地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月27日(火) 門 別 第12競走 20:35発走

株式会社コンサドーレ賞

株式会社コンサドーレ協賛

北海道コンサドーレ札幌特別C1-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スペイシー 宮平鷹(北海道)
全   4- 5- 1- 25
左   2- 3- 1- 5
右   2- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:51.6 良-
10 20.10.13 重 11頭
門別 右1700 12番
6 20.09.15 重 8頭
門別 右1800 5番
9 20.09.02 稍重 12頭
門別 右1700 11番
7 20.08.20 良 12頭
門別 右1800 6番
8 20.08.04 稍重 11頭
門別 右1700 2番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-5 Aiba静内応援特別C1-2 北海道ブランドきらりっぷ特B3 日高軽種馬青年部連合会特別C1 ヤングジョッキーズTR門別B4 登別地獄まつり特別B4-2~C
ステイゴールド 谷口常(北海道) 460
(0)
11人 460 宮平鷹 56.0 8人 452 宮平鷹 56.0 12人 452 宮平鷹 56.0 9人 456 木幡育 56.0 10人 454 宮平鷹 56.0
レディオブチャド 大野春男 1:51.6 11-11-11-11 39.2 1:58.9 7-7-8-7 40.7 1:53.3 10-10-10-12 41.3 1:59.8 10-10-12-12 40.9 1:52.8 10-10-11-11 40.0
(Last Tycoon) 社台ファーム 1.4 ネフェリ 3.0 ネーロルチェンテ 2.8 トネール 1.5 テンカビト 2.4 グレイトダージー
2 2 スターオブフォース 石川倭(北海道)
全   0- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.10.14 重 10頭
門別 右1200 1番
6 20.09.29 良 11頭
門別 右1200 8番
8 20.09.05 良 16頭
J札幌 芝右1200 1番
6 20.07.18 良 16頭
J函館 芝右1200 7番
8 20.06.28 稍重 15頭
J函館 芝右1200 10番
牡3 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-1 ノーザンホースパーク特別B3- キンモクセイ特別B3-2~C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 桧森邦(北海道) 442
(+4)
8人 438 岩橋勇 56.0 2人 446 石川倭 56.0 12人 452 ▲山田敬 53.0 11人 450 ▲山田敬 53.0 5人 458 丸山元 56.0
ジャックカガヤキ 光安了 1:14.5 9-9 37.4 1:15.7 8-8 38.9 1:09.7 4-5 35.0 1:10.3 12-9 35.5 1:11.0 6-7 35.8
(デインヒル) 小野秀治 0.7 クラウンヴォルカン 1.3 アンテレクテュエル 1.0 サトノジヴェルニー 1.2 オパールシャルム 0.5 マジカルマジカル
3 3 マイネルケイローン 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:51.0 良1:54.0
6 20.10.13 重 11頭
門別 右1700 4番
11 20.09.29 良 11頭
門別 右1700 10番
11 20.08.22 良 18頭
J新潟 芝左2400 15番
6 20.08.01 稍重 18頭
J新潟 芝左2200 5番
3 20.07.11 稍重 16頭
J福島 芝右2600 2番
牡3 栗毛 02.23生 56.0 0-0-0-2 Aiba静内応援特別C1-2 さざんか特別C1-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドシップ 安田武(北海道) 446
(0)
9人 446 岩橋勇 56.0 5人 444 岩橋勇 56.0 4人 440 柴田大 56.0 7人 436 宮崎北 56.0 2人 432 宮崎北 56.0
マイネエポナ 鈴木剛史 1:51.0 4-5-5-6 40.4 1:54.0 5-5-5-7 42.3 2:29.5 2-6-6-7 38.9 2:13.8 11-10-9-9 35.8 2:43.9 9-9-8-8 38.1
