地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月26日(月) 盛 岡 第8競走 15:45発走

開催執務委員長賞

区界賞C1

  • 芝 1000m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着126,000円 3着72,000円 4着45,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レヴドゥトゥース 村上忍(岩手)
全   3- 4- 2- 28
左   1- 4- 1- 27
右   2- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.10.12 稍重 11頭
盛岡 左1600 10番
4 20.09.26 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 20.09.14 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 20.08.30 良 6頭
水沢 右1300 3番
2 20.08.15 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
セン4 黒鹿毛 04.28生 56.0 1-0-0-1 ポイント10倍!盛岡のC1二組 C1一組 C1三組 C2八組 C2九組
ジャングルポケット 工藤裕(岩手) 472
(+4)
1人 468 村上忍 56.0 5人 463 村上忍 56.0 2人 464 山本政 56.0 2人 460 山本政 56.0 2人 463 山本聡 56.0
ボーディーススズカ 柳瀬祐太 1:41.2 4-3 37.7 1:42.0 3-5 39.4 1:41.6 9-9 37.3 1:25.1 4-3-3-3 39.2 1:14.6 4-4 37.3
(サンデーサイレンス) 岡野牧場 0.8 ダンストンリアン 0.1 レプランシュ 0.8 ダンサーズドリーム 0.2 サミシガリヤノユメ 0.6 トーセンアッシャー
2 2 リュッカ 岩本怜(岩手)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.10.11 良 9頭
盛岡 左1200 2番
8 20.09.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
9 20.09.07 良 11頭
盛岡 芝左1700 6番
12 20.08.02 良 16頭
J札幌 芝右1200 14番
2 20.07.12 良 16頭
J函館 芝右1200 15番
牝3 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-1-1 夏油賞C1 はまぎく賞3歳 J交 オニキス賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
キズナ 三野通(岩手) 428
(+6)
3人 422 岩本怜 54.0 8人 417 岩本怜 54.0 2人 413 山本政 54.0 4人 400 池添謙 54.0 3人 400 池添謙 54.0
フミノサチヒメ 星加浩一 1:14.4 8-8 36.4 1:49.7 2-2-2-6 38.6 1:49.1 2-2-7-9 38.6 1:10.0 9-13 35.5 1:09.8 5-5 35.6
(タイキシャトル) 谷口牧場 1.6 ナイトフォックス 2.0 ムーンライトリバー 3.2 ユヌエトワール 1.4 タイセイレフィーノ 0.1 エアリーフローラ
3 3 エルポデール 木村暁(岩手)
全   2- 10- 6- 51
左   2- 4- 2- 11
右   0- 6- 4- 40
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.10.11 良 9頭
盛岡 左1200 3番
4 20.09.26 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
9 20.09.12 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 20.08.31 重 9頭
水沢 右1400 3番
5 20.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡5 栗毛 02.24生 56.0 2-4-3-16 夏油賞C1 C1二組 南部杯カウントダウン3C1一組 C1五組 C1五組
スマートファルコン 及川良(岩手) 440
(+4)
7人 436 木村暁 56.0 5人 431 木村暁 56.0 2人 430 木村暁 56.0 5人 436 木村暁 56.0 3人 429 木村暁 56.0
エルヴィエント 谷謙介 1:14.5 1-1 38.3 1:43.5 7-4 38.7 1:45.2 10-10 40.0 1:30.6 6-6-6-6 39.1 1:27.8 7-6 37.4
(ワイルドラッシュ) 社台ファーム 1.7 ナイトフォックス 1.0 ヤマニンレガリーノ 2.0 コピーライター 1.2 ビーサエッタ 1.1 ドリームシイ
4 4 ベルレガッタ 山本聡(岩手)
全   1- 2- 3- 14
左   1- 1- 2- 1
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.09.20 良 11頭
盛岡 左1400 5番
8 20.08.31 重 10頭
水沢 右1400 8番
3 20.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 2番
2 20.08.01 良 11頭
盛岡 左1400 8番
8 20.07.21 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 0-1-1-3 B2 C1四組 C1四組 C1六組 復興祈念 夢あふれる未来へC1
