地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月10日(土) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

ファイナルレースC3-19

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤンソンノユウワク 石本純(高知)
全   1- 0- 2- 90
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 88
場   1- 0- 2- 85
距   1- 0- 2- 69
1:26.6 良1:28.9
5 20.09.22 重 8頭
高知 右1300 4番
9 20.09.12 不良 11頭
高知 右1300 12番
6 20.09.06 不良 10頭
高知 右1300 1番
5 20.08.23 良 8頭
高知 右1300 1番
9 20.08.09 良 11頭
高知 右1300 3番
牝5 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-24 C3-15 C3イ C3-15 C3-16 C3-17
マルカシェンク 田中伸(高知) 431
(+12)
6人 419 西森将 54.0 10人 418 木村直 54.0 10人 417 石本純 54.0 5人 414 石本純 54.0 9人 418 石本純 54.0
フラワーパス 内田玄祥 1:28.7 6-6-5-5 41.6 1:30.1 1-1-1-7 44.7 1:28.3 6-6-6-8 41.8 1:30.3 5-6-6-6 43.5 1:30.8 8-7-8-8 44.2
(サクラバクシンオー) 能登浩 4.2 マイネルバールマン 3.2 ルートサブロク 3.8 トウカイバリエンテ 6.7 ブルベアパンサー 3.9 アスターゴールド
2 2 キモンルビー 赤岡修(高知)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.08.22 良 14頭
J札幌 右1700 6番
8 20.07.25 良 14頭
J札幌 右1700 8番
2 20.07.08 重 11頭
門別 右1700 1番
7 20.06.20 良 12頭
J函館 右1000 7番
9 20.05.23 稍重 15頭
J新潟 左1200 1番
牝3 栗毛 03.12生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 デネブ特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
コパノリチャード 田中守(高知) 470
(0)
10人 470 ▲秋山稔 51.0 11人 462 ▲山田敬 51.0 6人 462 阿部龍 54.0 8人 460 ▲山田敬 51.0 7人 458 ▲亀田温 51.0
キモンレッド 小林祥晃 1:48.9 10-10-9-13 39.9 1:48.0 2-2-2-5 40.7 1:50.4 4-4-4-4 39.7 1:00.6 10-10 36.5 1:13.9 13-13 37.8
(サウスヴィグラス) 西村和夫 2.3 ウンダモシタン 1.8 バトルピアサー 0.5 モズピンポン 1.6 ローズオブシャロン 1.3 アルカウン
3 3 ジューンフォレスト 佐原秀(高知)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.09.21 重 12頭
高知 右1400 11番
6 20.08.23 重 14頭
J小倉 右1000 9番
4 20.08.16 良 14頭
J小倉 右1000 11番
5 20.05.03 良 16頭
J福島 右1150 2番
10 20.03.20 良 16頭
J阪神 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-1 3歳-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 目迫大(高知) 465
(-1)
2人 466 佐原秀 54.0 3人 456 藤岡康 54.0 3人 456 ▲泉谷楓 51.0 4人 448 ☆菊澤一 53.0 9人 460 國分優 54.0
フォースライト 上山泰憲 1:33.6 1-1-1-2 43.4 0:58.6 9-9 34.9 0:59.2 2-2 36.2 1:10.5 4-4 38.4 1:27.6 3-4 40.6
(マンハッタンカフェ) 高昭牧場 1.1 ビビットラブ 0.5 ライトマン 0.5 エスシーミホーク 0.7 ツインシップ 2.1 タガノハイライト
4 4 コスモサンゴ 大澤誠(高知)
全   2- 3- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 2- 22
場   2- 3- 2- 20
距   1- 2- 2- 9
1:25.2 良1:29.8
1 20.10.03 稍重 12頭
高知 右1300 11番
6 20.09.21 重 12頭
高知 右1400 10番
5 20.09.05 不良 9頭
高知 右1300 9番
7 20.08.22 良 10頭
高知 右1400 6番
12 20.08.15 稍重 12頭
高知 右1400 9番
牡3 鹿毛 04.02生 56.0 1-3-1-19 井上騎手デビュー特別C3イ 3歳-2 3歳-1 3歳-2 栴檀特別3歳3歳
モンテロッソ 細川忠(高知) 534
(+4)
