地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月5日(月) 盛 岡 第7競走 15:15発走



B2九組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エタニティマリー 岩本怜(岩手)
全   2- 2- 1- 13
左   1- 1- 0- 7
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良-
1 20.09.26 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
1 20.08.29 良 8頭
水沢 右1300 6番
2 20.08.22 良 8頭
水沢 右1300 7番
6 20.08.08 良 9頭
盛岡 芝左1000 5番
11 20.07.28 不良 12頭
盛岡 左1600 1番
牝4 栗毛 01.30生 54.0 1-0-0-0 C1六組 C2十組 C2十組 C2 C2
ナカヤマフェスタ 瀬戸幸(岩手) 426
(-1)
1人 427 岩本怜 54.0 1人 425 山本政 54.0 1人 420 山本政 54.0 5人 417 菅原辰 54.0 6人 414 菅原辰 54.0
キョウエイマリー 村島昭男 1:29.8 4-3 39.1 1:25.3 1-1-1-1 40.5 1:24.4 5-5-5-3 39.6 0:59.6 3-3 35.7 1:44.1 2-7 42.4
(ヘクタープロテクター) 岡田スタツド 0.3 ザリナイラン 0.8 ミルコメダ 0.3 トリプルベル 1.4 ブライティアシップ 4.7 ティラール
2 2 ホワイトサクセス 高松亮(岩手)
全   2- 0- 5- 16
左   0- 0- 4- 4
右   2- 0- 0- 10
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.09.20 良 11頭
盛岡 左1400 6番
除外 20.06.12 稍重 11頭
川崎ナ 左900 9番
9 20.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
3 20.04.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 11番
7 20.03.24 良 12頭
浦和 左1500 11番
牝5 芦毛 01.24生 54.0 0-0-1-0 B2 雷神賞C2選定馬 いつもありがとう浅水久夫生C2 雷電賞C2選定馬 C2五 六
Stormy Atlantic 佐藤雅(岩手) 462
(-2)
6人 464 高松亮 54.0  478 繁田健 54.0 3人 488 矢野貴 54.0 4人 484 矢野貴 54.0 6人 483 町田直 54.0
Amazon Lily 栗山正 1:29.2 4-1 40.7    0:55.5 12-12-12 36.4 0:55.6 4-6-6 37.0 1:38.5 2-2-2-4 41.6
(Unbridled’s Song) PatchenWil 0.5 オイランドウチュウ   1.3 ホーミー 0.6 ホーミー 1.8 トッププライズ
3 3 グッバイサマー 塚本涼(岩手)
全   3- 4- 7- 48
左   1- 3- 3- 22
右   2- 1- 3- 19
場   1- 3- 2- 10
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
10 20.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 20.09.07 良 8頭
盛岡 左1000 8番
1 20.08.31 重 9頭
水沢 右850 1番
3 20.08.16 良 6頭
盛岡 左1000 4番
2 20.08.10 重 7頭
盛岡 左1000 1番
牝6 栗毛 02.18生 ☆ 53.0 1-4-3-17 B2六組 C2 C2 C2 うまレター賞C2
サマーバード 酒井仁(岩手) 435
(+2)
10人 433 ☆塚本涼 53.0 4人 434 ☆塚本涼 53.0 8人 434 ☆塚本涼 53.0 3人 431 ☆塚本涼 53.0 3人 433 ☆塚本涼 53.0
プレラット 澤田孝之 1:45.1 4-10 41.3 1:02.3 3-5 38.2 0:52.2 1-1 37.0 1:01.4 2-2 37.1 1:00.5 3-3 36.0
(サンデーサイレンス) 小河豊水 2.9 ダテノトライアンフ 1.8 サンエイロイヤル 0.1 ダウラギリテソーロ 0.7 ヤマニンラボーナ 0.8 サウスパッキオ
4 4 リリーマーキュリー 陶文峰(岩手)
全   3- 5- 3- 21
左   1- 1- 1- 6
右   2- 4- 2- 13
場   1- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 1
1:42.6 良1:44.9
2 20.09.26 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
6 20.09.12 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 20.08.31 重 8頭
水沢 右1400 8番
2 20.08.24 良 6頭
水沢 右1400 6番
10 20.08.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
牝5 黒鹿毛 02.11生 54.0 0-0-0-1 C1二組 南部杯カウントダウン3C1一組 C2二組 C2二組三組 C1
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 423
(0)
7人 423 ☆塚本涼 53.0 5人 414 ☆塚本涼 53.0 3人 415 陶文峰 54.0 2人 415 ☆塚本涼 53.0 6人 415 ☆塚本涼 53.0
オークヴィル 後藤順男 1:42.6 5-2 38.5 1:44.9 7-8 40.8 1:30.8 4-6-6-6 40.3 1:30.5 1-1-1-2 40.8 1:15.5 2-5 39.3
(タニノギムレット) 下河辺牧場 0.1 ヤマニンレガリーノ 1.7 コピーライター 0.8 グリッターラン 0.2 レーヴドブラン 2.0 リュウグウオー
5 5 ラスボス 阿部英(岩手)
全   3- 3- 2- 6
左   2- 2- 0- 2
右   1- 1- 2- 1
場   2- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.4 良1:44.4
8 20.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 20.08.31 重 8頭
水沢 右1400 3番
1 20.08.16 良 6頭
盛岡 左1200 5番
2 20.08.02 良 7頭
盛岡 左1400 2番
