地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月10日(土) 高 知 第11競走 20:20発走



寒風山特別B-1

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパースナッズ 妹尾浩(高知)
全   10- 2- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   10- 2- 0- 12
場   4- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:46.9 良-
2 20.09.22 重 8頭
高知 右1600 8番
6 20.09.05 不良 10頭
高知 右1400 5番
6 20.08.22 良 10頭
高知 右1400 1番
1 20.08.09 良 9頭
高知 右1400 5番
1 20.07.12 不良 9頭
高知 右1300 7番
牝5 栗毛 05.28生 54.0 1-0-0-1 AB混合 B-2 仁淀川特別B級以下 3回目!はむはむ特別B-2 チャーリー生誕7特別C1-2
ロージズインメイ 打越勇(高知) 487
(+4)
1人 483 宮川実 53.0 1人 479 赤岡修 54.0 1人 486 赤岡修 54.0 1人 485 赤岡修 54.0 1人 481 赤岡修 54.0
スーパーウーマン 組)ウィル 1:46.9 1-1-1-1 41.2 1:32.8 2-2-2-3 42.2 1:33.5 7-7-7-4 41.5 1:31.0 1-1-1-1 40.5 1:21.7 1-1-1-1 38.7
(マーベラスサンデー) ビッグレッドファーム 0.1 クールジャイロ 1.1 フェザースピリット 1.4 ウェイト 2.1 ハクナマタタ 1.1 ニシノオリーブ
2 2 ティーエスバラ 佐原秀(高知)
全   6- 12- 10- 52
左   0- 0- 0- 2
右   6- 8- 6- 25
場   5- 8- 6- 19
距   0- 2- 3- 3
1:44.7 良1:48.1
4 20.09.22 重 8頭
高知 右1600 2番
9 20.09.06 不良 9頭
高知 右1400 8番
5 20.08.22 良 10頭
高知 右1400 8番
3 20.08.09 良 9頭
高知 右1400 3番
5 20.07.18 重 10頭
高知 右1300 4番
牡8 鹿毛 03.27生 56.0 5-6-6-15 AB混合 愛媛まどんな特別A-4 仁淀川特別B級以下 3回目!はむはむ特別B-2 富山君ありがとう特別AB混合
ダイワメジャー 那俄哲(高知) 515
(-2)
5人 517 佐原秀 56.0 6人 525 佐原秀 56.0 6人 523 佐原秀 56.0 3人 517 佐原秀 56.0 8人 520 佐原秀 55.0
バラシング (株)ファーストビジョン 1:47.3 2-2-2-2 41.2 1:33.8 3-3-3-7 43.1 1:33.3 2-2-2-3 42.3 1:33.2 3-3-2-2 42.5 1:25.8 2-3-3-3 41.8
(ダンシングブレーヴ) 浦河日成牧場 0.5 クールジャイロ 3.6 キモンクラブ 1.2 ウェイト 2.2 スーパースナッズ 1.5 スリラーインマニラ
3 3 ペイシャオブライフ 林謙佑(高知)
全   9- 5- 4- 45
左   0- 1- 0- 3
右   9- 4- 4- 38
場   9- 4- 4- 35
距   0- 0- 0- 8
1:45.9 良1:49.8
6 20.09.21 重 9頭
高知 右1600 1番
8 20.09.06 不良 9頭
高知 右1400 2番
11 20.08.23 良 11頭
高知 右1400 9番
10 20.08.08 良 11頭
高知 右1400 3番
9 20.07.18 重 10頭
高知 右1300 5番
牝5 鹿毛 03.18生 54.0 0-1-0-0 A-4 愛媛まどんな特別A-4 せたなクイズOP特別A-3 A-4 富山君ありがとう特別AB混合
キングヘイロー 大関吉(高知) 502
(+4)
7人 498 山崎雅 54.0 5人 501 山崎雅 54.0 5人 503 山崎雅 54.0 6人 505 山崎雅 54.0 4人 499 山崎雅 54.0
クィーンオブライフ 中内晴子 1:47.9 1-1-1-3 41.1 1:33.5 1-1-1-6 43.1 1:34.3 4-5-7-10 42.0 1:34.7 1-1-1-4 43.8 1:26.7 3-5-7-10 42.1
(タイキシャトル) 隆栄牧場 2.3 ミサイルマン 3.3 キモンクラブ 2.9 ナムラヒューマン 2.7 エイシンヴァラー 2.4 スリラーインマニラ
4 4 コパノジョウオー 赤岡修(高知)
全   4- 5- 2- 12
左   0- 1- 0- 2
右   4- 4- 2- 10
場   3- 3- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:44.2 良-
