地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月19日(月) 帯 広 第4競走 16:15発走



C2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着45,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウシンスピード 舘澤直(ばんえい)
全   3- 2- 0- 31
  
  
場   3- 2- 0- 31
距   3- 2- 0- 31
8 20.10.05 2.1 10頭
帯広 直200 8番
1 20.09.21 1.8 10頭
帯広 直200 10番
4 20.09.13 2.3 8頭
帯広 直200 8番
8 20.08.24 1.2 9頭
帯広 直200 6番
4 20.08.17 1.5 9頭
帯広 直200 3番
牡3 青毛 06.02生 620 0-0-0-0 榊原佳代子お誕生日記念C2-1 たかはしひろのり全快祝いC2- 僕の可愛い良子ちゃんは・・C2 C2-3 C2-4
カネサブラック 長部幸(ばんえい) 939
(+3)
8人 936 藤野俊 620 2人 926 藤野俊 610 6人 932 藤野俊 610 7人 925 船山蔵 600 8人 934 藤野俊 600
サカノタマヒメ 高柳稔 2:09.7   2:39.7   2:18.8   3:19.4   3:04.6  
(サカノタイソン) 松田肇 12.6 ホクショウハヤブサ 17.8 ニューワン 2.3 マオノマジック 46.1 ビエイネーチャン 15.8 ダイヤキンカイ
2 2 バター 菊池一(ばんえい)
全   2- 2- 4- 25
  
  
場   2- 2- 4- 25
距   2- 2- 4- 25
4 20.10.03 1.3 7頭
帯広 直200 6番
3 20.09.28 1.9 10頭
帯広 直200 2番
5 20.09.06 2.2 8頭
帯広 直200 2番
2 20.08.24 1.2 9頭
帯広 直200 3番
5 20.08.17 1.5 9頭
帯広 直200 7番
牝3 栗毛 04.29生 600 0-0-0-2 C2-2 C2-2 C2-2 C2-3 C2-4
ミスタートカチ 谷あゆ(ばんえい) 890
(+22)
1人 868 阿部武 600 5人 875 阿部武 590 5人 874 阿部武 590 6人 855 阿部武 580 4人 858 阿部武 580
朝日光 梅村智秀 2:44.1   2:23.4   2:30.6   2:40.6   3:09.2  
(アサヒセンショウ) 横山キク子 16.9 ニューワン 12.0 エーマンクイン 26.6 メオトクリヒメ 7.3 ビエイネーチャン 20.4 ダイヤキンカイ
3 3 ボブサトチャン 中山直(ばんえい)
全   1- 4- 5- 27
  
  
場   1- 4- 5- 27
距   1- 4- 5- 27
6 20.10.03 1.3 7頭
帯広 直200 4番
5 20.09.28 1.9 10頭
帯広 直200 7番
2 20.09.13 2.3 8頭
帯広 直200 7番
5 20.08.24 1.2 9頭
帯広 直200 5番
4 20.08.15 2.1 9頭
帯広 直200 3番
牝3 青毛 04.02生 600 1-4-5-19 C2-2 C2-2 僕の可愛い良子ちゃんは・・C2 C2-3 ずかさん・マサ ばんえい4C2
ナリタボブサップ 今井茂(ばんえい) 924
(+19)
5人 905 中山直 600 4人 915 中山直 590 5人 909 中山直 590 3人 907 中山直 580 7人 907 中山直 580
サトチャンカラフル 長澤廣茂 3:02.1   2:32.1   2:17.3   2:54.9   2:14.0  
(ナリタビッグマン) 長澤廣茂 34.9 ニューワン 20.7 エーマンクイン 0.8 マオノマジック 21.6 ビエイネーチャン 12.0 カゲノクリフジ
4 4 ヒメアイカ 赤塚健(ばんえい)
全   2- 4- 2- 20
  
