーチュンカムズ 0.9 タイセイハーモニー   1.8 マイネルポーション 3.9 テイエムノサッタ
2 2 カシノバイタル 竹吉徹(佐賀)
全   3- 5- 7- 50
左   0- 0- 0- 4
右   3- 5- 7- 42
場   3- 5- 7- 41
距   1- 3- 2- 21
1:30.4 良1:31.1
7 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 5番
11 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 10番
3 20.09.27 稍重 12頭
佐賀 右1400 3番
11 20.09.08 重 12頭
佐賀 右1400 6番
9 20.08.22 良 11頭
佐賀 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 04.25生 56.0 1-1-1-10 C2-15組 ほとめきナイター最終レースC2 C2-4組 ヤングジョッキーズTR佐賀C2 C2-3組
ストーミングホーム 古賀光(佐賀) 490
(-1)
10人 491 竹吉徹 56.0 11人 491 竹吉徹 56.0 8人 493 竹吉徹 56.0 11人 493 深澤杏 56.0 10人 492 竹吉徹 56.0
アクティブアクト 柏木務 1:25.0 8-9-9-9 38.7 1:26.3 7-9-9-11 39.6 1:33.2 11-11-10-7 39.8 1:34.5 9-10-11-11 40.4 1:34.8 8-7-7-8 41.0
(ダンスインザダーク) 杵臼斉藤牧場 1.7 フォーチュンカムズ 1.9 タイセイハーモニー 2.5 トゥザキングダム 2.5 マイネルポーション 1.7 バイラール
3 3 スマートサンドラ 田中直(佐賀)
全   3- 1- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 3- 25
場   2- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:32.9 良1:34.9
9 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 1番
12 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 11番
12 20.09.27 良 12頭
佐賀 右1400 10番
1 20.09.05 良 8頭
佐賀 右900 4番
1 20.08.29 良 12頭
佐賀 右900 6番
牝4 栗毛 03.08生 54.0 2-0-0-6 C2-15組 ほとめきナイター最終レースC2 C2-3組 C2-14組 ウーマんチャンスC2-13組
ヨハネスブルグ 井樋明(佐賀) 446
(+3)
9人 443 田中直 54.0 8人 442 兒島真 54.0 5人 441 田中直 54.0 1人 435 田中直 54.0 7人 434 田中直 54.0
ペプチドネオパレス (株)ボンズ 1:25.1 5-4-7-7 39.4 1:26.3 3-4-4-5 40.6 1:34.9 9-9-10-9 41.3 0:55.8 1-1 37.0 0:55.8 1-1 37.6
(ネオユニヴァース) 杵臼牧場 1.8 フォーチュンカムズ 1.9 タイセイハーモニー 3.0 キュビット 0.4 ムーンサルト 0.7 キノカワ
4 4 アメジストヴェイグ 兒島真(佐賀)
全   4- 6- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   4- 6- 2- 4
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 1- 0
1:30.7 良1:30.7
1 20.10.18 良 10頭
佐賀 右1400 8番
3 20.10.04 良 11頭
佐賀 右1300 3番
3 20.09.19 重 11頭
佐賀 右1400 8番
10 20.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 9番
10 20.07.06 重 11頭
水沢 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 01.28生 56.0 0-0-0-0 チャレンジシリーズC2-23組 C2-19組 C2-9組 C1二組 C1二組
ハービンジャー 大島静(佐賀) 502
(-2)
1人 504 ▲飛田愛 53.0 3人 500 長田進 56.0 3人 508 鮫島克 56.0 3人 504 山本聡 56.0 1人 510 山本聡 56.0
グルヴェイグ (株)ボンズ 1:30.7 5-6-4-2 38.4 1:24.5 9-5-5-4 38.2 1:33.1 8-7-4-2 39.6 1:43.3 8-9 39.9 1:46.5 10-10-9-9 41.9
(ディープインパクト) ノーザンファーム 0.4 コケラオトシ 0.2 エイカイボルト 0.8 ライジングティアラ 3.2 ラベンダーパープル 3.6 ソーグレア
5 5 シゲルサソリザ 山下裕(佐賀)
