地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年10月5日(月) 盛 岡 第12競走 18:10発走



B1一組

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着126,000円 3着72,000円 4着45,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   19- 13- 6- 56
左   7- 5- 3- 28
右   12- 8- 3- 27
場   7- 5- 3- 25
距   1- 2- 1- 3
1:53.5 良1:55.9
10 20.09.22 良 12頭
盛岡 左1600 1番
4 20.09.07 良 8頭
盛岡 左1800 3番
7 20.08.24 良 9頭
水沢 右1600 9番
1 20.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 5番
9 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
牡8 栗毛 03.13生 56.0 8-7-5-38 南部杯カウントダウン2B1二組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1二組 B1三組 B2一組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 460
(+2)
9人 458 陶文峰 56.0 6人 452 陶文峰 56.0 7人 453 陶文峰 56.0 4人 459 陶文峰 56.0 8人 458 陶文峰 56.0
チャップアップ 後藤順男 1:42.7 7-8 38.6 1:57.3 4-4-4-3 39.5 1:45.1 3-3-3-4 40.9 1:41.1 1-1 37.8 1:40.4 3-8 39.1
(Langfuhr) 岡田スタツド 1.8 クインズトロブラボ 0.3 アドマイヤツルギ 2.0 サンエイバラード 0.0 ヴォレグラース 1.7 ワットポー
2 2 ワットポー 鈴木祐(岩手)
全   5- 4- 6- 10
左   3- 1- 0- 6
右   2- 3- 6- 4
場   3- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.08.09 不良 12頭
盛岡 左1600 6番
1 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1600 10番
1 20.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
1 20.06.28 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
1 20.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 1-0-2-0 岩手伝統工芸 南部鉄器B1一組 B2一組 B2二組 B2五組 C1四組
クロフネ 佐々由(岩手) 495
(+2)
3人 493 阿部英 54.0 2人 503 鈴木祐 54.0 4人 500 阿部英 54.0 2人 502 阿部英 54.0 2人 497 阿部英 54.0
コパノベンザイテン 欠畑圭一 1:39.2 6-9 38.7 1:38.7 2-2 37.6 1:38.6 3-3 37.5 1:44.3 4-4-6-2 39.9 1:26.0 3-3 38.5
(アドマイヤベガ) 厚賀古川牧場 1.3 ミズサンタイム 0.3 ポエムロビン 0.1 マリーツァ 0.1 マイネルレイール 0.3 ゲイルバローズ
3 3 ネイチャーモルサム 関本淳(岩手)
全   5- 5- 4- 18
左   5- 1- 3- 12
右   0- 4- 1- 6
場   5- 1- 2- 9
距   0- 0- 1- 2
1:54.5 良1:57.4
3 20.09.22 良 9頭
盛岡 左1800 1番
6 20.09.07 良 8頭
盛岡 左1800 4番
6 20.08.24 良 8頭
水沢 右1600 7番
6 20.08.09 不良 12頭
盛岡 左1600 5番
3 20.07.27 不良 7頭
盛岡 左1600 2番
牡5 黒鹿毛 03.27生 56.0 3-3-3-10 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 岩手伝統工芸 南部鉄器B1一組 B1二組
サムライハート 晴山厚(岩手) 466
(+2)
8人 464 関本淳 56.0 7人 466 関本淳 56.0 7人 465 関本淳 56.0 11人 466 関本淳 56.0 7人 464 関本淳 56.0
モルフェメイト 井上修一 1:57.4 5-4-6-4 38.3 1:58.5 5-5-4-5 40.7 1:44.2 6-6-6-5 41.2 1:38.4 11-5 37.3 1:38.7 5-4 37.3
(ニューイングランド) 浦河土肥牧場 0.8 マイディアライフ 1.5 アドマイヤツルギ 0.9 ミズサンタイム 0.5 ミズサンタイム 0.3 モズリュウオウ
4 4 バーブル 阿部英(岩手)
全   5- 1- 3- 1
左   2- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 1
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.09.06 良 7頭
盛岡 左1600 1番
1 20.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
1 20.06.29 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
2 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
3 20.04.02 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
牡3 栗毛 04.22生 56.0 3-1-0-0 B1四組 いわて北緯40度葛巻町賞3歳A 3歳B1二組 3歳B1二組 J交 春光賞3歳2特選(a)
トゥザワールド 菅原勲(岩手) 455
(+2)
1人 453 阿部英 56.0 2人 460 阿部英 56.0 2人 455 阿部英 56.0 4人 460 阿部英 56.0 4人 439 丸野勝 56.0
