地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月14日(水) 名古屋 第9競走 15:25発走

愛知県競馬組合管理者賞(優勝騎手) 中京競馬専門紙協会記者選抜競走 (名古屋所属馬限定)

ヤングジョッキーズTR名古屋 第1戦B特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着600,000円 2着192,000円 3着108,000円 4着72,000円 5着48,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターラスベガス 多田誠(高知)
全   5- 6- 5- 32
左   1- 0- 0- 6
右   4- 6- 5- 26
場   4- 6- 5- 21
距   4- 6- 4- 13
1:30.6 良1:30.6
8 20.09.29 良 11頭
名古屋 右1600 8番
1 20.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 20.08.21 良 8頭
名古屋 右1400 1番
6 20.08.07 良 8頭
名古屋 右1600 6番
4 20.07.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
牡5 栗毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 カシオペア座特別B1 B7組 B7組 B9組 B9組
タイムパラドックス 井手慎(愛知) 457
(+3)
11人 454 大畑雅 56.0 3人 451 大畑雅 56.0 6人 449 大畑雅 56.0 6人 450 大畑雅 56.0 7人 454 大畑雅 56.0
キュートアゲン 江津和人 1:48.3 2-2-4-6 42.7 1:34.3 1-1-1-1 42.8 1:31.7 1-1-1-1 41.1 1:48.0 2-2-2-4 44.0 1:32.7 5-3-3-3 41.3
(Rahy) 三木田明仁 2.7 シーアフェアリー 0.3 ビストオブバーデン 0.2 ウインホノカ 3.8 シーアフェアリー 2.3 ボーズキャット
2 2 メモリーディディ 金山昇(佐賀)
全   5- 1- 2- 42
左   0- 0- 0- 2
右   5- 1- 1- 32
場   1- 0- 1- 18
距   1- 0- 0- 9
1:30.6 良1:30.6
7 20.10.01 良 11頭
名古屋 右1600 3番
4 20.09.17 良 9頭
名古屋 右1400 1番
3 20.09.03 不良 11頭
名古屋 右1600 9番
7 20.08.20 良 9頭
名古屋 右1400 8番
8 20.08.06 良 10頭
名古屋 右1600 8番
牝6 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 B5組 B6組 B6組 入道雲特別B B6組
ダンスインザダーク 塚田隆(愛知) 472
(-2)
10人 474 友森翔 54.0 4人 475 友森翔 54.0 11人 474 友森翔 54.0 9人 475 友森翔 54.0 10人 472 友森翔 54.0
メモリーパフィア (株)シンザンクラブ 1:47.9 9-9-9-10 40.9 1:33.7 9-9-9-9 39.9 1:48.5 10-10-10-6 40.4 1:33.5 9-9-9-9 39.7 1:48.2 10-10-9-9 40.5
(ノボジャック) 下河辺牧場 1.5 パートカラー 1.1 キクノシャイン 1.8 チャピ 1.9 クインザクイン 2.9 ルッチョーラ
3 3 ココホレワンワン 泉谷楓(JRA)
全   5- 6- 12- 65
左   2- 0- 4- 10
右   3- 6- 8- 47
場   1- 4- 4- 28
距   1- 4- 4- 27
1:30.9 良1:30.9
7 20.09.29 良 11頭
名古屋 右1600 7番
1 20.09.17 良 10頭
名古屋 右1400 2番
7 20.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
9 20.08.21 良 9頭
名古屋 右1400 1番
5 20.08.06 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牡6 黒鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 カシオペア座特別B1 C7組 C5組 C2組 C4組
リーチザクラウン 安部幸(愛知) 506
(+4)
9人 502 ▲細川智 53.0 4人 501 友森翔 56.0 7人 504 ▲細川智 53.0 8人 500 ▲細川智 53.0 6人 501 ▲細川智 53.0
トレンドエッセンス (同)JPN技研 1:48.1 11-11-11-11 40.8 1:32.5 6-6-5-1 39.4 1:35.6 10-10-10-8 41.5 1:33.7 9-8-9-8 39.7 1:34.3 7-7-6-6 39.4
(コマンダーインチーフ) 原フアーム 2.5 シーアフェアリー 0.6 パオラレジーナ 2.6 フォーユアラヴ 2.2 タナロア 1.6 ファミリアリティ
4 4 エルミニョンヌ 石堂響(兵庫)
全   10- 8- 4- 24
