地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月10日(土) 高 知 第10競走 19:52発走(変更)



天カス協賛

鳳玲天々記念特別B-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着700,000円 2着245,000円 3着140,000円 4着105,000円 5着70,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴェリテ 赤岡修(高知)
全   22- 14- 11- 57
左   0- 0- 0- 3
右   22- 14- 11- 53
場   4- 6- 3- 10
距   1- 3- 2- 5
1:29.2 良-
3 20.09.22 重 12頭
高知 右1400 2番
5 20.09.05 不良 10頭
高知 右1400 5番
2 20.08.22 良 10頭
高知 右1300 10番
1 20.07.26 不良 9頭
高知 右1600 6番
5 20.07.19 稍重 12頭
高知 右1300 5番
セン8 栗毛 05.24生 56.0 1-3-1-2 鏡川特別B-1選抜馬 住吉池特別B-1選抜馬 B-2 ヤ・シィパーク特別C1-1選抜 C1イC2イ混合
ディープスカイ 田中守(高知) 489
(-5)
4人 494 林謙佑 56.0 3人 495 林謙佑 56.0 2人 486 山崎雅 56.0 5人 480 山崎雅 56.0 3人 487 郷間勇 56.0
トゥルーファンタジー 酒井孝敏 1:31.5 7-7-6-5 40.1 1:31.8 7-7-5-6 40.4 1:25.1 3-3-3-4 40.1 1:44.1 6-6-5-3 40.1 1:25.6 7-7-7-4 40.9
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 0.5 ムーランブラン 0.9 ブルーリップグロス 0.2 ブルーリップグロス 0.1 コパノジョウオー 1.1 プレミアムゲーム
2 2 ミュッセン 林謙佑(高知)
全   11- 12- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   11- 12- 8- 29
場   11- 12- 8- 28
距   4- 5- 4- 12
1:29.7 良1:32.8
6 20.09.22 重 8頭
高知 右1600 6番
2 20.09.05 不良 10頭
高知 右1400 2番
9 20.08.22 良 10頭
高知 右1400 2番
2 20.08.09 良 11頭
高知 右1600 4番
3 20.07.18 重 10頭
高知 右1300 6番
牝5 栗毛 02.20生 54.0 10-7-7-16 AB混合 B-2 仁淀川特別B級以下 金剛山特別B-1選抜馬 富山君ありがとう特別AB混合
カネヒキリ 大関吉(高知) 530
(+4)
2人 526 林謙佑 54.0 2人 522 林謙佑 54.0 4人 521 林謙佑 54.0 11人 519 林謙佑 54.0 7人 520 宮川実 53.0
エルトベーレ 勝賀瀬和男 1:47.6 3-3-3-3 41.1 1:32.1 1-1-1-1 41.7 1:34.3 6-5-6-7 42.6 1:46.7 1-1-1-1 42.1 1:25.4 10-10-10-6 39.9
(Lion Heart) 村田牧場 0.8 クールジャイロ 0.4 フェザースピリット 2.2 ウェイト 0.0 キングラディウス 1.1 スリラーインマニラ
3 3 アタゴタイゼン 永森大(高知)
全   8- 15- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 15- 7- 19
場   8- 15- 7- 17
距   2- 5- 2- 10
1:29.1 良1:32.8
2 20.09.22 重 12頭
高知 右1400 3番
2 20.09.05 不良 10頭
高知 右1400 6番
4 20.08.22 良 12頭
高知 右1400 4番
7 20.08.09 良 11頭
高知 右1600 2番
2 20.07.18 重 10頭
高知 右1300 5番
牡6 鹿毛 05.27生 56.0 7-14-5-7 鏡川特別B-1選抜馬 住吉池特別B-1選抜馬 AB混合 金剛山特別B-1選抜馬 しまね産和牛肉特別B-2
フリオーソ 雑賀正(高知) 471
(+3)
3人 468 永森大 56.0 8人 467 永森大 56.0 7人 464 永森大 55.0 6人 465 郷間勇 56.0 3人 469 永森大 56.0
トレノブレーヴィ 大志総合企画(株) 1:31.1 10-8-8-3 39.4 1:31.0 10-10-7-3 39.2 1:32.8 9-9-7-5 40.9 1:48.4 9-9-9-7 42.1 1:25.2 9-9-7-4 40.0
(アグネスデジタル) 川上悦夫 0.1 ムーランブラン 0.1 ブルーリップグロス 1.7 ファイナルコール 1.7 キングラディウス 0.5 ファイナルコール
4 4 グローリング 別府衣(高知)
全   5- 11- 9- 44
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 9- 44
場   2- 8- 3- 31
距   2- 3- 3- 19
1:28.2 良1:31.3
7 20.09.22 重 8頭
高知 右1600 7番
7 20.09.06 不良 9頭
高知 右1400 5番
9 20.08.22 良 12頭
高知 右1400 3番
7 20.08.08 良 11頭
高知 右1400 1番
9 20.07.19 稍重 11頭
高知 右1300 2番
牡5 鹿毛 04.27生 ◇ 54.0 0-1-1-7 AB混合 愛媛まどんな特別A-4 AB混合 A-4 トレノ賞3歳以上
フリオーソ 別府真(高知) 467
(-2)
7人 469 ◇別府衣 54.0 8人 474 ◇別府衣 54.0 8人 476 △妹尾将 54.0 8人 470 ◇別府衣 54.0 11人 470 別府衣 57.0
アペイロン 西森鶴 1:47.8 5-6-7-7 40.3 1:32.4 8-8-8-8 40.9 1:34.7 12-12-12-12 41.1 1:33.6 10-9-9-8 40.6 1:24.7 11-11-11-11 39.6
