地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月5日(月) 盛 岡 第2競走 12:20発走



C2四組

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブロッケンリング 木村暁(岩手)
全   1- 1- 2- 11
左   1- 0- 2- 5
右   0- 1- 0- 2
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:27.7 良1:29.0
3 20.09.27 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
4 20.09.14 不良 5頭
盛岡 左1400 3番
3 20.09.05 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 20.08.24 良 9頭
水沢 右1300 9番
5 20.07.26 稍重 7頭
盛岡 左1400 5番
牝3 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-1-1 C2四組 C2四組 C2四組 3歳C1二組 3歳B2二組
エイシンフラッシュ 千博次(岩手) 436
(+7)
4人 429 木村暁 54.0 4人 432 ▲田中洸 51.0 5人 426 ▲田中洸 51.0 5人 429 木村暁 54.0 2人 432 山本聡 54.0
エバーローズ 谷謙介 1:29.3 2-2 39.5 1:27.7 4-4 37.7 1:29.1 3-3 39.7 1:24.3 6-6-6-7 40.1 1:28.7 3-3 39.9
(ウインクリューガー) スピードフアーム 0.6 メイショウカチゴマ 1.5 ガマン 1.2 ウォーデコラシオン 1.8 スカイテラス 1.8 エコロキングダム
2 2 サンメディル 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.09.20 良 8頭
盛岡 左1200 3番
13 20.08.09 不良 15頭
J新潟 左1800 5番
13 20.06.13 不良 16頭
J阪神 右1800 6番
5 20.05.24 良 15頭
J新潟 左1800 4番
9 20.04.19 重 15頭
J中山 右1200 8番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 1-0-0-0 C2九組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Lemon Drop Kid 櫻田康(岩手) 485
(-3)
1人 488 鈴木祐 56.0 10人 490 川又賢 56.0 9人 482 川又賢 56.0 7人 484 川又賢 56.0 7人 490 松山弘 56.0
Blading Gold Ring (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 1:14.1 1-1 37.5 1:57.5 2-1-2-6 43.0 1:56.1 2-2-2-3 42.3 1:55.2 1-1-1-1 39.9 1:13.5 10-9 37.9
(During) FredW.Hert 1.1 セレナアンバー 3.9 ロイヤルパープル 4.3 メイショウカズサ 1.5 ライトマイファイア 2.8 ジッピーレーサー
3 3 モズセカイイサン 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 2- 5
左   0- 2- 1- 2
右   1- 0- 1- 2
場   0- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 1
1:26.4 良1:28.1
2 20.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 3番
2 20.09.05 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 20.08.24 良 9頭
水沢 右1300 1番
5 20.08.08 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 20.07.19 重 12頭
盛岡 左1400 2番
牝3 鹿毛 02.03生 54.0 1-2-2-1 C2四組 C2四組 3歳C1二組 3歳C1一組 3歳C1一組
ジャスタウェイ 村上昌(岩手) 487
(-6)
2人 493 坂口裕 54.0 2人 492 坂口裕 54.0 3人 493 坂口裕 54.0 5人 491 坂口裕 54.0 3人 486 坂口裕 54.0
スリリングヴィクトリー 加藤和成 1:29.0 3-4 39.2 1:28.6 4-3 38.9 1:23.2 7-4-4-4 39.2 1:28.1 5-4 38.9 1:26.4 7-5 37.4
(Event of the Year) 秋田牧場 1.0 ナムラバンザイ 0.7 ウォーデコラシオン 0.7 スカイテラス 1.5 オーサムパッション 1.1 セシール
4 4 グラディオロ 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.03.16 良 16頭
J中山 右1200 12番
7 19.01.12 良 16頭
J中山 芝右1600 10番

 


 


 