2 20.09.22 重 10頭
高知 右1400 6番
1 20.08.16 稍重 11頭
高知 右1400 7番
2 20.07.26 不良 9頭
高知 右1600 2番
1 20.06.28 不良 10頭
高知 右1400 9番
2 20.06.14 不良 8頭
高知 右1400 1番
牝4 栗毛 04.02生 54.0 3-2-0-0 J交 よさこい盃B以下 轟の滝特別C1-1選抜馬 ヤ・シィパーク特別C1-1選抜 C1-4 C1-6
ゴールドアリュール 田中守(高知) 512
(-6)
1人 518 赤岡修 54.0 1人 509 赤岡修 54.0 1人 503 赤岡修 54.0 1人 503 赤岡修 54.0 1人 506 西川敏 54.0
コパノニキータ 小林祥晃 1:29.7 2-2-2-2 39.4 1:31.1 8-6-5-2 39.7 1:44.2 4-5-2-1 40.7 1:29.0 2-2-2-1 38.6 1:28.3 2-2-2-2 39.1
(ティンバーカントリー) ヤナガワ牧場 0.3 サイモンハロルド 0.4 スターオブザナイル 0.1 ヴェリテ 0.3 デジタルフラッシュ 0.8 コスモコレクション
5 5 クールジャイロ 嬉勝則(高知)
全   13- 12- 16- 71
左   2- 0- 0- 6
右   11- 12- 16- 61
場   7- 6- 8- 33
距   1- 3- 1- 10
1:46.5 良1:48.0
1 20.09.22 重 8頭
高知 右1600 1番
9 20.09.05 不良 10頭
高知 右1400 3番
3 20.08.22 良 10頭
高知 右1400 5番
4 20.08.09 良 9頭
高知 右1400 9番
9 20.07.18 重 12頭
高知 右1300 11番
牡9 栗毛 05.31生 56.0 7-5-4-24 AB混合 住吉池特別B-1選抜馬 仁淀川特別B級以下 3回目!はむはむ特別B-2 国分川特別B-1選抜馬
ハーツクライ 國澤輝(高知) 534
(+2)
4人 532 嬉勝則 55.0 9人 532 嬉勝則 56.0 10人 535 ☆塚本雄 55.0 7人 525 嬉勝則 56.0 11人 525 嬉勝則 56.0
レディピーチ 岡林憲一 1:46.8 4-4-4-4 39.9 1:33.4 7-9-10-9 41.3 1:33.0 8-8-9-6 40.6 1:33.2 6-8-8-9 40.9 1:26.4 11-12-12-12 38.5
(Mujtahid) 田中元寿 0.1 スーパースナッズ 2.5 ブルーリップグロス 0.9 ウェイト 2.2 スーパースナッズ 1.7 ヘニーオーザ
6 6 オイルタウン 石本純(高知)
全   9- 8- 9- 68
左   2- 0- 0- 2
右   7- 8- 9- 64
場   6- 6- 4- 36
距   2- 3- 1- 11
1:43.6 良-
7 20.09.21 重 9頭
高知 右1600 9番
8 20.09.06 不良 10頭
高知 右1400 1番
6 20.08.23 良 11頭
高知 右1400 6番
7 20.08.08 良 10頭
高知 右1400 7番
4 20.07.19 稍重 8頭
高知 右1300 10番
牡8 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-6 A-4 A-3 せたなクイズOP特別A-3 A-3 A-3
タイムパラドックス 田中伸(高知) 465
(-1)
8人 466 石本純 56.0 10人 464 石本純 56.0 11人 464 石本純 56.0 9人 459 石本純 56.0 7人 456 石本純 56.0
スーパーオアシス 小橋亮太 1:48.6 8-7-9-8 40.7 1:31.7 9-9-9-9 39.5 1:33.1 10-9-9-8 40.2 1:33.9 7-7-9-9 41.2 1:24.9 6-6-6-5 39.8
(アフリート) 沖田牧場 3.0 ミサイルマン 1.4 エイシンヴァラー 1.7 ナムラヒューマン 2.0 ハルノフェスタ 1.0 リガス
7 7 モンテネオ 郷間勇(高知)
全   13- 2- 5- 56
左   0- 0- 2- 11
右   13- 2- 3- 45
場   9- 0- 3- 23
距   1- 0- 3- 5
1:44.3 良-
8 20.09.05 不良 10頭
高知 右1400 8番
12 20.08.22 良 12頭
高知 右1400 10番
8 20.08.09 良 9頭
高知 右1400 4番
12 20.07.18 重 12頭
高知 右1300 3番
5 20.07.04 不良 10頭
高知 右1400 5番
牡10 黒鹿毛 02.12生 56.0 8-0-2-21 B-2 AB混合 3回目!はむはむ特別B-2 国分川特別B-1選抜馬 AB混合
ネオユニヴァース 國澤輝(高知) 471
(+1)
9人 470 郷間勇 56.0 11人 473 郷間勇 55.0 8人 474 郷間勇 56.0 10人 471 郷間勇 56.0 8人 476 郷間勇 55.0
