地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月8日(木) 門 別 第11競走 20:00発走

株式会社日高報知新聞社賞

株式会社日高報知新聞社協賛

日高報知新聞特別A2-2~B2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガイセン 亀井洋(北海道)
全   2- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 1- 2
距   1- 2- 1- 2
1:13.3 良1:14.3
3 20.09.17 重 8頭
門別 右1200 6番
5 20.09.03 重 12頭
門別 右1200 9番
2 20.08.25 良 10頭
門別 右1200 2番
5 20.07.29 良 8頭
門別 右1200 3番
1 20.07.09 稍重 10頭
門別 右1200 7番
牡4 鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-0 新冠町軽種馬生産振興会特別B2 ヱビス誕生130年記念特別B2 日高生産連特別A3-2~B3- 古平温泉しおかぜ特別A3-2~ 朝顔特別B3-2~C1-1
ダノンバラード 佐々国(北海道) 450
(0)
4人 450 阿部龍 57.0 6人 458 阿部龍 57.0 2人 452 阿部龍 54.0 4人 454 黒澤愛 55.0 4人 446 黒澤愛 57.0
シルバーインゴット 柴田実千代 1:13.3 6-5 37.4 1:14.1 6-6 38.2 1:15.0 4-3 38.8 1:14.3 6-5 37.4 1:14.8 7-6 39.0
(Silver Hawk) 小河豊水 0.5 フリーホースカップ 1.2 カツゲキダイオウ 0.1 キングリーフィスト 0.5 パレスラブリー 0.1 ストラール
2 2 リヤンドール 五十冬(北海道)
全   7- 6- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 5- 16
場   7- 6- 5- 15
距   5- 6- 5- 15
1:13.3 良1:13.8
3 20.09.24 稍重 12頭
門別 右1200 12番
5 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1200 2番
3 20.08.26 良 8頭
門別 右1200 3番
3 20.08.12 良 7頭
門別 右1200 4番
5 20.07.30 良 7頭
門別 右1200 3番
牡5 栗毛 05.31生 55.0 0-0-0-0 日高町建設協会特別A3~B2- ミニトマト「太陽の瞳」特別A2 北海道馬主会日高馬主振興会A3 競馬ほのぼのネット観戦特別A3 優駿の里 安平町チーズ特別A3
オルフェーヴル 桧森邦(北海道) 426
(0)
7人 426 岩橋勇 56.0 7人 424 落合玄 55.0 3人 426 岩橋勇 54.0 7人 424 加藤誓 55.0 3人 424 加藤誓 55.0
キョウエイカルラ 木下孝丸 1:14.4 6-6 38.3 1:13.9 8-7 38.4 1:15.5 5-3 39.1 1:14.0 5-6 37.9 1:15.9 6-5 39.1
(アフリート) モリナガファーム 騎手変更 0.2 ハッピークラッカー 0.8 ソイカウボーイ 0.2 トドイワガーデン 1.2 ウワサノコウタロウ 1.1 ウワサノコウタロウ
3 3 イサチルエース 阿部龍(北海道)
全   7- 5- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 4- 4
場   7- 5- 4- 4
距   7- 5- 4- 4
1:13.5 良1:13.9
2 20.09.24 稍重 12頭
門別 右1200 1番
4 20.07.16 稍重 10頭
門別 右1200 3番
1 20.06.18 稍重 10頭
門別 右1200 6番
2 20.06.03 良 9頭
門別 右1200 10番
2 20.05.06 重 8頭
門別 右1200 5番
牡5 鹿毛 06.06生 55.0 0-0-0-1 日高町建設協会特別A3~B2- 北竜町ひまわりまつり特別A3- ゲラニウム特別A4-2~B3- ヒメシャクナゲ特別A3~B3- つつじ特別A4-2~B4-1
ハードスパン 安田武(北海道) 504
(+6)
2人 498 桑村真 56.0 1人 496 桑村真 55.0 3人 498 桑村真 55.0 2人 500 桑村真 55.0 2人 508 桑村真 54.0
マキノジョリエ 小坂功 1:14.3 5-4 38.4 1:14.0 9-6 37.7 1:14.4 6-5 37.8 1:15.6 2-2 38.6 1:13.7 3-2 36.8