ロードカナロア 千葉幸(岩手) 442
(-8)
4人 450 山本聡 54.0 2人 451 山本聡 54.0 3人 447 山本聡 54.0 1人 447 山本聡 54.0 3人 449 山本聡 54.0
ルドラ 山本又一郎 1:30.1 7-8 40.5 1:30.3 3-3-3-4 40.0 1:26.8 4-5 37.2 1:27.2 1-1 38.5 1:40.0 4-4-3-4 37.7
(Cape Cross) 矢野牧場 1.4 オイランドウチュウ 0.8 バトルハクオウ 0.5 ダンストンレイール 0.2 ティーリアル 1.1 アイアンクロー
5 5 アオイスイセイ 山本政(岩手)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.10.12 稍重 11頭
盛岡 左1400 11番
4 20.09.28 良 9頭
盛岡 左1400 7番
5 20.09.13 良 9頭
盛岡 左1400 2番
11 20.08.17 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 1番
8 20.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
セン3 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 食べよう!いわての美味C1十組 C1十組 C1十組 J交 エメラルド賞3歳 3歳B2一組
ロードアルティマ 三野通(岩手) 481
(+3)
5人 478 岩本怜 56.0 6人 478 岩本怜 56.0 7人 477 菅原辰 56.0 10人 470 ★関本玲 52.0 6人 460 岩本怜 56.0
レッダンゴールド 星加浩一 1:28.9 1-1 38.8 1:29.1 3-5 40.2 1:30.7 5-7 40.9 1:51.0 4-4-9-10 39.4 1:29.8 8-8 39.0
(サンデーサイレンス) 田中スタッド 1.5 オーサムパッション 0.7 ハッピーノンノン 1.3 キンバリープロセス 4.3 フォルステライト 3.2 ハッピーノンノン
6 6 アークオブメジャー 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 0- 15
左   1- 1- 0- 7
右   0- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.09.27 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
5 20.09.13 良 9頭
盛岡 左1400 6番
9 20.08.22 良 10頭
水沢 右1600 10番
9 20.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
7 20.07.13 稍重 11頭
盛岡 左1200 9番
牝3 青鹿毛 03.11生 54.0 1-0-0-2 C1九組 C1九組 3歳B1 いわて北緯40度葛巻町賞3歳A 3歳
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 424
(+13)
5人 411 高橋悠 54.0 7人 411 高橋悠 54.0 10人 410 高橋悠 54.0 10人 405 山本政 54.0 8人 405 山本政 54.0
ナイジェラ 成瀬篤司 1:28.6 2-2 38.8 1:30.2 6-6 39.4 1:46.1 10-10-10-9 39.8 1:41.9 7-9 40.9 1:13.6 8-7 37.5
(ワイルドラッシュ) 武田牧場 0.5 ハバネロ 1.6 スカイテラス 1.7 モモイロキッス 4.4 バーブル 1.8 マルケイマーヴェル
7 ファイトプラス 高松亮(岩手)
全   6- 6- 10- 40
左   0- 0- 0- 2
右   6- 6- 10- 35
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.10.12 良 11頭
盛岡 左1400 3番
11 20.09.10 重 12頭
園田 右1400 9番
9 20.08.28 稍重 10頭
園田 右1700 2番
7 20.08.05 良 10頭
園田 右1400 9番
1 20.07.17 稍重 8頭
園田 右1700 7番
牡6 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 いわて牛を食べて応援!C1十一 J交 藻川特別3歳以上登録馬 C2 3歳以上特別 C2二3歳以上 C3 3歳以上
ディープブリランテ 佐藤雅(岩手) 461
(+5)
5人 456 高松亮 56.0 12人 458 鴨宮祥 56.0 10人 463 大山真 56.0 6人 458 大山真 56.0 2人 456 吉村智 56.0
スーリア 村上憲政 1:28.9 10-9 38.2 1:35.8 12-12-12-11 41.8 1:54.8 10-10-10-9 39.7 1:33.6 9-9-9-10 40.9 1:58.5 6-6-3-2 39.5
(ラストタイクーン) 三木田牧場 2.4 ナムラバンザイ 5.3 オーシャンズ 1.7 アポロダーウィン 2.1 ノーブルテラ 0.5 サクラエテルノ
7 8 ノルナゲスト 鈴木祐(岩手)
全   2- 0- 5- 40
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 4- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.10.12 稍重 11頭
盛岡 左1400 8番
