地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年11月4日(水) 門 別 第3競走 15:30発走



2歳 未勝利

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドランチ 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:49.8 良-
4 20.10.20 稍重 11頭
門別 右1700 3番
2 20.10.08 重 11頭
門別 右1700 9番
7 20.09.23 稍重 11頭
門別 右1700 6番
9 20.09.08 稍重 10頭
門別 右1200 9番
5 20.08.25 良 8頭
門別 右1200 4番
牝2 芦毛 03.27生 54.0 0-1-0-4 2歳 未勝利 2歳 未勝利 沙流川オートキャンプ場賞2歳未 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利
クリエイター2 山田和(北海道) 414
(-2)
2人 416 宮崎光 54.0 9人 422 岩橋勇 54.0 11人 422 岩橋勇 54.0 7人 424 岩橋勇 54.0 4人 424 岩橋勇 54.0
オウシュウフリート (有)崇富商業 1:52.9 4-4-4-4 40.6 1:49.8 3-3-3-1 38.9 1:54.2 10-7-6-6 42.2 1:17.6 5-5 41.3 1:18.5 6-6 40.1
(コロナドズクエスト) ヒカル牧場 1.3 サンケイワールド 0.0 エイシンピストン 4.1 オタクインパクト 3.2 ママズコフィ 1.1 ベニスビーチ
2 2 カツゲキニンニン 亀井洋(北海道)
全   0- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 4
場   0- 2- 2- 4
距   0- 1- 0- 0
1:52.0 良-
2 20.10.20 稍重 11頭
門別 右1700 8番
3 20.10.07 重 12頭
門別 右1100 7番
4 20.09.23 稍重 10頭
門別 右1000 7番
2 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1000 12番
4 20.08.27 良 11頭
門別 右1000 3番
牡2 栗毛 05.01生 55.0 0-2-1-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 日高町キャラ・クルミちゃん2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利
グラスワンダー 廣森久(北海道) 442
(-2)
4人 444 亀井洋 55.0 3人 444 亀井洋 55.0 3人 446 亀井洋 55.0 3人 446 亀井洋 54.0 5人 444 亀井洋 54.0
カツゲキグロリア 野々垣陽介 1:52.0 4-5-4-2 39.7 1:07.7 5-3 37.1 1:02.3 5-5 37.3 1:02.4 3-3 38.1 1:03.7 10-9 37.1
(サムライハート) 朝野勝洋 0.4 サンケイワールド 0.2 リコータイザン 0.5 ミスターウラノフ 0.4 モリデンワールド 1.3 ユーティリティ
3 3 リーガルチェック 阪野学(北海道)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.10.28 重 7頭
門別 右1500 2番
4 20.10.15 重 8頭
門別 右1200 5番
8 20.10.07 重 12頭
門別 右1100 1番
8 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1100 4番
5 20.08.26 良 12頭
門別 右1100 5番
牡2 黒鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
タニノギムレット 桧森邦(北海道) 396
(+2)
4人 394 岩橋勇 55.0 6人 386 岩橋勇 55.0 11人 394 岩橋勇 55.0 7人 394 岩橋勇 54.0 10人 396 △仲原大 52.0
ブライダルベール 西村和夫 1:38.4 5-5-5-3 39.4 1:15.9 7-7 37.7 1:09.0 12-11 36.9 1:10.8 12-12 38.8 1:10.4 9-9 38.2
(キングカメハメハ) 西村牧場 0.3 ムーンライトキッス 1.1 エムオーロープ 1.5 リコータイザン 1.7 パープルフリージア 0.9 サンゼント
4 4 キヒン 石川倭(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.10.22 稍重 12頭
門別 右1100 1番
7 20.10.08 重 11頭
門別 右1100 11番
5 20.09.22 稍重 8頭
門別 右1200 2番
6 20.09.10 重 10頭
門別 右1200 6番
8 20.08.27 良 11頭
門別 右1000 8番
牝2 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 日高の地酒 日高彗星・縁結2歳 ホクレンショップ賞2歳未勝利 2歳 未勝利
ロージズインメイ 齊藤正(北海道) 438
(0)
9人 438 石川倭 54.0 6人 440 松井伸 54.0 4人 438 松井伸 54.0 7人 440 松井伸 54.0 6人 444 岩橋勇 54.0
フリップフロップ 和田博美 1:10.2 8-8 39.0 1:10.0 7-8 38.9 1:16.9 4-6 40.5 1:15.8 4-5 38.9 1:05.3 11-11 38.4