5人 530 ★濱尚美 52.0 10人 531 大澤誠 56.0 6人 530 大澤誠 56.0 10人 531 大澤誠 56.0 12人 534 大澤誠 56.0
サンゴノウミヲ 平宅正典 1:27.6 5-2-1-1 41.7 1:34.3 7-7-7-8 41.3 1:27.0 9-8-7-6 41.3 1:35.4 10-10-9-8 42.7 1:36.3 10-10-11-12 43.8
(フジキセキ) 田原橋本牧場 0.3 キズナビーム 1.8 ビビットラブ 2.7 マイネルグローバル 3.0 トウカイバリエンテ 3.8 フルゴリラ
5 5 ウフフ 永森大(高知)
全   1- 2- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.08.28 稍重 9頭
園田 右1400 5番
8 20.08.14 良 9頭
園田 右1400 8番
10 20.07.23 良 10頭
園田 右1400 9番
6 20.07.10 不良 8頭
園田 右1400 5番
6 20.06.25 良 10頭
園田 右1400 4番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 C3四3歳以上 C3三3歳以上 C3三3歳以上 C3三3歳以上 C3二4歳以上
グランプリボス 雑賀正(高知) 467
(-14)
5人 481 井上幹 56.0 6人 479 松木大 56.0 3人 479 松木大 56.0 2人 477 松木大 56.0 4人 481 松木大 56.0
ヴェルナッツァ 内田玄祥 1:34.8 3-3-3-3 43.3 1:36.0 3-3-3-5 43.6 1:36.6 3-3-4-7 43.4 1:33.8 3-3-3-4 42.4 1:35.5 2-2-4-3 43.4
(Unbridled’s Song) 藤沢牧場 2.9 デンコウアルル 3.5 アービルビエント 2.8 コメハチコルテ 2.4 シトリンバレッタ 1.6 ヴェロレジーナ
6 6 タケデンサンダー 多田誠(高知)
全   1- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:25.1 良-
3 20.09.22 重 8頭
高知 右1300 7番
13 20.08.01 良 18頭
J新潟 芝直1000 8番
9 20.05.17 良 16頭
J新潟 芝直1000 10番
10 20.02.15 良 15頭
J小倉 芝右1200 1番
4 20.02.02 稍重 16頭
J小倉 芝右1200 4番
牡6 栗毛 03.21生 ☆ 55.0 0-0-1-0 C3-15
3歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
合馬特別4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
グラスワンダー 工藤真(高知) 493
(-1)
2人 494 ☆多田誠 55.0 17人 484 嶋田純 57.0 11人 478 嶋田純 57.0 10人 482 嶋田純 57.0 13人 482 嶋田純 57.0
タケデンサファイヤ (株)ボンズ 1:25.1 3-3-3-3 39.2 0:56.9  34.3 0:57.5  34.3 1:10.7 3-3 36.1 1:11.4 2-2 37.3
(ファルブラヴ) 沖田哲夫 0.6 マイネルバールマン 1.1 ヤマニンベリンダ 1.5 コンピレーション 0.7 ランドルーラー 0.7 イルヴェントドーロ
7 キキキキン 岡村卓(高知)
全   2- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 2- 12
場   2- 3- 2- 10
距   1- 1- 1- 6
1:23.8 良1:28.3
5 20.10.03 稍重 12頭
高知 右1300 12番
7 20.09.21 重 12頭
高知 右1400 9番
6 20.09.05 不良 9頭
高知 右1300 1番
8 20.08.22 良 10頭
高知 右1400 7番
9 20.08.08 良 12頭
高知 右1300 11番
牝3 栗毛 05.31生 54.0 1-1-0-4 井上騎手デビュー特別C3イ ファイナルレース3歳-6記者選 3歳-1 3歳-2 3歳-2
スマートファルコン 雑賀正(高知) 428
(-4)
2人 432 永森大 54.0 2人 434 西川敏 54.0 4人 433 岡村卓 54.0 4人 433 岡村卓 54.0 5人 431 松木大 54.0
イナズマチーター 内田玄祥 1:29.2 1-1-2-3 43.2 1:34.8 1-1-1-2 43.5 1:27.5 4-4-4-5 42.7 1:36.1 1-1-2-7 44.8 1:28.3 3-2-2-5 44.3
(カリズマティック) 原田牧場 1.6 コスモサンゴ 1.5 リーヴスカーズ 3.2 マイネルグローバル 3.7 トウカイバリエンテ 2.8 トウカイバリエンテ
7 8 マイネルエピキュア 倉兼育(高知)
全   3- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 5
右   3- 1- 0- 2
場   3- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:25.4 良-
1 20.09.21 重 12頭
高知 右1400 9番
1 20.09.05 不良 9頭
高知 右1300 10番
2 20.08.22 良 10頭
高知 右1400 6番