(エルコンドルパサー) 旭牧場 1.0 クールジャイロ 2.2 キモンクラブ 3.6 ファイナルコール 1.6 エイシンヴァラー 2.9 ダノングッド
5 5 アルマヘクトール 嬉勝則(高知)
全   11- 9- 10- 42
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 10- 41
場   11- 9- 10- 41
距   2- 2- 4- 21
1:30.7 良1:32.2
12 20.09.22 重 12頭
高知 右1400 1番
4 20.09.05 不良 10頭
高知 右1400 7番
10 20.08.22 良 10頭
高知 右1400 3番
2 20.08.09 良 9頭
高知 右1400 3番
9 20.07.18 重 10頭
高知 右1300 3番
牡5 栗毛 04.18生 56.0 9-7-9-37 鏡川特別B-1選抜馬 B-2 仁淀川特別B級以下 B-3 しまね産和牛肉特別B-2
アイルハヴアナザー 田中譲(高知) 478
(+3)
12人 475 嬉勝則 56.0 6人 474 嬉勝則 56.0 7人 479 嬉勝則 56.0 8人 476 嬉勝則 56.0 7人 479 嬉勝則 56.0
アマダブラム 西岡透 1:33.6 6-6-7-9 42.1 1:32.7 4-4-4-5 41.4 1:34.7 3-3-3-8 43.4 1:32.2 4-3-3-1 41.0 1:27.0 8-8-9-9 41.5
(ダイワメジャー) 小島牧場 2.6 ムーランブラン 1.0 フェザースピリット 2.6 ウェイト 0.1 レッドアルディ 2.3 ファイナルコール
6 6 ヴェスヴィオ 佐原秀(高知)
全   4- 4- 9- 34
左   2- 3- 3- 21
右   2- 1- 6- 13
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:31.5 良-
1 20.09.13 不良 9頭
高知 右1400 1番
6 20.08.30 重 11頭
高知 右1300 7番
取消 20.08.16 稍重 11頭
高知 右1400 6番
8 20.07.22 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 5番
6 20.07.02 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
牡8 栗毛 04.07生 56.0 1-0-0-1 佐久間まゆ生誕祭特別C1-2 第13回嫉妬の夏特別C1-2 C1-2 文月スプリントB1B2選抜馬ア 文月特別B1B2一
ロージズインメイ 田中譲(高知) 497
(+4)
5人 493 佐原秀 56.0 2人 503 佐原秀 56.0  - 佐原秀 56.0 8人 507 水野翔 57.0 12人 504 保園翔 57.0
ミスアルダント (同)JPN技研 1:31.5 6-5-3-2 39.3 1:26.1 6-5-5-6 41.8    1:14.5 6-5-5 37.6 1:29.9 7-8-6-5 39.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 メイショウハート 1.8 トウカイエクレール   2.1 ステイホット 1.2 コスモロッソ
7 7 フェザースピリット 西川敏(高知)
全   14- 18- 13- 45
左   1- 3- 6- 12
右   13- 15- 7- 32
場   6- 4- 1- 16
距   4- 3- 1- 10
1:30.1 良1:34.3
8 20.09.21 重 9頭
高知 右1600 2番
1 20.09.05 不良 10頭
高知 右1400 10番
11 20.08.22 良 12頭
高知 右1400 1番
9 20.08.09 良 9頭
高知 右1400 1番
6 20.07.18 重 10頭
高知 右1300 1番
牝7 青鹿毛 05.07生 54.0 6-4-1-16 A-4 B-2 AB混合 3回目!はむはむ特別B-2 富山君ありがとう特別AB混合
アドマイヤマックス 大関吉(高知) 488
(+4)
5人 484 西川敏 54.0 8人 480 西川敏 54.0 9人 479 西川敏 53.0 5人 483 西川敏 54.0 5人 481 西川敏 53.0
プリティコンシエロ 太田雅貴 1:49.3 3-3-5-7 42.1 1:31.7 6-7-5-2 40.1 1:35.1 3-3-3-6 44.0 1:34.3 4-4-5-4 43.8 1:26.0 6-7-6-5 41.3
(Conquistador Cielo) ビッグレッドファーム 3.7 ミサイルマン 0.4 ミュッセン 4.0 ファイナルコール 3.3 スーパースナッズ 1.7 スリラーインマニラ
8 8 フォンス 宮川実(高知)
全   10- 5- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 2- 7
場   8- 4- 2- 6
距   3- 1- 1- 3
1:30.1 良-
4 20.09.22 重 12頭
高知 右1400 9番
3 20.09.05 不良 10頭
高知 右1400 4番
4 20.03.17 重 10頭
高知 右1400 7番
6 20.03.02 不良 10頭
高知 右1600 9番
2 20.02.18 不良 9頭
高知 右1600 5番
牡7 黒鹿毛 03.22生 56.0 8-2-2-4 鏡川特別B-1選抜馬 広島県もみじ特別B-3 B-2 黒尊川特別B-1選抜馬 どんぐり湖特別B-1選抜馬
ステイゴールド 打越勇(高知) 468
(+7)
6人 461 宮川実 56.0 5人 463 宮川実 56.0 1人 473 宮川実 56.0 2人 471 宮川実 56.0 1人 470 宮川実 56.0
スプリングレイン 西森鶴 1:32.0 12-12-12-6 39.9 1:32.0 9-9-9-6 40.0 1:34.0 8-7-7-5 40.7 1:45.6 9-9-8-6 39.5 1:44.6 4-3-3-3 39.3
(Dubai Millennium) ダーレー・ジャパン・ 1.0 ムーランブラン 0.8 コパノミザール 0.4 ペイシャオブライフ 0.8 グリターテソーロ 0.6 コンドルヒデオ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。