(リンカーン) アイズスタッド株式会 1.0 リコージル 2.2 プッシュユアセルフ 0.8 ジャイマオウリボン 1.9 アイバンホー 2.9 ユーティリティ
5 5 アーススカーレット 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 12
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 2- 3
1:51.4 良1:52.9
3 20.10.20 稍重 11頭
門別 右1700 10番
4 20.10.15 重 8頭
門別 右1500 1番
3 20.09.30 良 7頭
門別 右1700 6番
8 20.09.23 稍重 11頭
門別 右1100 10番
5 20.09.16 重 8頭
門別 右1700 3番
牡2 鹿毛 05.16生 55.0 0-0-1-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 日高町やまべ賞2歳未勝利 2歳 未勝利
ダイワメジャー 岡島玉(北海道) 474
(+10)
6人 464 阿部龍 55.0 4人 472 岩橋勇 55.0 6人 460 坂下秀 55.0 8人 460 坂下秀 55.0 8人 460 宮平鷹 55.0
アースシンボル 松山増男 1:52.9 9-9-7-7 40.3 1:39.1 4-5-5-4 40.9 1:52.9 3-3-3-1 40.5 1:09.7 9-9 38.0 1:51.4 8-8-8-8 39.1
(トウカイテイオー) 習志野牧場 1.3 サンケイワールド 1.7 プナヘレ 0.4 エイノスケ 2.2 ルビーブランケット 0.5 シャノンアーサー
6 ヴァラデロ 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:51.0 良1:54.7
4 20.10.08 重 11頭
門別 右1700 8番
8 20.09.16 重 8頭
門別 右1700 7番
4 20.09.02 稍重 7頭
門別 右1700 2番
7 20.08.12 良 12頭
門別 右1700 11番
7 20.07.21 良 11頭
門別 右1500 11番
牝2 芦毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
エピファネイア 川島雅(北海道) 480
(0)
7人 480 山本咲 54.0 7人 478 落合玄 54.0 5人 480 落合玄 54.0 10人 478 黒澤愛 54.0 8人 478 黒澤愛 54.0
キネオマドンナ 大岸昌浩 1:51.0 8-7-7-7 39.5 1:52.8 3-3-3-6 42.5 1:54.2 3-3-4-4 41.1 1:54.7 1-1-1-1 42.2 1:41.8 7-6-6-6 42.3
(クロフネ) ノースガーデン 1.2 エイシンピストン 1.9 シャノンアーサー 1.8 ラヴリースケーター 1.9 ジェネシスムーン 1.8 アイルビーゼア
6 7 ダバイマーシカ 落合玄(北海道)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:51.2 良-
7 20.10.20 稍重 11頭
門別 右1700 5番
5 20.10.08 重 11頭
門別 右1700 10番
4 20.09.22 稍重 8頭
門別 右1600 8番
10 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1100 8番
3 20.08.25 良 8頭
門別 右1200 6番
牝2 黒鹿毛 02.18生 54.0 0-0-1-6 2歳 未勝利 2歳 未勝利 名物・とねっこジンギスカン2歳 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利
トゥザグローリー 川島洋(北海道) 444
(-4)
8人 448 落合玄 54.0 5人 450 落合玄 54.0 6人 444 落合玄 54.0 6人 446 落合玄 54.0 5人 448 落合玄 54.0
シャルフミニョンヌ (株)本城 1:53.7 2-2-2-2 41.7 1:51.2 1-1-1-1 40.6 1:47.9 2-2-2-2 44.1 1:11.0 4-4 41.3 1:18.2 1-1 41.3
(ジャングルポケット) 武牧場 2.1 サンケイワールド 1.4 エイシンピストン 0.8 キリンブラック 1.9 パープルフリージア 0.8 ベニスビーチ
8 ファンスマイル 小野楓(北海道)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 4
1:51.9 良1:53.5
5 20.10.20 稍重 11頭
門別 右1700 2番
6 20.09.30 良 7頭
門別 右1700 5番
7 20.09.16 重 8頭
門別 右1700 4番
5 20.09.02 稍重 7頭
門別 右1700 7番
2 20.08.20 良 8頭
門別 右1700 6番
牡2 栗毛 05.01生 55.0 0-1-0-5 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
サクラゼウス 小野望(北海道) 452
(+4)
9人 448 小野楓 55.0 5人 442 小野楓 55.0 5人 442 ☆小野楓 54.0 4人 446 ☆小野楓 53.0 7人 448 ☆小野楓 53.0
サクラコンドル 谷岡真喜 1:53.0 9-10-10-5 39.9 1:54.9 7-7-7-7 40.9 1:51.9 5-6-5-7 41.4 1:54.2 4-4-5-4 40.9 1:53.5 7-6-6-3 42.1
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 1.4 サンケイワールド 2.4 エイノスケ 1.0 シャノンアーサー 1.8 ラヴリースケーター 0.1 スパイスアップ
