地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年11月4日(水) 門 別 第10競走 19:25発走

日高軽種馬振興対策推進協議会賞

日高軽種馬振興対策推進協議会協賛

御声援に感謝!20回JBC賞C3-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンペンドルトン 五十冬(北海道)
全   2- 0- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 3
場   2- 0- 3- 2
距   0- 0- 1- 1
1:15.5 良1:15.5
5 20.10.20 稍重 12頭
門別 右1700 4番
3 20.10.08 重 9頭
門別 右1700 8番
1 20.09.10 重 8頭
門別 右1700 7番
1 20.08.20 良 9頭
門別 右1700 1番
3 20.07.28 良 11頭
門別 右1200 5番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 2-0-2-1 北のフルーツ王国よいち特別C3 藤袴特別C3-2 ホクレン「う米豚」賞C4-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-6
スピルバーグ 堂山芳(北海道) 496
(0)
1人 496 五十冬 56.0 1人 492 五十冬 56.0 1人 486 五十冬 56.0 1人 492 五十冬 56.0 2人 506 ☆小野楓 55.0
シナル (株)加藤ステーブル 1:52.0 3-2-3-4 40.1 1:48.6 4-4-4-3 39.1 1:48.9 4-4-3-1 40.6 1:50.2 1-1-1-1 40.4 1:15.5 4-3 39.4
(キングカメハメハ) 株式会社ケイズ 0.7 セイショウパイロ 0.4 ソルメンシス 0.4 ホウオウゴースト 2.4 メルヴェイユシチー 1.2 サンスーシティー
2 2 アースルナ 小野楓(北海道)
全   2- 2- 3- 38
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 32
場   2- 2- 3- 32
距   1- 2- 3- 28
1:14.5 良1:15.1
9 20.10.21 稍重 12頭
門別 右1200 7番
6 20.10.01 稍重 8頭
門別 右1200 8番
7 20.09.17 重 10頭
門別 右1200 2番
7 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 7番
6 20.08.18 稍重 12頭
門別 右1200 4番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-1-6 北海道えぞまつ特別2C3-2 レバード特別C2-2C3-1 リンドウ特別C2-2C3-1 北海道OFF STYLE特C2 羊のまち士別特別C3-2
エイシンフラッシュ 岡島玉(北海道) 424
(0)
10人 424 亀井洋 54.0 7人 424 宮平鷹 54.0 10人 420 宮平鷹 54.0 6人 420 宮平鷹 54.0 12人 414 宮平鷹 54.0
ルナリア 松山増男 1:16.3 9-8 40.3 1:15.7 7-7 38.6 1:14.5 10-9 37.1 1:16.2 11-10 38.6 1:16.1 11-11 37.5
(ネオユニヴァース) アイオイファーム 1.6 サクラアスター 2.2 マイネルシスネロス 1.5 ジャヌーテソーロ 0.8 ヨシノルキー 1.7 サターン
3 3 ウェルビーイング 宮崎光(北海道)
全   2- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 5
距   1- 0- 0- 3
1:14.8 良-
7 20.10.21 稍重 12頭
門別 右1200 10番
11 20.10.07 重 11頭
門別 右1200 6番
10 20.09.17 重 10頭
門別 右1200 4番
5 20.09.09 稍重 9頭
門別 右1000 8番
1 20.08.11 稍重 8頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 2-1-1-5 北海道えぞまつ特別2C3-2 芙蓉特別C3-2 リンドウ特別C2-2C3-1 バーベナ特別C3-2 3歳以上 C3-4 C4-1
ヴィクトワールピサ 松本隆(北海道) 452
(0)
11人 452 宮崎光 54.0 6人 460 宮崎光 54.0 5人 454 宮崎光 54.0 5人 458 宮崎光 54.0 4人 452 宮崎光 54.0
コンフォータブル 樋渡信義 1:16.3 3-2 40.9 1:16.3 1-2 41.5 1:16.2 1-2 41.7 1:02.3 3-2 38.7 1:14.8 1-1 39.5
(ザール) 樋渡志尚 1.6 サクラアスター 3.3 ミユキアウグストス 3.2 ジャヌーテソーロ 1.3 ラテントパワーズ 0.1 ピエナハーブ
4 4 ミロヴィーナス 石川倭(北海道)
全   2- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 0
場   2- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:14.4 良-
1 20.07.28 良 9頭
門別 右1000 1番
2 20.07.15 稍重 9頭
門別 右1200 4番
1 20.06.30 重 7頭
門別 右1200 5番
2 20.06.10 良 12頭
門別 右1000 1番