  
場   2- 4- 2- 20
距   2- 4- 2- 20
2 20.10.03 1.3 7頭
帯広 直200 1番
8 20.09.28 1.9 10頭
帯広 直200 8番
6 20.09.07 2.1 8頭
帯広 直200 1番
3 20.08.29 0.6 9頭
帯広 直200 5番
7 20.08.08 1.5 8頭
帯広 直200 7番
牝3 栗毛 05.10生 600 2-3-2-10 C2-2 C2-2 C2-1 ムラタミカBD記念C2-2 C2-1
シウン 久田守(ばんえい) 883
(+2)
3人 881 赤塚健 600 1人 874 赤塚健 590 4人 872 赤塚健 590 1人 880 赤塚健 580 3人 884 鈴木恵 580
朱太桜 佐々木正人 2:27.9   2:48.4   2:32.2   1:52.7   2:54.8  
(サロマオーカン) 佐々木正人 0.7 ニューワン 37.0 エーマンクイン 24.8 ビエイネーチャン 11.2 ムホウマツゴロウ 43.4 イワキファイター
5 5 イタダキ 村上章(ばんえい)
全   3- 0- 2- 31
  
  
場   3- 0- 2- 31
距   3- 0- 2- 31
9 20.10.05 2.1 10頭
帯広 直200 4番
6 20.09.26 2.5 10頭
帯広 直200 5番
8 20.09.07 2.1 8頭
帯広 直200 7番
4 20.08.29 0.6 9頭
帯広 直200 7番
4 20.08.16 1.9 6頭
帯広 直200 1番
牡3 芦毛 02.17生 620 3-0-2-23 榊原佳代子お誕生日記念C2-1 田山産業運輸ばん馬大会C2-1 C2-1 ムラタミカBD記念C2-2 銀球倶楽部プレミアムツアーC2
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 922
(+5)
7人 917 村上章 620 10人 916 村上章 610 7人 910 村上章 610 8人 911 村上章 600 4人 904 村上章 600
ハイカラサン 村上貴擁俊 2:13.8   2:06.3   3:01.3   1:55.3   3:08.3  
(ユミタロウ) (有)帯広ファーム 16.7 ホクショウハヤブサ 13.3 ヤマサンラオウ 53.9 ビエイネーチャン 13.8 ムホウマツゴロウ 25.1 キンジロウ
6 6 ミミ 西謙一(ばんえい)
全   3- 1- 0- 32
  
  
場   3- 1- 0- 32
距   3- 1- 0- 32
6 20.10.05 2.1 10頭
帯広 直200 9番
4 20.09.28 1.9 10頭
帯広 直200 4番
4 20.09.06 2.2 8頭
帯広 直200 8番
6 20.08.22 1.6 8頭
帯広 直200 8番
4 20.08.08 1.5 8頭
帯広 直200 8番
牝3 鹿毛 01.31生 600 2-0-0-22 榊原佳代子お誕生日記念C2-1 C2-2 C2-2 C2-1 C2-1
キングスナイパー 西弘美(ばんえい) 988
(0)
5人 988 西謙一 600 3人 983 西謙一 590 3人 982 西謙一 590 3人 977 西謙一 580 7人 981 ☆竹ケ茉 570
サウスフジヒメ 南日出男 2:06.0   2:25.1   2:28.8   2:46.9   2:38.9  
(ウメノセイウン) 南日出男 8.9 ホクショウハヤブサ 13.7 エーマンクイン 24.8 メオトクリヒメ 16.3 アンパンチ 27.5 イワキファイター
7 7 ギャンブラーウィン 渡来心(ばんえい)
全   1- 5- 1- 29
  
  
場   1- 5- 1- 29
距   1- 5- 1- 29
2 20.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 5番
5 20.09.21 1.8 10頭
帯広 直200 7番
2 20.09.14 2.4 9頭
帯広 直200 5番
4 20.08.31 2.1 8頭
帯広 直200 8番
8 20.08.17 1.5 9頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 03.25生 600 0-3-1-11 C2-3 たかはしひろのり全快祝いC2- C2-4 C2-4 C2-4
トウリュウ 西邑春(ばんえい) 979
(-3)
1人 982 渡来心 600 3人 977 渡来心 590 4人 981 渡来心 590 5人 984 渡来心 580 7人 975 船山蔵 580
シクノヘプリンセス 竹内嘉敦 2:05.4   3:01.8   2:15.5   2:28.9   3:23.5  
(シンザンウィーク) (有)帯広ファーム 1.0 セリシール 22.1 トウシンスピード 2.4 ウチウラタカラ 18.5 ナカゼンカイ 34.7 ダイヤキンカイ
8 シンエイアザミ 藤野俊(ばんえい)
全   3- 1- 4- 28
  
