地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年11月3日(火) 門 別 第9競走 17:50発走

農林水産大臣賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (ダーレー・ジャパン株式会社・1着馬主) 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞
(一社)日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 北海道知事賞

農林水産大臣賞典

第1回 JBC2歳優駿(サンダースノー賞)JpnIIIオープン

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着30,000,000円 2着8,400,000円 3着6,300,000円 4着4,200,000円 5着2,100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノットリグレット 服部茂(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:57.6 良-
6 20.10.01 稍重 10頭
門別 右1800 5番
4 20.09.03 重 9頭
門別 右1700 8番
2 20.07.28 良 11頭
門別 右1700 11番
4 20.06.30 重 13頭
門別 右1200 2番
1 20.05.14 良 8頭
門別 右1100 1番
牡2 芦毛 03.18生 55.0 1-1-0-1 J認 サンライズカップ2歳オー J認 サッポロクラシックカ2歳 J認 ブリーダーズゴールド2歳 J認 栄冠賞2歳オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
クロフネ 田中淳(北海道) 440
(0)
2人 440 吉原寛 55.0 2人 442 服部茂 54.0 3人 444 服部茂 54.0 9人 438 岩橋勇 54.0 1人 434 服部茂 54.0
ノットオーソリティ 吉田照哉 1:57.6 4-4-4-3 41.8 1:50.5 6-6-6-4 39.9 1:51.0 9-9-8-3 38.8 1:13.5 13-11 37.2 1:09.7 5-4 38.1
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 1.2 シビックドライヴ 1.1 ラッキードリーム 0.0 ブライトフラッグ 0.3 サイダイゲンカイ 0.1 サウスインザダーク
2 2 プライムデイ 内田博(JRA)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.10.17 重 10頭
J東京 左1600 8番
1 20.08.22 良 8頭
J札幌 右1700 2番
8 20.07.11 良 10頭
J函館 芝右1200 4番
8 20.07.04 良 10頭
J函館 芝右1200 3番

 


牡2 黒鹿毛 02.10生 55.0 0-0-0-0
プラタナス賞2歳1勝クラ
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
キズナ 加藤征(JRA) 496
(-2)
1人 498 ルメー 55.0 1人 488 ルメー 54.0 6人 482 横山武 54.0 3人 484 ルメー 54.0
ベストオブミー (株)スリーエイチレーシング 1:38.0 4-3 37.8 1:47.0 1-1-1-1 38.5 1:11.3 7-7 36.7 1:12.1 9-9 36.4
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.9 タイセイアゲイン 3.1 トーセンパトリック 1.1 リキサントライ 0.8 プロトサマニ
3 3 カイカセンゲン 吉原寛(金沢)
全   2- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.09.10 稍重 9頭
大井 右1600 9番
1 20.08.01 稍重 5頭
大井 右1600 6番

 


 


 


牝2 鹿毛 02.09生 54.0 0-0-0-0 J指 つばめ特別2歳選抜 2歳新馬
ネオユニヴァース 藤田輝(大井) 462
(-10)
1人 472 今野忠 54.0 3人 478 今野忠 54.0
カイカヨソウ (有)キャロットファーム 1:44.9 3-4-2-2 38.2 1:44.7 5-5-4-4 39.7
(ティンバーカントリー) (有)社台コーポレー 0.0 フォルメッシ 0.6 ベルジークザンダー
4 オタクインパクト 宮崎光(北海道)
全   2- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 2
場   2- 1- 2- 2
距   1- 0- 0- 0
1:54.8 良-
1 20.10.07 重 9頭
門別 右1800 8番
1 20.09.23 稍重 11頭
門別 右1700 3番
3 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1700 11番
4 20.08.26 良 11頭
門別 右1700 5番
5 20.08.11 稍重 9頭
門別 右1700 2番
牡2 黒鹿毛 05.17生 55.0 2-0-1-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 沙流川オートキャンプ場賞2歳未 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ウインバリアシオン 櫻井拓(北海道) 476
(+8)
1人 468 宮崎光 55.0 1人 468 宮崎光 55.0 3人 464 宮崎光 54.0 4人 466 △仲原大 52.0 5人 470 井上俊 54.0
ネオヴェリーフェズ 生杉学 1:54.8 7-4-3-1 40.4 1:50.1 4-4-4-1 39.0 1:53.0 12-11-6-5 40.6 1:53.6 9-10-9-6 40.8 1:51.8 6-7-6-6 40.6
(ネオユニヴァース) 荒谷牧場 0.9 エルヴァス 1.7 エイシンリカルダ 0.6 ソウヤミサキ 1.4 チサット 1.7 ノートウォージー
4 5 カズカポレイ 菱田裕(JRA)
全   1- 1- 1- 0
左   1- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.10.18 良 10頭
J新潟 左1800 3番
3 20.09.13 稍重 10頭
J中京 左1800 9番
2 20.08.22 良 15頭
J新潟 左1800 5番

 


 