左   2- 0- 1- 1
右   8- 8- 3- 20
場   5- 7- 3- 18
距   3- 2- 2- 12
1:30.7 良1:30.8
7 20.09.15 良 9頭
名古屋 右1400 6番
9 20.08.18 良 9頭
名古屋 右1600 3番
4 20.07.17 重 9頭
名古屋 右1400 2番
8 20.06.23 良 10頭
名古屋 右1400 4番
1 20.05.27 稍重 12頭
名古屋 右1600 1番
牝6 黒鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 十六夜特別B2 B3組 文月特別B2 かに座特別B1 B4組
ステイゴールド 井手慎(愛知) 430
(+2)
3人 428 ◇宮下瞳 52.0 2人 432 ◇宮下瞳 52.0 6人 439 ◇宮下瞳 52.0 5人 438 ◇宮下瞳 52.0 2人 442 ◇宮下瞳 52.0
ボニーアクション 本田高浩 1:33.7 2-3-4-8 41.4 1:48.7 1-1-1-5 43.7 1:32.6 4-6-6-6 41.3 1:32.2 3-3-4-4 41.1 1:45.1 1-1-1-1 40.2
(Cat Thief) 下河辺牧場 2.2 ライナス 2.3 ミトノブラック 1.2 ユウストレート 3.4 ケイアイテディ 0.5 ステイタス
5 5 ヤコウレッシャ 森裕太(JRA)
全   12- 9- 8- 56
左   2- 2- 3- 5
右   10- 7- 5- 47
場   4- 2- 2- 27
距   3- 2- 1- 12
1:29.9 良1:30.0
6 20.09.29 良 11頭
名古屋 右1400 4番
8 20.09.15 良 9頭
名古屋 右1400 5番
9 20.09.01 不良 9頭
名古屋 右1600 4番
4 20.04.22 稍重 7頭
名古屋 右1600 4番
7 20.04.08 良 9頭
名古屋 右1600 5番
牡6 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 いわし雲特別B2 十六夜特別B2 長月特別B2 メバル特別A4 クレマチス特別A3
バトルプラン 今津博(愛知) 514
(+2)
11人 512 大畑雅 56.0 7人 511 ▲浅野皓 53.0 3人 511 大畑雅 56.0 3人 498 大畑雅 56.0 6人 496 丸野勝 56.0
エアファーギー 道地房男 1:33.2 6-5-6-8 41.6 1:33.8 4-6-8-9 41.1 1:49.9 4-4-5-8 44.4 1:45.2 2-2-2-4 40.3 1:44.2 3-3-3-6 40.6
(エアシャカール) 下河辺牧場 2.1 タゴム 2.3 ライナス 3.7 チャリャ 2.1 キクノゼファー 1.6 メモリーパール
6 6 ララシャンパーニュ 團野大(JRA)
全   2- 7- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 1- 10
場   2- 5- 1- 10
距   1- 3- 1- 6
1:30.9 良1:30.9
6 20.09.30 良 9頭
名古屋 右1600 2番
9 20.09.02 重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 20.08.19 良 8頭
名古屋 右1600 2番
7 20.07.22 重 10頭
名古屋 右1400 10番
1 20.06.25 重 9頭
名古屋 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 B4組 B4組 B5組 B4組 B7組
ディープインパクト 原口次(愛知) 419
(-7)
6人 426 筒井勇 56.0 8人 427 筒井勇 56.0 4人 427 今井貴 56.0 6人 432 今井貴 56.0 2人 428 岡部誠 56.0
ミメティコ 近藤聡明 1:47.6 5-5-5-7 41.5 1:34.9 6-6-6-8 41.5 1:48.5 8-8-7-6 42.7 1:33.1 6-6-6-8 40.9 1:45.3 6-6-5-1 39.5
(Monsun) タイヘイ牧場 2.3 ウォーターリベルテ 2.8 コトブキハウンド 3.4 カリマンタン 2.4 チャリャ 1.1 ルッチョーラ
7 7 フィップル 細川智(愛知)
全   5- 2- 3- 29
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 2- 13
場   4- 2- 2- 12
距   3- 2- 1- 7
1:30.7 良1:30.7
5 20.09.30 良 9頭
名古屋 右1600 7番
5 20.09.16 良 10頭
名古屋 右1400 2番
6 20.09.01 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 20.08.20 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 20.08.05 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牝6 鹿毛 01.14生 54.0 1-1-0-10 B4組 B4組 B3組 入道雲特別B B4組
ルーラーシップ 今津勝(愛知) 464
(-5)