8 20.09.28 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 20.09.13 良 11頭
盛岡 芝左1600 2番
4 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 9番
10 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 5番
牡6 栗毛 02.24生 56.0 0-0-1-1 食べよう!いわての美味C1十組 C1十組 C2 C2三組 C2二組
ハービンジャー 櫻田康(岩手) 485
(-6)
9人 491 村上忍 56.0 5人 486 村上忍 56.0 9人 487 ☆塚本涼 55.0 5人 470 村上忍 56.0 4人 473 鈴木祐 56.0
ヴェルザンディ 乙訓史樹 1:29.3 7-6 38.5 1:31.3 5-6 41.7 1:40.4 5-6-6-6 38.5 1:34.1 10-9-8-8 41.9 1:33.4 5-5-7-8 41.8
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 1.9 オーサムパッション 2.9 ハッピーノンノン 1.8 ブライティアシップ 0.8 クルージーン 2.1 オテンバキッズ
9 ダイメイティアラ 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.09.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
8 20.08.13 良 9頭
門別 右1700 1番
5 20.07.28 良 9頭
門別 右1700 8番
2 20.06.17 良 12頭
門別 右1600 10番
5 20.06.03 良 12頭
門別 右1700 8番
牝3 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 はまぎく賞3歳 本日楽天競馬で10%還元特C3 新冠町軽種馬生産振興会特別C3 「DOユース25」賞C3-3C ツユクサ特別C3-2C4-1
ロードカナロア 橘友和(岩手) 462
(+4)
9人 458 大坪慎 54.0 6人 460 宮崎光 54.0 5人 466 宮崎光 54.0 5人 454 宮崎光 54.0 5人 458 宮崎光 54.0
レイナソフィア 宮本孝一 1:49.8 5-5-5-10 38.5 1:53.3 4-4-4-5 42.2 1:52.7 3-3-3-4 42.1 1:46.1 1-1-1-1 42.5 1:55.3 1-1-1-1 43.7
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 2.1 ムーンライトリバー 3.7 エンドレスレイン 1.9 カツゲキドラゴン 0.3 テンカビト 1.9 ラヴィッスマン
8 10 ウィズデライト 塚本涼(岩手)
全   4- 4- 5- 39
左   1- 2- 1- 16
右   1- 1- 3- 19
場   2- 1- 1- 2
距   2- 1- 1- 1
0:58.3 良0:58.3
10 20.10.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 5番
7 20.09.28 良 11頭
盛岡 左1200 4番
8 20.09.14 不良 10頭
盛岡 左1000 6番
5 20.08.31 重 9頭
水沢 右850 2番
4 20.08.08 良 9頭
盛岡 芝左1000 7番
牝5 栗毛 04.01生 ☆ 53.0 0-0-0-1 オッズパーク賞C1 C1 C2 C2 C2
ローエングリン 村上実(岩手) 451
(-4)
7人 455 村上忍 54.0 9人 455 村上忍 54.0 4人 455 村上忍 54.0 7人 459 村上忍 54.0 1人 453 村上忍 54.0
メジャーフラガール 西村隆平 1:43.3 11-11-11-11 38.7 1:16.8 5-5 39.0 1:02.0 6-6 36.9 0:52.5 5-5 36.7 0:59.2 5-5 35.0
(ダイワメジャー) スカイビーチステーブ 2.7 ニシノアップルパイ 2.7 ニシノアップルパイ 2.2 サンエイロイヤル 0.3 グッバイサマー 1.0 ブライティアシップ
11 イエローナイフ 菅原辰(岩手)
全   1- 5- 5- 37
左   1- 3- 3- 13
右   0- 2- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.10.10 良 8頭
盛岡 左1600 1番
7 20.09.26 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
6 20.09.14 不良 8頭
盛岡 左1600 4番
7 20.08.23 良 7頭
水沢 右1400 6番
2 20.08.16 良 6頭
盛岡 左1200 4番
牡4 青毛 03.23生 56.0 0-0-1-1 南部杯カウントダウン2C1六組 C1六組 C1五組 C2五組 C2六組
サダムパテック 新田守(岩手) 454
(+1)
6人 453 高橋悠 56.0 5人 448 高橋悠 56.0 3人 450 菅原辰 56.0 5人 442 高橋悠 56.0 4人 441 高橋悠 56.0
ノーブルウーマン 植田信行 1:46.0 1-4 43.0 1:31.1 2-1 41.0 1:44.2 2-3 42.2 1:33.2 3-3-4-7 42.2 1:15.2 1-1 39.1
(A.P. Indy) シンボリ牧場 5.4 ガマン 1.3 エタニティマリー 2.1 ベルスディライト 1.9 サンチルネッタ 0.4 ラスボス
  • コースレコード 0:57.7 コウセン 58 山 本  政 聡 2017/10/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。