地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年11月5日(木) 笠 松 第9競走 15:15発走



ペンタス特別2歳1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着620,000円 2着143,000円 3着62,000円 4着44,000円 5着31,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーチャン 木之葵(愛知)
全   0- 4- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 2
場   0- 4- 0- 2
距   0- 3- 0- 2
1:30.6 良1:30.6
2 20.10.22 良 7頭
笠松 右1400 1番
2 20.10.08 不良 7頭
笠松 右1400 5番
4 20.09.24 良 11頭
笠松 右1400 2番
4 20.09.10 不良 12頭
笠松 右1400 12番
2 20.08.27 良 5頭
笠松 右1400 4番
牝2 栗毛 04.27生 ◇ 52.0 0-0-0-0 ガーベラ特別2歳1 サラ系2歳2組特選 J認 秋風ジュニア2歳・オープ J認 チャレンジ2歳・オープン サラ系2歳2組特選
トゥザグローリー 井上孝(笠松) 456
(0)
1人 456 岡部誠 54.0 1人 456 池田敏 54.0 7人 456 池田敏 54.0 5人 460 丸野勝 54.0 2人 464 池田敏 54.0
クサナギノツルギ 木村道広 1:30.6 4-4-3-3 39.2 1:30.6 5-5-6-5 39.0 1:31.0 11-11-11-9 39.0 1:32.2 7-8-5-4 40.9 1:33.6 3-3-3-1 43.4
(デュランダル) トラストスリーファー 0.5 アウタースペース 0.7 フーククリスタル 1.0 ベニスビーチ 0.8 アリスパレス 1.3 リゾルート
2 2 アウタースペース 森島貴(笠松)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.1 良1:30.1
1 20.10.22 良 7頭
笠松 右1400 7番
5 20.09.30 良 7頭
門別 右1700 1番
4 20.09.16 重 8頭
門別 右1700 6番
5 20.09.01 重 10頭
門別 右1500 8番
2 20.08.18 稍重 8頭
門別 右1500 8番
牡2 黒鹿毛 03.05生 55.0 1-0-0-0 ガーベラ特別2歳1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
フリオーソ 水野善(笠松) 430
(+1)
2人 429 森島貴 55.0 4人 426 山本咲 55.0 6人 422 山本咲 55.0 3人 424 山本咲 54.0 7人 422 山本咲 54.0
ハタノシュヴァリエ 小橋亮太 1:30.1 3-3-2-1 39.2 1:54.8 1-1-1-1 42.4 1:51.1 2-1-2-1 41.0 1:39.8 5-6-5-5 41.2 1:39.1 5-4-4-4 40.8
(ディープスカイ) 新生ファーム 0.5 スーチャン 2.3 エイノスケ 0.2 シャノンアーサー 1.3 エクスプレス 1.6 ラブミーグッド
3 3 ジャポニズム 丸野勝(愛知)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:32.0 良-
1 20.10.23 不良 8頭
笠松 右1400 4番
4 20.10.09 不良 9頭
笠松 右800 1番
3 20.09.25 不良 7頭
笠松 右800 3番

 


 