メイグレイス 大久保和夫 1:41.4 3-3 38.1 1:37.5 4-3 36.7 1:43.3 4-3-2-2 39.6 1:43.8 8-8-7-7 39.5 1:30.0 5-5-5-5 40.9
(ネオユニヴァース) 厚賀古川牧場 0.4 ローズドクレア 0.9 カフジリブラ 0.6 エリザベスキュート 0.4 カフジリブラ 1.3 クリノヴジュアル
5 5 アップバング 坂口裕(岩手)
全   9- 5- 13- 46
左   4- 0- 6- 14
右   5- 5- 7- 31
場   4- 0- 6- 14
距   0- 0- 0- 1
1:57.1 良1:57.1
1 20.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 20.09.06 良 7頭
盛岡 左1600 2番
8 20.08.22 良 11頭
水沢 右1600 11番
3 20.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 3番
5 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
牡5 鹿毛 05.21生 56.0 6-1-7-19 浄土ヶ浜青の洞窟賞B1三組 また乗りに行こう!弘南B1三組 B1三組 B1三組 B2一組
エイシンフラッシュ 村上昌(岩手) 418
(-3)
4人 421 坂口裕 56.0 2人 419 坂口裕 56.0 6人 418 坂口裕 56.0 3人 417 坂口裕 56.0 7人 415 木村暁 56.0
クラシックカール 大黒富美子 1:41.8 9-7 39.1 1:42.4 5-3 40.1 1:45.8 8-10-8-7 39.7 1:41.1 7-7 36.8 1:39.2 9-7 37.1
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 0.0 ヴォレグラース 0.6 レッドダニエル 2.5 タイトルリーフ 0.0 シーセクション 0.5 ワットポー
6 ポエムロビン 岩本怜(岩手)
全   6- 5- 7- 24
左   2- 2- 3- 10
右   4- 3- 4- 13
場   2- 2- 3- 10
距   0- 0- 1- 0
1:57.1 良1:57.1
3 20.09.22 良 12頭
盛岡 左1600 11番
3 20.09.07 良 8頭
盛岡 左1800 1番
7 20.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
2 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
1 20.07.12 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 1-1-2-1 南部杯カウントダウン2B1二組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未来へB2 B2一組 B2一組
アサクサキングス 佐藤祐(岩手) 483
(+3)
2人 480 岩本怜 56.0 5人 484 岩本怜 56.0 3人 480 ☆塚本涼 57.0 3人 484 岩本怜 56.0 2人 484 岩本怜 56.0
ブリリアントロビン 千葉重雄 1:41.2 2-2 38.1 1:57.1 1-1-1-1 39.9 1:13.8 5-8 37.9 1:39.0 1-1 38.0 1:38.2 1-1 36.7
(プリサイスエンド) 加野牧場 0.3 クインズトロブラボ 0.1 アドマイヤツルギ 1.6 プリティドール 0.3 ワットポー 0.0 レッドダニエル
6 7 シンボリタピット 南郷家(岩手)
全   3- 3- 5- 36
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 10番
3 20.09.05 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
6 20.08.24 良 9頭
水沢 右1600 4番
6 20.08.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 9番
6 20.07.26 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 10番
牡8 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 白神賞B1 B1 B1二組 オッズパーク賞B1 B1
Tapit 佐々由(岩手) 492
(+3)
6人 489 阿部英 56.0 6人 490 阿部英 56.0 8人 490 阿部英 56.0 6人 487 坂口裕 56.0 4人 488 坂口裕 56.0
Miss Emma 谷謙介 0:59.5 5-5 35.2 1:39.0 2-2-2-1 36.7 1:45.0 3-3-6-7 40.7 1:47.2 6-6-7-7 37.4 0:59.4 9-8 34.5
(Key of Luck) TakahiroWa 0.2 ラハイナヌーン 0.2 サンエイバラード 1.9 サンエイバラード 1.0 ニシノゲンセキ 0.5 ユイノルフィ
8 ブライトンテソーロ 木村暁(岩手)
全   1- 6- 2- 24
左   1- 2- 1- 11
右   0- 3- 1- 9
場   1- 2- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.09.22 良 12頭
盛岡 左1600 9番
2 20.09.06 良 7頭
盛岡 左1600 2番
5 20.08.23 良 8頭
水沢 右1400 1番
5 20.08.09 不良 12頭
盛岡 左1600 10番
10 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
牡4 黒鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-1 南部杯カウントダウン2B1二組 アイオライト賞B1二組 ムーンライトカップB1 B1二組 2020JBCまであとB1三組
Oasis Dream 村上実(岩手) 469
(-5)
4人 474 村上忍 56.0 4人 473 村上忍 56.0 6人 476 村上忍 56.0 10人 473 村上忍 56.0 9人 475 坂口裕 56.0