  
場   3- 1- 4- 28
距   3- 1- 4- 28
5 20.10.05 2.1 10頭
帯広 直200 3番
失格 20.09.26 2.5 10頭
帯広 直200 4番
7 20.09.07 2.1 8頭
帯広 直200 3番
8 20.08.22 1.6 8頭
帯広 直200 7番
3 20.08.08 1.5 8頭
帯広 直200 2番
牝3 栗毛 04.24生 600 2-0-2-14 榊原佳代子お誕生日記念C2-1 田山産業運輸ばん馬大会C2-1 C2-1 C2-1 C2-1
フナノコーネル 小林勝(ばんえい) 958
(+26)
9人 932 渡来心 600 5人 948 渡来心 590 5人 928 渡来心 590 6人 944 赤塚健 580 6人 944 赤塚健 580
フクサクアザミ 上口詩子 2:05.3   4:11.4   2:43.6   2:58.6   2:37.6  
(ウンカイ) 芝桜高橋牧場 8.2 ホクショウハヤブサ  ヤマサンラオウ 36.2 ビエイネーチャン 28.0 アンパンチ 26.2 イワキファイター
8 9 セリシール 島津新(ばんえい)
全   4- 0- 1- 18
  
  
場   4- 0- 1- 18
距   4- 0- 1- 18
1 20.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 4番
4 20.09.21 1.8 10頭
帯広 直200 1番
6 20.09.14 2.4 9頭
帯広 直200 3番
6 20.08.31 2.1 8頭
帯広 直200 1番
4 20.08.17 1.6 5頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 05.30生 600 3-0-1-12 C2-3 たかはしひろのり全快祝いC2- C2-4 C2-4 あやめろディ祝20歳記念C2-
ホクショウダイヤ 村上慎(ばんえい) 1000
(+17)
2人 983 島津新 600 9人 973 長澤幸 590 6人 979 長澤幸 590 4人 969 島津新 580 5人 958 島津新 580
アグリミズキ 島津信 2:04.4   3:01.3   2:47.9   2:42.2   3:31.2  
(サカノキロク) 島津信 1.0 ギャンブラーウィン 21.6 トウシンスピード 34.8 ウチウラタカラ 31.8 ナカゼンカイ 27.4 イワフネアウマ
10 イワフネアウマ 船山蔵(ばんえい)
全   1- 4- 4- 28
  
  
場   1- 4- 4- 28
距   1- 4- 4- 28
10 20.10.05 2.1 10頭
帯広 直200 6番
6 20.09.28 1.9 10頭
帯広 直200 6番
5 20.09.07 2.1 8頭
帯広 直200 8番
7 20.08.22 1.6 8頭
帯広 直200 4番
1 20.08.17 1.6 5頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 05.09生 620 1-2-0-8 榊原佳代子お誕生日記念C2-1 C2-2 C2-1 C2-1 あやめろディ祝20歳記念C2-
イサムフジ 鈴木邦(ばんえい) 970
(-5)
10人 975 船山蔵 620 9人 970 舘澤直 610 8人 965 舘澤直 610 8人 968 舘澤直 600 4人 969 船山蔵 600
ゴールデン姫 船山喜勝 2:20.7   2:38.0   2:31.8   2:48.3   3:03.8  
(ゴールデンガバナー) 船山喜勝 23.6 ホクショウハヤブサ 26.6 エーマンクイン 24.4 ビエイネーチャン 17.7 アンパンチ 1.3 ニューワン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。