モンテチェリー 吉田紘子 1:34.0 3-3-3-6 43.1 1:36.2 1-1-1-9 45.4 1:33.8 5-5-4-6 42.5 1:27.5 1-1-2-8 43.2 1:31.0 5-5-5-6 41.0
(ホワイトマズル) タイヘイ牧場 2.3 フェザースピリット 5.1 ファイナルコール 2.8 スーパースナッズ 2.8 ヘニーオーザ 1.0 ペイシャオブライフ
8 ボーントゥレイン 楢崎功(高知)
全   5- 12- 8- 38
左   0- 3- 1- 4
右   5- 9- 7- 33
場   3- 9- 7- 20
距   1- 1- 4- 5
1:44.1 良1:49.0
9 20.09.22 重 12頭
高知 右1400 8番
5 20.09.05 不良 10頭
高知 右1400 3番
8 20.08.22 良 12頭
高知 右1400 6番
6 20.08.09 良 9頭
高知 右1400 6番
6 20.07.18 重 12頭
高知 右1300 7番
牡7 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 鏡川特別B-1選抜馬 B-2 AB混合 3回目!はむはむ特別B-2 国分川特別B-1選抜馬
エンパイアメーカー 川野勇(高知) 540
(+1)
8人 539 岡村卓 56.0 5人 538 倉兼育 56.0 6人 533 嬉勝則 55.0 2人 533 岡村卓 56.0 6人 538 上田将 56.0
ボーントゥブーギー 岡村勝喜 1:32.9 11-11-11-10 40.7 1:32.7 8-8-8-4 40.5 1:34.7 8-8-9-7 42.7 1:33.3 6-6-6-5 41.6 1:25.5 8-8-8-5 40.0
(Tobougg) 谷川牧場 1.9 ムーランブラン 1.0 フェザースピリット 3.6 ファイナルコール 2.3 スーパースナッズ 0.8 ヘニーオーザ
8 9 ナスノフラッシュ 井上瑛(高知)
全   19- 10- 6- 44
左   6- 5- 3- 34
右   13- 5- 3- 7
場   13- 5- 3- 7
距   0- 3- 1- 4
1:43.7 良1:46.7
8 20.09.02 重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
取止 20.08.26  0頭
川崎 左1600 2番
7 20.08.17 良 12頭
浦和 左1400 4番
12 20.07.19 重 12頭
船橋ナ 左1600 5番
6 20.07.13 重 7頭
川崎ナ 左1400 7番
牡7 鹿毛 03.30生 ▲ 53.0 0-0-0-0 オーガスト特別B2B3選定馬 J交 オーガストスターB2B3 秋風月特別B2二B3一 九十九里特別B2二 湘南江の島海の王子杯B1下選定
Sidney’s Candy 雑賀正(高知) 493
(-26)
9人 519 半澤慶 57.0  - 半澤慶 57.0 12人 519 半澤慶 57.0 12人 520 繁田健 56.0 6人 516 繁田健 55.0
Royalstraightflush 甲原晃 1:45.4 9-8-9-9 39.2    1:29.7 12-12-12-12 39.0 1:48.1 8-9-12-12 43.9 1:32.4 2-2-2-3 40.4
(Pulpit) WinStarFar 2.0 プロシージャー   2.0 ボンボンショコラ 6.4 ゴールドディザイア 1.6 シャイニングアカリ
10 コパノミザール 山崎雅(高知)
全   13- 6- 8- 33
左   0- 0- 1- 8
右   13- 6- 7- 21
場   9- 3- 4- 11
距   1- 2- 0- 2
1:43.7 良1:48.0
5 20.09.22 重 12頭
高知 右1400 6番
1 20.09.05 不良 10頭
高知 右1400 3番
1 20.08.16 稍重 11頭
高知 右1400 9番
6 20.07.26 不良 12頭
高知 右1400 8番
4 20.06.28 不良 8頭
高知 右1400 3番
セン6 鹿毛 03.15生 56.0 9-3-4-11 鏡川特別B-1選抜馬 広島県もみじ特別B-3 C1-2 ベイリーフ十周年特別C1-2 C1-2
マツリダゴッホ 田中守(高知) 465
(+5)
1人 460 山崎雅 56.0 3人 464 山崎雅 56.0 3人 459 山崎雅 56.0 6人 458 山崎雅 56.0 1人 461 山崎雅 56.0
サムタイムレーター 小林祐介 1:32.3 1-1-1-2 41.5 1:31.2 1-1-1-1 40.5 1:32.1 1-1-1-1 40.9 1:31.6 1-1-2-5 41.2 1:30.1 5-5-5-5 39.5
(エンドスウィープ) 西村和夫 1.3 ムーランブラン 0.7 シーリーヴェール 1.2 シーリーヴェール 1.3 ブルーリップグロス 0.9 ディアレイカ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。