7人 469 ▲細川智 51.0 7人 467 ▲細川智 51.0 4人 462 ▲細川智 51.0 5人 458 ▲細川智 51.0 9人 461 ▲細川智 51.0
ペニーホイッスル (同)JPN技研 1:47.2 4-4-4-4 41.3 1:31.7 6-5-5-5 39.0 1:33.3 7-7-7-6 40.8 1:31.7 7-7-7-3 39.0 1:32.3 7-6-6-5 40.3
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.9 ウォーターリベルテ 1.3 シーアフェアリー 1.5 プローチダ 0.1 クインザクイン 2.3 タゴム
8 マイネルパッセ 川又賢(JRA)
全   2- 4- 7- 34
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.4 良1:34.4
11 20.09.29 良 11頭
名古屋 右1400 9番
16 20.07.04 重 16頭
J福島 芝右1200 7番
15 20.05.02 良 15頭
J福島 芝右1200 1番
12 20.04.19 重 16頭
J福島 芝右1200 6番
7 20.02.15 良 15頭
J小倉 芝右1200 5番
牡7 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 いわし雲特別B2
3歳上1勝クラス
喜多方特別4歳上1勝クラス
医王寺特別4歳上1勝クラス
合馬特別4歳上1勝クラス
ダノンシャンティ 今津勝(愛知) 466
(-4)
4人 470 ▲浅野皓 53.0 16人 456 柴田大 57.0 9人 466 丹内祐 57.0 8人 464 宮崎北 57.0 7人 464 丹内祐 57.0
コスモクラッベ (同)JPN技研 1:34.4 3-3-3-3 43.3 1:11.6 2-4 37.7 1:12.8 4-7 38.3 1:12.3 6-4 38.0 1:10.4 3-3 35.8
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 3.3 タゴム 2.4 リッチクレマチス 3.5 ノーブルワークス 1.4 タガノカルラ 0.4 ランドルーラー
8 9 スノーユニバンス 兼子千(金沢)
全   1- 5- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 5
場   1- 2- 1- 5
距   1- 0- 0- 4
1:30.4 良1:32.0
3 20.09.16 良 10頭
名古屋 右1600 1番
8 20.09.02 重 10頭
名古屋 右1600 7番
7 20.08.20 良 12頭
名古屋 右1400 2番
7 20.08.05 良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 20.07.22 重 10頭
名古屋 右1400 4番
牝4 芦毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 B5組 B5組 金シャチJkオールスターズB特 B4組 B4組
ルーラーシップ 角田輝(愛知) 474
(+14)
5人 460 丸野勝 54.0 3人 458 丸野勝 54.0 5人 463 大畑雅 54.0 4人 448 丸野勝 54.0 3人 448 丸野勝 54.0
ラルーチェ 亀井哲也 1:46.8 8-8-7-8 40.1 1:49.5 5-5-5-4 43.5 1:32.0 3-3-3-6 41.0 1:32.5 4-4-4-4 40.7 1:32.3 4-4-4-4 40.8
(クロフネ) ノーザンファーム 1.3 アンビシャススター 3.1 ログインボーナス 1.6 オグリクロノス 2.5 タゴム 1.6 チャリャ
10 ジューンジョイ 浅野皓(愛知)
全   3- 5- 13- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 13- 41
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 1
1:32.4 良1:32.4
5 20.09.29 良 11頭
名古屋 右1600 6番
1 20.09.18 良 11頭
名古屋 右1400 5番
取止 20.09.04 不良 0頭
名古屋 右1400 5番
2 20.08.21 良 9頭
名古屋 右1400 1番
2 20.08.05 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 カシオペア座特別B1 C4組 C3組 C4組 デラスタ杯★ミサコンドリアC9
ドリームジャーニー 瀬戸悟(愛知) 414
(+6)
6人 408 加藤聡 54.0 1人 413 村上弘 54.0  - 村上弘 54.0 3人 407 村上弘 54.0 3人 418 村上弘 54.0
サイレンスアモール 小橋亮太 1:47.3 10-10-10-8 40.3 1:33.5 8-8-8-6 39.4    1:32.4 8-8-9-7 40.1 1:32.7 10-10-10-4 39.1
(テイエムオペラオー) 辻牧場 1.7 シーアフェアリー 0.0 ジュルングル   0.2 パドクロア 0.2 ウインヴァモス
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。