7 9 スズノスケ 山本咲(北海道)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.10.21 稍重 7頭
門別 右1600 1番
8 20.10.06 不良 11頭
門別 右1600 3番
12 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1100 3番
5 20.08.26 良 9頭
門別 右1100 1番

 


牡2 栗毛 03.20生 55.0 0-1-0-3 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スズカコーズウェイ 田中淳(北海道) 464
(0)
6人 464 山本咲 55.0 9人 468 山本咲 55.0 4人 462 山本咲 54.0 4人 472 山本咲 54.0
ソトーグラシオ 和田博美 1:46.5 5-6-5-3 42.1 1:46.2 7-7-7-6 42.9 1:11.7 1-2 42.4 1:12.0 1-2 42.2
(アグネスタキオン) 佐藤鉄也 0.1 エムオーアタック 2.7 ネイバーアイランド 2.6 パープルフリージア 2.3 リコーバルカン
10 キチキチバンバン 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:53.3 良-
6 20.10.20 稍重 11頭
門別 右1700 4番
7 20.10.06 不良 11頭
門別 右1600 2番
11 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1700 10番
6 20.08.26 良 12頭
門別 右1200 6番
4 20.08.13 良 11頭
門別 右1200 1番
牡2 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-4 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
モンテロッソ 齊藤正(北海道) 454
(+2)
10人 452 松井伸 55.0 8人 452 松井伸 55.0 10人 450 阪野学 54.0 11人 454 阪野学 54.0 7人 454 阪野学 54.0
アイノフシギ 小島吉彦 1:53.3 11-11-11-11 39.4 1:45.9 9-10-9-8 41.9 1:55.9 5-3-3-6 43.8 1:17.5 9-10 39.3 1:18.0 5-4 40.0
(グラスワンダー) ファーミングヤナキタ 1.7 サンケイワールド 2.4 ネイバーアイランド 3.5 ソウヤミサキ 1.1 ハドソンホーク 0.7 リコーテンザン
8 11 ブリランティーナ 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.10.28 重 7頭
門別 右1500 5番
5 20.10.15 重 8頭
門別 右1500 8番
5 20.10.01 稍重 7頭
門別 右1500 3番
7 20.09.16 重 8頭
門別 右1500 7番
7 20.09.01 重 10頭
門別 右1500 6番
牝2 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-8 2歳 未勝利 2歳 未勝利 レジェンド折茂賞2歳未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ディープブリランテ 小国博(北海道) 394
(-2)
6人 396 松井伸 54.0 5人 394 黒澤愛 54.0 6人 398 黒澤愛 54.0 8人 398 黒澤愛 54.0 9人 408 黒澤愛 54.0
カワカミキラリン 今井優 1:38.4 6-6-6-5 39.2 1:39.2 6-6-6-7 40.8 1:39.6 7-6-6-5 40.3 1:39.8 3-5-6-7 40.8 1:40.4 6-8-8-8 40.0
(Vindication) カケハムポニークラブ 0.3 ムーンライトキッス 1.8 プナヘレ 0.7 ディンゴ 0.8 ハクシンアカイバラ 1.9 エクスプレス
12 パワースカイ 五十冬(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:53.9 良1:53.9
4 20.10.21 稍重 7頭
門別 右1600 3番
6 20.10.06 不良 11頭
門別 右1600 7番
5 20.09.22 稍重 8頭
門別 右1600 3番
4 20.09.08 稍重 9頭
門別 右1600 8番
8 20.08.27 良 12頭
門別 右1700 2番
牡2 青毛 04.06生 55.0 0-0-0-5 2歳 未勝利 2歳 未勝利 名物・とねっこジンギスカン2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利
シビルウォー 林和弘(北海道) 450
(+2)
3人 448 五十冬 55.0 6人 442 落合玄 55.0 5人 448 五十冬 55.0 3人 448 五十冬 54.0 5人 452 五十冬 54.0
カネスインバディル 柴田実千代 1:47.3 1-1-1-4 43.7 1:45.7 3-2-2-6 43.2 1:48.3 4-3-3-3 44.3 1:46.0 3-3-2-4 42.5 1:58.3 7-7-9-10 44.5
(ゼンノロブロイ) 坂牧場 0.9 エムオーアタック 2.2 ネイバーアイランド 1.2 キリンブラック 1.7 モリデンカイドウ 3.4 クラッチシュート
  • コースレコード 1:47.0 イッシンドウタイ 55 桑 村  真 明 2011/09/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。