地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月10日(土) 高 知 第9競走 19:15発走



銀玉広告野郎協賛

石橋龍馬ウパウパ特別C3-11

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フィールドドウサン 林謙佑(高知)
全   2- 0- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 15
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:26.1 良-
10 20.09.12 不良 12頭
高知 右1900 11番
7 20.08.29 重 12頭
高知 右1400 4番
4 20.08.15 稍重 11頭
高知 右1300 2番
1 20.07.25 不良 12頭
高知 右1400 5番
9 20.06.20 良 9頭
J函館 芝右1800 8番
牡5 黒鹿毛 03.27生 56.0 1-0-0-3 五台山特別C級以下 処暑特別C2-1選抜馬 納涼特別C2-1選抜馬 祝メイクデビュー特別C2-5
八雲特別3歳上1勝クラス
マンハッタンカフェ 田中譲(高知) 556
(-1)
8人 557 林謙佑 56.0 2人 560 林謙佑 56.0 1人 568 林謙佑 56.0 2人 566 林謙佑 56.0 8人 534 古川吉 57.0
エアイゾルテ 上岡和男 2:10.0 9-8-10-11 43.0 1:33.6 11-9-8-3 42.1 1:26.1 8-7-5-4 40.6 1:31.4 7-7-6-4 39.4 1:49.9 4-3-3-5 36.0
(ノーザンテースト) 猿倉牧場 3.2 メイショウバッハ 1.4 ライクトゥシャイン 1.0 エイシンオーディン 0.4 トキノアイチャン 1.9 ザイラ
2 2 ディヴァインサーガ 濱尚美(高知)
全   2- 5- 1- 64
左   1- 0- 1- 7
右   1- 5- 0- 52
場   1- 3- 0- 51
距   1- 2- 0- 38
1:23.8 良1:27.3
9 20.09.13 不良 11頭
高知 右1300 8番
8 20.08.30 重 11頭
高知 右1300 11番
12 20.08.16 稍重 12頭
高知 右1300 4番
10 20.08.09 良 12頭
高知 右1300 5番
11 20.07.26 不良 11頭
高知 右1300 5番
牡5 青鹿毛 04.24生 ★ 52.0 0-0-0-4 C3-7 C3-8 C3-8 C2イC3ロ混合 C3-8
ルーラーシップ 細川忠(高知) 453
(+3)
8人 450 △妹尾将 54.0 10人 449 ★濱尚美 52.0 12人 441 大澤誠 56.0 11人 440 ★濱尚美 51.0 11人 447 大澤誠 56.0
ゴットサーガ 杉浦和也 1:28.9 9-9-10-11 42.0 1:29.0 9-11-11-10 41.6 1:28.9 12-12-11-12 41.9 1:29.0 12-12-12-11 42.1 1:28.0 9-9-10-11 41.7
(ダンスインザダーク) 明治牧場 3.2 グラッブアドリーム 3.4 アモーレジョディー 1.6 ゴールドホマレ 4.1 ルリジオン 2.1 スピーディダブル
3 3 リスペクトサーガ 山崎雅(高知)
全   4- 6- 9- 43
左   1- 2- 3- 24
右   3- 4- 6- 19
場   2- 3- 4- 7
距   2- 3- 3- 5
1:24.7 良-
9 20.09.12 不良 9頭
高知 右1300 5番
10 20.08.29 重 10頭
高知 右1300 3番
10 20.06.28 不良 11頭
高知 右1300 8番
9 20.06.11 重 9頭
名古屋 右1400 8番
7 20.05.29 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-4 C3-3 C3-3 C3-3 C8組 C4組
アッミラーレ 那俄哲(高知) 496
(+5)
9人 491 山崎雅 56.0 9人 497 山崎雅 56.0 6人 501 山崎雅 56.0 3人 516 ◇宮下瞳 54.0 7人 515 ◇宮下瞳 54.0
ワシリーサ 杉浦和也 1:29.6 3-3-4-8 43.9 1:31.1 2-2-2-9 46.0 1:27.5 4-4-4-9 43.2 1:38.0 2-2-2-4 46.6 1:31.7 5-7-7-7 39.5
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 4.3 セイカメテオライト 4.6 コパノミラーレ 4.1 ビッグディール 4.8 セイルフィッシュ 1.8 テイエムヨハネス
4 4 アンガイガンバルド 倉兼育(高知)
全   1- 2- 1- 19
左   0- 1- 1- 8
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.0 良-
5 20.09.21 重 10頭
高知 右1300 10番
4 20.09.05 不良 11頭
高知 右1300 4番
9 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1200 2番
7 20.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
9 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牡3 鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 濱尚美騎手応援特別C3-11 C3-12 ハヤテスプリント3歳 3歳B1一組 3歳B1一組