(キングカメハメハ) ビッグレッドファーム 0.8 ネフェリ 4.0 メリディアン 2.6 ベデザンジュ 0.3 エールオンレール 0.6 エクセレントラン
4 4 マーシゴッドレッグ 落合玄(北海道)
全   3- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 4
場   3- 2- 2- 4
距   3- 1- 1- 2
1:49.3 良1:51.4
1 20.10.13 重 7頭
門別 右1700 3番
1 20.09.22 稍重 10頭
門別 右1700 9番
3 20.09.10 重 9頭
門別 右1700 8番
4 20.08.27 良 9頭
門別 右1700 2番
2 20.07.28 良 9頭
門別 右1700 6番
牡3 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 なよろ煮込みジンギスカン特C1 JA門別馬舞米特別C3-2 北海道きたやさい特別C3-2 こめぞー新十津川町魅力発信C3 新冠町軽種馬生産振興会特別C3
アサクサキングス 林和弘(北海道) 480
(+2)
2人 478 松井伸 56.0 3人 480 桑村真 56.0 4人 476 五十冬 56.0 5人 482 石川倭 56.0 3人 480 五十冬 56.0
ディアンムー 佐藤勝士 1:49.4 2-2-2-1 38.9 1:51.3 5-4-4-1 41.1 1:49.3 6-3-3-3 39.6 1:54.2 5-6-8-8 42.5 1:51.4 6-4-4-3 40.5
(ワカオライデン) 佐藤義紀 0.2 インゴニャーマ 0.1 キーンウィット 0.7 ミフリマ 4.3 グリントビート 0.6 カツゲキドラゴン
5 5 アーススターリング 阿部龍(北海道)
全   1- 16- 4- 17
左   0- 0- 0- 1
右   1- 16- 4- 16
場   1- 16- 4- 12
距   1- 12- 3- 9
1:49.7 良1:51.7
8 20.10.13 重 11頭
門別 右1700 6番
1 20.09.16 重 7頭
門別 右1700 5番
2 20.09.03 稍重 10頭
門別 右1700 9番
2 20.08.18 稍重 8頭
門別 右1700 8番
2 20.08.06 稍重 9頭
門別 右1500 2番
牝5 黒鹿毛 05.04生 54.0 1-2-0-1 Aiba静内応援特別C1-2 月見草特別C2-2C3-1 サッポロ麦とホップ特別C2-2 ノイバラ特別C3-2 エゾスカシユリ特別C3-2
シンボリクリスエス 岡島玉(北海道) 482
(+6)
2人 476 阿部龍 54.0 3人 482 阿部龍 54.0 3人 488 阿部龍 54.0 3人 486 阿部龍 54.0 7人 490 宮平鷹 54.0
ホシノアテナ 松山増男 1:51.0 10-8-8-8 39.6 1:49.7 4-3-3-2 39.8 1:51.2 6-5-4-3 40.5 1:51.9 6-4-4-3 38.3 1:37.7 8-8-7-6 39.8
(サンデーサイレンス) アイオイファーム 0.8 ネフェリ 0.6 スピルアウト 0.3 エンドレスレイン 0.0 ジョブックコラード 0.1 フレア
6 カールブライアン 服部茂(北海道)
全   2- 3- 1- 18
左   1- 1- 0- 6
右   1- 2- 1- 12
場   1- 2- 0- 11
距   0- 0- 0- 3
1:50.5 良1:51.9
5 20.10.13 重 11頭
門別 右1700 1番
5 20.09.29 良 11頭
門別 右1700 7番
9 20.09.15 重 11頭
門別 右1200 3番
8 20.07.21 重 11頭
門別 右1700 6番
12 20.07.09 稍重 12頭
門別 右1200 1番
牡4 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-1 Aiba静内応援特別C1-2 さざんか特別C1-2 ダリア特別B4-2C1-1 モーニン賞B4-2~C2-1 エゾカンゾウ特別B3-2~C1
ブラックタキシード 岡島玉(北海道) 478
(+6)
10人 472 宮崎光 56.0 10人 470 宮崎光 56.0 8人 466 宮崎光 56.0 10人 480 宮崎光 56.0 9人 482 宮崎光 56.0
カラカル 村上幹夫 1:50.5 3-3-3-2 40.5 1:51.9 4-4-4-4 40.4 1:15.1 11-11 38.3 1:52.0 9-9-9-5 40.0 1:17.8 4-7 41.7
