地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月5日(月) 盛 岡 第9競走 16:25発走

開催執務委員長賞

JRA交流 フレンドリーカップ

アンタレス賞B1

  • 芝 1700m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着100,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピンクスパイダー 塚本涼(岩手)
全   3- 3- 7- 39
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 6- 9
場   2- 2- 0- 7
距   2- 0- 0- 2
1:45.8 良1:45.8
12 20.09.22 良 12頭
盛岡 左1600 3番
4 20.09.05 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
11 20.08.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 11番
10 20.07.26 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 9番
9 20.07.13 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 2番
牡6 鹿毛 04.11生 ☆ 55.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン2B1二組 B1 オッズパーク賞B1 B1 レインボーカップB1
ドリームジャーニー 工藤裕(岩手) 460
(-4)
10人 464 ★関本玲 52.0 8人 465 山本政 56.0 8人 459 鈴木祐 56.0 7人 453 鈴木祐 56.0 12人 452 鈴木祐 56.0
ピンクショットガン 廣松金次 1:42.9 9-9 38.4 1:39.1 6-6-8-7 35.8 1:48.3 7-7-9-11 38.2 1:00.9 10-10 35.3 1:39.9 4-4-5-5 38.6
(ジャングルポケット) 北田剛 騎手変更 2.0 クインズトロブラボ 0.3 サンエイバラード 2.1 ニシノゲンセキ 2.0 ユイノルフィ 1.4 ロンリーウェイ
2 2 ヒシコスマー 鈴木祐(岩手)
全   3- 3- 0- 27
左   1- 0- 0- 12
右   0- 1- 0- 3
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 1
1:46.3 良1:46.3
7 20.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 4番
2 20.09.06 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
4 20.08.22 良 12頭
水沢 右1400 7番
1 20.08.09 不良 10頭
盛岡 左1000 7番
5 20.07.27 不良 7頭
盛岡 左1600 4番
セン5 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-1-0-3 白神賞B1 B2 オーガストカップB2 B2 B2
ブラックタイド 櫻田康(岩手) 498
(+1)
1人 497 高松亮 56.0 2人 501 高松亮 56.0 5人 494 高松亮 56.0 3人 500 高松亮 56.0 1人 505 高松亮 56.0
コスマグレース 乙訓史樹 1:00.2 6-7 35.9 1:46.3 5-5-5-3 37.9 1:30.6 2-4-3-3 41.1 0:59.2 5-7 35.2 1:40.1 3-3 39.6
(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 0.9 ラハイナヌーン 0.2 ティラール 0.7 フォローユアハート 0.1 サンエイバラード 1.4 コログレッツォ
3 3 ウインアステロイド 高松亮(岩手)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.09.05 良 16頭
J札幌 芝右2000 11番
12 20.05.23 良 14頭
J新潟 芝左1800 10番
7 20.04.11 良 15頭
J福島 芝右2000 15番
3 20.03.28 良 10頭
J中山 芝右1800 2番
8 20.02.15 良 12頭
J小倉 芝右2000 5番
牡3 青鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
早苗賞3歳1勝クラス
ひめさゆり賞3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
あすなろ賞3歳1勝クラス
リアルインパクト 和田郎(JRA) 458
(-6)
9人 464 柴山雄 54.0 13人 446 柴山雄 56.0 10人 448 柴山雄 56.0 7人 452 横山武 56.0 6人 462 横山武 56.0
マリアヴェロニカ (株)ウイン 2:01.7 2-2-2-4 37.4 1:48.9 2-2 34.8 2:01.9 2-2-3-3 36.6 1:50.4 2-2-2-2 35.5 2:02.7 2-2-2-2 38.5
(ジャングルポケット) コスモヴューファーム 1.3 ファインスティール 1.1 バビット 1.2 ベレヌス 0.4 ウインカーネリアン 1.3 ファルコニア
4 4 ブライトロージー 亀田温(JRA)
全   3- 6- 2- 26
左   0- 1- 0- 8
右   3- 3- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.09.19 良 15頭
J中京 芝左2000 15番
9 20.08.09 不良 13頭
J新潟 芝左2200 6番
2 20.06.18 稍重 9頭
門別 右1800 7番
5 20.03.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
1 20.03.11 重 10頭
名古屋 右1800 1番
牝5 栗毛 04.13生 △ 52.0 0-0-0-1
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
トキソウ特別A4-2~B3-1 アクアマリンオープンA1特別 ムスカリー特別A3