(カリズマティック) 原口牧場 0.1 ハッピークラッカー 0.7 キングリーフィスト 0.4 サクラヘラクレス 1.1 ファストフォース 0.1 パレスラブリー
4 4 ハッピークラッカー 服部茂(北海道)
全   8- 1- 0- 6
左   2- 1- 0- 1
右   6- 0- 0- 2
場   6- 0- 0- 1
距   6- 0- 0- 1
1:13.7 良1:14.8
1 20.09.24 稍重 12頭
門別 右1200 11番
1 20.08.19 良 8頭
門別 右1200 1番
1 20.07.23 重 11頭
門別 右1200 6番
5 20.07.09 稍重 10頭
門別 右1200 2番
1 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 7番
牝4 芦毛 04.12生 54.0 6-0-0-1 日高町建設協会特別A3~B2- 北海道野菜王国にったん特別B3 GIVE A CHEER!B3 朝顔特別B3-2~C1-1 夏椿特別B3-2~C1-1
マンハッタンカフェ 田中淳(北海道) 508
(+8)
1人 500 服部茂 54.0 1人 514 服部茂 55.0 2人 508 服部茂 54.0 2人 510 服部茂 55.0 1人 506 服部茂 54.0
ランフォーイット (有)下河辺牧場 1:14.2 3-3 38.5 1:15.0 1-1 39.7 1:13.7 3-3 38.2 1:15.5 4-5 40.6 1:15.9 4-1 40.1
(El Prado) 下河辺牧場 0.1 イサチルエース 0.2 ユリア 0.4 マリーンワン 0.7 ガイセン 0.8 クインズジャーニー
5 5 アイアンブルー 黒澤愛(北海道)
全   11- 5- 5- 11
左   0- 0- 0- 1
右   11- 5- 5- 10
場   7- 4- 4- 6
距   4- 1- 1- 5
1:13.5 良1:13.7
4 20.09.24 稍重 12頭
門別 右1200 7番
3 20.09.08 稍重 7頭
門別 右1800 7番
3 20.08.13 良 9頭
門別 右1800 7番
2 20.07.28 良 6頭
門別 右1700 4番
3 20.07.14 稍重 7頭
門別 右1800 1番
セン6 青鹿毛 04.29生 57.0 5-4-3-5 日高町建設協会特別A3~B2- スワーヴリチャード・プレミA2 ロードカナロア・プレミアムA3 新冠町ふるさと納税特別A3-2 サトノダイヤモンド・プレミA3
プリサイスエンド 恵多豊(北海道) 464
(0)
3人 464 黒澤愛 57.0 4人 468 黒澤愛 56.0 2人 470 黒澤愛 57.0 2人 470 黒澤愛 57.0 2人 466 黒澤愛 57.0
キングスベリー (有)日進牧場 1:14.4 10-10 36.5 1:56.1 6-5-5-4 39.1 1:57.2 9-9-9-6 38.3 1:51.5 6-6-5-2 38.8 1:56.5 7-7-7-5 40.2
(キングヘイロー) 日進牧場 0.2 ハッピークラッカー 1.0 サイファリス 0.3 サイファリス 1.2 バンカブルスター 1.4 バンカブルスター
6 クリムパルフェ 山本咲(北海道)
全   4- 3- 6- 26
左   3- 0- 3- 10
右   1- 3- 3- 15
場   1- 3- 3- 14
距   0- 1- 1- 10
1:13.3 良1:14.3
5 20.09.22 稍重 6頭
門別 右1800 4番
8 20.09.08 稍重 11頭
門別 右1200 9番
6 20.08.26 良 8頭
門別 右1200 7番
5 20.08.12 良 7頭
門別 右1200 1番
5 20.07.29 良 6頭
門別 右1500 6番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 1-1-0-5 歓迎!JBC2歳優駿特別A3~ ヤングジェネレーションカッA2 北海道馬主会日高馬主振興会A3 競馬ほのぼのネット観戦特別A3 ヒナゲシ特別A3-2~B3-1
ナカヤマフェスタ 松本隆(北海道) 446
(+2)
5人 444 山本咲 55.0 10人 442 山本咲 54.0 4人 442 山本咲 54.0 5人 440 山本咲 55.0 3人 434 宮崎光 55.0
クリミナルコード (有)上水牧場 1:59.4 1-1-1-4 43.6 1:14.6 10-10 38.2 1:17.5 4-7 41.4 1:14.3 7-7 37.6 1:37.7 3-3-3-4 39.9
(Red Ransom) 真壁信一 2.7 バンカブルスター 1.0 ルナクレア 2.2 トドイワガーデン 1.5 ウワサノコウタロウ 1.8 ユニオンローズ
6 7 メガミュトス 阪野学(北海道)