牝4 鹿毛 02.07生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳新馬
ロードカナロア 菅原右(岩手) 452
(+6)
4人 446 ▲藤田菜 51.0 8人 460 戸崎圭 54.0
ストリートスタイル (有)下河辺牧場 1:13.0 1-1 38.7 1:38.6 2-3-4 35.7
(アドマイヤベガ) 下河辺牧場 0.3 ステイホット 1.2 ザダル
5 5 エルサ 田中洸(岩手)
全   0- 7- 6- 90
左   0- 2- 2- 31
右   0- 5- 4- 59
場   0- 2- 2- 29
距   0- 0- 0- 13
1:29.5 良1:29.9
6 20.09.27 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
7 20.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 7番
5 20.09.14 不良 6頭
盛岡 左1400 2番
9 20.09.07 良 11頭
盛岡 左1400 3番
4 20.08.29 良 8頭
水沢 右1300 4番
牝7 黒鹿毛 04.28生 ▲ 51.0 0-0-0-5 C2四組 C2四組 C2三組 C2三組 C2十一組
メイショウサムソン 三野通(岩手) 464
(+3)
7人 461 ▲田中洸 51.0 7人 462 ▲田中洸 51.0 6人 466 ▲田中洸 51.0 9人 464 ▲田中洸 51.0 5人 472 岩本怜 54.0
ラブリープリンセス 清水剛 1:31.3 7-7 40.6 1:32.8 8-7 41.4 1:30.0 6-6 38.8 1:32.7 9-10 40.8 1:28.3 6-6-4-4 41.9
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 2.6 メイショウカチゴマ 4.8 ナムラバンザイ 1.9 オフザウォール 3.8 ピエナアルティシア 4.6 リキサンムスタング
6 6 ホルニッセ 岩本怜(岩手)
全   1- 5- 2- 36
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 36
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.09.02 稍重 11頭
門別 右1200 5番
10 20.08.20 良 12頭
門別 右1200 11番
10 20.08.04 稍重 11頭
門別 右1700 5番
11 20.07.08 重 12頭
門別 右1200 4番
7 20.06.24 良 11頭
門別 右1200 8番
牝6 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 遠軽町コスモス開花記念特別C1 ヤングジョッキーズTR門別B4 登別地獄まつり特別B4-2~C ホクレンえん麦特別C1-2C2 クリンソウ特別C1-2C2-1
カジノドライヴ 菅原右(岩手) 429
(+1)
10人 428 山本咲 54.0 12人 424 櫻井光 54.0 11人 428 △仲原大 52.0 11人 428 井上俊 54.0 9人 424 井上俊 54.0
ホーネットピアス 村上卓史 1:15.7 9-10 38.2 1:17.7 9-9 40.2 1:53.3 7-8-9-8 41.7 1:17.2 6-6 40.0 1:17.8 9-6 39.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.3 リワードブルトン 2.3 カツゲキダイオウ 2.9 グレイトダージー 2.6 トミケンプロズバ 2.2 マリーンワン
7 7 ヒロイックサーガ 村上忍(岩手)
全   9- 3- 6- 59
左   1- 0- 1- 14
右   8- 3- 5- 44
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 1
1:26.9 良1:26.9
6 20.09.22 良 9頭
盛岡 左1400 9番
6 20.08.26 良 7頭
門別 右1200 5番
12 20.08.11 稍重 12頭
門別 右1800 7番
7 20.07.29 良 11頭
門別 右1200 6番
8 20.07.16 稍重 11頭
門別 右1200 4番
セン7 黒鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-4 C2三組 一般社団法人東京馬主協会特A1 モーリス・プレミアムA1~A3 エピファネイア・プレミアムA1 JAバンクよりぞう特別A1~A
パイロ 及川良(岩手) 496
(+5)
2人 491 村上忍 56.0 6人 502 仲原大 56.0 11人 492 仲原大 56.0 11人 494 仲原大 56.0 11人 494 仲原大 56.0
デアリングヴァース 岩渕瑞生 1:29.4 7-7 39.9 1:16.9 7-6 37.7 1:58.3 9-10-12-12 39.6 1:15.2 10-10 37.3 1:15.4 10-9 37.6
(Opening Verse) パカパカファーム 2.8 ラストダンス 2.4 モリデンリオ 4.7 ルールソヴァール 1.8 ソルサリエンテ 2.8 ブラゾンドゥリス
8 8 パスファインダー 塚本涼(岩手)
全   11- 16- 10- 97
左   0- 0- 0- 13
右   11- 16- 10- 77
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 4
1:31.5 良1:34.0
8 20.09.27 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
8 20.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 5番
5 20.09.14 不良 5頭
盛岡 左1400 2番
11 20.09.07 良 11頭
盛岡 左1400 10番
8 20.08.22 良 8頭
水沢 右1300 4番
牡9 鹿毛 03.25生 ☆ 55.0 0-0-0-14 C2四組 C2四組 C2四組 C2三組 C2十一組
ディープインパクト 平沢芳(岩手) 458
(+3)
8人 455 ☆塚本涼 55.0 8人 454 ☆塚本涼 55.0 5人 457 岩本怜 56.0 11人 455 ☆塚本涼 55.0 6人 455 ☆塚本涼 55.0
ディスカバリングビューティー (株)ボンズ 1:32.5 8-8 41.7 1:34.3 7-8 43.1 1:31.5 5-5 41.1 1:34.0 8-8 42.8 1:28.7 7-7-7-8 42.1
(Theatrical) ノーザンファーム 3.8 メイショウカチゴマ 6.3 ナムラバンザイ 5.3 ガマン 5.1 ピエナアルティシア 3.6 フランクオジョウ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。