6 20.07.21 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 B2七組 C2二組 C2六組 C2四組五組 復興祈念 夢あふれる未来へC1
グランプリボス 千葉幸(岩手) 490
(+2)
1人 488 高松亮 56.0 2人 485 高松亮 56.0 1人 483 高松亮 56.0 2人 484 山本聡 56.0 4人 481 菅原辰 56.0
レーヴドゲラン 岡井元憲 1:44.4 2-3 42.4 1:30.0 5-4-4-4 39.6 1:14.8 5-4 37.4 1:28.2 4-4 38.2 1:39.7 9-9-8-7 36.6
(リアルシヤダイ) 碧雲牧場 2.3 シャイニーキャット 0.0 グリッターラン 0.4 イエローナイフ 0.9 プレシャスメール 0.8 アイアンクロー
6 6 イクヨロブロイ 南郷家(岩手)
全   1- 2- 3- 28
左   0- 1- 2- 9
右   1- 1- 1- 9
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 0- 2
1:38.5 良1:42.9
5 20.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 20.08.30 良 6頭
水沢 右1400 2番
4 20.08.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
3 20.08.02 良 7頭
盛岡 左1400 6番
2 20.07.19 不良 7頭
盛岡 左1600 7番
牡5 黒鹿毛 02.17生 56.0 1-0-0-1 B2七組 C2五組六組 C2 C2四組 C2
ゼンノロブロイ 櫻田樹(岩手) 473
(+2)
3人 471 南郷家 56.0 2人 469 南郷家 56.0 2人 477 高松亮 56.0 1人 479 高松亮 56.0 3人 481 高松亮 56.0
ハーリカ 相馬哲夫 1:42.9 8-8 39.5 1:31.8 6-5-3-3 39.8 1:40.9 8-4 36.8 1:28.0 6-5 37.8 1:38.5 3-3 36.7
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 0.8 シャイニーキャット 0.1 アロースコルトン 2.9 バジガクアリア 0.8 ネオヴァリアント 0.0 ウインシンフォニア
7 7 シンキングターボ 山本聡(岩手)
全   9- 6- 6- 32
左   4- 6- 3- 21
右   5- 0- 3- 9
場   2- 3- 2- 6
距   1- 1- 2- 2
1:40.6 良1:40.6
3 20.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 20.09.07 良 7頭
盛岡 左1600 2番
5 20.08.31 重 9頭
水沢 右1400 9番
9 20.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 3番
6 20.08.02 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡6 栗毛 05.11生 56.0 6-3-5-9 B2八組 B2八組 C1六組 C1五組 C1四組
デュランダル 佐藤浩(岩手) 518
(-2)
1人 520 山本聡 56.0 3人 511 山本聡 56.0 2人 522 山本聡 56.0 4人 514 坂口裕 56.0 2人 510 山本聡 56.0
ヤマサクイーン 佐藤貞夫 1:44.2 8-7 38.8 1:43.6 6-6 39.0 1:30.3 9-9-8-9 38.7 1:28.1 9-8 37.3 1:42.3 9-8 38.7
(ハープアイル) 山際牧場 2.2 ピンギット 3.0 バジガクアリア 0.8 ヴェルサイユコート 1.4 ドリームシイ 1.5 ゴッドスパロウ
8 8 アシャカータ 大坪慎(岩手)
全   3- 6- 6- 38
左   1- 3- 5- 18
右   2- 3- 1- 16
場   1- 3- 5- 16
距   0- 0- 0- 2
1:42.2 良1:42.2
7 20.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 5番
10 20.09.13 良 11頭
盛岡 芝左1600 6番
1 20.08.30 稍重 7頭
水沢 右1400 5番
2 20.08.23 良 7頭
水沢 右1300 6番
4 20.08.09 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡5 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-1-1-12 B2七組 C2 C2五組 C2六組 C2五組
キングズベスト 櫻田樹(岩手) 441
(+1)
10人 440 山本政 56.0 10人 437 山本政 56.0 1人 433 山本政 56.0 1人 433 山本政 56.0 9人 438 大坪慎 56.0
コウヨウアイリーン 吉冨学 1:43.9 7-5 40.8 1:40.7 8-7-7-7 38.4 1:32.6 3-3-2-2 39.9 1:25.3 3-3-3-3 40.3 1:26.8 4-2 38.5
(ダンスインザダーク) 谷川牧場 1.8 シャイニーキャット 2.1 ブライティアシップ 0.0 ハルノタビ 0.3 マナツノユキ 0.6 ステイクロース
9 ウィスティアラ 菅原辰(岩手)
全   4- 3- 2- 13
左   2- 2- 0- 7
右   2- 1- 2- 4
場   2- 2- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.09.14 不良 12頭
盛岡 左1000 4番
3 20.08.31 重 9頭
水沢 右1400 9番
5 20.08.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
6 20.08.01 良 10頭
盛岡 左1000 1番
9 20.07.07 不良 9頭
水沢 右850 6番
牝4 青鹿毛 05.16生 54.0 1-1-1-4 C1 C1五組 C1 C1 C1
パドトロワ 千葉幸(岩手) 403
(+7)
10人 396 ☆塚本涼 53.0 6人 398 ☆塚本涼 53.0 5人 396 山本聡 54.0 10人 398 ☆塚本涼 53.0 9人 395 ☆塚本涼 53.0
サイレンスアモール 熊谷貴之 1:00.7 10-10 35.3 1:30.0 8-8-9-9 38.3 1:14.4 10-10 36.4 1:00.4 7-9 35.4 0:52.3 9-9 35.7
(テイエムオペラオー) 辻牧場 1.2 セイヴァーベナ 0.6 ビーサエッタ 0.9 リュウグウオー 1.2 コンチディナー 1.6 タイガーパンチ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。