全   9- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   9- 4- 2- 15
場   8- 4- 2- 11
距   7- 4- 2- 9
1:12.4 良1:14.3
9 20.09.24 稍重 12頭
門別 右1200 3番
10 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1200 6番
12 20.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
6 20.04.14 重 10頭
川崎ナ 左900 8番
9 20.03.04 稍重 11頭
川崎 左1400 8番
牝5 栗毛 04.21生 53.0 3-0-0-5 日高町建設協会特別A3~B2- ミニトマト「太陽の瞳」特別A2 C1四 五 神速賞C1選定馬 C1三 四
サクラゼウス 田中正(北海道) 494
(-6)
6人 500 阪野学 54.0 6人 500 阪野学 53.0 4人 476 笹川翼 54.0 1人 476 矢野貴 54.0 3人 475 山崎誠 54.0
サクラメガ 谷岡真喜 1:14.8 1-1 39.5 1:15.5 1-1 41.2 1:33.6 1-1-1-2 42.0 0:55.9 9-4-4 37.8 1:32.5 8-8-6-7 41.1
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 0.6 ハッピークラッカー 2.4 ソイカウボーイ 2.6 ロードアブソルート 1.2 ワイメアバレイ 2.1 バトルチャンプ
8 キングリーフィスト 小野楓(北海道)
全   9- 9- 8- 19
左   0- 0- 0- 1
右   9- 9- 8- 16
場   5- 5- 4- 8
距   2- 0- 1- 4
1:13.3 良1:13.9
4 20.09.23 稍重 9頭
門別 右1200 2番
5 20.09.08 稍重 11頭
門別 右1200 5番
1 20.08.25 良 10頭
門別 右1200 7番
3 20.07.29 良 8頭
門別 右1200 4番
1 20.07.16 稍重 10頭
門別 右1200 10番
牡5 鹿毛 03.21生 57.0 5-4-4-7 門別プロパンガス事業組合特A3 ヤングジェネレーションカッA2 日高生産連特別A3-2~B3- 古平温泉しおかぜ特別A3-2~ 北竜町ひまわりまつり特別A3-
ゴールドヘイロー 小野望(北海道) 510
(+4)
4人 506 ☆小野楓 56.0 3人 514 ☆小野楓 55.0 1人 514 ☆小野楓 56.0 2人 498 ☆小野楓 56.0 6人 504 ☆小野楓 55.0
マルタカウィーラ 後藤貞夫 1:13.7 2-2 38.1 1:14.1 5-5 38.8 1:14.9 1-1 39.4 1:13.9 1-1 38.0 1:13.3 1-1 38.0
(アレミロード) 道見牧場 0.2 カツゲキダイオウ 0.5 ルナクレア 0.1 ガイセン 0.1 パレスラブリー 0.4 サクラヘラクレス
7 9 ヨハネスボーイ 石川倭(北海道)
全   2- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 5
距   1- 0- 0- 2
1:15.5 良1:15.8
12 20.08.15 稍重 12頭
J札幌 芝右1500 5番
11 20.07.23 重 14頭
門別 右1800 6番
2 20.07.15 稍重 8頭
門別 右1600 1番
6 20.04.15 良 7頭
門別 右1700 6番
8 19.10.31 良 14頭
門別 右1800 12番
牡3 栗毛 04.10生 55.0 2-2-1-5
羊ヶ丘特別3歳上2勝クラス
王冠賞3歳オープン ラベンダー特別A3-2~B3- 牡羊座特別3歳条件1~4-1 北海道2歳優駿JpnIII
ヨハネスブルグ 桧森邦(北海道) 476
(+6)
5人 470 阿部龍 54.0 5人 476 阪野学 56.0 2人 482 石川倭 54.0 2人 468 石川倭 57.0 1人 470 石川倭 55.0
レッドアンコール 森永正志 1:31.1 2-1-2 37.6 1:59.4 5-4-4-8 44.0 1:43.8 1-1-1-2 41.8 1:53.3 4-4-4-4 42.1 1:58.1 6-6-6-4 41.0
(キングカメハメハ) 森永聡 2.0 オースミカテドラル 3.7 コパノリッチマン 1.4 ユニオンローズ 1.7 ビービーガニアン 1.9 キメラヴェリテ
10 トドイワガーデン 落合玄(北海道)
全   10- 8- 10- 32
左   2- 0- 0- 0
右   8- 8- 10- 31
場   8- 8- 10- 30
距   7- 8- 9- 27