(グリーンアプローズ) 大矢牧場 0.3 ネフェリ 1.9 メリディアン 1.5 ブラックアモーレ 2.1 ネフェリ 3.9 ルナクレア
6 7 ヌンカプト 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.10.15 重 11頭
門別 右1600 6番
9 20.09.30 良 12頭
門別 右1600 9番
7 20.08.29 良 14頭
J札幌 右1700 5番
8 20.08.01 良 14頭
J札幌 右1700 3番
11 20.07.12 良 14頭
J函館 右1700 7番
牡3 鹿毛 05.07生 56.0 1-0-0-0 美唄産「峰ななつぼし」新米C2 メランポジューム特別C1-3C
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ナカヤマフェスタ 林和弘(北海道) 454
(0)
3人 454 宮崎光 56.0 2人 456 岩橋勇 56.0 14人 452 黛弘人 56.0 9人 450 吉田隼 56.0 3人 450 藤岡佑 56.0
ディアルーモ 高樽さゆり 1:43.9 9-9-6-6 41.1 1:46.2 1-1-2-4 45.0 1:48.1 11-10-8-6 39.1 1:47.5 5-3-4-9 39.2 1:50.1 10-8-12-12 40.6
(ネオユニヴァース) 不二牧場 0.1 アースハーン 2.7 エスシーヴァローナ 0.8 リアルシング 1.4 アグードイメル 2.6 エスペルト
8 キタサンホワイト 五十冬(北海道)
全   3- 4- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 7
場   3- 4- 4- 6
距   2- 0- 1- 4
1:50.6 良1:51.9
9 20.10.13 重 11頭
門別 右1700 9番
8 20.09.29 良 11頭
門別 右1700 4番
取消 20.09.15 重 11頭
門別 右1700 9番
8 20.09.01 重 10頭
門別 右1800 10番
2 20.08.20 良 12頭
門別 右1800 5番
セン5 芦毛 03.14生 56.0 0-0-0-1 Aiba静内応援特別C1-2 さざんか特別C1-2 江差追分全国大会特別B4-2C サルビア特別B4-2C1-1 ヤングジョッキーズTR門別B4
ゴールドアリュール 桧森邦(北海道) 470
(-2)
7人 472 石川倭 56.0 6人 472 石川倭 56.0  - 落合玄 56.0 4人 468 石川倭 56.0 6人 468 櫻井光 56.0
キンセイマル (有)大野商事 1:51.1 7-7-7-6 40.2 1:52.7 8-6-6-6 40.9    1:58.9 5-3-3-3 42.2 1:58.5 2-2-3-2 41.7
(クロフネ) 藤川フアーム 0.9 ネフェリ 2.7 メリディアン   1.9 オット 0.2 テンカビト
7 9 ミフリマ 桑村真(北海道)
全   4- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 2- 4
場   3- 0- 2- 1
距   2- 0- 2- 1
1:48.6 良1:54.1
3 20.10.13 重 11頭
門別 右1700 11番
1 20.10.01 稍重 10頭
門別 右1700 2番
1 20.09.10 重 9頭
門別 右1700 9番
10 20.07.19 良 13頭
J函館 右1700 12番
10 20.07.05 良 10頭
J函館 芝右2000 10番
牝4 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-1-0 Aiba静内応援特別C1-2 ホントのイケメン牧全特別C2- 北海道きたやさい特別C3-2
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ワークフォース 國信満(北海道) 466
(-6)
1人 472 桑村真 54.0 1人 472 阿部龍 54.0 2人 470 阿部龍 54.0 13人 454 菱田裕 55.0 10人 452 △亀田温 53.0
サララ 高瀬真尚 1:50.3 6-5-5-5 39.9 1:50.6 6-6-4-3 40.3 1:48.6 3-2-2-1 39.2 1:47.3 12-12-11-10 38.3 2:04.5 8-8-10-10 36.9
(アドマイヤベガ) 本間牧場 0.1 ネフェリ 0.4 コンウィ 0.5 ソルメンシス 1.8 ホウオウヒミコ 3.0 ポリアンサ
10 トネール 池谷匠(北海道)