アンライバルド 中西達(高知) 450
(-4)
6人 454 ★濱尚美 52.0 7人 448 ★濱尚美 52.0 11人 456 小林凌 56.0 10人 459 小林凌 56.0 8人 468 小林凌 56.0
マンデルーシュ シグラップ・マネジメント(株) 1:27.5 9-7-8-6 41.6 1:27.0 10-9-9-5 40.8 1:14.7 10-10 37.9 1:41.2 9-6 38.7 1:47.5 6-5-5-7 42.0
(Alwuhush) タバタファーム 0.7 ピエナラプソディ 1.0 パーフェクトウェイ 2.7 エイシンハルニレ 1.9 エリザベスキュート 3.3 カフジリブラ
5 5 サンライズマジック 妹尾浩(高知)
全   1- 3- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 9
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 7
1:24.6 良-
5 20.09.13 不良 10頭
高知 右1300 3番
2 20.08.30 重 11頭
高知 右1300 2番
5 20.08.16 稍重 12頭
高知 右1300 6番
11 20.07.26 不良 11頭
高知 右1300 9番
6 20.07.12 不良 12頭
高知 右1300 5番
牡6 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 C3-5 C3-7 ファイナルレースC3-9記者選 C3-7 ファイナルレースC3-9記者選
ハービンジャー 中西達(高知) 503
(+8)
6人 495 倉兼育 56.0 10人 498 倉兼育 56.0 3人 497 林謙佑 56.0 8人 500 倉兼育 56.0 9人 492 倉兼育 56.0
サンデーサンライズ 上岡和男 1:26.6 7-7-7-6 40.4 1:27.1 9-10-11-6 40.8 1:27.8 8-8-7-5 41.7 1:27.1 7-7-7-8 41.9 1:24.6 6-8-8-8 39.4
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 1.4 ヤマイチレジェンド 0.2 ペイシャニンフ 0.7 ソンリッサ 3.6 レジェンドセラー 2.3 ウインサジェス
6 6 ハートクレスト 楢崎功(高知)
全   0- 5- 6- 59
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 4- 55
場   0- 4- 3- 40
距   0- 3- 3- 25
1:25.3 良1:28.2
7 20.09.22 重 12頭
高知 右1300 2番
取止 20.09.06 不良 0頭
高知 右1300 7番
4 20.08.22 良 9頭
高知 右1300 6番
4 20.08.09 良 10頭
高知 右1300 1番
10 20.07.19 稍重 12頭
高知 右800 4番
牝6 鹿毛 01.28生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-16記者 ファイナルレースC3-17記者 C3-11 ファイナルレースC3-18記者 ファイナルレースC3-18記者
ワークフォース 胡本友(高知) 443
(-7)
8人 450 岡村卓 54.0  - 木村直 54.0 7人 445 木村直 54.0 7人 450 ☆多田誠 53.0 10人 442 木村直 54.0
マリアヴェロニカ 岡田龍太郎 1:27.5 7-7-6-5 41.4    1:28.6 7-7-7-5 42.0 1:28.2 8-8-9-6 41.4 0:51.8 12-12 38.1
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 0.7 ロイヤルアスカ   1.6 キングキングキング 0.8 フェアサニー 1.3 フユハナビ
7 サスクェハンナ 木村直(高知)
全   1- 3- 5- 31
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 5- 30
場   1- 1- 3- 20
距   1- 0- 3- 13
1:25.5 良1:28.2
2 20.09.22 重 12頭
高知 右1400 12番
7 20.09.05 不良 11頭
高知 右1300 4番
10 20.08.22 良 10頭
高知 右1300 1番
8 20.08.09 良 9頭
高知 右1300 9番
5 20.07.18 重 8頭
高知 右800 2番
牡4 鹿毛 01.27生 56.0 1-0-3-15 ヤングジョッキーズTR高知C3 C3-13 C3-13 鈴木勝誕生日特別C3-14 C3-14
クロフネ 胡本友(高知) 460
(-1)
8人 461 浅野皓 56.0 11人 462 木村直 56.0 9人 463 木村直 56.0 4人 472 木村直 56.0 6人 464 木村直 56.0
シナジーウィスパー 中嶋弘士 1:34.4 3-3-1-2 40.5 1:28.1 5-5-5-5 42.0 1:31.5 2-3-3-10 46.0 1:30.5 4-5-5-8 44.3 0:52.3 2-3 39.1
(ネオユニヴァース) ノーザンファーム 競走除外 0.0 アミユウダイ 2.4 ケンユキノオー 5.3 フルートフル 3.8 ジャスパーゲラン 2.9 メイショウバッハ
7 8 ブルベアパンサー 多田誠(高知)
全   4- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 0- 14
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:23.6 良1:23.6
1 20.09.21 重 9頭