牡2 鹿毛 03.25生 55.0 1-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ドゥラメンテ 安田隆(JRA) 506
(+2)
1人 504 菱田裕 55.0 1人 494 ☆齋藤新 53.0 2人 506 ☆齋藤新 53.0
プリティカポレイ 合同会社雅苑興業 1:54.2 1-1-1-1 39.6 1:55.4 2-2-2-2 38.7 1:55.0 1-1-1-1 39.2
(クロフネ) 新冠橋本牧場 1.3 バイオレットジンク 1.0 レイニーデイ 0.1 ゴールドレガシー
6 ルーチェドーロ 横山武(JRA)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.07.18 良 15頭
J函館 芝右1200 12番
1 20.06.27 不良 8頭
J函館 右1000 7番

 


 


 


牡2 栗毛 03.22生 55.0 1-1-0-0
函館2歳SGIII
2歳新馬
マクフィ 高橋裕(JRA) 494
(+10)
4人 484 横山武 54.0 1人 484 横山武 54.0
アラフネ ディアレストクラブ(株) 1:09.8 2-2 36.1 0:58.5 1-1 35.3
(クロフネ) アラキフアーム 0.0 リンゴアメ 1.1 ジョディーズマロン
5 7 ギガキング 山本咲(北海道)
全   1- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:56.6 良-
2 20.10.01 稍重 10頭
門別 右1800 9番
2 20.09.15 重 7頭
門別 右1700 3番
5 20.08.19 良 8頭
門別 右1700 2番
1 20.06.25 良 8頭
門別 右1700 2番

 


牡2 鹿毛 04.18生 55.0 0-1-0-0 J認 サンライズカップ2歳オー ラピスラズリ特別2歳オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 スーパーフレッシュチ2歳
キングヘイロー 田中淳(北海道) 460
(+4)
9人 456 山本咲 55.0 7人 458 服部茂 55.0 7人 452 岩橋勇 54.0 2人 454 岩橋勇 54.0
ウルフコール 尾崎智大 1:56.6 6-6-6-4 40.3 1:49.4 4-3-3-5 40.6 1:52.3 2-2-2-2 42.3 1:57.1 1-1-1-1 44.8
(バブルガムフェロー) 谷藤弘美 0.2 シビックドライヴ 0.3 ノートウォージー 1.7 シビックドライヴ 0.8 オノマトペ
8 ラッキードリーム 石川倭(北海道)
全   3- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.09.03 重 9頭
門別 右1700 4番
8 20.08.15 稍重 8頭
J札幌 芝右1800 1番
1 20.07.15 稍重 9頭
門別 右1700 2番
9 20.06.30 重 13頭
門別 右1200 5番
1 20.05.26 良 9頭
門別 右1000 2番
牡2 鹿毛 05.09生 55.0 1-0-0-0 J認 サッポロクラシックカ2歳
コスモス賞2歳オープン
J認 ターフチャレンジ1 2歳オ J認 栄冠賞2歳オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
シニスターミニスター 林和弘(北海道) 492
(0)
1人 492 石川倭 54.0 5人 486 藤岡佑 54.0 3人 488 井上俊 54.0 6人 492 岡部誠 54.0 3人 492 井上俊 54.0
サクラスリール 林正夫 1:49.4 3-3-3-3 39.9 1:53.6 6-6-5-6 37.8 1:50.0 4-4-2-2 40.0 1:14.4 11-9 38.7 1:02.2 4-2 37.3
(ファンタスティックライト) 谷岡牧場 0.0 トランセンデンス 3.6 ウインアグライア 0.7 サブルドール 1.2 サイダイゲンカイ 0.8 アイバンホー
6 9 タイセイアゲイン 吉田隼(JRA)
全   2- 0- 0- 0
左   2- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.10.17 重 10頭
J東京 左1600 4番
1 20.09.19 良 10頭
J中京 左1800 3番

 


 


 