1 20.07.19 稍重 10頭
高知 右800 8番
10 20.06.13 不良 16頭
J東京 左2100 7番
牡3 栗毛 06.13生 56.0 3-1-0-0 3歳-3 3歳-3 3歳-4 3歳-5
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 細川忠(高知) 486
(-3)
1人 489 倉兼育 56.0 1人 492 倉兼育 56.0 1人 496 倉兼育 56.0 1人 485 倉兼育 56.0 15人 482 嘉藤貴 56.0
スーパーウーマン 上岡和男 1:34.2 8-7-4-1 41.5 1:25.4 3-3-3-1 39.7 1:34.0 4-3-3-2 40.6 0:50.4 2-1 36.9 2:14.9 8-7-9-10 40.3
(マーベラスサンデー) ビッグレッドファーム 0.1 メイショウワシュウ 0.4 メイショウワシュウ 0.0 レイゲツニヤワラグ 0.4 マオノサプライズ 2.7 スキルショット
9 アンジュブーケ 宮川実(高知)
全   2- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 6
場   2- 2- 2- 2
距   1- 1- 1- 1
1:25.0 良1:26.8
3 20.09.21 重 12頭
高知 右1400 8番
1 20.09.05 不良 9頭
高知 右1300 3番
2 20.08.22 良 11頭
高知 右1400 10番
3 20.08.08 良 12頭
高知 右1300 7番
4 20.07.18 重 11頭
高知 右800 2番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 1-1-1-0 3歳-2 3歳-2 3歳-3 3歳-3 3歳-2
グランプリボス 別府真(高知) 459
(-9)
4人 468 倉兼育 54.0 4人 459 倉兼育 54.0 3人 467 倉兼育 54.0 5人 469 宮川実 54.0 5人 464 ☆塚本雄 53.0
レイテッド 吉橋英隆 1:32.6 11-11-9-4 39.3 1:25.0 6-5-5-3 40.4 1:34.1 10-10-10-5 40.3 1:26.8 11-11-9-4 40.6 0:50.6 6-6 37.0
(ジャングルポケット) ヒダカフアーム 0.1 ビビットラブ 0.3 ボスオンザサンド 0.1 ボスオンザサンド 1.2 ビビットラブ 0.8 ヴァーツラフ
8 10 ホウオウエックス 西川敏(高知)
全   2- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.08.23 良 15頭
J新潟 芝直1000 1番
14 20.05.24 良 15頭
J新潟 左1200 8番
15 20.04.11 良 16頭
J阪神 右1200 11番
10 19.12.07 良 13頭
J阪神 右1400 4番
17 19.11.30 良 18頭
J中京 芝左1400 16番
牡4 鹿毛 01.21生 56.0 0-0-0-0
閃光特別3歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ダイワメジャー 工藤真(高知) 502
(-6)
15人 508 原優介 57.0 12人 502 ▲原優介 54.0 8人 498 ☆岩田望 56.0 8人 490 △齋藤新 54.0 15人 502 ☆川又賢 55.0
スネガエクスプレス 白鳥久男 0:56.5  33.2 1:13.3 3-4 38.4 1:15.4 2-3 39.5 1:26.3 1-1 38.1 1:21.6 2-2 36.0
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 1.6 ウインアイルビータ 2.3 アヴォンリー 2.7 ブライトエンパイア 1.2 ドウドウキリシマ 1.3 キャッチミーアップ
11 ファシネ 井上瑛(高知)
全   1- 1- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 24
場   1- 1- 3- 24
距   0- 1- 0- 11
1:26.3 良1:28.3
11 20.09.21 重 12頭
高知 右1400 6番
8 20.09.05 不良 9頭
高知 右1300 7番
12 20.08.22 良 12頭
高知 右1400 2番
2 20.08.08 良 12頭
高知 右1300 6番
10 20.07.18 重 11頭
高知 右800 7番
牝3 黒鹿毛 04.14生 ▲ 51.0 0-0-0-0 3歳-2 3歳-1 ファイナルレース3歳-7記者選 ファイナルレース3歳-6記者選 3歳-1
トーセンホマレボシ 工藤真(高知) 403
(+3)
12人 400 林謙佑 54.0 7人 398 ☆多田誠 53.0 5人 399 佐原秀 54.0 11人 400 山崎雅 54.0 11人 401 ☆多田誠 53.0
タイキミューズ 西森三智代 1:37.5 8-9-12-12 43.7 1:29.9 6-7-8-9 43.8 1:40.3 1-1-3-12 47.2 1:28.3 1-1-1-2 43.1 0:52.4 4-6 38.9
(スペシャルウィーク) 宝寄山拓樹 5.0 ビビットラブ 5.6 マイネルグローバル 4.7 レイカサンライズ 0.3 アヴァンティ 2.3 ベルシック
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。