Alsace Lorraine 岩渕瑞生 1:42.0 3-4 38.6 1:42.3 5-5 38.7 1:29.5 6-7-7-5 39.6 1:39.2 3-4 37.3 1:39.8 2-4 39.8
(Giant’s Causeway) MerryFoxSt 1.1 クインズトロブラボ 0.2 ララチャン 1.1 イチネンセイ 0.8 アルカサル 2.2 ハニーコーン
7 9 ララチャン 山本聡(岩手)
全   5- 8- 10- 15
左   4- 2- 4- 8
右   1- 6- 6- 6
場   4- 2- 4- 8
距   0- 0- 0- 1
1:57.6 良1:57.6
5 20.09.22 良 9頭
盛岡 左1800 5番
1 20.09.06 良 7頭
盛岡 左1600 1番
5 20.08.22 良 11頭
水沢 右1600 4番
1 20.07.26 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
1 20.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 5-2-3-4 復興祈念 夢あふれる未B1一組 アイオライト賞B1二組 B1三組 B2二組 B2四組
トーセンジョーダン 板垣吉(岩手) 442
(+2)
3人 440 山本聡 54.0 1人 444 山本聡 54.0 2人 444 村上忍 54.0 2人 439 山本聡 54.0 1人 442 山本聡 54.0
モモチャン 堂守貴志 1:57.6 7-8-8-6 38.2 1:42.1 6-6 38.1 1:45.4 5-5-5-4 39.9 1:38.1 7-4 37.4 1:39.4 5-4 38.2
(ネオユニヴァース) 真壁信一 1.0 マイディアライフ 0.2 ブライトンテソーロ 2.1 タイトルリーフ 0.3 リンネルクロス 0.6 シャーク
10 カフジリブラ 菅原辰(岩手)
全   6- 1- 1- 4
左   2- 1- 0- 1
右   4- 0- 0- 1
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:52.6 良-
3 20.09.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
1 20.08.22 良 10頭
水沢 右1600 1番
2 20.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
4 20.07.28 不良 6頭
盛岡 左1800 1番
1 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
牡3 鹿毛 03.18生 56.0 6-1-1-1 はまぎく賞3歳 3歳A いわて北緯40度葛巻町賞3歳A やまびこ賞3歳 3歳B1一組
キズナ 瀬戸幸(岩手) 453
(+2)
2人 451 菅原辰 57.0 1人 440 菅原辰 56.0 1人 445 菅原辰 56.0 3人 449 菅原辰 56.0 1人 447 菅原辰 56.0
ピアノコンクール 酒井孝敏 1:48.4 4-4-4-2 37.2 1:43.2 3-3-4-3 39.8 1:38.4 2-1 37.9 1:52.6 4-5-4-4 38.1 1:44.2 2-2-2-1 39.0
(フォーティナイナーズサン) ヒダカフアーム 0.7 ムーンライトリバー 0.1 マルケイヘイロー 0.9 バーブル 2.0 ピアノマン 1.1 フィドル
8 11 アドマイヤツルギ 山本政(岩手)
全   6- 5- 2- 25
左   3- 2- 2- 8
右   3- 3- 0- 10
場   3- 2- 2- 7
距   1- 1- 0- 2
1:56.9 良1:56.9
7 20.09.22 良 9頭
盛岡 左1800 3番
1 20.09.07 良 8頭
盛岡 左1800 2番
3 20.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 20.07.26 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
6 20.07.12 不良 11頭
盛岡 左1600 5番
セン5 栗毛 02.17生 56.0 6-5-2-12 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B2一組 B2二組 B2一組
オルフェーヴル 小西重(岩手) 483
(+4)
1人 479 山本政 56.0 4人 475 山本政 56.0 4人 479 山本政 56.0 6人 481 関本淳 56.0 4人 480 山本政 56.0
リュシオル 松井淳二 1:58.2 9-9-4-5 39.4 1:57.0 8-7-7-7 38.1 1:40.9 5-5 37.4 1:39.4 10-10 37.5 1:38.8 10-8 35.9
(クロフネ) ノーザンファーム 1.6 マイディアライフ 0.1 タイトルリーフ 0.6 リンネルクロス 1.3 ララチャン 0.6 ポエムロビン
12 シュリュッセル 村上忍(岩手)
全   5- 4- 6- 15
左   4- 1- 4- 7
右   1- 3- 2- 7
場   4- 1- 4- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 5番
5 20.09.06 良 7頭
盛岡 左1600 4番
5 20.08.22 良 10頭
水沢 右1600 10番
4 20.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 4番
3 20.07.26 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牡4 鹿毛 02.03生 56.0 3-2-3-8 B1四組 B1四組 B1四組 B1三組 B2二組
Quality Road 菅原勲(岩手) 489
(+2)
1人 487 村上忍 56.0 3人 490 村上忍 56.0 2人 495 村上忍 56.0 1人 498 村上忍 56.0 3人 499 高橋悠 56.0
スイートレッドキャット 岩渕瑞生 1:41.8 6-7 38.8 1:42.2 7-6 37.6 1:44.9 6-6-4-7 40.7 1:41.3 5-4 37.5 1:38.8 8-8 37.7
(Bluegrass Cat) 岡田牧場 0.1 サンドファースト 0.8 バーブル 0.7 マイネルユニブラン 0.2 シーセクション 0.7 ララチャン
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。