1:12.8 良1:12.8
8 20.09.24 稍重 12頭
門別 右1200 9番
8 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1200 9番
1 20.08.26 良 8頭
門別 右1200 4番
2 20.08.12 良 7頭
門別 右1200 5番
2 20.07.30 良 7頭
門別 右1200 5番
牡7 栗毛 03.21生 57.0 0-0-0-0 日高町建設協会特別A3~B2- ミニトマト「太陽の瞳」特別A2 北海道馬主会日高馬主振興会A3 競馬ほのぼのネット観戦特別A3 優駿の里 安平町チーズ特別A3
サウスヴィグラス 田中正(北海道) 518
(+2)
4人 516 宮崎光 57.0 5人 514 宮崎光 56.0 2人 510 阪野学 56.0 6人 516 阪野学 56.0 5人 516 阪野学 56.0
ラブイズエンジェル 正木省司 1:14.7 2-2 39.2 1:14.6 3-3 40.0 1:15.3 2-2 39.7 1:13.6 3-2 38.3 1:15.4 1-1 39.6
(フジキセキ) トド岩高原銀河農場物 0.5 ハッピークラッカー 1.5 ソイカウボーイ 0.1 パレスラブリー 0.8 ウワサノコウタロウ 0.6 ウワサノコウタロウ
8 11 リアルモンテ 松井伸(北海道)
全   1- 1- 3- 25
左   0- 0- 1- 7
右   1- 1- 2- 18
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 4
1:14.5 良1:14.5
8 20.09.23 稍重 9頭
門別 右1200 9番
9 20.09.08 稍重 11頭
門別 右1200 3番
8 20.08.26 良 8頭
門別 右1200 1番
6 20.08.12 良 7頭
門別 右1200 6番
3 20.07.29 良 6頭
門別 右1500 4番
牡5 鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 門別プロパンガス事業組合特A3 ヤングジェネレーションカッA2 北海道馬主会日高馬主振興会A3 競馬ほのぼのネット観戦特別A3 ヒナゲシ特別A3-2~B3-1
モンテロッソ 林和弘(北海道) 480
(-12)
8人 492 ▲池谷匠 53.0 7人 490 服部茂 55.0 6人 484 △仲原大 53.0 4人 484 井上俊 56.0 5人 490 井上俊 56.0
スウィートダンス 伊藤誠吉 1:15.0 6-7 38.7 1:15.6 5-8 40.3 1:19.5 2-6 43.7 1:14.5 4-4 38.7 1:37.2 2-2-2-3 39.8
(ジョリーズヘイロー) 広中稔 1.5 カツゲキダイオウ 2.0 ルナクレア 4.2 トドイワガーデン 1.7 ウワサノコウタロウ 1.3 ユニオンローズ
12 ゴッドミラクル 池谷匠(北海道)
全   8- 3- 7- 23
左   0- 0- 2- 8
右   8- 3- 5- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
4 20.06.28 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
3 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1800 4番
11 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 5番
3 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 1番
牡5 鹿毛 05.16生 ▲ 52.0 0-0-0-0 B1三組 つりがね洞賞B1三組B2一組混 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B1三組 復興祈念 夢あB1三組B2一組
アドマイヤオーラ 桧森邦(北海道) 466
(-11)
7人 477 鈴木祐 56.0 4人 480 高松亮 55.0 3人 475 高松亮 56.0 3人 472 村上忍 56.0 3人 468 村上忍 57.0
メガフェリーチェ 吉田勝利 1:40.7 4-6 40.4 1:44.3 5-5-7-7 40.0 1:57.9 6-6-6-5 39.1 1:42.1 6-5 39.9 1:46.8 6-5-3-3 41.6
(サクラバクシンオー) 有限会社石川牧場 2.0 ミズサンタイム 0.6 ラフレシアオジョー 0.7 マイディアライフ 1.8 マジョリティー 0.9 チェスターコート
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。