全   1- 2- 4- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 4- 3
場   1- 2- 4- 2
距   0- 1- 1- 1
1:30.7 良-
3 20.10.24 重 10頭
佐賀 右1300 1番
3 20.10.11 良 11頭
佐賀 右1300 1番
2 20.08.12 不良 11頭
佐賀 右1400 3番
2 20.07.11 不良 12頭
佐賀 右1300 1番
3 20.06.27 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
牡3 青毛 05.07生 56.0 1-1-3-0 C2-16組 C2-14組 さがけいばナイター開催まで3歳 3歳-5組 さがけいば最終レースは19 3
ベルシャザール 九日光(佐賀) 477
(+3)
4人 474 山下裕 56.0 4人 482 田中純 56.0 1人 474 山口勲 56.0 5人 474 山下裕 56.0 3人 476 山下裕 56.0
ポルウナカベサ 森中蕃 1:24.0 8-6-4-3 38.5 1:25.7 9-8-7-7 39.8 1:32.8 3-3-3-1 40.4 1:23.9 1-1-1-2 39.3 1:30.7 3-4-4-3 39.3
(Wild Again) スウィングフィールド 0.7 マイネルバッカーノ 1.9 ブックウエスト 0.0 レイゲツ 0.8 ナンゴクエアーギル 1.3 ダンツクルーズ
6 6 キクノシエル 倉富隆(佐賀)
全   2- 4- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.10.23 不良 10頭
園田 右1400 6番
8 20.08.26 良 10頭
園田 右1400 9番
9 20.08.07 良 10頭
園田 右1400 7番
2 20.07.23 良 10頭
園田 右1400 6番
3 20.07.02 稍重 10頭
園田 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 C3二3歳以上 C3四3歳以上 C3二3歳以上 C3四3歳以上 C3四3歳以上
トビーズコーナー 山田徹(佐賀) 509
(+8)
2人 501 吉村智 56.0 1人 506 廣瀬航 56.0 2人 496 廣瀬航 56.0 1人 499 廣瀬航 56.0 3人 500 廣瀬航 56.0
マリリンテスコ 菊池五郎 1:31.7 2-2-1-1 40.7 1:36.1 5-5-6-8 43.1 1:35.2 9-9-9-9 41.2 1:34.4 5-5-5-6 42.0 1:33.9 6-7-5-5 41.1
(ブライアンズタイム) 中山牧場 0.3 オプタートゥム 1.2 パッションボーイ 1.6 マンテンスマイル 0.3 ロードクリーガー 0.6 サイモンシャルール
7 サクラジマテソーロ 真島正(佐賀)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 9番
15 20.08.29 良 18頭
J新潟 芝左1800 10番
15 20.06.20 不良 16頭
J東京 左1600 14番
8 20.05.16 稍重 12頭
J東京 芝左2000 1番
10 20.04.25 良 18頭
J東京 芝左1400 5番
牡3 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-1 C2-15組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 東眞市(佐賀) 449
(+3)
1人 446 真島正 56.0 15人 452 ▲原優介 53.0 8人 454 △菅原明 54.0 7人 456 △木幡育 54.0 9人 460 ヒュー 56.0
ステラマドレード 了徳寺健二ホールディングス(株) 1:25.1 9-8-8-8 39.1 1:51.1 12-12 36.0 1:39.7 14-16 37.2 2:01.6 6-7-7 35.6 1:23.4 10-12 35.3
(フォーティナイナー) チャンピオンズファー 1.8 フォーチュンカムズ 2.6 ミスミルドレッド 2.8 ピースボヌール 0.9 ミッキーパンチ 2.0 グルアーブ
7 8 クナップフラウ 小松丈(佐賀)
全   1- 3- 4- 43
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 3- 38
場   1- 3- 3- 29
距   1- 3- 3- 18
1:31.4 良1:31.5
8 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 2番
8 20.10.11 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 20.09.26 重 12頭
佐賀 右1750 1番
3 20.09.08 重 12頭
佐賀 右1400 5番
2 20.08.18 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 02.16生 54.0 1-1-0-16 C2-15組 チャレンジシリーズC2-11組 わし座特選C2-2組 ヤングジョッキーズTR佐賀C2 さがけいば最終レースは19C2