 


牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 岩清水渓谷賞C4-5 3歳以上 C4-7
シニスターミニスター 林和弘(北海道) 498
(+26)
1人 472 井上俊 54.0 2人 472 井上俊 54.0 1人 478 井上俊 54.0 2人 474 井上俊 54.0
セイカパンジー 佐々木徹 1:00.9 1-1 37.2 1:14.5 1-1 38.5 1:14.4 1-1 38.7 1:02.6 1-1 38.5
(ダンシングブレーヴ) シンユウフアーム 1.6 マリースマイル 0.3 サターン 0.9 イゾラド 0.4 チビノシズカ
5 5 マキシラリア 桑村真(北海道)
全   1- 5- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 5- 14
場   1- 5- 5- 14
距   0- 4- 1- 6
1:14.5 良1:15.7
8 20.10.21 稍重 12頭
門別 右1200 4番
4 20.10.06 不良 12頭
門別 右1200 9番
2 20.09.23 稍重 11頭
門別 右1200 6番
2 20.09.08 稍重 12頭
門別 右1200 8番
6 20.08.25 良 8頭
門別 右1200 1番
牝3 鹿毛 05.02生 54.0 1-3-4-5 北海道えぞまつ特別2C3-2 百日草特別C3-2 ふるさと日高応援特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-4 C4-1
タイムパラドックス 山口竜(北海道) 436
(+2)
4人 434 桑村真 54.0 4人 436 桑村真 54.0 5人 432 桑村真 54.0 6人 430 桑村真 54.0 5人 424 桑村真 54.0
フラワーヒメ 橋本富夫 1:16.3 8-7 40.3 1:14.9 8-8 38.8 1:15.2 6-6 39.1 1:15.2 4-4 39.5 1:17.5 1-2 41.6
(ネオユニヴァース) 門別牧場 1.6 サクラアスター 1.1 タイキザモーメント 0.8 ラフィヌモン 0.2 キタノマナザシ 1.9 エムテイオー
6 6 クリノカリビアン 落合玄(北海道)
全   2- 0- 3- 30
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 3- 18
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 7
1:14.6 良-
10 20.10.21 稍重 12頭
門別 右1200 11番
10 20.10.07 重 11頭
門別 右1200 2番
7 20.09.17 重 9頭
門別 右1200 2番
9 20.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 6番
10 20.08.18 稍重 12頭
門別 右1200 9番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-3 北海道えぞまつ特別2C3-2 芙蓉特別C3-2 トレニア特別C2-2C3-1 北海道OFF STYLE特C2 羊のまち士別特別C3-2
ジャングルポケット 川島雅(北海道) 436
(+2)
12人 434 落合玄 54.0 11人 444 落合玄 54.0 8人 440 落合玄 54.0 9人 440 岩橋勇 54.0 6人 444 岩橋勇 54.0
クリノスレンダー 栗本八江 1:16.4 12-11 39.7 1:15.0 10-11 38.4 1:15.2 7-9 38.7 1:16.5 7-7 39.9 1:17.1 1-3 41.2
(タヤスツヨシ) 上井農場 1.7 サクラアスター 2.0 ミユキアウグストス 1.5 キタノマナザシ 1.1 ヨシノルキー 2.7 サターン
7 7 ザブルグ 岩橋勇(北海道)
全   6- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 2
右   6- 2- 3- 18
場   0- 1- 1- 14
距   0- 1- 1- 14
1:14.1 良1:15.4
11 20.10.21 稍重 12頭
門別 右1200 8番
6 20.10.07 重 11頭
門別 右1200 8番
4 20.09.23 稍重 11頭
門別 右1200 2番
11 20.09.10 重 12頭
門別 右1200 11番
8 20.08.26 良 8頭
門別 右1200 7番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 3-1-2-8 北海道えぞまつ特別2C3-2 芙蓉特別C3-2 ふるさと日高応援特別C3-2 ホクレンパールライス特別C3- クジャクソウ特別C3-3
ヨハネスブルグ 恵多豊(北海道) 480
(+2)
7人 478 岩橋勇 56.0 7人 478 岩橋勇 56.0 9人 476 岩橋勇 56.0 10人 476 岩橋勇 56.0 7人 472 岩橋勇 56.0