牡2 栗毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 笠松デビュー馬未勝利戦2歳4 笠松デビュー馬未勝利戦2歳4 新馬戦2歳
グランプリボス 井上孝(笠松) 462
(-11)
1人 473 水野翔 55.0 2人 466 水野翔 55.0 1人 460 水野翔 55.0
アートラヴァー 山田洋聡 1:32.0 1-1-1-1 41.2 0:50.2 4-4 36.1 0:49.7 5-5 36.3
(ダイワメジャー) アスラン 0.6 アクアカレイド 0.5 メモリーアビリティ 0.6 サルー
4 4 フーククリスタル 高木健(笠松)
全   2- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 0- 2
1:29.9 良1:31.1
5 20.10.22 良 12頭
笠松 右1400 10番
1 20.10.08 不良 7頭
笠松 右1400 7番
10 20.09.24 良 11頭
笠松 右1400 8番
1 20.09.10 不良 9頭
笠松 右1400 5番
3 20.08.28 良 5頭
笠松 右800 4番
牡2 青鹿毛 05.16生 55.0 2-0-1-2 J認 ジュニアクラウン2歳・オ サラ系2歳2組特選 J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳2組特選 新馬戦2歳
ベーカバド 井上孝(笠松) 470
(+5)
5人 465 高木健 55.0 3人 465 高木健 55.0 6人 462 高木健 55.0 1人 462 高木健 55.0 2人 464 高木健 55.0
パッションメイト 組)KIZUNA組合 1:31.1 10-10-6-4 39.7 1:29.9 1-1-1-1 39.6 1:33.2 3-2-2-4 43.4 1:31.5 1-1-1-1 40.4 0:50.3 2-2 37.2
(アグネスタキオン) 細川牧場 0.9 シャノンアーサー 0.7 スーチャン 3.2 ベニスビーチ 0.4 マナラズベリー 1.2 サマーローヤル
5 5 マオノクララ 大原浩(笠松)
全   1- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 3
1:31.5 良1:31.5
11 20.10.22 良 12頭
笠松 右1400 4番
6 20.09.24 良 11頭
笠松 右1400 1番
9 20.09.10 不良 12頭
笠松 右1400 11番
3 20.08.14 良 5頭
笠松 右1400 1番
1 20.06.19 不良 8頭
笠松 右800 9番
牝2 青鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 J認 ジュニアクラウン2歳・オ J認 秋風ジュニア2歳・オープ J認 チャレンジ2歳・オープン サラ系2歳2組特選 サラ系2歳1組
トゥザワールド 笹野博(笠松) 396
(-6)
11人 402 吉井友 54.0 10人 401 吉井友 54.0 6人 407 筒井勇 54.0 1人 402 吉井友 54.0 2人 391 吉井友 54.0
スプリングタイムロマンス 湯浅健司 1:32.9 8-8-9-10 40.7 1:31.5 8-8-9-8 39.9 1:34.8 4-6-6-9 43.7 1:33.1 4-4-4-4 41.3 0:49.8 2-2 36.6
(Kris S.) 東栄牧場 2.7 シャノンアーサー 1.5 ベニスビーチ 3.4 アリスパレス 1.3 リゾルート 0.0 ジャスミンシャワー
6 6 ボルドーマリー 渡邊竜(笠松)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:31.7 良1:32.5
5 20.10.08 不良 7頭
笠松 右1400 1番
7 20.09.24 良 11頭
笠松 右1400 10番
5 20.09.10 不良 9頭
笠松 右1400 6番
4 20.08.27 良 5頭
笠松 右1400 2番
1 20.08.14 良 5頭
笠松 右800 5番
牝2 芦毛 03.02生 54.0 1-0-0-2 サラ系2歳2組特選 J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳2組特選 サラ系2歳2組特選 サラ系2歳3組
ウインバリアシオン 笹野博(笠松) 427
(+7)
7人 420 水野翔 54.0 11人 427 村上弘 54.0 2人 429 渡邊竜 54.0 4人 424 渡邊竜 54.0 1人 422 渡邊竜 54.0
マリーシア シグラップ・マネジメント(株) 1:31.7 7-6-7-7 39.7 1:32.5 10-9-10-10 40.9 1:35.1 2-2-2-3 43.4 1:34.1 2-2-4-4 43.4 0:50.1 1-1 37.0
(クロフネ) 荒谷牧場 1.8 フーククリスタル 2.5 ベニスビーチ 3.6 フーククリスタル 1.8 リゾルート 0.1 カリーナチャム
7 7 マナカナデ 池田敏(笠松)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:30.6 良1:31.4
4 20.10.22 良 7頭
笠松 右1400 3番
3 20.10.08 不良 7頭
笠松 右1400 4番
1 20.09.24 良 6頭
笠松 右1400 6番
4 20.08.25 良 10頭
門別 右1000 2番
9 20.08.11 稍重 9頭
門別 右1200 1番
牝2 栗毛 04.29生 54.0 1-0-0-1 ガーベラ特別2歳1 サラ系2歳2組特選 サラ系2歳3組 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利
スターリングローズ 笹野博(笠松) 439
(+2)
3人 437 池田敏 54.0 2人 440 渡邊竜 54.0 1人 439 池田敏 54.0 7人 440 松井伸 54.0 5人 442 松井伸 54.0
タイキランデヴー (同)MIRAI 1:31.7 1-1-1-1 40.9 1:30.6 2-2-2-2 39.7 1:31.4 3-3-1-1 40.1 1:03.8 8-6 38.1 1:18.3 6-6 41.6
(スペシャルウィーク) 村上進治 1.6 アウタースペース 0.7 フーククリスタル 0.4 シップーレンクン 1.0 リンクスショウ 3.2 レディオストーム
8 8 マイプレシャスワン 加藤聡(愛知)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.10.12 重 8頭
川崎 左1500 5番
8 20.09.14 重 10頭
川崎 左1400 5番
5 20.08.31 良 12頭
川崎 左1400 7番
取止 20.08.24 稍重 0頭
川崎 左1400 7番
9 20.08.10 良 12頭
川崎 左1500 1番
牝2 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 ヤマトシジミ特別2歳2 キリギリス特別2歳4 ツクツクボウシ特別2歳3 ツクツクボウシ特別2歳3 オニヤンマ特別2歳3
リヤンドファミユ 栗本陽(笠松) 407
(0)
8人 407 ☆櫻井光 53.0 10人 399 ☆櫻井光 53.0 12人 403 ☆櫻井光 53.0  - ☆櫻井光 53.0 8人 405 ☆櫻井光 53.0
ショウナンカガリビ 吉岡廣樹 1:40.8 6-6-7-8 42.5 1:35.1 10-10-10-9 41.9 1:33.8 11-11-11-9 40.2    1:40.8 6-6-6-5 42.6
(フレンチデピュティ) 川島正広 1.8 ネレイスフラッシュ 2.2 ブラックネロ 1.8 ライヴマカロン   1.1 アークエンジェル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。