ルーラーシップ 武藤敏(佐賀) 446
(+4)
8人 442 小松丈 54.0 6人 445 竹吉徹 54.0 6人 444 小松丈 54.0 3人 439 亀田温 54.0 5人 444 小松丈 54.0
ディミータ 酒井孝敏 1:25.0 10-10-10-10 38.2 1:33.3 9-10-10-10 39.7 2:00.0 10-10-10-10 40.2 1:33.4 10-9-7-6 39.8 1:33.6 9-9-5-4 38.9
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 1.7 フォーチュンカムズ 2.1 ヴァルトグリーン 2.3 オトメザミッキー 1.4 マイネルポーション 0.2 ヴァントネール
9 エイカイボルト 村松翔(佐賀)
全   1- 2- 2- 27
左   0- 0- 1- 5
右   1- 2- 1- 17
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.10.24 重 10頭
佐賀 右1300 7番
1 20.10.04 良 11頭
佐賀 右1300 2番
4 20.08.30 良 6頭
水沢 右1300 4番
7 20.08.23 良 7頭
水沢 右1300 7番
7 20.08.08 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
牡4 鹿毛 02.16生 56.0 1-0-0-1 C2-16組 C2-19組 C2七組八組 C2七組 C2
ディープインパクト 矢野久(佐賀) 433
(-9)
3人 442 村松翔 56.0 5人 429 村松翔 56.0 3人 435 ▲田中洸 53.0 2人 433 ▲田中洸 53.0 6人 426 ▲田中洸 53.0
モクレン 三岡有香 1:24.1 3-3-3-2 39.0 1:24.3 4-3-3-2 38.2 1:26.8 3-1-1-1 42.4 1:26.0 4-2-3-3 41.7 0:59.7 6-6 35.4
(Galileo) 追分ファーム 0.8 マイネルバッカーノ 0.2 オーミボンズ 1.3 インボルク 1.4 ヒナマツリ 1.5 ブライティアシップ
8 10 サンブリテニア 田中純(佐賀)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.10.24 重 10頭
佐賀 右1300 6番
2 20.10.04 良 12頭
佐賀 右1300 3番
13 20.09.05 良 15頭
J小倉 芝右2000 13番
10 20.07.12 稍重 16頭
J阪神 芝右2000 9番
8 20.06.07 良 18頭
J阪神 芝右1600 8番
牝3 栗毛 03.11生 54.0 0-1-0-0 C2-16組 C2-15組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ケープブランコ 松島壽(佐賀) 454
(-1)
2人 455 山口勲 54.0 2人 447 田中純 54.0 12人 436 太宰啓 54.0 9人 440 太宰啓 54.0 17人 442 太宰啓 54.0
ハロースカーレット (株)ジャスト 1:24.4 2-2-2-4 39.6 1:24.0 2-2-2-2 39.2 2:02.7 9-11-9-10 36.8 2:07.4 3-3-3-5 39.2 1:36.2 5-7 34.6
(シンボリクリスエス) ヤナガワ牧場 1.1 マイネルバッカーノ 1.0 ハクアイオウ 2.2 バルトロメウ 2.7 タンジェリンムーン 1.9 サンライズオネスト
11 リネンペペ 山口勲(佐賀)
全   2- 5- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 25
場   2- 5- 5- 25
距   1- 2- 3- 10
1:30.5 良1:31.5
4 20.10.25 重 10頭
佐賀 右1300 6番
10 20.10.11 良 12頭
佐賀 右1300 7番
6 20.09.27 良 12頭
佐賀 右1400 1番
10 20.09.08 稍重 12頭
佐賀 右1750 2番
6 20.08.22 良 11頭
佐賀 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 C2-15組 ほとめきナイター最終レースC2 彼岸特選C2-1組 十五夜特選C2-1組 C2-3組
シニスターミニスター 濱田一(佐賀) 471
(+1)
7人 470 田中純 54.0 6人 472 田中純 54.0 5人 468 田中純 54.0 9人 468 田中純 54.0 2人 465 田中純 54.0
ホシノキラメキ 戸山昌彦 1:23.7 2-2-2-2 38.8 1:25.9 8-8-8-9 39.3 1:33.0 2-2-2-3 41.2 2:00.5 7-7-7-9 42.7 1:34.3 3-3-3-5 40.9
(メイショウサムソン) 槇本牧場 0.4 フォーチュンカムズ 1.5 タイセイハーモニー 1.2 リュウノブルース 2.7 ピラミッドファラオ 1.2 バイラール
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。