リュウメイ 島田剛 1:16.5 6-8 40.5 1:14.4 7-8 38.3 1:15.6 8-8 39.2 1:16.1 7-7 39.0 1:17.8 5-7 39.4
(コロナドズクエスト) 笹川大晃牧場 1.8 サクラアスター 1.4 ミユキアウグストス 1.2 ラフィヌモン 1.5 ニシノハヤシゲル 1.5 ジョーパティオ
8 ノースヒビキ 山本咲(北海道)
全   2- 1- 1- 35
左   0- 0- 0- 11
右   2- 1- 1- 24
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 10
1:14.0 良1:17.0
6 20.10.21 稍重 12頭
門別 右1200 9番
4 20.10.07 重 11頭
門別 右1200 5番
5 20.09.23 稍重 11頭
門別 右1200 7番
7 20.09.10 重 12頭
門別 右1200 1番
4 20.08.25 良 8頭
門別 右1200 5番
牝4 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-6 北海道えぞまつ特別2C3-2 芙蓉特別C3-2 ふるさと日高応援特別C3-2 ホクレンパールライス特別C3- 稚内ブランド特別C3-3
ベルシャザール 米川伸(北海道) 484
(+6)
6人 478 山本咲 54.0 10人 476 山本咲 54.0 10人 474 山本咲 54.0 11人 472 △仲原大 52.0 8人 468 松井伸 54.0
キテキ 早川正行 1:16.3 10-11 39.7 1:14.0 9-8 37.6 1:15.6 10-10 38.4 1:15.5 9-11 38.2 1:17.0 8-7 39.9
(スキャターザゴールド) 元茂義一 1.6 サクラアスター 1.0 ミユキアウグストス 1.2 ラフィヌモン 0.9 ニシノハヤシゲル 1.0 ツウカイヴィータ
8 9 ゴールドハイウェイ 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 13
距   1- 1- 0- 9
1:15.2 良1:15.5
6 20.10.22 稍重 8頭
門別 右1000 5番
8 20.10.06 不良 12頭
門別 右1200 6番
6 20.09.22 稍重 8頭
門別 右1200 4番
7 20.09.10 重 9頭
門別 右1700 2番
5 20.08.25 良 8頭
門別 右1200 1番
牝3 栗毛 02.22生 54.0 0-0-0-5 パンプキンタウンわっさむ特C3 百日草特別C3-2 ルシナ特別C3-2 北海道きたやさい特別C3-2 稚内ブランド特別C3-3
スズカコーズウェイ 角川秀(北海道) 514
(-2)
5人 516 桑村真 54.0 10人 514 阿部龍 54.0 3人 510 桑村真 54.0 8人 514 桑村真 54.0 6人 510 桑村真 54.0
ゴールドフェスタ 池田賢史 1:02.3 7-6 37.1 1:15.2 3-4 39.5 1:15.9 8-8 38.4 1:52.1 5-6-6-7 40.8 1:17.1 7-7 40.2
(Medaglia d’Oro) グランド牧場 0.7 プライオリティー 1.4 タイキザモーメント 1.6 エランヴィタール 3.5 ミフリマ 1.1 ツウカイヴィータ
10 スイートティアラ 池谷匠(北海道)
全   2- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 12
場   2- 1- 0- 10
距   2- 1- 0- 10
1:14.5 良1:14.8
5 20.10.21 稍重 12頭
門別 右1200 6番
7 20.10.07 重 11頭
門別 右1200 10番
8 20.09.23 稍重 11頭
門別 右1200 10番
5 20.09.10 重 12頭
門別 右1200 8番
5 20.08.26 良 8頭
門別 右1200 1番
牝3 鹿毛 04.06生 ▲ 51.0 0-0-0-1 北海道えぞまつ特別2C3-2 芙蓉特別C3-2 ふるさと日高応援特別C3-2 ホクレンパールライス特別C3- クジャクソウ特別C3-3
シビルウォー 齊藤正(北海道) 408
(0)
5人 408 ▲池谷匠 51.0 9人 406 松井伸 54.0 6人 408 落合玄 54.0 9人 410 阪野学 54.0 3人 406 阪野学 54.0
フェアリースマイル 岩崎僖澄 1:15.6 4-6 39.9 1:14.5 2-1 39.6 1:16.3 6-9 40.1 1:15.2 5-5 38.5 1:17.4 3-2 39.6
(ジャングルポケット) 松木加代 0.9 サクラアスター 1.5 ミユキアウグストス 1.9 ラフィヌモン 0.6 ニシノハヤシゲル 1.1 ジョーパティオ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。