高知 右1300 6番
1 20.09.06 不良 10頭
高知 右1300 1番
1 20.08.23 良 8頭
高知 右1300 6番
11 20.05.17 重 13頭
J京都 右1800 1番
6 20.04.25 良 11頭
J福島 右1700 10番
牡6 栗毛 05.25生 ☆ 55.0 1-0-0-0 C3-12 C3-16 C3-16
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
シニスターミニスター 工藤真(高知) 493
(-2)
1人 495 赤岡修 56.0 1人 495 赤岡修 56.0 2人 500 ☆多田誠 55.0 8人 490 藤井勘 57.0 6人 480 鮫島駿 57.0
プリンセスティアラ 高橋貢 1:24.2 1-1-1-1 40.0 1:23.7 1-1-1-1 38.7 1:23.6 1-1-1-1 38.6 1:51.6 2-2-2-1 38.2 1:48.4 2-2-2-3 38.6
(スキャン) 三石川上牧場 0.0 トウカイバリエンテ 0.6 クラウンシャイン 3.2 マイネルバールマン 1.4 メイショウソテツ 0.8 カルロスミノル
9 エイシンオンタイム 別府衣(高知)
全   3- 3- 1- 20
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 1- 16
場   1- 1- 1- 12
距   1- 0- 1- 11
1:25.1 良1:28.8
12 20.09.22 重 12頭
高知 右1300 5番
取止 20.09.06 不良 0頭
高知 右1300 5番
5 20.08.22 良 9頭
高知 右1300 2番
9 20.08.08 良 11頭
高知 右1300 4番
8 20.07.18 重 8頭
高知 右800 2番
牝4 鹿毛 04.17生 ◇ 52.0 0-1-0-6 ファイナルレースC3-16記者 ファイナルレースC3-17記者 C3-11 C3-11 C3-12
ショウナンカンプ 宮川浩(高知) 491
(+1)
2人 490 ◇別府衣 52.0  - ◇別府衣 52.0 5人 490 ◇別府衣 52.0 8人 493 山崎雅 54.0 6人 483 ◇別府衣 52.0
エーシンブルバード 三岡有香 1:29.0 1-1-1-2 43.8    1:28.8 1-1-1-3 43.2 1:30.8 9-9-9-9 42.7 0:51.9 3-6 38.8
(オレハマッテルゼ) 栄進牧場 2.2 ロイヤルアスカ   1.8 キングキングキング 2.9 ビーサルー 2.0 ハチキンブイパワー
8 10 ルナフラッシュ 石本純(高知)
全   0- 1- 3- 21
左   0- 1- 1- 14
右   0- 0- 2- 7
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:25.7 良1:28.1
5 20.09.22 重 12頭
高知 右1400 4番
7 20.09.05 不良 11頭
高知 右1300 2番
12 20.08.23 良 12頭
高知 右1300 2番
8 20.08.08 良 10頭
高知 右1300 8番
4 20.07.18 重 9頭
高知 右800 1番
牝4 栗毛 03.05生 54.0 0-0-1-3 ヤングジョッキーズTR高知C3 C3-12 ファイナルレースC3-17記者 C3-12 C3-13
キングズベスト 東原己(高知) 437
(0)
4人 437 妹尾将 54.0 10人 434 石本純 54.0 2人 440 西川敏 54.0 10人 438 石本純 54.0 5人 437 嬉勝則 54.0
パワフルラリマー (株)ボンズ 1:34.9 6-6-5-5 40.3 1:27.7 8-11-11-11 40.7 1:30.7 5-9-12-12 42.8 1:28.1 2-4-2-7 42.5 0:50.9 2-3 37.7
(サクラバクシンオー) 木村牧場 0.5 アミユウダイ 1.7 パーフェクトウェイ 3.8 アネラリオ 2.6 エンパイアステート 1.2 ペイシャパシャ
11 アカリダイヤモンド 赤岡修(高知)
全   2- 3- 7- 16
左   1- 0- 0- 7
右   1- 3- 7- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.08.24 稍重 0頭
川崎ナ 左1500 5番
11 20.05.12 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
1 20.04.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
4 20.03.06 良 14頭
川崎 左1600 2番
12 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 1番
牡5 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 凌霄花特別B3二 杜若特別B3二 蓬賞C1一 二 川崎競馬令和元年度しめくC1一 カトレア特別C1一
ネオユニヴァース 田中守(高知) 464
(-1)
 - 岡村健 56.0 5人 465 岡村健 56.0 9人 465 岡村健 56.0 14人 462 岡村健 56.0 9人 462 本田重 56.0
イノチノアカリ 小林祐介    1:38.3 10-10-10-7 42.0 1:36.6 5-5-4-4 39.3 1:44.2 9-7-9-6 40.2 1:39.2 9-10-9-10 40.7
(ラムタラ) 服部牧場   1.9 カゼノウタ 0.4 ホワイトキングダム 1.2 シックザール 2.4 ジャズコンボ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。