牡2 黒鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0
プラタナス賞2歳1勝クラ
2歳新馬
パイロ 松下武(JRA) 472
(+4)
3人 468 松山弘 55.0 3人 462 福永祐 54.0
アーバンレジェンド 田中成奉 1:37.1 3-4 36.7 1:57.4 3-3-4-3 36.6
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.1 ゴールドレガシー 1.3 ライム
10 シビックドライヴ 赤岡修(高知)
全   3- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 1
場   3- 1- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:56.4 良-
1 20.10.01 稍重 10頭
門別 右1800 7番
3 20.09.03 重 9頭
門別 右1700 7番
1 20.08.19 良 8頭
門別 右1700 9番
4 20.07.15 稍重 9頭
門別 右1700 4番
1 20.06.04 良 11頭
門別 右1700 10番
牡2 芦毛 04.27生 55.0 0-0-0-0 J認 サンライズカップ2歳オー J認 サッポロクラシックカ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ターフチャレンジ1 2歳オ J認 アタックチャレンジ2歳未
カジノドライヴ 田中淳(北海道) 496
(+2)
5人 494 落合玄 55.0 3人 494 落合玄 54.0 1人 496 石川倭 54.0 1人 504 落合玄 54.0 1人 502 落合玄 54.0
シルバーフォックス 國枝昂 1:56.4 2-2-1-1 41.1 1:49.8 4-3-3-2 40.3 1:50.6 3-4-3-1 40.5 1:51.8 5-5-5-5 41.6 1:54.6 3-3-3-1 40.4
(クロフネ) ノーザンファーム 0.2 ギガキング 0.4 ラッキードリーム 0.5 ケープホーン 1.8 ラッキードリーム 0.8 テイクアターン
7 11 トランセンデンス 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:57.2 良-
5 20.10.01 稍重 10頭
門別 右1800 2番
2 20.09.03 重 9頭
門別 右1700 5番
3 20.07.28 良 11頭
門別 右1700 9番
11 20.07.09 稍重 12頭
門別 右1200 1番
1 20.06.10 良 9頭
門別 右1100 7番
牡2 鹿毛 02.25生 55.0 1-1-1-2 J認 サンライズカップ2歳オー J認 サッポロクラシックカ2歳 J認 ブリーダーズゴールド2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
トランセンド 田中淳(北海道) 480
(+2)
3人 478 岩橋勇 55.0 5人 472 岩橋勇 54.0 7人 472 岩橋勇 54.0 1人 474 岩橋勇 54.0 1人 462 岩橋勇 54.0
タントタント 徳原英修 1:57.2 4-5-3-2 41.6 1:49.4 2-2-1-1 40.1 1:51.1 7-7-7-6 38.9 1:17.7 12-11 40.3 1:07.8 2-1 37.8
(シニスターミニスター) 藤本ファーム 0.8 シビックドライヴ 0.0 ラッキードリーム 0.1 ブライトフラッグ 3.5 マーサマイディア 0.5 トゥルスウィー
12 ブライトフラッグ 桑村真(北海道)
全   3- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 0
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.07.28 良 11頭
門別 右1700 2番
1 20.07.01 重 9頭
門別 右1700 8番
1 20.06.17 良 12頭
門別 右1000 6番
2 20.05.20 良 10頭
門別 右1000 11番

 


牡2 鹿毛 05.15生 55.0 2-1-0-0 J認 ブリーダーズゴールド2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 「AIRDO Biz」賞2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ヴィクトワールピサ 角川秀(北海道) 496
(+10)
1人 486 井上俊 54.0 1人 482 桑村真 54.0 1人 490 桑村真 54.0 2人 482 桑村真 54.0
ブライトアバンダンス 保坂和孝 1:51.0 1-1-1-1 39.9 1:50.4 1-1-1-1 38.9 1:03.2 1-1 38.9 1:02.0 1-1 37.8
(Quiet American) オリオンファーム 0.0 ノットリグレット 1.6 シャークスポット 1.0 リリメリア 0.1 モズアンビリバボー
8 13 レイニーデイ 岩田望(JRA)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.09.13 稍重 10頭
J中京 左1800 6番
8 20.08.23 良 18頭
J新潟 芝左1400 5番
7 20.06.27 良 10頭
J東京 芝左1600 1番
9 20.06.14 不良 12頭
J東京 芝左1800 9番

 


牡2 鹿毛 04.10生 55.0 1-0-0-1
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ジャスタウェイ 矢野英(JRA) 520
(+8)
3人 512 ☆岩田望 53.0 6人 512 ☆岩田望 53.0 6人 510 田邊裕 54.0 5人 512 田邊裕 54.0
マスターチアフル 大塚亮一 1:54.4 1-1-1-1 37.8 1:23.9 15-14 36.2 1:38.5 6-7 34.4 1:54.8 8-9-9 37.2
(ボストンハーバー) 高昭牧場 0.9 スクウェアセイル 0.6 テネラメンテ 0.9 ジュラメント 2.2 ユーバーレーベン
14 サハラヴァンクール 松井伸(北海道)
全   2- 0- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 0
場   2- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.10.14 重 8頭
門別 右1700 6番
除外 20.08.19 良 8頭
門別 右1700 8番
1 20.07.14 稍重 8頭
門別 右1600 1番
3 20.07.01 重 9頭
門別 右1700 6番
3 20.06.10 良 9頭
門別 右1100 4番
牡2 鹿毛 03.16生 55.0 1-0-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
パイロ 林和弘(北海道) 480
(0)
5人 480 松井伸 55.0  480 服部茂 54.0 1人 474 服部茂 54.0 8人 474 井上俊 54.0 5人 476 井上俊 54.0
ビクトリーレディー 首藤徳 1:48.9 6-6-5-4 39.5    1:45.1 8-8-7-3 40.0 1:52.0 4-6-4-3 40.1 1:09.2 4-4 38.4
(ネオユニヴァース) シンユウフアーム 0.4 モリノオーシャン   0.6 サラコナン 1.6 ブライトフラッグ 1.4 トランセンデンス
  • コースレコード 1:50.8 キングオブサンデー 55 マイケルロバーツ 1998/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。