全   3- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 13
場   3- 3- 1- 5
距   3- 2- 0- 2
1:49.8 良1:52.5
2 20.10.13 重 11頭
門別 右1700 10番
7 20.09.29 良 11頭
門別 右1700 8番
10 20.09.15 重 11頭
門別 右1700 4番
1 20.09.02 稍重 12頭
門別 右1700 3番
2 20.08.05 稍重 9頭
門別 右1700 9番
牝3 鹿毛 02.04生 ▲ 51.0 0-1-0-0 Aiba静内応援特別C1-2 さざんか特別C1-2 江差追分全国大会特別B4-2C 日高軽種馬青年部連合会特別C1 平取町長杯「平取すずらん」C2
ヨハネスブルグ 堂山芳(北海道) 438
(-2)
5人 440 ▲池谷匠 51.0 2人 436 五十冬 54.0 6人 436 宮崎光 54.0 2人 434 五十冬 54.0 1人 428 ☆小野楓 53.0
ネオファンシー 工藤栄三 1:50.3 1-1-1-1 41.5 1:52.5 2-1-1-3 41.5 1:53.8 2-1-2-5 45.5 1:50.5 1-1-1-1 41.4 1:50.5 1-1-1-1 41.2
(ネオユニヴァース) 桑田牧場 0.1 ネフェリ 2.5 メリディアン 4.7 カツゲキドラゴン 0.8 ジョブックコラード 0.0 オット
8 11 スーパーブレーヴ 亀井洋(北海道)
全   13- 11- 20- 108
左   0- 0- 0- 0
右   13- 11- 20- 108
場   10- 11- 20- 108
距   4- 6- 10- 47
1:48.3 良1:50.4
取消 20.10.13 重 11頭
門別 右1700 3番
4 20.09.29 良 11頭
門別 右1700 9番
4 20.09.15 重 11頭
門別 右1700 1番
4 20.09.02 稍重 12頭
門別 右1700 8番
4 20.08.20 良 12頭
門別 右1800 12番
牡10 鹿毛 05.20生 56.0 1-1-0-5 Aiba静内応援特別C1-2 さざんか特別C1-2 江差追分全国大会特別B4-2C 日高軽種馬青年部連合会特別C1 ヤングジョッキーズTR門別B4
スパイキュール 谷口常(北海道) 502
(+4)
 - 亀井洋 56.0 7人 498 亀井洋 56.0 9人 500 亀井洋 56.0 9人 498 亀井洋 56.0 11人 490 塚本涼 56.0
メモリアルキッス 佐渡了二    1:51.9 11-11-11-9 38.9 1:51.5 11-10-10-8 40.6 1:51.7 10-11-10-10 39.9 1:59.0 12-12-9-6 41.2
(ラストタイクーン) 富川田中牧場   1.9 メリディアン 2.4 カツゲキドラゴン 1.2 トネール 0.7 テンカビト
12 ローレルジェイド 松井伸(北海道)
全   2- 4- 3- 8
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 3- 4
場   2- 4- 3- 3
距   0- 1- 2- 1
1:49.0 良1:51.8
4 20.10.13 重 11頭
門別 右1700 7番
3 20.09.29 良 11頭
門別 右1700 6番
2 20.09.16 重 11頭
門別 右1700 9番
3 20.09.02 稍重 12頭
門別 右1700 4番
6 20.08.20 良 8頭
門別 右1200 1番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 2-1-3-2 Aiba静内応援特別C1-2 さざんか特別C1-2 エスケンデレヤ賞C1-2C2- 日高軽種馬青年部連合会特別C1 日本一のそばの里 幌加内特B4
ロードカナロア 安田武(北海道) 504
(+4)
3人 500 松井伸 56.0 3人 502 松井伸 56.0 3人 504 松井伸 56.0 6人 504 松井伸 56.0 5人 504 松井伸 56.0
ネネグース 八嶋雄太 1:50.4 2-2-2-2 40.6 1:51.8 1-2-2-2 40.5 1:49.0 1-1-1-1 39.7 1:51.7 2-2-2-2 42.3 1:16.5 3-4 39.9
(クロフネ) 新冠橋本牧場 0.2 ネフェリ 1.8 メリディアン 0.0 ルンタイメルア 1.2 トネール 2.2 カネミツロイヤル
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。