ハーツクライ 村山明(JRA) 481
(-3)
14人 484 △亀田温 53.0 12人 496 松若風 55.0 3人 500 五十冬 53.0 6人 490 山田祥 53.0 3人 486 岡部誠 54.0
コージーロージー (有)ダイヤモンドファーム 2:02.5 11-12-11-11 35.1 2:18.9 5-5-7-7 36.3 1:59.4 4-3-4-3 41.0 1:45.0 7-7-6-6 37.9 2:00.4 1-1-1-1 38.0
(Pleasantly Perfect) 社台ファーム 1.8 サウンドレベッカ 0.9 エレヴァテッツァ 0.7 ルフィアンキック 0.8 サムライドライブ 0.5 ルビーロマン
5 5 アビエルト 山本聡(岩手)
全   1- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.09.06 稍重 14頭
J小倉 芝右1200 7番
5 20.08.23 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 17番
11 20.06.27 良 16頭
J阪神 芝右1400 17番
6 20.05.02 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
3 20.04.18 稍重 16頭
J福島 芝右1200 2番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
出石特別3歳上1勝クラス
しゃくなげ賞3歳1勝クラス
雪うさぎ賞3歳1勝クラス
キンシャサノキセキ 森秀行(JRA) 481
(-1)
6人 482 濱中俊 55.0 7人 478 濱中俊 54.0 9人 472 和田竜 54.0 4人 476 菅原明 56.0 5人 484 菅原明 56.0
サイレントセンティネル 野嶋祥二 1:10.2 11-11 35.2 1:09.1 7-6 35.2 1:22.4 11-8 36.3 1:09.9 15-13 34.7 1:11.7 13-12 36.7
(Silver Hawk) 富田牧場 0.9 タマモティータイム 0.7 エレヴァート 1.1 スマートクラージュ 0.4 ベッラヴォルタ 0.6 ジュニパーベリー
6 クリスタルバローズ 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.09.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
10 20.08.27 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
4 20.08.11 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
10 20.07.27 不良 12頭
浦和 左1500 1番
12 20.07.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 夕顔賞C1一 二 三 涼風賞C1一 二 涼月特別C1二 鬼灯賞C1一 二 三
ヴィクトワールピサ 村上昌(岩手) 478
(-2)
14人 480 岡村裕 56.0 9人 481 岡村裕 56.0 10人 479 岡村裕 56.0 11人 483 岡村裕 56.0 10人 485 岡村裕 56.0
クロスバラード 大黒富美子 1:39.3 6-6-8-11 42.3 1:47.7 6-6-8-11 43.7 1:36.8 7-7-7-6 41.0 1:38.3 12-12-11-10 39.1 1:48.7 8-8-11-11 43.9
(タイキシャトル) シンユウフアーム 3.9 ホワイトベリー 4.0 トワイライトビギン 0.7 レマンコ 2.7 エドノミッドナイト 4.4 コスモターンブルー
6 7 ペルソナデザイン 岩本怜(岩手)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.09.21 良 14頭
J中山 右1800 7番
6 20.06.06 良 13頭
J東京 芝左1800 9番
6 20.03.14 稍重 13頭
J中京 左1800 1番
4 20.02.23 良 16頭
J東京 芝左1800 9番
8 19.12.21 良 16頭
J中山 芝右1600 1番
牡4 鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
国分寺特別3歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
キャンドルライト賞3歳上1勝ク
ハーツクライ 大竹正(JRA) 479
(+3)
1人 476 横山武 57.0 6人 476 丸山元 57.0 2人 474 横山武 57.0 4人 478 和田竜 56.0 3人 476 ムーア 56.0
コマーサント (株)G1レーシング 1:56.4 9-10-9-8 40.9 1:46.8 7-8-9 33.6 1:53.4 5-3-4-5 38.6 1:48.5 3-5-4 35.0 1:34.9 3-2-4 36.6
(Marchand de Sable) 社台ファーム 競走除外 2.2 テリオスベル 0.4 レッドアルマーダ 0.5 コンボルブルス 0.4 ミスマリア 0.9 ニシノカツナリ
8 アドマイヤクィーン 山本政(岩手)
全   1- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.09.22 良 12頭
盛岡 左1600 12番
7 20.09.07 良 8頭
盛岡 左1800 8番
5 20.08.24 良 9頭
水沢 右1600 1番
6 20.08.09 不良 12頭
盛岡 左1600 3番
7 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番
牝5 鹿毛 01.27生 54.0 0-0-1-8 南部杯カウントダウン2B1二組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1二組 B1二組 2020JBCまであとB1三組
ルーラーシップ 小西重(岩手) 470
(+4)
6人 466 山本政 54.0 8人 468 大坪慎 54.0 6人 469 山本政 54.0 9人 476 山本政 54.0 5人 476 山本政 54.0
サンウィルシャイン 松井淳二 1:42.9 11-12 38.1 1:58.6 7-8-8-8 38.7 1:44.5 8-8-8-7 39.1 1:39.2 8-8 36.7 1:39.2 11-11 38.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.0 クインズトロブラボ 1.6 アドマイヤツルギ 1.4 サンエイバラード 0.8 アルカサル 1.6 ハニーコーン
7 9 ビスタストリカ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.07.25 良 18頭
J新潟 芝左1600 15番
6 20.05.10 良 13頭
J新潟 芝左1600 9番
10 20.03.15 良 16頭
J中京 芝左1400 11番
17 19.12.15 良 18頭
J中京 芝左2000 14番
1 19.07.06 稍重 18頭
J中京 芝左2000 3番
牝4 鹿毛 01.17生 54.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
ルーラーシップ 齋藤崇(JRA) 490
(+12)
12人 478 北村友 55.0 6人 480 ☆團野大 54.0 13人 472 柴山雄 55.0 13人 474 荻野極 54.0 5人 460 △西村淳 52.0
イストワール (有)キャロットファーム 1:34.8 12-13 33.6 1:34.9 12-12 34.4 1:22.3 15-15 34.0 2:03.3 2-3-2-2 37.6 2:03.0 5-3-3-3 34.8
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.0 ツルネ 1.0 ウインメルシー 0.8 スキップ 2.5 ウインラナキラ 0.0 ブルーエクセレンス
10 ニシノヴォーカル 高橋悠(岩手)
全   5- 4- 1- 19
左   2- 1- 1- 10
右   1- 1- 0- 6
場   2- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:46.9 良1:48.2
9 20.09.22 良 9頭
盛岡 左1800 4番
2 20.09.05 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
4 20.08.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 10番
7 20.07.26 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 11番
10 20.07.13 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 12番
牡4 青鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-0 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1 オッズパーク賞B1 B1 レインボーカップB1
バゴ 三野通(岩手) 419
(-2)
7人 421 岩本怜 56.0 4人 418 岩本怜 56.0 7人 416 岩本怜 56.0 10人 422 岩本怜 56.0 5人 422 岩本怜 56.0
ニシノフェイム 安藤浩也 1:58.8 6-6-9-9 39.2 1:39.0 7-7-4-4 36.1 1:47.0 5-5-5-6 37.4 0:59.7 8-9 34.9 1:40.0 9-9-12-12 37.9
(ディープインパクト) 本桐牧場 2.2 マイディアライフ 0.2 サンエイバラード 0.8 ニシノゲンセキ 0.8 ユイノルフィ 1.5 ロンリーウェイ
8 11 シゲルシイタケ 原優介(JRA)
全   1- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.02.22 稍重 11頭
J小倉 芝右2600 2番
5 20.02.09 良 11頭
J小倉 芝右2600 4番
4 20.01.25 稍重 8頭
J小倉 芝右2600 3番
9 19.12.15 良 18頭
J中山 芝右2200 7番
9 19.11.17 良 16頭
J福島 芝右2600 5番
牡5 鹿毛 04.11生 ▲ 53.0 0-0-0-0
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
モンテロッソ 中野栄(JRA) 468
(+12)
6人 456 石川裕 57.0 7人 456 △齋藤新 55.0 3人 456 △齋藤新 55.0 12人 456 蛯名正 57.0 11人 458 蛯名正 57.0
シゲルエスペレ 森中蕃 2:47.9 11-11-10-10 40.6 2:41.0 5-5-8-8 37.7 2:43.6 6-6-4-4 38.7 2:16.1 14-14-14-10 34.7 2:42.6 9-7-9-9 37.0
(ダンスインザダーク) 王蔵牧場 2.8 ウインレーヴドール 0.9 サンサルドス 2.1 ウインレーヴドール 0.6 マイネルステレール 1.2 ノーチカルチャート
12 ゲイルバローズ 大坪慎(岩手)
全   3- 6- 6- 25
左   1- 3- 4- 13
右   1- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 5番
3 20.09.06 良 7頭
盛岡 左1600 6番
7 20.08.22 良 11頭
水沢 右1600 10番
3 20.08.09 不良 12頭
盛岡 左1600 6番
10 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1600 3番
牡6 鹿毛 05.25生 56.0 0-1-1-1 浄土ヶ浜青の洞窟賞B1三組 アイオライト賞B1二組 B1三組 B1二組 B2一組
ディープインパクト 工藤裕(岩手) 450
(+3)
5人 447 大坪慎 56.0 5人 451 大坪慎 56.0 3人 443 山本政 56.0 6人 452 南郷家 56.0 1人 453 南郷家 56.0
ゴーンクレージー 小橋亮太 1:43.0 3-8 40.9 1:42.4 3-2 39.1 1:45.5 3-3-2-6 40.4 1:39.0 1-1 37.3 1:40.5 6-9 38.9
(Gone West) 富田牧場 1.2 アップバング 0.3 ララチャン 2.2 タイトルリーフ 0.6 アルカサル 1.8 ワットポー
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。